МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Огород.


Огород.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Как здорово, когда человек хорошо умеет и любит с землей обращаться, цветы, овощи классно, красиво и все свое. А я вот с землей не умею возится и не очень люблю, даже домашние цветы и те завяли, все время поливать забываю ))  А недавно мама просила помидоры собрать, так это целая истерика, я букашек боюсь ))))

0

62

Снежана написал(а):

А я вот с землей не умею возится и не очень люблю

как бы от самого копания в земле я тоже не особо кайфую, но вся прелесть в том, что эта земля и твоя забота даст жизнь растению, которое обязательно тебя отблагодарит либо пышным цветением и ароматом, либо полезными витаминами и вкусными плодами. уже писала вроде, но повторюсь - это так приятно съесть только что сорванный помидор, который еще теплый от солнышка и ароматней, чем  все духи вместе взятые и все это - твоих рук дело.

0

63

нубука написал(а):

съесть только что сорванный помидор, который еще теплый от солнышка и ароматней, чем  все духи вместе взятые и все это - твоих рук дело.

кайф, у меня аж слюнки потекли :D
а я люблю пилить дрова почему-то, может дурную энергию так расходую, может еще что, не знаю :dontknow:

0

64

Элисса12 написал(а):

а я люблю пилить дрова почему-то,

хы и я))) и колоть люблю, правда если получается)))))

Элисса12 написал(а):

кайф, у меня аж слюнки потекли

дык оно так и есть!)))) и на рынке такого никогда не купишь - только свежесорванный настолько ароматен (касательно не только помидоров)

0

65

нубука написал(а):

хы и я))) и колоть люблю, правда если получается)))))

видать сильные мы женщины с тобой :D

нубука написал(а):

дык оно так и есть!)))) и на рынке такого никогда не купишь - только свежесорванный настолько ароматен (касательно не только помидоров)

я знаю, специально к маме на дачу аж в Николаев мотаюсь летом - за помидорами :)

0

66

посеяла в прошлом году укроп (сказали плохо у нас растет) вырос ТАКОЙ красавец)0 такие заросли, но его сожрали гусЕницы(( так обидно было...а еще помидорики выше моего роста были ( а точнее получается выше 1.52) вот огуреки не особо что-то растут, помню картоф. очистки кинула в ямку так вырос куст картофеля и было много клубней) здорово так)

0

67

Морд_Сит тебя наверно земля любит)))

0

68

рос у меня очередной цветок в горшке и наклонился, нужна была подпорка....а рядом с домом растет дерево Сафоры,я взяла обломала и втыкнула просто в горшок...через 4 дня листики пошли))

0

69

Вот теперь я знаю кого на посадки овощей приглашать! :D

0

70

да да да, я люблю копаться на грядках)

0

71

Морд_Сит написал(а):

да да да, я люблю копаться на грядках)

Ага, я это дело тоже люблю.  :D Видно потому и профессию такую выбрал. Я же фактически был первым ландшафтным дизайнером (тогда этот термин только приживался, в ходу всё больше было озеленитель-декоратор), который от частной фирмы работал на город. Делал сад камней на Приморском. А всё пошло от грядок с помидорами. Выращивал на огороде 43 сорта. Да ещё и экспериментировал.  :rolleyes: Арбузы, причём двух и трёхствольные или помидоры, листья которых можно было курить. Ну и помидоры с огурцами, которые выращивались в 3-х литровых бутылях.

0

72

у меня просто клочок земли махооонький и то в тени и земля жуткая, у меня кроме малины ничего не растет..
вот будет у меня дом с землей, разобью там грядки, клубнику посажу. Мамуля деревце хурмы хочет, а то нынешнее собаки поломали.
тут чтоб садить, нужно знать как и что садить и как ухаживать.кста. где у нас можно рассаду хурмы купить ?

0

73

Морд_Сит написал(а):

кста. где у нас можно рассаду хурмы купить ?

На пятом км. привозят. Так что там можно поискать когда начнётся продажа посадочного материала. Если бы инжир или гранат, то я бы сам тебе привёз, тут мне проще.

