МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Наш транспорт.


Наш транспорт.

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

ОхотнЕк написал(а):

не знаю как по мне, то я готов платить хоть 5ку, за проезд по мосту(тонелю)

Если это будет частник, то меньше 25 проезд стоить не будет! :D

0

62

ЛАМ написал(а):

Если это будет частник, то меньше 25 проезд стоить не будет!

за 25 никто не поедет, дешевле по бензу будет вокруг, тут придется учитывать, объективные реалии :glasses:

0

63

ОхотнЕк написал(а):

за 25 никто не поедет, дешевле по бензу будет вокруг, тут придется учитывать, объективные реалии

Поедут, ещё как поедут! :D Учитывая то, как вырастут цены на бензин за время строительства.

0

64

ЛАМ написал(а):

Поедут, ещё как поедут!  Учитывая то, как вырастут цены на бензин за время строительства.

ну если цены на бензин вырастут, то вырастут и все остальные цены. И 25 грн, будет всё одно что 5грн щас.

0

65

давно хотел спросить, эти недостроенные опоры, паралельно ж/д мосту перед Верхнесадовым, это что был задел под 2й ж/д путь на Севастополь?

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/14221520.jpg

Отредактировано ОхотнЕк (2011-01-16 03:22:20)

0

66

Где то услышал, что то ли сын Януковича, то ли щё кто то из донецких выкупил Крымтроллейбус. Вроде бы выкупил в наше время значило угробил окончательно, как например Порошенко Севморзавод.  :no: Но слухи утверждали, что выкупил и начал замену троллейбусного парка. И я увидел своими глазами эти новые троллейбусы, что мотаются сейчас по Ялте и по междугородней трассе. А позавчера довелось проехать из Алушты в Ялту.  :yep: Сказать что это было здорово, значит ничего не сказать. Едешь в этом трале, как в легковушке, кондиционер и два телевизора. (сидишь ли по ходу движения или спиной всё равно видишь экран) Мы всю дорогу ржали, так как показывали 95-й квартал. Не поездка а песня!
Одно жаль, ну чего же прицепом Севтроллейбус не выкупили!!! :'(

0

67

Наш не выкупят, потому что не продадут пока полностью на добьют, ибо у наших депутатиков интересы в маршруточном бизнесе. И чтобы народ массово не стал пересаживаться на тралы когда сделают по 5, они его срочно добивают.

кстати на севинфо, инициативная группа народу решила что если власть не думает покупать новые тралы, то надо делать это самим, вот сыль
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=364991

Отредактировано ОхотнЕк (2011-06-09 14:48:53)

0

68

ОхотнЕк, мнение о наших депутатах можешь изложить на Севинфо, там ему самое место.  :whistle: А тут о транспорте вообще и троллейбусах в частности.
Кстати, многие из участников, кому надо, сами могут почитать то, что на Севинфо пишут. :no: Не надо нас тут такими тупыми считать, что без твоей ссылки мы никак!

0

69

ЛАМ написал(а):

ОхотнЕк, мнение о наших депутатах можешь изложить на Севинфо, там ему самое место.   А тут о транспорте вообще и троллейбусах в частности.
Кстати, многие из участников, кому надо, сами могут почитать то, что на Севинфо пишут.  Не надо нас тут такими тупыми считать, что без твоей ссылки мы никак!

Ну вот я излогаю, шо по моему мнению тралы в городе умышленно уничтожаются.
Ну а сыль дал, вдруг не все здесь на севинфе бывают :dontknow: Причём здесь "нас тут такими тупыми считать" :dontknow:

0

70

ОхотнЕк написал(а):

Причём здесь "нас тут такими тупыми считать"

А потому что кому надо на Севинфо сам найдёт. :dontknow: И вообще это моветон рекламировать чужой ресурс без нужды.

0

71

ЛАМ написал(а):

А потому что кому надо на Севинфо сам найдёт.  И вообще это моветон рекламировать чужой ресурс без нужды.

Ну ладно ладно, не буду тут больше про севинфо писать))), просто хотел сказать что по моему эти люди быстрее насобирают 1500000, чем наши власти озаботятся обновлением парка.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-06-10 01:07:34)

0

72

Интересно, чем же закончаться пляски вокруг Севтроллейбуса. :rolleyes: После смены городского руководства.

