МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » О терминологии.


О терминологии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Иногда меня просто поражают термины. Ну вот вам пример. Когда хотят уточнить чью то сексуальную связь, то говорят, он(а) спит с ней(ним). Ну ладно, о супругах такое ещё можно сказать, а вот о прочих, я как то сомневаюсь.  :flirt: Вот представим ситуацию (имена брал так, что бы никого не обидеть) я пришёл в гости к Фёкле, занялись мы с ней сексом и я ушёл.  :rolleyes: А вот с Гликерьей мы оказались в командировке и провели, в силу обстоятельств, ночь практически в одной постели, но сексом не занимались. Ну и что же получается, с кем же я тогда спал? Фактически с Гликерьей, но тогда, если так сказать, на её доброе имя падёт пятно? Но ведь секса у нас не было. :dontknow: А вот секс с Фёклой имел место, но спать то мы не спали. И как тут разобраться в этой терминологии?

0

2

Ага, а мну умиляет он с ней живёт.  :flirt: Главное в общем и целом живёт. А где живёт, как живёт. Може в одном доме? У меня как то исчо в Севасте случай был, кады я стал чуть ли не распространителем слухов. Один знакомый жил в коммуналке. Комната у него тама была. И деффачка жила в другой комнате. Ну и как то я про них сказал шота типа "Да живёт он с ней вместе" Но я то имел ввиду шо живёт вместе в коммуналке, а уж народ раздул... Охи долго жеж я отгавкивалси!

0

3

А я вот не далее как вчера слышала фразу ,один мальчик говорил в своей компании, мол иметь девушку балерину классно.
Сижу и думаю... Девушке балерине надо гордиться словом "классно" или обижаться на слово "иметь"?
Сорри, но сейчас последнее почену-то преобрело двойное значение.

0

4

Да, действительно, термин отыметь имеет широкое значение. :D Кстати, сюда же можно прибавить термины отодрать и отпороть. :rolleyes:  Прямь какая то портняжная мастерская на базе секса.

0

5

Бал свидетелем разговора примерно такого:
- Такой-то живёт с мамой и сестрой. -
- Этокак!? По очереди или групповухи устраивает? -
Причём разговор на полном серьёзе со стороны спрашивавшего.  :no: И кудой мы катимся?

0

6

МИФ написал(а):

И кудой мы катимся?

В Европу мил друг, в Европу.

0

7

ЛАМ написал(а):

Когда хотят уточнить чью то сексуальную связь, то говорят, он(а) спит с ней(ним).

Ну и? Вот наш товарисч ЛАМ спал с Сусликом.  :flirt: Не верите!? А тому даже два свидетеля имеются. Заинтриговал? Подробностей нада?

ЛАМ написал(а):

А вот с Гликерьей мы оказались в командировке и провели, в силу обстоятельств, ночь практически в одной постели, но сексом не занимались.

Вместо Гликерьи подставляем Суслика и получаем поездки ЛАМа и Суслика на мыс Айя. И что характерно, никакого секса. Я понимю, вы расстроены. Но шо деить, такова терминология и суровая правда жизни.

0

8

МИФ написал(а):

Вот наш товарисч ЛАМ спал с Сусликом.

Лучше бы я этого не делал. :D Она так резво коленками бодается что так и думаешь, как бы с кровати не слететь.

0

9

МИФ написал(а):

И что характерно, никакого секса. Я понимю, вы расстроены

это ты о себе?  ^^

0

10

Лия написал(а):

По-моему, это все просто цепляние к словам

тема такая)))))))))

Лия написал(а):

выражение "заниматься сексом" мне не очень нравится

поддерживаю

Лия написал(а):

"трахаться", "ебаться" - как-то вульгарно.

бывает такой секс, когда сказать "занималась любовью" просто язык не поворачивается ))))

0

11

Лия написал(а):

Ага. А "спать" - всеобъемлюще, так сказать)

ну наверное да. говоря, что спишь с кем-то определенным, значит, что занимаешься сексом, любовью, трахаешься  и пр. имхо

0

12

Даша, если "заниматься любовью" не всегда подходит, есть нейтральное слово, естествоваться! :flirt:

0

13

ЛАМ написал(а):

Даша, если "заниматься любовью" не всегда подходит, есть нейтральное слово, естествоваться!

впервые встречаю такое обозначение.
но я ведь не об этом. а о том, что русский язык могуч, но современники особо не начитанные, а выражать эмоции хочется, вот так и рождаются такие определения

0

14

нубука написал(а):

это ты о себе?

И о себе в том числе. :flirt: Я бы такого шанса не упустил.

нубука написал(а):

бывает такой секс, когда сказать "занималась любовью" просто язык не поворачивается ))))

Это ты про шо!? o.O Это как же нада естествоваться, трахаться и пр. шоб это низзя было назвать любовью?

0

15

МИФ написал(а):

Это ты про шо!?

ну, к примеру, садистов с мазохистами))))) ты можешь назвать то, чем они тешатся занятием любовью???? 
дополню, что понятие "заниматься любовью" в моем понимании - нечто более обширное, чем сам половой акт. уж че там у тебя  - не знаю)))

0

16

нубука написал(а):

дополню, что понятие "заниматься любовью" в моем понимании - нечто более обширное, чем сам половой акт

Оно то так, Дашенька, но как же обозначать половой акт, что бы и понятно было и прилично?  :dontknow:  Какой термин подобрать?

МИФ написал(а):

И о себе в том числе.  :flirt:  Я бы такого шанса не упустил.

Ну вот потому там оказался я. :rolleyes: А не ты.

0

17

ЛАМ написал(а):

Ну вот потому там оказался я.

Значит Суслику не повезло. :dontknow: Или наоборот, повезло. Когда дело Суслика касается нихрена не поймёшь!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » О терминологии.