0

74

инжир посадили, но сначала его поломали собаки, потом упал забор и он примерз, вроде он отошел, но плодов таки нет...
спрошу у Мамульки, что она по поводу инжира и граната думает..сажала я вишенку))) так она плоды даже дает ростом маленького, но пару ягодок было..

0

75

Инжир - очень живучий, чтобы он умер я не знаю что надо делать, ну а плоды чуть позже будут если помёрз и заново ростки пустил.
А вишня. Ну это такая зараза, не  хуже осота. У меня у родителей на участке 3 дерева, а от корней ростки по всему участку, и фиг выдернешь без лопаты или секатора. Чтобы вишня когда-то у кого-то замёрзла никогда не слышала.  Персики, абрикосы - да, а вишня никогда.

0

76

может кому малина нужна, а? а то у меня разрослась по всему участку...уже кроме нее ничего и нет, выше меня ростом, и крупная я года и ягоды до самых холодов, когда уже солнца нет и созреть не могут..отдам кусты в хорошие руки.

0

77

мне )

0

78

Морд_Сит написал(а):

может кому малина нужна, а?

Жаль шо не рядом. У мну участок есть возле дома. Я его обустраиваю.  :rolleyes: Вот в ентом году попробую никотиновые помидоры по методу ЛАМа.

0

79

никотиновые? это как?
малина как сорняк...посадила 8 кустов, а она разрослась на весь участок и прет и прет дальше.

0

80

Морд_Сит написал(а):

никотиновые? это как?

Оооо, это жесть. На корень табака прививаешь помидор! :D Такая штука получается, если сорт подобрать.  :rolleyes: А трёхствольные арбузы, это тоже интересно. На один росток арбуза садишь ещё 2 тыквы. Стволики соединяешь. Когда они срастутся побеги тыквы удаляешь. Получается арбуз, питающийся от трёх корней и растущий на 3-х стволах. Это как человек жрущий в три горла. Арбузы получаются большие и сочные даже в тени.

0

81

ЛАМ написал(а):

На корень табака прививаешь помидор!  Такая штука получается, если сорт подобрать.

что-то как-то страшно аж...а если я не курю,я их есть смогу нормально?)

ЛАМ написал(а):

На один росток арбуза садишь ещё 2 тыквы.

боюсь я такое не смогу проделать :(

0

82

Морд_Сит написал(а):

что-то как-то страшно аж...а если я не курю,я их есть смогу нормально?)

Если не куришь то и нечего такие эксперименты делать! :D

Морд_Сит написал(а):

боюсь я такое не смогу проделать

Это не так уж и сложно.  :yep: При случае расскажу.

0

83

Морд_Сит написал(а):

может кому малина нужна, а?

ты оставь главное на рассаду, я подумаю над твоим предложением  :rolleyes:

0

84

Алана
ну ты думай, там пока листики не проклюнулись еще...время есть)

0

85

Алана написал(а):

ты оставь главное на рассаду

Малина на рассаду, это что-то новенькое. :D

0

86

второй год сталкиваюсь с таким: сажу фиолетовый базилик, а через время он у меня зеленеет полностью. с чем это связанно?

0

87

нубука написал(а):

второй год сталкиваюсь с таким: сажу фиолетовый базилик, а через время он у меня зеленеет полностью. с чем это связанно?

С агрохимией почты. :dontknow: Каких то элементов не хватает, скорее всего кальция.

0

88

Во, счаз самое время про огород! :D Ну да готовить телегу нада зимой!

0

89

О нашла...

ЛАМ
Мамулька хочет посадить хурму, когда лучше сажать? И где покупать?
А вот крыжовничек и смородинку когда? (это уже я хочу)

0

90

Морд_Сит написал(а):

ЛАМ
Мамулька хочет посадить хурму, когда лучше сажать? И где покупать?
А вот крыжовничек и смородинку когда? (это уже я хочу)

Так это по месту смотреть надо. Чего хотеть. Хурма она того, разная бывает, поздняя и ранняя, мелкая и крупная и т. п. Как и всё прочее.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Огород.