0

73

Из того что слышал что на сессии решили отложить этот вопрос)))
Если они и дальше будут тянуть то от СевТрала, останутся тока провода на столбах.
Из того что слышал: Втрое депо, так и не вернулось, народ как уволили и так и забыли, мышины водители содержат чуть ли не за свои кровные.
Ещё слышал что работники предприятия очень не довольны своим руководителем, некто Сафроновым, до этого бывшего директором дома перстарелых(интересно от чего такой выбор? :rolleyes: ) , которого Сессия оставила там начальником.

Так что ждём 2 месяца, вроде на стока перенесли обсуждение. :dontknow:

Ах ещё ходят слухи что таки придёт тралик ЛАЗ, за который заплатили ещё в 2008м))) Вот вот, уже должен появится, но пока не видать, как и решения о закупке или хотябы ремонте тех что есть, говорят многие можно поднять что стоят у забора, вот тока нет запчастей и водители не спешат на мало оплачиваемую работу)))

Отредактировано ОхотнЕк (2011-07-07 02:14:05)

0

74

ОхотнЕк написал(а):

Так что ждём 2 месяца, вроде на стока перенесли обсуждение.

А потом опять перенесут, а потом снова и... :dontknow: Мдя с троллейбусом вам не свезло.

0

75

МИФ написал(а):

Мдя с троллейбусом вам не свезло

А мы в Симферопое угоним. Как-нибудь дотолкаем ради такого дела.
А вообще чему удивляться если в троллейбусе без кондуктора водители билетики не выдают ввиду собственной ахриненной занятости. Так за день можно месячную зарплату накаледовать. Никто ведь тех билетиков и не требует, все щедрые. Выходит что выручки-то у севтроллейбуса-то кот наплакал.

0

76

Кстати, совершенно идиотская ситуация - билеты у водителя! То их не выдают, то деньги по дороге теряются, то народ жлобится и едет зайцем. :no: Неужели кто-то видит в этом выгоду? По моему одни расходы и потери.

0

77

ЛАМ написал(а):

Кстати, совершенно идиотская ситуация - билеты у водителя! То их не выдают, то деньги по дороге теряются, то народ жлобится и едет зайцем.  Неужели кто-то видит в этом выгоду? По моему одни расходы и потери.

Однозначно выгодно нашим депутатам, имеющие не малые доли в маршрутном бизнесе, который приносит в нашем городе несколько больший доход чем в других городах.

Всё чаще приходят мысли, что в г Севастополь, троллейбус может сохранится тока если станет частным, если власти заставят перевозчиков заниматься тралами.

0

78

ОхотнЕк написал(а):

Однозначно выгодно нашим депутатам, имеющие не малые доли в маршрутном бизнесе, который приносит в нашем городе несколько больший доход чем в других городах.

какие депутаты если выручки шиш?
Читай предыдущие посты!

0

79

Алана написал(а):

акие депутаты если выручки шиш?
Читай предыдущие посты!

Выручки шиш у ТОпиков и желтков-богданов? это когда по 3 50 и народ всё одно ломится?
А так бы ходили современные тралы, и отбирали у них часть выручки, уже давно звучат мысли о том что Севтролейбус добивают намерено. Вот щас у них базу в Батильмане отберут, мож отстанут, а мож ещё пуще за уничтожение конкурента возьмутся.

0

80

Вот еду как-то в троллейбусе №17 с 5-го до Малашки. В час пик, 17:00.
Перед Ушакова освободилось место, я села. Сижу. На Суворова троллейбус уже набит до отказа. Водительница мечется, потому что ей никто не передаёт за проезд. Три мальчика на задней площадке проехали три остановки без оплаты , она их пошла сама обелечивать.
А больше никто не платит! Почему? Да потому что все остальные - пенсионеры!
Весь троллейбус в бабушках! В Час Пик!
А я сижу .
И надо мной сгущаются тучи. Никто ничего мне не сказал. Но я и так прекрасно слышала все эти дружные мысли : вот жеш су*а!!! Уселась тыт, молодая! Жопу свою посадила! И как ей не стыдно!
А мне не стадно. Им же не стыдно заставлять всё работоспособное и  !!платёжеспособное!! население ездить в маршрутках за  3,50  !!!

