МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Мои поделки


Мои поделки

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Есть у нас много чего, но а как выставлять наши маленькие поделки, которые мы творим?  И им нужно уделить внимание.
Поэтому сбрасываем сюда все то, что не влезло в остальные темы.

0

2

так, че, никто ниче не поделывает?))
ладно, начну
работа называется "в ожидании" ))) Костю ждала, сидела на крыльце и вот мастерила. Предмет сей был задуман как лампа для свечи, но так как все получалось само-собой и в первый раз, то результат немного не такой, но все равно меня радует))
http://i077.radikal.ru/1001/45/9c607f218e3f.jpg http://s56.radikal.ru/i153/1001/dd/1e846075dfdb.jpg
угадайте из чего сей девайз сделан?))

Отредактировано нубука (2010-01-06 13:11:33)

0

3

Даша, очень красиво.
И если чесно - совсем не понятно как и из чего это сделано.
У меня конечно есть варианты, но по-моему они чисто технически не подходят : 1. из кожи, 2. из коры дерева 3.из глины или(совсем дурацкий вариант) теста
А так  - ума не приложу как и из чего такое можно сделать.
Но очень здорово!!!!!

0

4

Ира, спасибо, ты была очень близко к разгадке) сее чудо сотворено из переспевшего кабачка))) не заметила кабачок во время, он стал очень твердым и я его сорвала. а Костя домой не ехал, вот и на крылечке сидела стругала))))) со временем он усыхался себе в тени дерева подвешенный на баллончике из-под монтажной пены и вот превратился в данное, со всеми недочетами)))

0

5

нубука написал(а):

Поэтому сбрасываем сюда все то, что не влезло в остальные темы.

Вот, нашёл у себя микроводопадики настольные. Когда то делал в качестве подарочных вариантов.

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/1/i-410.jpg

0

6

красивые!
а почему перестал?

0

7

Хех, не оскудневает форум талантами. :yep: Это радувает!

0

8

нубука написал(а):

а почему перестал?

Дифицит времени. :dontknow: Может и займусь по новой. Есть кое-какие идеи.

0

9

Ручная работа признана чемпионом среди средств по борьбе со стрессом

Научные исследования последних лет убедительно доказывают, что ручная работа, разделяя пальму первенства со спортом и сексом, входит в число лидеров среди средств по снятию депрессии и стресса, заметно опережая такие занятные способы, как щекотание пяток, восточный массаж с помощью змей, и ванны с шампанским.
Все дело в том, ручной труд будь то занятия вышивкой, реставрация мебели, роспись посуды, резьба по дереву или живопись в чем-то походит на медитацию, которая освобождает энергию, законсервированную в многочисленных блоках, рожденных в организме под воздействием стресса.
Эта энергия способствует выработке гормонов «счастья и влюбленности», эндорфинов, которые в свою очередь посылают импульс в «центр радости». Возбуждение этого нервного центра дарит нам чувство лёгкости, радости и бодрости, которые, кстати сказать, дают многие наркотические препараты.
В нашем случае «наркотик» заменит, например, банка с краской.
Если вам тоскливо, одиноко, вы ощущаете сонливость и неуверенность – возьмите оранжевый цвет. Если хотите добавить «огня», легкости, радости – берите желтый. Красный цвет поднимет самооценку, поможет принимать себя таким, какой вы есть, без лишних самокопаний.
Короче, возьмите все яркие цвета, которые вам нравятся – оранжевый, красный, желтый и рисуйте. Если не умеете рисовать, просто покрасьте что-нибудь – стену, цветочный горшок, лист бумаги, посуду, ткань. Антисрессовое действие такой «процедуры» поистине удивительно!
Об этом больше 50 лет назад писал Уинстон Черчилль. «Живопись - идеальный способ отвлечения. Я не знаю ничего другого, что бы более полно поглощало ум, не изматывая тело. Какими бы ни были сиюминутные беспокойства или тревоги за будущее, как только картина начата, им уже нет места в мыслях. Они уходят в тень и тьму. Весь свет мыслей человека концентрируется на работе. Время уважительно стоит в сторонке».
Живопись – лишь пример. Вслед за ней можно поставить вышивку, вязание, гончарное ремесло и пр. Вышивка, к примеру, помимо успокоения, активно развивает участки мозга, которые отвечают за творческое мышление. Известно, что ученые, писатели, актеры нередко отправлялись в столярную мастерскую или принимались за вязание и вышивку, когда им нужно было обдумывать трудную задачу, решение которой от них ускользало. А что? Мужчины со спицами в руках – явление нередкое. В число звездных вязальщиков сегодня входят не только женщины Сара Джессика Паркер, Ума Турман, Кэмерон Диас, Мадонна, Вайнона Райдер, Хилари Суонк, Джулианна Мур, Джулия Робертс, но и их коллеги Рассел Кроу, Бред Питт и Дэвид Аркетт.
Помимо профилактики стресса ручная работа помогает сохранять подвижность суставов рук и является отличным средством в борьбе с артритом. Страдавший от этого недуга, известный французский художник Пьер Огюст Ренуар в поисках лечения интуитивно занялся лепкой, скульптурой и керамикой. Это помогало ему справиться с болезнью.
Но как говорится и это еще не все. Осваивая новые ремесла или занимаясь старыми, мы неизбежно задействуем новые, незатронутые в обыденной жизни, участки коры головного мозга. К этими незадействованными клеткам, как и к мышцам применима пословица «useitorloseit’» (используй – не то потеряешь). Каждый раз в процессе постижения чего-то нового мы создаем в мозгу новые связи, прокладывая тем самым «дорожки» к ясности мышления, которое заметно замедляет все процессы старения.
И напоследок - правдивая история про то, как барышня с «Рублевки» подарила своему возлюбленному плитку с его именем для размещения на аллее звезд на Арбате. А он пожал плечами и сказал: «Лучше бы ты мне шарф связала»...
Испокон веков ручная работа была обязательным занятием и цариц и крестьянок. На Руси умение вышивать передавалось из поколения в поколение. К своему совершеннолетию крестьянская девочка готовила себе приданое - 100 вышитых полотенец, много скатертей, наволочек, праздничной одежды и десятки метров холста, сотканного вручную. А еще женщины вышивали мужчинам носовые платки, кисеты, делали обереги. За всем этим, помимо практической пользы, стояла практическая магия. Вещи сделанные вручную хранили тепло женских рук, пропитывая дом живой энергией, защищая и «привораживая» любимых мужчин.

