МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Смертная казнь.


Смертная казнь.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Как бы там не изгалялись общечеловеки, но смертнаяказнь нужна. Бродя по интернету набрел н статью, где рассказывается как двое ублюдков напали на влюблённую пару. Девушку подрезали а парня мучительно убили. Просто так. Развлекались. Впрочем чего я распинаюсь. Читайте сами. Нужна смертная казнь!
Причём папашка одного из ублюдков - исполнитель шансона. Яблочко от яблоньки, ну сами понимаете.
Вопрос, нужна в таких случаях смертная казнь?

0

2

Кончится все предсказуемо. Дадут этой золотой молодежи лет по 8 (у нас даже скинхедам-убийцам, кидающим зигу на заседании суда, дают по нескольку лет условно).

к слову , реальная история : два парня сбежали из армии (дизертировали, так?) ,  жрать было нечего - решили ограбить ларёк ночью, его девочка охраняла . Угрожали девочке ножом ,взяли  150 грн. и убежали. Пацанов поймали и дали по 12 лет!!!!! 12!

МИФ написал(а):

Как бы там не изгалялись общечеловеки, но смертнаяказнь нужна

абсолютно согласна : за убийство и за педофилию

0

3

Алана написал(а):

к слову , реальная история : два парня сбежали из армии (дизертировали, так?) ,  жрать было нечего - решили ограбить ларёк ночью, его девочка охраняла . Угрожали девочке ножом ,взяли  150 грн. и убежали. Пацанов поймали и дали по 12 лет!!!!! 12!

Им видно по совокупности статей давали, да судье со следователем на лапу не сунули. Так шо по максимуму. Дезертирство, угроза убийства, грабёж и т. п. Хотя всё-равно много.

0

4

как по мне урановые рудник лучше, пусть хоть раз в жизни пользу обществу принесут :D
Ну и плюс к этому есть вдруг судебная система ошиблась можно будет частично исправить ошибку.

0

5

ОхотнЕк написал(а):

как по мне урановые рудник лучше

А кто тебе такую глупость сказал, что на урановые рудники. :huh:  В отдельные камеры и под отдельную, усиленную охрану. Их надо кормить, одевать, охранять и т. д. и т. п.  :dontknow: Сколько же это средств? :no:  Даже из простого шкурного рассчёта растрелять дешевле.

0

6

а кто на себя грех за убийство возмет? есть такие?

0

7

такие всегда находятся когда в них возникает потребность

0

8

нубука написал(а):

а кто на себя грех за убийство возмет? есть такие?

Даша, ты задала совершенно бестолковый вопрос. :dontknow:  На протяжении всей истории человечества должность палача всегда была очень ценима.

0

9

а я бы предложила сжигать заживо в крематории всех, кто мучает животных.

0

10

))анекдот не в тему вспомнился: о том, как вдоль вереницы машин, застрявших в пробке, бегает мужик и просит помочь, кто чем сможет. водила один ему: - а что случилось-то?  - да президента террористы захватили, требуют выкуп миллион долларов, или обещают живьем сжечь! - сообщает тот, - и мы вот тут собираем, чтоб скинуться, кто сколько сможет... - ну не знаю..друг.. - почесал затылок водила, - литров пять я канеш смогу найти.... :D

0

11

ЛАМ написал(а):

Даша, ты задала совершенно бестолковый вопрос.   На протяжении всей истории человечества должность палача всегда была очень ценима.

