МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Хиханька да хаханьки » Что такое кризис?


Что такое кризис?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу порадовать вас песенкой  - слова на музыку ДДТ "Что такое осень"  - "Что такое кризис".
Из передачи "Большая разница"
попробую откопать ролик

Что такое кризис? - Это книга,
Годы пролежавшая на полке.
Наконец-то доберусь до Гоголя и Кинга,
Купленных на Невской барахолке.

Что такое кризис? - Это время!
Время шахмат, шашек, доминошек, -
Наконец присяду и забью козла со всеми:
Кто забил, тех кризис не тревожит.

Что такое кризис? - Это дача!
И не надо в Турцию билетов!
Репа и морковь заменят суши и карпаччо,
И вон то заменят, и вот это!

Кризис - это время чудес!
Хочешь - в поле, а хочешь - в лес!
Спорт, охота, рыбалка, туризм
Победят пессимизм.

Что такое кризис? - Это выспись!
Выспись за все годы, что работал!
В кризис можно утром, не задумываясь, выпить, -
Кризис - это каждый день суббота!

Что такое кризис? - Это дети!
Что ещё нам делать остаётся?
Сделаю штук восемь, может, девять, может, десять, -
На даче всем занятие найдётся.

Кризис всем откроет глаза:
"Лада" - машина, обувь - кирза!
В кризис видно, кто ты таков:
Кризис - он без "понтов"!

Время это переживём,
Сбросим вес, живот уберём
И когда закончится он,
Может, даже всплакнём!

+1

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zvTrXedRnbg[/youtube]

0

3

Суслик! Зачод!!!

+ 1

0

4

прикольно..  :D

0

5

Тема далше всё равно не едет, поэтому я её использую по другому поводу.
Я искала одну информацию - развлекалась короче, и нашла на просторах интернета форум с темой где лётчики наши (не украинские, а все наши) рассказывают всякие разные истории. В общем читается взахлёб. И тут дошла до темы про спирт , не выдержала. Поцитирую , надеюсь что кто-нибудь ещё оценит.

1. В соседней эскадре были АН-26, спирту малость было. Вот как-то привезли партию спирта с таким резиновым запахом, что , пардон, отрыжка шла чистыми шинами, мучились, но партию выпили!АН-26 омывал блистер штурмана в облаках и в условиях обледенения, так в полетном листе всегда по маршруту были облака.

2.У нас как-то "мудрые" ГСМщики недостачу спирта керосином восполняли (плотность-то одна), пахнет спиртом, когда разводишь водой, становится белым, как молоко. По утрам выхлоп такой, как будто весь полк керосин пил. С водкой-то напряг был.
Многие с Су-17 успели советниками съездить, кто в Йемен, кто Анголу. Там до нашего приезда никому в голову не могло придти, что эти технические жидкости можно внутрь потреблять. Там его из бананов гнилых, что-ли, гнали, утром такой банановый шмон стоит, что мухи, которые на запах летели, замертво падали  :D

3.Вот если к примеру взять мушку банановую, так она опять-таки на банан или спирт банановый летит, и ни чем ее суку не прогонишь, пока весь спирт не выпьет...Коза! 
А я уже писал. что в парфюмерии иногда применяют денатурирующие добавки, чтобы спирт люди не пили. А смысл добавок в том, что простыми способами, возгонкой, перегонкой, фильтрацией пойло не очистиить. Мало того, что запах добавляли гадкий, так еще и цвет делали не питьевым. В авиации это был керосин, а в парфюмерии - ди-этил-фталат...

2. Какие названия страшные  Мне кажется, их надо писать на посуде, чтобы у людей отпадало желание пробовать. Например ТГФ - тетрагидрофурфуриловый спирт  или жидкость "И" - этилцеллозольв 
На заводе в Новосибирске видел, как работяги из клея БФ-2 спирт добывали - на улице мороз за -30, уголок из дюраля подлиннее, сверху на него льется клей, вся гадость примерзает к уголку и снизу сливается относительно чистый ОН .

3.Дело в том, что так жизнь сложилась, что с младых ногтей на спирту все время сидел: когда банка 3-х литровая, когда ведро, а когда пару тонн было, а вот только сейчас к 52-м подсел малость на это дело и боюсь и борюсь одновременно.  Однако жив, здоров, чего и всем желаю

.....пропускается

3. Какой-то мохнатый 80-й год. Тюра-Там или Байконур, кому как нравится. Летом невозможная жара, кто бывал - знает. Ребята-ракетчики , кто там служил на этот период старались отправлять свои семьи подальше от этого ада. А сами тянули свою нелегкую лямку инженеров-испытателей на дальних и ближних площадках. Ввиду отсутствия жен частенько собирались в неформальной обстановке. Пили естественно спирт, которого было даже поболе, чем в ВВС. Чем спирт хорош - вполне универсальное средство с субъективными свойствами - выручало, как от холода, так и от жары. После работы собрались у одного товарища, посидели, выпили и разошлись, а один молодой - сломался, пришлось хозяину оставлять человека у себя ночевать, чтобы не случилось чего- на патруль не нарвался или на казахов отморозков. Утром проснулись, быренько кофейку и бегом на мотовоз. Замечает хозяин, что паренек, который у него ночевал, не совсем адекватен. Отзывает его в тамбур покурить и пытается выяснить в чем дело? У того , чуть не слезы на глазах и начинает рассказывать - По-моему у меня белая горячка, я вчера совсем до чертей упился. -Да, что такое? Расскажи толком, ты вроде не буянил, ерунды не бормотал , ну отрубился и то не надолго... -- Ты понимаешь, раза три просыпался я ночью, и тут же ко мне на грудь прибегал маленький такой чертик с хвостиком, садился, молитвенно складывалмаленькие волосатые ручки с крошечными пальчиками и заглядывал в глаза. Короче, все, все, все- больше ни капли, завязываю. Задумался хозяин не надолго и давай потом хохотать чуть не до истерики. Оказалось его дети в свое время приволокли домой тушканчика, приручили быстро, частенько с сушкой или печеньем на кровать залезали и зверька приманывали, а тот и привык крошки выпрашивать. Зверушка , вела в основном ночной образ жизни была общительная и очень любопытная, а тут новая личность в квартире, вот и наведывалась в надежде - может крошек ей обломится, а у человека с пьяных глаз, чуть крыша не съехала от такой общительности.

0

6

а это уже на другую тему... ну я не могу .....  :'(

Без зверья на стоянке не обходится, это точно, постоянно какой-нибудь караульный пес приживется или кот. В 87 году на стажировке был в Приморье, у них постоянно одна эскадрилья торчала во Вьетнаме, ну и меняли друг-друга каждый год. Кто-то оттуда привез обезьяну, что примечательно, самца. А потом, то-ли надоел дома - хозяйство-то беспокойное, то ли сам удрал, но в итоге оказался на улице и начал бродяжить по городку - вокруг тайга, идти некуда. С едой проблем нет - народ подкармливает, сады-огороды вокруг, да и помойки небедные по тем временам. Все бы ничего, но особенности мужского организма дали о себе знать, ну и пошел обезьян на охоту. Самыми близкими по габаритам и темпераменту оказались кошки, они, по старой привычке стали удирать от него на деревья, как от собак, но с обезьяном этот фокус не прошел. Лезет кошка на самый верх, где тупик, хватается за последний шанс когтями, ну и обезьян тут как тут - кошку за задние лапы двумя своими передними и вперед, только вой кошачий на всю округу! Потом подстрелил кто-то полового беспредельщика, видно кошки хозяевам нажаловались

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Хиханька да хаханьки » Что такое кризис?