МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Как бы поступить?


Как бы поступить?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Istuk@n - понимаешь, если отец ребенка таков, что на него положиться нельзя, в лучшем случае можно обречь себя на нищенское существование, в худшем на гибель. Но когда у женщины есть какая-то карьера, репутация, и т.п., что позволит спокойно уйти в декрет, то тогда женщина может быть намного спокойнее за судьбу ребенка, да и свою.

0

32

Лия - за ребенка должны отвечать мать и отец. Учитывая что во первых женщине на Украине сложнее заработать чем мужчине, во вторых беременной или кормящей женщине часто сложно (а то и невозможно) работать первый год, то...
Простите за нескромный вопрос, у вас есть дети?

0

33

nuclearcat,лично мне не нужна жена-карьеристка,готовая рискнуть способностью рожать детей ради работы и денег!Ее дело выносить нормального и родить его,остальное-моя забота!

0

34

Лия написал(а):

А у вас?)

Есть.

0

35

Хуже чем хотелось бы, но это уже другой разговор. Важно хотя бы то, что с деньгами все ок.

0

36

Лия написал(а):

Должен быть баланс.

Вот именно!Что-то делаю я,что-то делает жена!Если так самореализовываться,как по теме написано(работа-да,аборт-да,дети-какие дети?)...та ну нахер... :mad:
По теме,я за "родить-нах работу"!!!

0

37

Да....вас тут всех почитаешь- ну такие правильные мужчины..

nuclearcat написал(а):

но это уже другой разговор.

А давайте об этом поговорим...а то Охотнега забанили на вечно...должны же мы еще кого-то обсуждать.

0

38

Лия написал(а):

роды не должны ставить крест на дальнейшей самореализации)

Не,все правильно:померещилось!
Я имею в виду,что самореализация не должна ставить крест на материнстве и семье!

+1

39

Istuk@n написал(а):

Я имею в виду,что самореализация не должна ставить крест на материнстве и семье!

Это точно! :yep: +1
Кстати, а в чём самореализация?  :no: Одно дело у офисных хомячек. Тута одно дело. А какая самореализация у шмакатурщицы Дуси Оглоблиной. Её дело пахать и пахать. Но когда придёт момент рожать, так тута мужик за спиной ох как сгодится. Да и сложное сие дело - дети. Либо приостановить ту самореализацию до лучших времён, либо пожалте на аборт. А то самореализация затянется и рожать буит уже поздно. Скока таких самореализованных по ночам в подушку волком воют в пустой квартире?

0

40

Кстати где-то я такой пример видел. Точнее почти такой. Девушка предпочла рожать, вскоре разошлась с мужем, но как бы теперь на жизнь ей весьма сложно заработать, муж не помогает, как и ожидалось, потенциальная карьера накрылась медным тазом, и хотя обстановка к счастью оказалась очень благополучная, приходится теперь ишачить на низкооплачиваемой работе. И теперь, хотя и с уже более-менее взрослым ребенком не особо рыпнешься.

0

41

Лия написал(а):

МИФ - я считаю, что у каждого тут своя линия.

Ну ясный перец, у каждого своя дорога, своя линия. :rolleyes: И свой выбор.

Лия написал(а):

А муж конечно что сгодится.

Ну пасиб табе добрая Лия. :playful: Многия мужья, и  в том числе, огут вздохнуть свободно.
Но мы как то ушли в сторону. Общие фразы и общие проблемы. А чё деить в том конкретном случае, предложенном Сусликом?

0

42

Лия написал(а):

Или этот опрос уже не ко мне?

Естественно. :flirt: Пущай и другие выскажуться.

Лия написал(а):

Приятно поддерживать любимую женщину; приятно, когда тебя поддерживает любимый мужчина.

Ну да, их исчо сыскать нада. :no: Не усё то золото, шо блестит.

0

43

Лия написал(а):

Приятно поддерживать любимую женщину; приятно, когда тебя поддерживает любимый мужчина. В остальных случаях это мерзкое садо-мазо)

А что имеется ввиду под садо-мазо? :rolleyes: Можно разъяснить.

