МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домовые.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

На Севинфо одна пользовательница задала вопрос про домовых.

Не могу ничего дельного найти в интернете
Что делать если в доме 2 домовых?
Прошлая хозяйка не забрала
А я привезла с собой своего
Ночью заснуть невозможно.Громыхает.Открывают закрывают двери...Мой вообще по натуре тихий..но что происходит,непонятно

А вот чего ей ответили:

- обратитесь к психиатру! я думаю он вам поможет усмирить ваших домовых...
- может нах этих домовых. Там на удице такая погодка! Прошвырнулась бы по центру, построила глазки мальчикам.
- Два домовых - это, конечно, хреново. Но не настолько, чем как когда дома два котика.
- У НИХ СЕКИС, ВОТ И ШУМЯТ)
- Вам надо дома ставить камеры видеонаблюдения и аудио записывающие устройства, интересно, как на это домовые отреагируют, у вас были сны, где вы в вашей квартире встречаетесь с этими сущностями?
- Если он еще от прошлой хозяйки как вы говорите остался, то он я так понимаю гость не залетный, а вполне полноправный жилец
- надо с ним забухать и потрындеть по душам
- Принимать Фенозепам !!!
- Можно с ними сесть и переговорить. Может им не хватает внимания, ласки? Вот и шумят по ночам
- Можно сообразить с ними на троих....

Вот примерно так. Интересно, а что наши форумчане думают по этому поводу. Особенно те, кто знают что да как.

0

2

Весенняя фея написал(а):

Интересно, а что наши форумчане думают по этому поводу.

А что тут думать. Помогать человеку надо. Видно что домовые однополые, вот и выясняют, кто в доме хозяин.

0

3

даже свой ответ увидела0))  :blush:
а они бывают разнополыми?
вообще думаю что ТС пошутила такой темой.
п.с. у нас что все на севинфо пасутся?

Отредактировано Морд_Сит (2011-04-18 17:00:15)

0

4

Ну некоторые же заходят. В том числе и я, ты что, этого не знала? :huh: А тема сама по себе интересная. Вообще домовые, это разумные сущности, которые обычно привязаны к дому. Поэтому как тамошний ТС смогла притащить с собой домового это странно. Хотя вполне возможно. Просто не хватает информации. А различают их по полу таким образом. Надо в укромном месте положить колоду карт, вот только карты естественно без обложки и ленточки. А через сутки посмотреть на эти вещи. Если сдвинуты карты, у вас в доме домовой, трогали ленточки, значит домовушка, трогали всё, в доме пара живёт. Это старый народный способ. Правда в старину вместо карт игровые кости или бабки ложили. Главное что бы с игрой было связано и что бы домовой хоть раз видел что вы в доме в эту игру играете.
А что касается севинфошной темы, так только там её и заводить. Вон сколько всякой хрени понаписали и ничего интересного для себя я не нашёл.

0

5

купить ради этого карты и поиграть дома надо...а потом буду проверять кто у меня.а если они не будут сдвинуты?

0

6

Если ничего не тронуто, то никого и нет. Только ты учти, как предметы положила, ток они и должны лежать, домовые если что-то берут, то стараются положить так, как оно лежало ранее.  :rolleyes: А память у них просто фотографическая.

0

7

ЛАМ написал(а):

Если ничего не тронуто, то никого и нет. Только ты учти, как предметы положила, ток они и должны лежать, домовые если что-то берут, то стараются положить так, как оно лежало ранее.

А если не заметил, как тогда быть? :rolleyes: Какие ещё есть способы?

Морд_Сит написал(а):

вообще думаю что ТС пошутила такой темой.

Ну у нас то не шутят.  :yep: У нас отношение серьёзное.

0

8

ЛАМ написал(а):

Если ничего не тронуто, то никого и нет.

а как быть если нет никого?( как-то даже грустно стало без Домового

0

9

Весенняя фея написал(а):

Ночью заснуть невозможно.Громыхает.Открывают закрывают двери...Мой вообще по натуре тихий..но что происходит,непонятно

Похоже шо территорию делят, нада им дето молоко выставлять, но по разным местам и в разных плошках. Потом сближать эти плошки, а как затихнут, то наливать в одну. А мона и так оставить. Пошумят, пошумят, потом однозначно территорию поделят и успокоятся.

0

10

МИФ написал(а):

Пошумят, пошумят, потом однозначно территорию поделят и успокоятся.

Дело в том что мальчуковые домовые если и делят территорию, то шумно, долго и навсегда. После чего затихают, а вот девачковые домовушки часто устраивают свары и передел территории. :rolleyes: Вот только не понятно, как же эта пользовательница с Севинфо сумела притащить за собой домового. Ситуация, конечно не из ряда вон, такое бывает, но что же там смогло так шугануть её домового, что он решился на переезд?

0

11

ЛАМ написал(а):

Дело в том что мальчуковые домовые если и делят территорию, то шумно, долго и навсегда. После чего затихают, а вот девачковые домовушки часто устраивают свары и передел территории.

Вот оно как. :rolleyes: А я и не знала.

0

12

Ну шо, угомонились с домовыми или как? :D

0

13

На днях эта сволочь (домовой Капитон) спёр катушку ниток. Никакие уговоры не помогали. :dontknow: А стоило матом обложить, как нитки сразу нашлись, причём там, под тряпками, которые до этого раз 5 перебрали! :rolleyes: Это чего же выходит, мат и на домовых действует?

