МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Простое общение.


Простое общение.

Сообщений 361 страница 390 из 449

361

Морд_Сит написал(а):

Интересно даже, а чейта именно для него?))

Видимо, потому как он ближе, нежели другие... :rolleyes:

0

362

Ну не дл ОхотнЕка же! :dontknow: Или ты по другому думаешь?
А Нюк далече. :no: Не дотянется!

0

363

А больше вариантов нет? А то получается и выбирать то неизкого)

0

364

Ну, есть вариант: Фигаро - здесь, Фигаро - там

0

365

nuclearcat написал(а):

Ну, есть вариант: Фигаро - здесь, Фигаро - там

А Фигаро то хто!? :huh: Уж не ОхотнЕк часом!?

0

366

Я, ктож еще. Но это ж образ жизни надо менять :)

0

367

nuclearcat написал(а):

Но это ж образ жизни надо менять

Интересно кому? Мне что-ля?
Если ты про себя, то ты это с таким напрягом сказал, как-будто тебя вот уже всего изнапрягали то с этими изменениями)

0

368

Морд_Сит - ну ты была бы готова поехать в Гондурас какой-нить, и жить там безвылазно, к примеру?

0

369

Я на идиотку похожа?
У нас сейчас что как жены декабристов?
Вроде страны открыты, чего там безвылазно сидеть?
Другое дело, что ты сам не знаешь что тебе надо и с кем)

nuclearcat написал(а):

Я, ктож еще. Но это ж образ жизни надо менять

Но в данной фразе речь я вно не про меня.

Отредактировано Морд_Сит (2012-08-19 23:21:53)

0

370

Я знаю, что мне надо :)
Можно долго и пространно писать, что как и почему, но если кратко, финансовая самостоятельность, и возможность жить завтра как я хочу и где я хочу. И чтоб этого достигнуть, приходится многим жертвовать сегодня.
А вот кто надо, тут сомнений нет, есть сомнения в том, будут ли при этом все счастливы.

0

371

nuclearcat написал(а):

но если кратко, финансовая самостоятельность, и возможность жить завтра как я хочу и где я хочу. И чтоб этого достигнуть, приходится многим жертвовать сегодня.

Мой знакомый тож исповедовал такую концепцию.  :dontknow: Пахал как папа Карло и надорвался. И счаз живёт не так, как хочет, а так, как врачи прописали. :no: Ты такого варианта не боисся?

0

372

МИФ - я не насилую свое здоровье :) Только сейчас из-за рамадана график сдвинулся, спать в ~3, на работу в ~12.

0

373

nuclearcat написал(а):

МИФ - я не насилую свое здоровье

Энто ты вона кому другому расскажи. :D А я и так всё прекрасно понимаю.

0

374

МИФ написал(а):

Энто ты вона кому другому расскажи. :D А я и так всё прекрасно понимаю.

МИФ, ну, здоровое питание, витамины, режим дня, прогулки по открытому воздуху, все такое :) Плюс могу себе позволить натуральную витаминную диету из экзотики круглый год и качественные продукты. За всю работу я уже год как не хватаюсь, вечерний отдых и выходные - святое дело, за исключением когда скука одолевает.
Или есть опыт работы на Украине, где за копейки стараются душу вынуть, со сверхурочными и криками, и считают, что железно правы и вариантов у тебя нет.
Так что в плане здоровья я думаю у меня еще неплохой вариант :)
Еще есть альфонсы, устраиваются на шее у какой-то барышни, она за двоих вкалывает, а он на диване пиво попивает и на жизнь жалуется, что дескать работы достойной ему, герою, нет (а на предложение повкалывать - отмазывается). С таким вариантом лучше бы они сдохли, чем позорить мужской пол :)

Отредактировано nuclearcat (2012-08-20 00:26:31)

0

375

Ну есть исчо т. н. фрилансеры. :dontknow: Есть бизнесмены. Да много чего есть. А жисть она то потихоньку проходит.

0

376

Фрилансеров знаю, вкалывают еще покруче, ибо у них обычно или голяк и живут на запасы, или 24/7 и сроки горят, в итоге их же срывают, и этим вредят собственной репутации. Это вообще мрачный режим для организьма. Я сам наполовину фрилансер :)
Бизнесмены... у нас(на Украине) надо работать в большей части вчерную, иначе без штанов останешься, тобишь обманывать, ну и конечно риски большие, плюс специфика правоохранительной системы, особенно в IT бизнесе , а чтоб в чужой стране открыться, нужен солидный стартовый капитал (и не заемный). Вот к этому и двигаюсь :)

0

377

Опять же, к фрилансерам идут те, кто хочет экономить. А рыночные цены на услуги "программистов" низкие, ибо полно всяких студентов, которые за копейку наобещают с три короба, а потом начинается свистопляска, вобщем за копейку работать неразумно.
Когда есть репутация, проще принимать долгосрочный заказ, но это уже по сути обычная работа, просто гибкий график, и цель не протирание стульев, а выполнение конкретной задачи.

