МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Что должен уметь настоящий мужчина?


Что должен уметь настоящий мужчина?

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

у меня нет кухонного комбайна и не будет, я так думаю.
А вся эта техника состоит из одних и тех же запчастей.  При желанни мужчина разберется в любом инструменте и оборудовании. Поэтому не надо мне ля-ля, я с такими мужчинами не первый год работаю бок о бок, и знаю, на сколько это реально.
Другое дело если ты скажешь что у тебя нет времени разобрать телевизор и собрать заново.
Зато разобрать автомобиль и собрать заново у тебя время всегда находится! !!!

0

152

nuclearcat написал(а):

Как это не может?

А вот так, не может если он не специально обученный чел. Всех по себе не ровняй.

Алана написал(а):

При желанни мужчина разберется в любом инструменте и оборудовании

Ну ето если у него руки растут оттудова, откуда нада! :dontknow: А если он просто кнопкодав, тады как?

0

153

МИФ написал(а):

А если он просто кнопкодав, тады как?

"тады"   это не мужчина и эта тема к нему отношения не имеет

0

154

Кстати говоря то же можно сказать и о женщине, женщина должна уметь приготовить всё, что только можно употребить в пищу.
А если это кнопкодав, который может только режим на микроволновке выставить ,то и не женщина это вовсе а гибрид письки с каблуками.

0

155

Алана написал(а):

"тады"   это не мужчина и эта тема к нему отношения не имеет

Ну шо ты обижаешь известные и неизвестные нам личности. :D Для них настоящность мужчины определяется наличием члена и умением им пользоваться не тока для мочеиспускания.

Алана написал(а):

то и не женщина это вовсе а гибрид письки с каблуками.

А почему с каблуками? o.O

0

156

ну с сережками, какая хрен разница

0

157

Алана написал(а):

ну с сережками, какая хрен разница

Разница между ногами, потому как о женщинах другая тема. :rolleyes: А тут о настоящих мужчинах, кого в их число записать.

0

158

Ну запиши уж кого-нить. Всех на форуме обитающих например. Вряд ли обшибёшься.

0

159

Алана написал(а):

Ну запиши уж кого-нить. Всех на форуме обитающих например. Вряд ли обшибёшься.

ОхотнЕка тож пишем!? :rolleyes: Он уже шо, научился шота руками деить. Лампочки тама вкручивать или краны чинить?

0

160

а чем отличается настоящий мужчина от просто мужчины? )
я думаю "из какого места руки растут" это не основной показатель ;)
и нипанятна так же "что" уметь "где" - в семье, на работе, в глубоком космосе?

0

161

doroti написал(а):

а чем отличается настоящий мужчина от просто мужчины?

А вотето и есть тот вопрос, который и пытаются разрешить в энтой теме. :dontknow: Так шо присоединяйся.

doroti написал(а):

я думаю "из какого места руки растут" это не основной показатель

А чё показатель? :rolleyes: Уточни, плиз. И остальное тож.

0

162

doroti написал(а):

а чем отличается настоящий мужчина от просто мужчины? )

Ну не знаю, не знаю. Проще сказать что общего. Это первичные и вторичные оловые признаки. Но есть и различия. Нормальный современный мужчина, например, женщину (жену, сожительницу, просто подругу) бьёт и считает это нормальным, а настоящий мужчина, ввиду своей дремучести и отсталости на женщину руки не поднимает. Нормальный современный мужчина после работы лежит с пивом под телевизором, а настоящий мужчина обязательно либо что-то по дому мастерит, либо иными полезными для семьи делами занят. Нормальный современный мужчина женщину пользует, если мягко говорить, или трахает, если грубо, а настоящий мужчина сначала влюбляется, а потом уж как получится. Ну и масса иных нюансов, причём место и время значения не имеют, вплоть до глубокого космоса.

МИФ написал(а):

ОхотнЕка тож пишем!?

А почему нет? :no: У него просто руки на клавиатуру заточены, но мысли то правильные. Так что однозначно пишем.

0

163

МИФ написал(а):

А чё показатель? :rolleyes: Уточни, плиз. И остальное тож.

