МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 4


Дневник участников 4

Сообщений 121 страница 150 из 434

121

nuclearcat написал(а):

Стационарная, для резервных дизельных генераторов.

А чё, готового ничего тама нема? :huh: Шо самому клепать нада?

0

122

Есть трубка со стеклышком :)

Из электронных, на PLC себестоимость - $1700, и оно достаточно ограниченное. Мое решение $350, с подключением к инету (чтобы уведомляло на телефон о необходимости дозаправки и смотреть с него же данные, график расхода и т.п.) и т.п., но с клиента естественно больше возьму. Кроме того оно легко расширяется, можно подключать дополнительные датчики, в т.ч. охранную систему.

0

123

А мы за грибами ходили.

0

124

Зимой, за грибами? А что в такое время растет?

0

125

Да, зимой, грибы "мышата" Сегодня у нас 2 СРСа были))
У Михалыча Служебно Розыскной Суслик, а у меня Служебно Розыскная Собака)

А еще я роутер починила...сама ве заново перенастроила, а вот друГ детства отказался, сказал, что ничЕ не понимает, можно подумать я понимаю, но смогла, вот, похвасталась.

0

126

Про грибы не знал.
Про роутер - МОЗГ! С роутерами (еще и мудреными подключениями как у Севастопольских провайдеров), даже многие программисты не справляются.

А я блин лампочку упихивал новую в щиток час.

0

127

Морд_Сит написал(а):

А мы за грибами ходили.

Ясен пень! :D Суслику, тока грибы и собирать! Ну и как, шота собрали?

Морд_Сит написал(а):

Зимой, за грибами? А что в такое время растет?

Ну так это жеж Крым! :dontknow: Энто под снегом нихера не растёт. Или в песках.

Морд_Сит написал(а):

У Михалыча Служебно Розыскной Суслик, а у меня Служебно Розыскная Собака)

Не тока у Михалыча! :no: Суслик энто достояние всего нашего форума!

0

128

nuclearcat
Слуш Ден, а давай когда на след. каникулах к тебе жена приедет ты вместе с ней передашь обратно для меня все мои слонячьи штуки + еще Валтрекс? А?

0

129

Хорошо

0

130

МИФ написал(а):

Суслик энто достояние всего нашего форума!

Это каким же образом!? o.O Что-то не пнял!

Морд_Сит написал(а):

У Михалыча Служебно Розыскной Суслик, а у меня Служебно Розыскная Собака)

Да уж, собака - самое то! Носилась по лесу как укушенная. :D Все грибы распугала!

0

131

ЛАМ написал(а):

Да уж, собака - самое то! Носилась по лесу как укушенная.

Ну так на лоне природы,инстинкты)) Вот и бегала моя крысюля.

0

132

ЛАМ написал(а):

Все грибы распугала!

Хто!? :huh: Собацура или Тундра!?

0

133

Вот и выходные. Напряженная неделька.
Три дня ломал голову, как из подручных материалов сделать единовременное включение паяльной станции, двух систем очистки воздуха, и светодиодной подсветки рабочего места с пультика. Ибо начинаю паять, и понимаю что дышу всякой гадостью, вытяжку забыл включить, или забыл выключить паяльную станцию (жало обгорает, а оно очень дорогое), и т.п.
Причем пазл еще тот.
Есть тиристорный выключатель с радиопультом. Но он во первых больше 300 ватт не тянет, во вторых в ждущем состоянии через снаббер есть небольшая утечка (например моргает подключенная через него CFL лампа, т.е. энергосберегайка обычная, даже если он выключен). Короче закончилось переделкой удлинителя (встроил туда реле и полевик для его управления), блок питания для реле + светодиодная лампа на тиристорном выключателе, сам удлинитель отдельно.
Красота!
А еще мне подарили наборчик для травления плат, надо морально готовиться.

0

134

nuclearcat написал(а):

А еще мне подарили наборчик для травления плат, надо морально готовиться.

К чему? :huh: Платы травить?

0

135

Чтоб из полученных - собирать всякие устройства :)

0

136

Чем бы дитя не тешилось как говориться, лишь бы семью не создавало.

0

137

Может и так.
Сегодня мне вместо хлорного железа притащили концентрированную соляную кислоту. Если в нее плату опустить, только дымок пойдет.
Причем простой чувак такой, банку кинул себе на переднее сидение своего недешевого мерса...
Пришлось предупредить, если бы пролилось, то проело бы дыру до асфальта :)

0

138

nuclearcat написал(а):

Причем простой чувак такой, банку кинул себе на переднее сидение своего недешевого мерса...

Деликатный ты однако. :D Я бы адназначна написал не простой, а дурной. Так точнее.

0

139

МИФ - возможно ему пофиг.