да, вы правы. как всегда сужу по себе.
да и посмотреть на казнь всегда находились массы любителей.
не могу ответить однозначно на этот вопрос: нужна или нет.   с одной стороны не нам решать имеет ли человек право жить или не имеет, с другой - в данной ситуации преступники тоже не имели этого права, но нарушили его. получается какая-то бесконечность... так же - убить человека просто. и не факт, что сам приговор вызовет  нужное раскаяние. скорее всего это расскаяние появиться тогда, когда человек будет продолжать жить... и уж если казнь обсуждается со стороны отмщения, то нужно убить не самих преступников, а их родителей (детей, жен...). причем наиболее приближенным к преступлению способом.  как видите, ни один из вариантов не является идеальным. так для чего нужна казнь? для "очищения" общества?  тогда уж проще составить стандарт генетического набора преступника и убивать , как только подходящий человек появился на свет. что, жалко будет? что, а вдруг не так, не станет плохим? ну а как мы можем не думать, что а вдруг человек убивший, покаеться и сделает потом немало добра?
поэтому и спрашиваю, кто возьмет на себя такое?
мы все приговорены к одному и тому же - к смерти ©

Отредактировано нубука (2009-10-16 14:04:10)

0

12

+1.

.. - и все равно будет плохо - при любом раскладе..

кстати, раньше иногда (по крайней мере, по Библии)убивали даже за лишение жизни нерожденного ребёнка - если, например, ударишь в живот или убьеш беременную женщину и т.п.

0

13

нубука написал(а):

? для "очищения" общества?  тогда уж проще составить стандарт генетического набора преступника и убивать

именно в очищении общества дело, чтобы подобное не повторялось для этого совершивших изолируют от общества, разработки по генетике ведутся но опка дают мало. Ну и плюс даже если выявить опысные наборы генов, нельзя сажать человека за то что тока может сделать, а может и не сделать. Хотя если признаки очевидны надо бы как-то обезопасить окружающих от него. Лишить возможности сделать это.

нубука написал(а):

что а вдруг человек убивший, покаеться и сделает потом немало добра?

Человек убивший першол за грань в следубщий раз сделать ему это будет на много легче. Ох сомневаюсь что покается, без наказания, ибо в противном случае убил - решил проблему - ничего мне за это не было - можно следующую проблему решать так же.

нубука написал(а):

поэтому и спрашиваю, кто возьмет на себя такое?

У тебя есть много кандидатов, пока высшие силы не карают на месте за такое, назови кто должен? ведь кто-то же должен это делать, или ты считаешь что это можно оставлять так, отпускать убийц и прочих гадов в надежде что те покаются?

0

14

я уже ответила выше

не могу ответить однозначно на этот вопрос: нужна или нет

единственная альтернатива для меня - возможность самосуда. чтоб преступник и пострадавший\ие были один на один,т.е. чтобы жизнь преступника была в, буквальном смысле, в руках пострадавшего. и чтобы он не сделал, покалечил или все-таки убил, это будет полностью на его совести и руках, да и получит не только физическое, но и моральное удовлетворение.

Отредактировано нубука (2009-10-16 15:27:26)

0

15

нубука написал(а):

единственная альтернатива для меня - возможность самосуда. чтоб преступник и пострадавший\ие были один на один

Ну у тебя и логика, Даша! o.O Юную девушку зверски изнасиловали и избили трое спортсменов-разядников. И что, по твоей логике она должна с каждым устраивать смертельную битву!? :no: Ну ты, блин, даёшь!

0

16

моя логика в том, чтобы пострадавший или его сторона сами решали убить или нет. речь о поединке и не шла.

Отредактировано нубука (2009-10-16 22:44:18)

0

17

Видишь ли, Даша, человечество уже давно решило для себя что за преступлением должно следовать наказание. И суд это одно из древнейших изобретений человечества. Вот критерии, по которым этот суд происходил, менялись от поколения к поколению. В Древнем Риме уже существовали довольно продвинутые правовые нормы, которые так и называются - римское право. Что касается смертной казни, то и здесь критерии менялись. В средневековье вешали за украденную вязанку дров! И до сих пор, за что приговаривать к смертной казни не опредилились. Вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что смертная казнь должна быть!