показатель - "мозг", вернее способность уметь им пользоваться
далее показатель правильность или добро (правильные суждения, добрые мысли, намерения)

0

164

doroti написал(а):

показатель - "мозг", вернее способность уметь им пользоваться

Ну можно и не быть особо умным, кстати подонки чаще всего отнють не дураки. :no: Так шо моск скорее всего понятие вторичное.

0

165

МИФ написал(а):

Ну можно и не быть особо умным

чисто мужское мнение "самого умного"  :D
для таких путь или на свалку естественного отбора или в "подкаблучники"

а те у кого мозг понятие вторичное, возможно даже не задумываются над такими вопросами,
подонки потому и подонки, что не хватает мозгов быть другими, больше чем приматы...

0

166

doroti написал(а):

а те у кого мозг понятие вторичное, возможно даже не задумываются над такими вопросами,
подонки потому и подонки, что не хватает мозгов быть другими, больше чем приматы...

Есть разные подонки бывают очень даже расчётливые и умные.
Тут всё же мне придётся скорее согласится МИФом, интеллект это скорее инструмент, который мы используем.

Отредактировано ОхотнЕк (2013-08-20 15:32:18)

0

167

образ "ивана-дурака" симпатичен только в сказке, когда делать, знать и уметь ничего не надо, а всё на халяву приходит.
в реальной жизни, редко кому нужен среднестатистический мужик, хоть и самый добрый в мире, если он семью не обеспечивает. и это не идет в разрез с тем что, самому ему не обязательно уметь "телевизор чинить". достаточно иметь средства на ремонт в сервисе. так что без первичного интеллекта не обойтись. а другие личностные качества свойственные умным людям - это ваши интерпретации и домыслы.

0

168

doroti написал(а):

образ "ивана-дурака" симпатичен только в сказке, когда делать, знать и уметь ничего не надо, а всё на халяву приходит.
в реальной жизни, редко кому нужен среднестатистический мужик, хоть и самый добрый в мире, если он семью не обеспечивает. и это не идет в разрез с тем что, самому ему не обязательно уметь "телевизор чинить". достаточно иметь средства на ремонт в сервисе. так что без первичного интеллекта не обойтись. а другие личностные качества свойственные умным людям - это ваши интерпретации и домыслы.

Я вообще не говорил что интелект не нужен, конечно нужен кудаж нынче без него :dontknow:  Но среди умных и очень умных людей встречаются может и реже, но встречаются мудаки и прочии не хорошие элементы.

0

169

я смотрю вы два раза два раза не повторяете не повторяете  ^^
не понятно как это относится к теме, но раз уж так, то как говориться расслабьтесь поудобней: "с кем у вас ассоциируются умные люди? как вы считаете, сами из каких будете? как давно у вас эти фантазии? может, все-таки расскажете, что вас беспокоит?" :)

0

170

doroti написал(а):

я смотрю вы два раза два раза не повторяете не повторяете

А сколько раз вы хотите что бы я повторился повторился :rolleyes:

doroti написал(а):

не понятно как это относится к теме, но раз уж так, то как говориться расслабьтесь поудобней: "с кем у вас ассоциируются умные люди? как вы считаете, сами из каких будете? как давно у вас эти фантазии? может, все-таки расскажете, что вас беспокоит?"

Вы сами выдвинули тезиз что наличие мозга первостепенный фактор, вот мы теперь про ум и взаимосязь его с другими человеческими факторами беседуем :glasses:

А вот оценок самого себя извините не будет, с недавнего времени стараюсь избегать, тем более здесь, а то съедят ведь :whistle:

0

171

doroti написал(а):

в реальной жизни, редко кому нужен среднестатистический мужик, хоть и самый добрый в мире, если он семью не обеспечивает. и это не идет в разрез с тем что, самому ему не обязательно уметь "телевизор чинить". достаточно иметь средства на ремонт в сервисе. так что без первичного интеллекта не обойтись. а другие личностные качества свойственные умным людям - это ваши интерпретации и домыслы.

Ну и что же делать среднестатистическим то? Кстати, а что это, семью обеспечить, ибо у кого то суп жидковатый, а у кого то бриллианты мелковаты. Вы вот лично из которых будетн? И телевизор чинить, это одно, а прокладку в кране заменить или электрическую розетку поставить, это совершенно другое.
И, кстати, видывал я бомжей, цитирующих Сартра и Шекспира в подлиннеке и "новых" украинцев, интеллектом совершенно не обременённых, но умеющих идти по головам, плюющим на моральные и этические нормы и потому имеющими большие деньги. Так что интеллект, понятие относительное.