0

14

Хм, а как быть с ливанскими домовыми?
Еще и в армянском доме.
На каком языке с ними общаться?

Хотя у меня два кота, а они как известно котеек не любят.

0

15

nuclearcat написал(а):

Хотя у меня два кота, а они как известно котеек не любят.

Почему же? :D Прекрасно уживаются и даже играют! У меня была взрослая кошка, а сейчас кошка-подросток. И чего они в доме то устраивают!!! :flirt: По головам носятся.

0

16

МИФ написал(а):

Ну шо, угомонились с домовыми или как?

Мы то угомонились бы, дык они не дают :-)

История, в общем, такая. Затеяла моя благоверная ремонт на кухне. Оборвала старые обои, переставила всё, что смогла переставить, но одну большую и тяжелую полку пришлось снимать мне, что я и сделал в пятницу вечером. Но "веселье" началось в субботу :-) Собираюсь к врачу, а бумажника то нет... Искали всем семейством, целый день, перевернули вверх дном весь дом раза три точно. Не нашли ничего разумеется. Вечером обнаружили в шкафу среди вещей. Отакот!

Вопрос к знающим: как узнать имя или назвать домовенка и как его задобрить, шоб больше не шалил?

0

17

У меня коты агрессоры. Думаю сожрут.
Они даже друг друга обижают :-D

0

18

FreeLanCer написал(а):

Вопрос к знающим: как узнать имя или назвать домовенка и как его задобрить, шоб больше не шалил?

Узнать имя сложно, практически невозможно, поэтому проще назвать самому. Сначала надо определить кто у вас в доме. Об этом я выше писал, а уж потом молока в блюдечке поставить со словами "Это тебе (имя)". А уж потом можно обращаться по имени, оно поймёт тогда о ком речь.
Домовой - это очень полезно. Моя бывшая жена как то мерила серьги в ювелирном магазине и ту, на место которой одевала новую серьгу, там и забыла. Пока кинулась, прибежала в магазин, а ей нема никто. И каково же было её удивление, когда потерянную, как казалось навсегда, серьгу она нашла в старом, заброшенном халате, который достала совершенно случайно. Так что с ними надо дружить.

0

19

ЛАМ написал(а):

Надо в укромном месте положить колоду карт, вот только карты естественно без обложки и ленточки.

С картами понятно, а о каких ленточках идет речь?

0

20

Обыкновенные, что девочкам в косы заплетают.

0

21

А куда молоко ставить?

0

22

Повыше, на шкаф, буфет или комод.

0

23

что это по сути такое - домовой?
и  от куда они берутся в новых домах, где еще никто не жил? 
а на дачах они тоже есть?))))))))))))
живут ли они в старых домах, которые уже под снос?
и как долго они живут, если можно так сказать..?

0

24

нубука!Вернулась!!! :crazyfun:
Где пропадала??)

нубука написал(а):

что это по сути такое - домовой?

По одной из версий-это просто сгусток енергии,который собирает всю енергетическую грязь! :dontknow:

0

25

нубука написал(а):

что это по сути такое - домовой?
и  от куда они берутся в новых домах, где еще никто не жил? 
а на дачах они тоже есть?))))))))))))
живут ли они в старых домах, которые уже под снос?
и как долго они живут, если можно так сказать..?

Ну, вроде есть ответ на первый вопрос:

Istuk@n написал(а):

По одной из версий-это просто сгусток енергии,который собирает всю енергетическую грязь!

Правда не совсем верный. :no: Домовой, действительно энергетическая субстанция, которая обитает в жилище и в зависимости от его отношения к хозяевам либо помогает им, либо мозги выносит.  меня сегодня Капитон, скотина эдакая, очки спёр из под носа и переложил в куртку. :D Это он гад так развлекается. Но чаще всего их функция, охрана дома от той самой энергетической грязи. И хозяев тоже.
В новые дома они перебираются из старых, заброшенных. Кстати, домовые размножаются и ихней мододёжи тоже жильё необходимо.
А чем дача отличается с точки зрения домового от дома, если там живут люди?  :) Да ничем!
В заброшенных домах они практически не живут, когда домовой убедился что дом заброшен и покинут, он ищет себе новое место и перебирается туда.
Есть мнение, что живут они 120-150 лет, но к сожалению это пока невозможно проверить. :smoke: Так что будем придерживаться этой цифры.

0

26

А может домовой, это по сути "душа" дома?
А размножаются и старение, скажем "эфир" или "энергия" из которых они состоят - обладает свойствами схожими с биологическими клеточными структурами.
Не зря появилось слово "эктоплазма".

0

27

nuclearcat написал(а):

А может домовой, это по сути "душа" дома?

Может и так, вот только дом может быть и без домового, но без дома домовых просто не бывает.

0

28

Интересно ,они ведут контроль за рождаемостью согласно тенденциям жилищно-коммунального хозяйства?  :D
Не, ну правда, если домов станет сильно мало, а домовых сильно много, то ведь и не далёк тот час когда они станут воевать за территорию!, за жил.площадь , так сказать.

0

29

Алана написал(а):

Не, ну правда, если домов станет сильно мало, а домовых сильно много, то ведь и не далёк тот час когда они станут воевать за территорию!

Ну это не скоро будет.  :rolleyes: Размножаются они медленно, а квартир и домов для них ещё очень много.

0

30

ЛАМ написал(а):

Может и так, вот только дом может быть и без домового, но без дома домовых просто не бывает.

Мертвый дом

0