МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Смертная казнь.


Смертная казнь.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Госпада мне кажется в этой теме мы скатились до банального детского: "он сделал мне плохо, надо сделать так чтобы ему было ещё хуже" Во взрослой жизни трансформирующиеся в желание мести, и обсуждаем эту тему с таких позиций, смотрим на тему с иррациональных и эмоциональных позиций. Вместо того чтобы задаться вопросом а какие цели преследует наказание за то или иное преступление.

0

32

ОхотнЕк написал(а):

. Вместо того чтобы задаться вопросом а какие цели преследует наказание за то или иное преступление.

вот и ответь, какую цель преследует убийство за убийство, а именно казнь за преступление.

0

33

нубука написал(а):

вот и ответь, какую цель преследует убийство за убийство, а именно казнь за преступление.

избавить общество от преступившего черту, ибо в следующий раз ему будет сделать это проще, он сразу выберет способом решения своих проблем убийство, вот чтоб этого не повторилось его и убирают из общества. Главная цель чтоб этого не повторилось, вот тебе будет нормально жить если ты будешь знать что рядом живёт человек совершивший убийство?

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-22 17:53:31)

0

34

ОхотнЕк написал(а):

, ибо в следующий раз ему будет сделать это проще

если исходить из того, что убив один раз, второй проще, а дальше врбще как по маслу, то всех вояк и скотобойцев стоит строжайше изолировать.

ОхотнЕк написал(а):

вот тебе будет нормально жить если ты будешь знать что рядом живёт человек совершивший убийство?

не знаю.

0

35

нубука написал(а):

если исходить из того, что убив один раз, второй проще, а дальше врбще как по маслу, то всех вояк и скотобойцев стоит строжайше изолировать.

Именно, тут у нас нет вроде дипломированных психологов, но они думаю скажут что после этого в мозгу человека происходят необратимые изменения.

скотобойцы убивают не людей, а между убить человека и убить животное причём не просто так а с целью, очень большая пропасть.

Воякам и МВД общество выдаёт такие права само, возлагая на них функцию по охране, а убийство по разрешению и во благо общества, тоже сильно отличается от единоличного решения кому жить кому умереть. Причём заметь они не могут убивать кого и где попало, для этого им нужны основания.

нубука написал(а):

не знаю.

Так не ужели хочешь попробовать?

0

36

нубука написал(а):

ОхотнЕк написал(а):
вот тебе будет нормально жить если ты будешь знать что рядом живёт человек совершивший убийство?

ОхотнЕк, как то легко осуждать других людей. Попробуй представить себя на месте такого человека. Ну к примеру.... муж+жена... + ребенок.... Муж пьет, бьет ребенка и жену. Она не выдерживает и убивает его... Сидит в тюрьме.. лет 7. Дальше выходит и что? Почему человек не имеет право на жизнь дальше?

0

37

Praetori написал(а):

ОхотнЕк, как то легко осуждать других людей. Попробуй представить себя на месте такого человека. Ну к примеру.... муж+жена... + ребенок.... Муж пьет, бьет ребенка и жену. Она не выдерживает и убивает его... Сидит в тюрьме.. лет 7. Дальше выходит и что? Почему человек не имеет право на жизнь дальше?

Ну почему же именно я их осуждаю? Их осуждает общество, если бы каждой жене у которой ребёнок и которую бьёт муж было по УК позволено убивать мужа, естествено её никто не осуждал бы, ибо она сделала всё так как и надо. Живи дальше и радуйся, но так уж сложилось что закона такого не приняли и ей придётся понести наказание, то что она преступила закон, а какое определит суд, может он учтёт смягчающие вину обстоятельства, может нет, но факт что не ты не я это решать не будем, а будет решать суд кто прав а кто виноват, ибо ему общество делегировало такие полномочия.

0

38

Я не о том, чтобы отменить наказание, я о том, чтобы дать человеку жить дальше...
Ответ на это:

Praetori написал(а):

вот тебе будет нормально жить если ты будешь знать что рядом живёт человек совершивший убийство?

Нельзя судить категорично и однозначно. Это люди и каждый случай уникален.