0

172

doroti написал(а):

в реальной жизни, редко кому нужен среднестатистический мужик, хоть и самый добрый в мире, если он семью не обеспечивает. и это не идет в разрез с тем что, самому ему не обязательно уметь "телевизор чинить". достаточно иметь средства на ремонт в сервисе.

то есть мажоров записываем в настоящие мужчины? ню-ню

0

173

Причем тут мажоры?
doroti ведет речь о том, что мужик должен обеспечивать семью. Необязательно - побольше, а столько, сколько нужно семье и жене. Кроме доброты, должна быть целеустремленность.
И в то же время, слишком много денег - развращает.

0

174

доброта ей не нужна, как мне показалось.
А мажоры могут оплатить все услуги, и к тому же они не среднестатистические, так куда их?

nuclearcat написал(а):

мужик должен обеспечивать семью. Необязательно - побольше, а столько, сколько нужно семье и жене.

а вот это как раз-таки очень среднестатистически. Таких семей у нас 80%, если не больше.
Денег достаточно, как известно, не бывает.

Прынца ищете, Даша? А их мало, на всех не хватает.

Отредактировано Алана (2013-08-27 00:51:35)

0

175

doroti написал(а):

в реальной жизни, редко кому нужен среднестатистический мужик, хоть и самый добрый в мире, если он семью не обеспечивает.

Ну вы блин даёте! :D Если среднестатистический мужик не в состоянии семью обеспечить, то в стране хаос и кризис! Именно на них, среднестатистических и держится благосостояние. И семьи и страны. Энто если в реальной то жизни. Хотя речь была немного не о том.

0

176

Алана написал(а):

а вот это как раз-таки очень среднестатистически. Таких семей у нас 80%, если не больше.
Денег достаточно, как известно, не бывает.

Бывает :)
Просто когда их достаточно, их добывание может превратится в хобби.

0

177

каждый увидел и услышал то, что он захотел  8-)

а я внесу ясность в своё вышесказанное субъективное мнение по вопросу о настоящих мужчинах:

раз возникла такая тема, то никто не будет спорить, что между мужчиной и настоящим мужчиной все таки есть разница?
разница в том, на сколько хорошо человек справляется с поставленной перед ним задачей (задачи ставят, например, родственники, друзья, супруг(а), работодатель, государство, вселенский разум и т.д.). можно подумать, что настоящий мужчина как супергерой или владелец значка ГТО - должен уметь...

Алана написал(а):

Должен уметь принимать решения.
Должен уметь разобраться во всём, что находится в его доме и при необходимости починить.
Должен уметь защищать всё, что ему дорого.
Должен уметь добыть пропитание для себя и семьи.
Должен уметь выжить и выручить близких в экстремальной ситуации.
Должен уметь всё, что входит в его профессию.

сложно представить что "уметь" (а это значит найти знания, воспринять/запомнить, применить на практике, научиться на ошибках, использовать полученный опыт по назначению, т.е. результативно/с пользой) настоящий мужчина может без "мозгов".

я не буду поддерживать дискуссию о том, какими людьми плохими или хорошими могут быть хоть умные, хоть глупые люди.

*АБВ* написал(а):

И телевизор чинить, это одно, а прокладку в кране заменить или электрическую розетку поставить, это совершенно другое.

и если разобрать работы по дому, то гуманитарий вряд ли полезет сам розетку чинить, но если розетка починена нанятым специалистом, вопросов нет, мужчина в доме справился со своей задачей. значит хватило мозгов решить проблему. и по сути это одно и тоже. ключевое слово "решить".

*АБВ* написал(а):

видывал я бомжей, цитирующих Сартра и Шекспира в подлиннике

если интеллектуальный человек опустился или бомж запомнил как попугай пару цитат, это не значит, что у них все в порядке с головой. и кстати задачи по своему жизнеобеспечению они решают, но настоящими мужчинами их тоже никто не назовет, т.к. они не хотят или не способны решать задачи для семьи, государства и т.д.(см.выше)

Алана написал(а):

то есть мажоров записываем в настоящие мужчины? ню-ню

аналогично, если бизнес достался от "папочки" то управление и "мозговой вклад" осуществляет не "мажор", соответственно своих мозгов может и не быть и обеспечение семьи будет - пока у "папы" все хорошо. кому такое "счастье" надо? вопрос риторический.