А у меня вот платка-"тест" более-менее получилась.
По крайней мере нужные мне 0.3мм - легко, 0.2мм более-менее, а вот 0.1мм не хватает тонера, и наверное пересветил.
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/c0.0.403.403/p403x403/535697_10151376820898280_960755801_n.jpg

Осталось запастись свежими химикатами и перейду к практическим занятиям.

0

140

И с чего ты энту плату слизал?

0

141

это тестовый растр, чтобы смотреть разрешение, которое получается по используемой мной технологии (материалы, химикаты, метод проявления и т.п.)

сделать подобную плату несложно, софт есть и небольшая практика тоже.

0

142

Чёта вспомнилось моё детское увлечение радиолюбительством. :D Шота подобное мы травили, потом бормашиной сверлили отверстия под детали и микросхемы. :dontknow: Счаз навена ничего  не сделаю такого.

0

143

Ну я в детстве тоже увлекался, даже КВ радиостанцию собрал и позывной получил с разрешением. Связывался в 9 лет с дальним зарубежьем :)
УР4ЩЛБ, наверняка давно протух.

Именно, под DIP детальки прийдется сверлить. А если не DIP, SMD - не очень просто паять.
Я пока в основном паял схемы на перфорированных платах, DIP, но замаялся проводки зачищать и припаивать. Ну и когда количество проводков переваливает 4 десятка, в этой паутине уже фиг разберешься, да и ненадежно очень.

Бормашинку, точнее мини-дрель мне тоже подарили благодарные клиенты :-D Только имя у нее стремное, HU1 или HUI :)

0

144

Понаблюдал в последние два месяца несколько компаний и их работников. Особо заинтересовала мусульманская компания на юге Ливана.
Результат наблюдений: ливанские девушки намного талантливее и усидчивее ливанцев. Ливанцы очень много балаболят, но сделать у них не хватает терпения. А вот женщины могут, особенно заметна разница в программировании. Пример? Одна знакомая ливанка сейчас работает в World Bank, в США.
Только вот часто не воспринимают их как талант, ливанцы в силу своей озабоченности видят в них в первую очередь сексуальный обьект. На юге все по другому, там нравы крайне строгие, поэтому... у них есть очень хороший менеджер по продажам, программист, и обе женского пола.
НО. Выходят замуж, и привет - рожать детей, готовить, и талант испаряется. Думаю так как задалбывает бытовуха.

С мужчинами кстати нечто схожее, особенно студенческий возраст. Кто-то обладает слабенькими способностями, и пока один, старается, если не получается, задерживается сверх положенного времени и справляется с поставленной задачей. А потом начинаются загулы (особенно если появляется излишек денег), и в конечном счете семья, а потом еще и любовницы... Причина несомненно уважительная, когда работник с возмущением обьясняет, что 5 вечера, у него семья, ребенок, и никоим образом он оставаться дольше не может. В конце месяца начинаешь сводить дебет с кредитом, а человек не "растет" (ибо не считает это необходимым) , а даже падает по результатам, а по закону его зарплата должна расти с каждым годом. И получается что приходиться его уволить, и нанять свежие кадры. Или бывает его умений уже не хватает без сверхурочных, да и кучу сил он тратит совсем в другом направлении. А бизнес, это бизнес... за хорошие глаза в нем не держат.
Хорошо если к этому времени получил опыт, или есть настоящий талант, такой всегда справится и удержится.

0

145

nuclearcat написал(а):

НО. Выходят замуж, и привет - рожать детей, готовить, и талант испаряется. Думаю так как задалбывает бытовуха.

Японцы тож столкнулись в своё время с такой проблемой. :) Так у них в контрактах для женщин так и пишут, шо выход замуж - автоматическое увольнение. Вот и выбирай, то ли работа, то ли семья.

0

146

Ну, в этом плане хороши наши девушки. Иногда из них выходят отличные сисадминши :)

0

147

nuclearcat написал(а):

Иногда из них выходят отличные сисадминши

С сиськами!? :D Ну ето шутка така. :glasses: А чем же они хороши, после замужества?

0

148

Они хороши тем, что замуж не стремятся :) Есть такие особы, для которых компьютер - всё. И такие нарасхват, т.к. женская терпеливость и старательность в этой работе на вес золота.
У ливанок слишком сильна программа заданная природой, выйдя замуж начинают рожать сколько хватит сил.

0

149

nuclearcat написал(а):

Они хороши тем, что замуж не стремятся

И много таких? 8-) По сравнению с мужчинками, что увлечены компьютером и жениться наотрез откаываются. Балланс соблюдён?

0

150

Не особо много.
Кстати, есть увлеченные делом, а есть те, кто просто замещает реальную жизнь - виртуальной. В основном виртуальщики шарятся на куче форумов и постоянно сидят в чатах. Я когда-то таким страдал, сейчас в основном читаю только профильные, и пишу намного реже.
Ну вот разве что тут общаюсь, и с друзьями, кто далеко...

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 4