Если б я была депутатом, то вынесла бы предложение добавить всем пенсионерам и инвалидам по 30 -40 грн/мес. на проезд в общественном транспорте и сделать весь транспорт безльготным. И я уверена на 315% что я б ехала тогда в полупустом троллейбусе, бо каждая вторая баба Нюра купила вчера три лишних килограмма картошки.

0

81

ОхотнЕк написал(а):

Выручки шиш у ТОпиков и желтков-богданов? это когда по 3 50 и народ всё одно ломится?

а ,ты в этом смысле...
ну да, согласна ,наверное.

0

82

ОхотнЕк написал(а):

Выручки шиш у ТОпиков и желтков-богданов? это когда по 3 50 и народ всё одно ломится?

Если выбора нет, поневоле будешь ломится. Я тут как то беседовал с водителем автобуса с маршрута 30А. Идёт с 7-го км. к Аквапарку. Цена проезда 1,50. Водила доволен, работает на пару с женой, она у него кондуктор. До этого работал на маршруте 17, но сбежал оттуда ввиду того что невыгодно, хотя там билет стоит 3,0 грн. Пассажиры, как сели на Горпищенко, так и едут практически без подсадок, потому что после ост. Матроса Кошки появляется масса другого, более дешёвого транспорта.  :dontknow: Вот и вся математика.

Алана написал(а):

Если б я была депутатом, то вынесла бы предложение добавить всем пенсионерам и инвалидам по 30 -40 грн/мес. на проезд в общественном транспорте и сделать весь транспорт безльготным. И я уверена на 315% что я б ехала тогда в полупустом троллейбусе, бо каждая вторая баба Нюра купила вчера три лишних килограмма картошки.

Ну, во первых, в некоторых местах так и делают. Либо деньгами, либо проездными, либо талонами.  :no: А во вторых, какого хрена пенсионерам шляться в час пик?

0

83

Нет, надо именно деньгами, при чем авансом.

0

84

Алана написал(а):

Нет, надо именно деньгами, при чем авансом.

Так они их потратят хрен зна на шо, а потом будут исчо требовать! :no: Этого наши чиновники оченно боятся.

0

85

Сегодня, прокатился, на новом ЛАЗе, оч прикольна и мягко идет, хотя честно говоря вроде Симферопольские Богданы вроде по мягче :)
Народ тож очень доволен, и прёт в новые тралы всей толпой))) оч прикольно наблюдать было как вся остановка ждущая всякие маршрутки ломится в новый трал! Народ улыбается и выглядит оч довольным.

Едиственное что сегодня ближе к 5 км, что-то у него поломалось или заглючило, ибо при большом газе электроника пищала и не давала полный ход, может перегрелся от длительного подъёма... или просто глюки)))

Вообщем по мне тралы то что надо для города, ибо не дымят и могут возить много народу, и вообще теперь маршрутки после ЛАЗа, кажутся дрововозами из прошлого.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-12-24 23:14:31)

0

86

Насколько я знаю их ещё 10 штук должны прислать. :) Не всё же симферопольцам да ялтинцам рользоваться благами цивилизации.
А надпись то на них какая! :D "Регионы держат слово!"

0

87

"Наш транспорт" я думала тут тема о личном транспорте, хотела сказать. что у меня велик есть красивый, а тут вон оно че.

0

88

Мы про транспорт общественный. :rolleyes: Всё таки он для нас именно наш.

0

89

ОхотнЕк написал(а):

Вообщем по мне тралы то что надо для города, ибо не дымят и могут возить много народу, и вообще теперь маршрутки после ЛАЗа, кажутся дрововозами из прошлого.

Полностью согласен, но шо делать тем, где эти супер-пупер-пара-трупер ЛАЗы не ходят в принципе? (Жидилова например)

0

90

FreeLanCer написал(а):

Полностью согласен, но шо делать тем, где эти супер-пупер-пара-трупер ЛАЗы не ходят в принципе? (Жидилова например)

ну по фэн шую, усиленно мечтать о торолейбусной линии в свой район)))

а вообще автобусы вроде никто не отменял :dontknow:  Хотя есть ещё тролейбусы на суперкондесаторах, способные хорошо заряжаться за время высадки пассажиров, ну или просто что нибудь на аккумуляторах , в нормальных странах это уже реализовано.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Наш транспорт.