Лия написал(а):

Неужели мы впервые пришли к какому-то подобию консенсуса?

Кто-то из вас начал менять свои взгляды!? :huh: Что-то не верится.

0

44

ЛАМ написал(а):

Кто-то из вас начал менять свои взгляды!?

Ну я вообще то своих взглядов не менял. :dontknow: А Лия, ну ей виднее, шо у неё тама меняется или да.

0

45

Лия написал(а):

Я тоже не меняла)

То есть ты как всегда супротив официального брака и детей? :rolleyes:

0

46

Лия написал(а):

Я никогда не была против брака и детей как таковых. Я была против брака и детей как самоцели.

А в чём разница? :no: Разницы то и нет. Либо для тебя есть брак и дети, либо их нет.  :dontknow: А всё прочее суть словестная эквилибристика.

0

47

Лия, вот без всяких виляний и оговорок ответь на простой вопрос: Ты хочешь выйти замуж и иметь детей или нет? :) Просто,  конкретно и лично ты.

0

48

Не читала все...но не могу понять почему не родить если ни муж ни жена не против?
Конечно можно подождать пока появится работа, но не факт, что она появится и не факт, что потом возможность по детям останется..
Че рассуждать?

0

49

Лия написал(а):

Сейчас - нет.

Вот в этом всё дело. Ибо:

Лия написал(а):

Если встречаешь настолько прекрасного мужчину, что хочется сблизиться с ним всеми возможными способами, в том числе - законодательно, и это взаимно - я ничего не имею против.

Не что иное как мечта о прекрасном принце. :dontknow: А в жизни всё несколько по другому. Реалистичнее. И позиция твоя от такого ответа становится значительно понятнее.

0

50

Лия написал(а):

Или я что-то не так поняла?

Лия, ты мну напоминаешь то ли глухаря на суку, то ли тетерева на току! :D Не понимаешь, но упорно доказываешь своё, что в общем то доказательства и не требует.  :dontknow: В истории с ОхотнЕкао ты так и не поняла, шо весь сыр-бор не из-за того, шо он связался с некой особой, энто его личная жисть, или шо он дебил, это у нас и так известно, а то, шо он, из-за сомнительного сексуального удовольствия совершил предательство по отношению к в общем то близким людям, с которыми не один год тусил в одной компании. В энтом случае, ты собственное мнение преподносишь как истину. Разденься и подойди к зеркалу, убедись шо ты женщина. А у женщины в природе есть тока одна функция - РАЗМНОЖЕНИЕ! Это истина.  :no: Всё остальное херня и розовые сопли. Женсчина же нежелающая размножаться, ни что иное, как какая то ошибка природы. :whistle: Это без обид, потому как есть таки непреложные истины. Другое дело проблема поднятая в посте. Как это должно быть, тута другой разговор. Об энтом и мона поговорить. Но ты не могешь быть объективной, ибо ни брака, ни детей ты не хочешь, потому ответы твои схематичны, а не жизненны.

0

51

МИФ написал(а):

Женсчина же нежелающая размножаться, ни что иное, как какая то ошибка природы.

Ну знаешь я  особо не горю желанием размножаться, так, что я ошибка природы? Возможно я сегодня не хочу, а завтра захочу. Но и одной хотеть размножаться, без плеча на кот. можно опереться как-то слегка безрассудно.

+1

52

Морд_Сит написал(а):

Но и одной хотеть размножаться, без плеча на кот. можно опереться как-то слегка безрассудно.

Интересная мысль! :rolleyes: Свежая, новая, и... :D Кстати, не одной тебе она в голову приходит. И мысль в общем то правильно. Плечо, на которое можно опереться, это семья. Наши древние предки говорили: "Попервой тебя держат (поддерживают в прямом и переносном смысле) родовичи, а прежде отец и мать, потом и ты держишь родовичей, а придёт время ты первый будешь держать мать и отца, а время придёт и дети твои будут держать тебя. Ибо на семье род держится." Эта истина истиной остаётся на все времена.