0

39

Praetori написал(а):

Нельзя судить категорично и однозначно. Это люди и каждый случай уникален.

тока закон на всех один, хотя сейчас есть варианты, тем не менее за каждое преступление должно быть наказание, хоть какое нибудь, желательно соразмерное степени преступления ибо в противном случае получается безнаказанность, формирующая очень нехорошую цепочку: преступление->ничего мне за это не было->значит я поступил правильно->можно дальше так же решать свои проблемы

0

40

Юрчик, то шо каждый случай уникален согласен! :yep: Но, вот тока давай сравним бытовуху (муж по пьяне жену убил), превышение самообороны (то о чём ты тута вспоминал), киллерство (то есть убийство по заказу) и тот случай с которого тема начата. Я могу понять первые три случая, даж киллера. Вот для него пожизненное, в самый раз. А вот тех ублюдков не то шо понять или простить, а и казнить простым способом не стал бы. Сжёг бы заживо или по методике наших предков разорвал надвое. Да так, шоб публично.

0

41

ОхотнЕк написал(а):

Их осуждает общество

ОхотнЕк написал(а):

, но так уж сложилось что закона такого не приняли и ей придётся понести наказание, то что она преступила закон, а какое определит суд, может он учтёт смягчающие вину обстоятельства, может нет, но факт что не ты не я это решать не будем, а будет решать суд кто прав а кто виноват, ибо ему общество делегировало такие полномочия.

тошно читать. этакий хорошосмазанный болтик социума.

ОхотнЕк написал(а):

формирующая очень нехорошую цепочку: преступление->ничего мне за это не было->значит я поступил правильно->можно дальше так же решать свои проблемы

да ты что??откуда такая железная логика? помимо всего прочего, Охотнек, у человека есть свое личное мнение, понятие и восприятие. то что ты так линейно мыслишь не значит, что тем же страдают и остальные.
МИФ, я не пойму, мы тут конкретный случай рассматриваем или речь в общем о надобности убийства в рамках закона?

0

42

нубука написал(а):

тошно читать. этакий хорошосмазанный болтик социума.

Оч интересно, и что ты предлагаешь в замену социума? Альтернатива какая? каждый решает сам? И как ты думаешь чего каждый там на решает? Страшно не становится?

нубука написал(а):

да ты что??откуда такая железная логика? помимо всего прочего, Охотнек, у человека есть свое личное мнение, понятие и восприятие. то что ты так линейно мыслишь не значит, что тем же страдают и остальные.

Личное мнение человека совершившего преступление? у него есть мнение, я даже примерно представляю какое, "жисть тяжёлая, ой мне плохо было, никто меня не любит, разве я не имею права поправить свое положение за счёт других?"

Вообщем какая цепочка в мозгу должна сформироваться у человека совершившего преступление? Приведи альтернативу.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-23 11:48:42)

0

43

ОхотнЕк написал(а):

И как ты думаешь чего каждый там на решает?

ничего более из того, что уже нарешали

ОхотнЕк написал(а):

Страшно не становится?

нет

ОхотнЕк написал(а):

Личное мнение человека совершившего преступление?

прикинь есть

ОхотнЕк написал(а):

у него есть мнение, я даже примерно представляю какое, "жисть тяжёлая, ой мне плохо было, никто меня не любит, разве я не имею права поправить свое положение за счёт других?"

заезженно как санта-барбара

ОхотнЕк написал(а):

Вообщем какая цепочка в мозгу должна сформироваться у человека совершившего преступление? Приведи альтернативу.

бери книги и читай.
или ты думаешь, что даже у психическбольных людей нет своей логики, понятий и видения. есть, конечно, только все это настолько искажено, что мы таких запираем и делаем вид, что лечим.

0

44

нубука написал(а):

ничего более из того, что уже нарешали

Ты думаешь что хуэе чем есть быть не может, зря, даже когда кажется что всё очень плохо всегда может стать ещё хуже.

нубука написал(а):

нет

Зря, страх первейшее чувство для успешного выживания.

