МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Славяно-арийский ведизм


Славяно-арийский ведизм

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

нубука написал(а):

существуют ли славянские духовные практики?

Ну разумеется. :dontknow: Как же без этого.

Общее название мистических практик – радения. Они известны славянам издревле, и после христианизации Руси эту традицию полностью уничтожить не удалось.
Одно из простейших радений – “колослава”. Это славянский аналог индуистских мантр. Колослава представляет собой короткое славление кому-либо из Богов, например: “Сва Перуне дари силы” - или же: “Гой есе Велесе, Велесе есе гой”, - многократно пропеваемое на один и тот же мотив. Постепенно скорость пения увеличивается, колослава доходит до кульминации, а после поётся ещё несколько раз, но медленно. Чаще всего колославу поют группой, иногда – в хороводе, но можно делать это и в одиночку. Разновидность колославы – “верчение”. В ходе верчения человек крутится вокруг своей оси и одновременно поёт славление.

Во время воспевания человек входит в особое “восхищённое” (древнее значение слова “восхищаться” - “возноситься”), изменённое состояние сознания, нахождение в котором помогает осуществлять обмен Силой со Вселенной – часть Силы радеющего уходит Богу, коего он славит, но взамен человек также получает Силу…

Ещё одно довольно простое, но жёсткое радение – дышание на огонь. Это - очистительная практика. После сосредоточенного быстрого дышания на огонь в течение нескольких минут человек может держать руку в пламени некоторое время и не будет обжигаться…

Если будет интересно, то могу показать как это делается.

0

62

конечно интересно!

0

63

нубука написал(а):

Если будет интересно, то могу показать как это делается

блин, мне тоже интересно.

0

64

Алана написал(а):

блин, мне тоже интересно.

Блин, так проведите!? :dontknow: В чём дело, в чём задержка то?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Славяно-арийский ведизм