Лия написал(а):

Кстати, близкие люди обычно не называют своих близких людей дебилами, дегенератами, и прочими замечательными словами

Лично ко мне претензии есть? :no: Ибо под близкими людьми в первую очередь подразумевался я. Для МИФа ОхотнЕк антипод и никак не близкий человек, потому он и не стеснялся в выражениях.

0

53

ЛАМ написал(а):

Для МИФа ОхотнЕк антипод и никак не близкий человек, потому он и не стеснялся в выражениях.

Естественно, я то думал что он просто придурок, но оказалось хуже. И фатит о нём.

Лия написал(а):

"Наша песня хороша - начинай сначала"

А я и не начинаю. Есть Истина, железобетонная, в последней инстанции, высшая, мона как хошь назвать, а есть мнение, твоё, моё, наши изыски, заскоки и прочая хрень, которая по большому счёту этой Истине до одного места. Мы можем спорить до хрипоты, но тока я уже сделал себе задел шо есть кто-то, кто подаст стакан воды в старости. А ты? Ненада? Ну табе виднее, тока подумай как помирать буишь. В полном одиночестве, с визитами соцработника по средам и субботам и со столиком, заставленном лекарствами? Тем более ты, со своими комплексами и тараканами в голове имеешь шансы на исчо худшую ситуёвину. Звыняй за прямоту. А то шо ты пытаешься оправдать свою позицию, так то твоё право.  Но от этого Истина ну никак не изменится и не прогнётся под тебя. Кстати и под меня тоже, если я начну пороть отсебятину.

0

54

Морд_Сит написал(а):

Ну знаешь я  особо не горю желанием размножаться, так, что я ошибка природы? Возможно я сегодня не хочу, а завтра захочу. Но и одной хотеть размножаться, без плеча на кот. можно опереться как-то слегка безрассудно.

Не горишь желанием размножаться это кады секс терпеть ненавидишь! :dontknow: А кады сексу хоцца, то и размножаться тож. Тока человек така скатина, шо хочет процесс размножения оставить без последствий и потому придумал контрацепцию. Особо дебильные придумали аскезу, хотя, как я предполагаю и они мастурбируют потихоньку. Просто не нада ставить равенство между желанием размножаться и родительским инстинктом. Вон скока девок рожают и бросают детей. Материнский инстинкт не работает или горе от ума!

0

55

МИФ написал(а):

А кады сексу хоцца, то и размножаться тож.

Не-не,ты хер с пальцем-то не путай...хотя кто их,женщин,поймет! :D

0

56

Istuk@n написал(а):

Не-не,ты хер с пальцем-то не путай...хотя кто их,женщин,поймет!

Исчо один умник нашёлси! :dontknow: Тут либо занимаешься сексом, а значит хошь размножаться, либо не хошь и не занимаешься. :rolleyes: Даже кады дрочишь, тож размножаться хочешь, но на уровне подсознания! А на уровне сознания целый комплекс предохранительных мер.

0

57

Не в женщинах дело, да и не в мужчинах тоже. :dontknow: Просто природой так запрограмированно, с определённого возраста надо размножаться. А секс, это не что иное, как включение программы размножения в человечьем организме. И если человек секса не хочет, на самом деле не хочет, а не прикидывается праведным аскетом, а сам втихомолку мастурбирует по ночам, значит он болен, причём серьёзно. :dontknow: И по большому счёту - ошибка природы!

0

58

ЛАМ написал(а):

И если человек секса не хочет, на самом деле не хочет, а не прикидывается праведным аскетом, а сам втихомолку мастурбирует по ночам, значит он болен, причём серьёзно

Особенно кады старается быть правовернее Магомета, Будды и Христа вместе взятых! :yep: Вотето полная клиника!!!

0

59

МИФ написал(а):

Особенно кады старается быть правовернее Магомета, Будды и Христа вместе взятых!

В чём!? o.O В аскетизме или правильности?

0

60

ЛАМ написал(а):

В аскетизме или правильности?

Да тута оно всё так переплелося, шо не поймёшь чего поболее буит. :rolleyes: Так шо и в том и в том одновременно.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Как бы поступить?