нубука написал(а):

прикинь есть

ну так и некто не спорит что есть, у всех разное, вот стукнуть по башке забрать всё ценное, это тоже мнение.

нубука написал(а):

заезженно как санта-барбара

Внеси новую струю, если это заезженно, предложи альтернативу.

нубука написал(а):

бери книги и читай.

В книгах много разной фигни написано, откуда я знаю в какую именно ты веришь?

0

45

ОхотнЕк написал(а):

Ты думаешь что хуэе чем есть быть не может, зря, даже когда кажется что всё очень плохо всегда может стать ещё хуже

каким образом это касается темы??

ОхотнЕк написал(а):

Зря, страх первейшее чувство для успешного выживания.

для тех, кто в себе не уверен.

ОхотнЕк написал(а):

В книгах много разной фигни написано, откуда я знаю в какую именно ты веришь?

гм.а я при чем? самостоятельно для себя ничего не можешь определить? и какого рожна ты решил, что я тебе говорю о чем-то, во что верю? тебе? да нет))
коротко: убить или нет, должен определять пострадавшийили его сторона. потом уже стадо, именуемое обществом. - при этом и остаюсь.
п.с. очень умиляют доводы людей, которые выступают на стороне умервщления, хотя сами никому жизни не дали.

+1

46

нубука написал(а):

п.с. очень умиляют доводы людей, которые выступают на стороне умервщления, хотя сами никому жизни не дали.

Интересная мысль. :yep:  А ведь по большому счёту тут ты права. Вынужден согласится.  :dontknow: Ох уж эти теоретики!

0

47

+1 за то, на что обратил внимание ЛАМ

0

48

нубука написал(а):

для тех, кто в себе не уверен.

весьма ограниченная точка зрения на страх :glasses:

нубука написал(а):

коротко: убить или нет, должен определять пострадавшийили его сторона. потом уже стадо, именуемое обществом.

а если, пострадавшая сторона, так сказать не дееспособна, не с того же света эту сторону вытаскивать, шоб узнать её мнение о произошедшем? да и кого считать пострадавшей стороной? ведь круг лиц пострадавших может быть широким, ты представь какой балаган начнётся, когда они все будут решать что делать.

нубука написал(а):

п.с. очень умиляют доводы людей, которые выступают на стороне умервщления, хотя сами никому жизни не дали.

вообще я за урановые рудники, с чего ты взяла что я за то как называется эта тема? спор у нас вроде касается адекватности наказания. Ты вот по моему пишешь что общество не вправе никого наказывать, я тебе отвечаю что ничего другого пока не придумали? поправь ежели не так?

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-23 21:28:13)

0

49

Как сотрудник правоохранительных органов добавлю немного.

Praetori написал(а):

. Считаю пожизненное заключение более суровым наказанием чем смертная казнь.

Видете ли, так как в нашей стране демократия и гуманизация, то всевозможные организации с развитой Европы приезжают смотреть как же мы содержим этих осужденных на пожизненное заключение (ИМН - исключительная мера наказания, в нашей Украине). И эти бандиты без конца жалуются!!! То им матрасы не мягкие, то мало гулять их выводят, то бананами и апельсинами не кормят! И молочное только раз в неделю дают!!!!  И добросердечные шведы, фины, немцы - ай-ай-ай!!!! Ви ест варвары!!! Ми не принимать вас в евросоюз!!! И обязывают тюремщиков целовать бандитов на которых трупов больше чем изюма в булках целовать в ****. Отакот!!! А я бы многих из них действительно поставил бы к стенке. Особенно после прочтения личного дела. Там почитаешь - и Стивен Кинг оказывается смешные рассказы пишет....

0

50

Тихий написал(а):

Там почитаешь - и Стивен Кинг оказывается смешные рассказы пишет....

Ну родной мой, наши доморощенные гуманисты не хуже западных. :dontknow: Права человеков защищают у тех, кто этих самых человеков штабелями ложил. :no: Я не гуманист, я сволочь, и очень хотелось бы шоб этим гуманистам такое счастье привалило по поводу их самих. Шоб они тогда о смертной казни запели.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Смертная казнь.