0

378

А по поводу жизни и ее протекания.
Можно жить ее обычно, рабочие дни - опостылый офис, подковерные игры местных теток, гаишники и водилы / толкотня в общественном транспорте, редкие выползы на природу в лесок с традиционными шашлыками и пивом-водкой. Поездка в соседнюю область - событие :)

Теперь смотри... я своими глазами видел войну, и даже учавствовал в этом экшене, хотя конечно с винтовкой не бегал, общался с президентом страны, министрами, принцами и прочими интересными людьми (именно полноценная личная беседа, а не удачно попасть в телепрограмме на "задай вопрос"), это многого стоит, кстати даже подфартило поздороваться в Ливане с Азаровым и поучаствовать на дипломатическом приеме высокого уровня для ограниченного круга лиц, не в роли обслуживающего персонала :), повидал несколько стран, причем с тех сторон, которые туристам и не снились. А некоторые вещи наверное смогу рассказать только лет через 20 :)
Поэтому вопрос еще в том, КАК эту жизнь прожить :)

0

379

nuclearcat написал(а):

повидал несколько стран, причем с тех сторон, которые туристам и не снились. А некоторые вещи наверное смогу рассказать только лет через 20

Ну энтим нас не удивишь. :D Да и какой там лет 20. Мне вааще всю жизнь молчать придётся. И ничего, не жалуюсь.

nuclearcat написал(а):

я своими глазами видел войну, и даже учавствовал в этом экшене,

Лучшее ты бы подальше дежался. :no: Как профессионал говорю.

nuclearcat написал(а):

Поэтому вопрос еще в том, КАК эту жизнь прожить

Вот именно. :yep: КАК?

0

380

МИФ написал(а):

Лучшее ты бы подальше дежался. :no: Как профессионал говорю.

Никто на линию фронта и не лезет, да и подальше от стратегических обьектов и точек.
Самое страшное, это когда в жилом здании снайпер заседает, у него крышу срывает, и он начинает мочить всех, от млада до велика.
А вообще, для информации, в некоторых конфликтах по 4-6 штук баксов в день платят, профессионалам. Но в любом случае я считаю это чрезмерным риском, и мне такой заработок не светит, моя жирная нетренированная тушка с полной выкладкой быстро утомится :)

МИФ написал(а):

Вот именно. :yep: КАК?

Каждый выбирает для себя.
Я считаю, что всего должно быть в меру. Но нужно жить, а не влачить жалкое существование.

0

381

nuclearcat написал(а):

Но это ж образ жизни надо менять

Меня волнует эта фраза рассифруй! Тебе не образ жизни надо менять а положение свое=статус))) Вот это ты не хочешь решать, да, да именно не хочешь, а еще мне про Гондурас говоришь, несправедливо как-то выходит.

0

382

Не спорю, на то есть не обсуждаемые публично причины.

0

383

Морд_Сит написал(а):

А больше вариантов нет? А то получается и выбирать то неизкого)

nuclearcat написал(а):

Я, ктож еще. Но это ж образ жизни надо менять

вот 2 фразы..как вторая (твоя Ден) связана со всем остальным, что ты написал? ниже?

0

384

То, что так как я живу, приемлимо только для меня.
Спутница жизни от такого времяпровождения - от скуки помрет или мозгами тронется.

0

385

Один и без  спутницы ты не по этой причине живешь))

0

386

Морд_Сит написал(а):

Один и без  спутницы ты не по этой причине живешь))

И долго так ещё жить будет, а пройдёт срок и он уже сам ничего не захочет менять. :dontknow: Да и нормальных потенциальных спутниц к этому времени уже разберут и придётся довольствоваться теми что остались.

0

387

ЛАМ, неужели человечество стало вымирать? :)

0

388

nuclearcat
Ты мне Охотнека нашего напоминаешь сейчас. Тебе одно говорят,а  ты уходишь совершенно в др. степь, как будто не понимаешь, что тебе пишут.

0

389

Морд_Сит написал(а):

Ты мне Охотнека нашего напоминаешь сейчас.

У них родственные профессии, значит и мышление должно накладывать свой отпечаток. :dontknow: Просто ОхотнЕку мозги заменяет компутер, а у Нюка свои имеются.

nuclearcat написал(а):

ЛАМ, неужели человечество стало вымирать?

Ну почему же. :D Многодетные семьи никто не отменял. Большинство народа же не ломает голову на тему:

nuclearcat написал(а):

Поэтому вопрос еще в том, КАК эту жизнь прожить

А просто живёт так, как получается. В итоге получаются дети и семьи. И совершено спонтанно, по любви, по рассчёту, по залёту, ну никак не в результате долгосрочного планирования.

0

390

Вообще-то я имел в виду, что я прекрасно понимаю, на мне свет клином не сошелся. Хотя и очень не хотелось бы такого развития событий.
Да и спутницы жизни никуда не денутся, если припрет, но женщины не собираются вымирать, никто же не обязывает связываться с ровесницей :)

А рожать... я рассказывал, ну вот коллега как-то с негрой в лифте покатался, застрял, по местным нравам жениться должен. Она даже к нему ночью стучалась :) А он отморозился негодяй, так бы был папой 8-9 негритят, или метисов :)))
Ездил бы в жене-паломнице в Нигерию.  :rofl:

Отредактировано nuclearcat (2012-08-22 00:27:40)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Простое общение.