*АБВ* написал(а):

и "новых" украинцев, интеллектом совершенно не обременённых,

если же "новый украинец" не блеснул перед вами знанием Сартра, но при этом ворочает своим предприятием, то ему положить на ваше мнение кем вы его считаете. и он прав. свои задачи перед собой и семьей он решает. сам. (опустим пока вопросы законности и морали, это в моём втором пункте :) )

nuclearcat написал(а):

мужик должен обеспечивать семью. Необязательно - побольше, а столько, сколько нужно семье и жене.

Алана написал(а):

а вот это как раз-таки очень среднестатистически. Таких семей у нас 80%, если не больше.

и вырвав из контекста "среднестатистический" используйте цитату полностью

doroti написал(а):

редко кому нужен среднестатистический мужик, хоть и самый добрый в мире, если он семью не обеспечивает.

nuclearcat правильно понял мысль, возьми пирожок с полки :)

*АБВ* написал(а):

Ну и что же делать среднестатистическим то?

как вариант по цитировать Шекспира в оригинале, вместо того чтоб решить "проблему неработающей розетки".

по интеллекту надеюсь все понятно. он не только должен быть но и должен использоваться. оценка использования по результату.
теперь комментарий по второму пункту

Алана написал(а):

доброта ей не нужна, как мне показалось.

Алана, читаете внимательней:

doroti написал(а):

далее показатель правильность или добро (правильные суждения, добрые мысли, намерения)

если интеллект используется во благо, то больше шансов получить звание настоящего мужчины (исключением может быть "правило двух зол")

Алана написал(а):

Прынца ищете, Даша?

нет, всего лишь Настоящего Мужчину )

0

178

Как всегда, ищут настоящего мужчину, а находится настоящая сволочь :)

0

179

nuclearcat написал(а):

Как всегда, ищут настоящего мужчину, а находится настоящая сволочь

Видишь ли в чём проблема, Ден, ищут мужчину, а надо искать мужика, может и не такого нежного да ласкового, но имеющего понятия и чести, достоинстве и порядочности. А если к этому ещё и интеллект добавить, то вообще будет замечательно. Хотя, скорее не интеллект, а природный ум. Какой нибудь строитель Вася или автослесарь Федя как таковым, интеллектом не обременены. Но у них имеется природный ум и смекалка, которые позволяют им делать не просто работу, а делать её качественно, зарабатывать деньги и, соответственно, обеспечивать семью. Хотя может в интимном плане они не совсем нежные и ласковые. Но тут уж надо бы приоритеты расставить, дазапросы определить. Но их половины такое положение дел устраивает. Это к вопросу о супе и бриллиантах, поминавшемся выше.

doroti написал(а):

нет, всего лишь Настоящего Мужчину )

Вот и поясните, а что в Вашем понимании этот самый Настоящий мужчина. Тогда и будет понятно что или кого вы ищете. Пока в наличии голый термин. Впрочем мы тут и пытаемся всем форумом разобраться, а что есть Настоящий Мужчина.

0

180

nuclearcat написал(а):

Как всегда, ищут настоящего мужчину, а находится настоящая сволочь :)

почему как всегда? всяко в жизни бывает.

ЛАМ написал(а):

Видишь ли в чём проблема, Ден, ищут мужчину, а надо искать...

каждому своё. кому что надо определяет сам человек. природа "шишек" такова, что воспринимаются только свои.

ЛАМ написал(а):

Вот и поясните, а что в Вашем понимании этот самый Настоящий мужчина. Тогда и будет понятно что или кого вы ищете.

я уже вроде написала. а может и меня тоже кто ищет...
это я к тому что я не технику в магазине выбираю, чтоб "параметры" описывать. не забывайте о чувствах. кстати у мужчины они тоже должны быть. а какой он будет, настоящий или нет, так это ... взвесим, обмеряем, пощупаем  :glasses:

+1


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Что должен уметь настоящий мужчина?