0

18

тогда в праве ли мы судить человека за убийство в виде мести? (убийство за убийство)

0

19

если месть за убийство - тогда счет равен  :dontknow:
хотя я слишком далека от этого чтобы судить наверняка

0

20

Алана написал(а):

хотя я слишком далека от этого чтобы судить наверняка

а кто близко?

0

21

нубука написал(а):

а кто близко?

А кто далеко? :no: Мы все близко, близко. В любой момент может грянуть так, что мало не покажется. Я не про кометы с астероидами. Я про пьяных отморозков, давящих детей и ублюдков стреляющих в себе подобных ради развлечения. Где гарантия что завтра они не встанут у вас на пути!?

0

22

Извините, но вы/мы живем в стране где все продается и покупается. "Сделать" виновным кого угодно в чем угодно - вполне реально. А как потом ошибки исправлять? Чем вам мало того, что они всю жизнь в тюрьме проведут? То что их на электрический стул посадят не вернет убитых и не вылечит изнасилованных.

0

23

Юра, а речь не про то, что надо доказывать. Речь про то, что и так лежит на поверхности. Хотя, может о тех случаях, которые сложно доказать, ты и прав. Кстати, в фильме "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жеглов говорил, что невиновных не бывает. Раз вляпался в какое-то значит не зря. Впрочем, бывает и невиновных подставляют, а это уже к системе вопросы.

0

24

Речь про то, что и так лежит на поверхности.

- Айсберг.

Хотя, может о тех случаях, которые сложно доказать, ты и прав.

- в выходные у родителей дома коротнул свет. Ветром замкнуло 0 на фазу. В розетке 400 вольт. Ущерба на 700 грн. В КрымЭнерго просто выключили телефон, чтобы не выслушивать претензии. Кто в этой стране будет в чем-то разбираться?

"Кстати, в фильме "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жеглов говорил, что невиновных не бывает."

- свои грехи расскажете? ;) Или это только про других?

"Впрочем, бывает и невиновных подставляют, а это уже к системе вопросы."

- человеку на электрическом стуле все равно к кому эти вопросы. Ему жизнь не вернут.

З.ы. я как программист всегда остро реагирую на точки невозврата. Когда после следующего шага нельзя будет вернуть все назад - исправить. Потому тут и зацепило.

Отредактировано Praetori (2009-10-21 22:40:46)

0

25

Юра, ну скажем вообще смертную казнь как допустимую меру наказания в редких случаях (ну например когда вооруженное нападение с жертвами или терроризм записаны на плёнку ) ты допускаешь?

0

26

ЛАМ написал(а):

Раз вляпался в какое-то значит не зря. Впрочем, бывает и невиновных подставляют, а это уже к системе вопросы.

Хм... по моему это взгляд на вопрос с негативной точки зрения, мы ищем отягощяющие, есть противоположный взгляд поиск степени невиновности, истина как всегда между.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-21 23:40:58)

0

27

Алана написал(а):

Юра, ну скажем вообще смертную казнь как допустимую меру наказания в редких случаях (ну например когда вооруженное нападение с жертвами или терроризм записаны на плёнку ) ты допускаешь?

- все равно нет. Считаю пожизненное заключение более суровым наказанием чем смертная казнь.

0

28

Praetori написал(а):

все равно нет. Считаю пожизненное заключение более суровым наказанием чем смертная казнь.

Вот тута я с тобой бы согласился тока при одном условии.  :no: Не в тюремной одиночке с кое-каким комфортом, а в лагере, на лесроповале.

0

29

МИФ написал(а):

а в лагере, на лесроповале.

я ещё в начале этой темы предлагал урановые рудники :D

0

30

Praetori написал(а):

Считаю пожизненное заключение более суровым наказанием чем смертная казнь.

МИФ написал(а):

Не в тюремной одиночке с кое-каким комфортом, а в лагере, на лесроповале.

тут и я соглашусь. лесоповал и рудники,конечно, имеют и полезную сторону, но в одиночке 2 на 2 сидеть до конца жизни страшнее... имхо

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Смертная казнь.