Отредактировано нубука (2010-01-16 18:03:47)

0

10

нубука написал(а):

Ручная работа признана чемпионом среди средств по борьбе со стрессом

О как, а я то думае, чего это как предстрессовае состояние меня так и тянет шота руками поделать.  :yep: Да так, шоб скурпулёзно, со всем вниманием. :rolleyes: А оно даж научную базу имеет. Такое желание.

0

11

http://s017.radikal.ru/i402/1111/82/870336bdf700.jpg

0

12

Алана
Таки здоровские.
А кабачок сушеный меня вообще поразил.

0

13

http://s017.radikal.ru/i415/1111/18/25731e0cbcce.jpg

0

14

А последнее это шо? :huh: Патрет ОхотнЕка?

0

15

Алана
а можно вот последнего в полный рост? Хочу такое себе)) Такое вот толстое и глазастое)

0

16

Морд_Сит
оно у меня без рожек и без ножек, для иголок

0

17

Алана
ну симпатяга такой)))

0

18

Алана написал(а):

Морд_Ситоно у меня без рожек и без ножек, для иголок

Не, ну точно я оперделил чей энто патрет! :rofl: Жоповоглазая морда да исчо и иголки тудой!

0

19

МИФ написал(а):

Жоповоглазая морда да исчо и иголки тудой!

Вуду прям

0

20

МИФ написал(а):

Не, ну точно я оперделил чей энто патрет!  Жоповоглазая морда да исчо и иголки тудой!

:rofl:  :cool:

Морд_Сит написал(а):

Вуду прям

идите вы, вуда, всё, сразу в ведьмы записали.
Какая из меня ведьма коль я божий одуванчик?  :flirt:

0

21

http://s017.radikal.ru/i444/1111/0a/2eabf2c7ece8.jpg
Предлагаю Ире вудить,а я буду карающей рукой!!! :flirt:

0

22

Istuk@n ого!
Сам сделал?

Жеся, ты просила
http://s017.radikal.ru/i407/1111/24/fc0d813c3035.jpg

0

23

Алана,задатки маньяка родились чуть раньше меня! :D
БУ!!! :rofl:

0

24

МИФ написал(а):

Жоповоглазая морда

ААААА!!!! :crazyfun: Ахренеть! И где ты только такие выражения находишь!?

Istuk@n написал(а):

Алана,задатки маньяка родились чуть раньше меня!

Это каким же образом? :huh: В нарушение всех законов природы?

0

25

ЛАМ написал(а):

Это каким же образом?

Все было в той части пуповины,которая появилась чуть раньше меня!А пока пуповина отсыхала,все перешло в организм!!! :crazy:

0

26

Istuk@n написал(а):

Алана,задатки маньяка родились чуть раньше меня! 
БУ!!!

Istuk@n написал(а):

Все было в той части пуповины,которая появилась чуть раньше меня!А пока пуповина отсыхала,все перешло в организм!!!

О-оо, Юрчик, ты страшный человек, срочно начинаю тебя бояться. А то мало ли шо :rolleyes:

0

27

Алана написал(а):

, срочно начинаю тебя бояться.

Бойся-бойся,а то создаешь мне тут конкуренцию своим вуду-пипл!!! :D

0

28

Istuk@n написал(а):

Бойся-бойся,а то создаешь мне тут конкуренцию своим вуду-пипл!!!

Йа? Та ты шо! Я ж мирное животное, травки собираю, грибочки (с юбочками под шляпкой), в опчем несу людям мир и благодать.
Виш, ОхотнЕк уже оценил! Находится в экстазе уже третий (если не обшибаюсь) день. :flirt:

0

29

Алана написал(а):

Виш, ОхотнЕк уже оценил! Находится в экстазе уже третий (если не обшибаюсь) день.

Не, значительно больше, а ежели бы ты своё полуобнажённое фото выложила, то из экстаз он бы и не вылазил! :D Тока к такому фото нада вазелин прилагать, у него алгоритм на вазелин не заточен.

Алана написал(а):

Я ж мирное животное

Это в саваннах и степях суслики - мирные животные. :playful: А у нас ты ЗвЭрь!

Istuk@n написал(а):

Бойся-бойся

Мечтатель однако. :D Легче ежака голым гузном напугать, чем Суслика. Она пугана ОхотнЕком и счаз ей уже ничего не страшно.

0

30

МИФ написал(а):

Мечтатель однако.

Реалист!!! :playful:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Мои поделки