МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети.

Сообщений 151 страница 180 из 200

Опрос

Вы хотите что бы у вас были дети?
Да и очень.

46% - 7
Уже есть, но ещё не помешают.

13% - 2
Зачем мне этот головняк.

0% - 0
Уже есть, на этом и остановимся.

13% - 2
Свой вариант

26% - 4
Голосов: 15

151

Да уж, отсутствие телесных наказаний должно быть заменено чем то другим. На Западе это воспитание глубокого заеонопочитания, в СССР - идеология. А сейчас что. От идеологии ушли, а уваженияк Закону, даже дебильному как в некоторых штатах США, не выработали. Да и Законы у нас пишутся, но не работают! Так что имеем то, что имеем. А будет ещё хуже. Воспитывая индивидуализм, надо параллельно воспитать патриотизм с законопослушанием. А такое имеется у нас? Вот и получается, что вырастает поколение безбашенных не то, что индивидуалистов, а эгоистов!

0

152

ЛАМ написал(а):

От идеологии ушли... ...А такое имеется у нас?

вместо идеологии сейчас - пропаганда пива, вечеринок-дискотек, негритянской музыки и весёлого образа жизни..  Страшнее поколения, которое вырастет на такой идеологии, представить себе трудно..

0

153

Самое страшное что это поколение неспособно будет к созиданию, а только к разрушению. Следовательно, что бы хоть как то встряхнуть общество потребуется катаклизм. Ине надо никаких комет с астероидами. Они сами его и создадут. Ибо уже главенствует принцип "Человек - человеку друг, товарищ и волк" а что дальше будет?

0

154

война

0

155

ЛАМ написал(а):

а что дальше будет?

тысячелетний Рим, погрязший в разврате и развлечениях, был уничтожен варварами..
Это поколение продаст мусульманам свою страну за ящик пива и диск с попсой.. (с)

http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/1247124191_85157288.jpg

http://kolyan.net/uploads/posts/2009-07/1246871488_767564_luchshee-oruzhie.jpg

0

156

Ну что скажешь, плоколение уродов. :dontknow:

0

157

не знаю, в эту ли в тему... ЭХ  - это увезли от меня мою детку... парит меня очень вся эта ситуация. так переживаю. плачу уже  четвертый день подряд... даже не думала, что так могу. вот опять... все ... сорри...

0

158

нубука написал(а):

увезли от меня мою детку...

Это как и куда!? o.O

0

159

свекрови .
но он ее не знает совсем...

Отредактировано нубука (2009-07-19 02:26:34)

0

160

Ну как-никак бабушка все-таки. :) Пускай познакомится. Когда то надо же.

0

161

Новую тему про отцов и детей заводить не хочу.
Есть у наших форумчан проблемы с родителями, находят они с ними общий язык или нет.
вот например я живу с родителями и если честно меня стало это немно напрягать. не так одеваешься не с теми всречаешься, не так говоришь, не ту музыку слушаешь, не так думаешь, не так живёшь....наверно есть вариант решить проблемы переехать жить отдельно но есть много но..... да и привычки есть , которые не хочется менять...Отлично понимаю, что если бы у меня были дети , то наверно были бы точно такие проблемы...

0

162

Lafeta написал(а):

вот например я живу с родителями и если честно меня стало это немно напрягать

начало напрягать ещё с 15ти, но я свим браньем упорством вытребовал себе право приходить в 6ть утра, чем и пользовался иногда.  потом в начале универа меня опять пресанули, мол какого 12 приходишь, но мне это уже не сильно надо было)

А вообще да в бытовых мелочах напрягает, после универа было большое желание после нахождения работы с достаточно зарплатой, перебраться в куда нибудь там где я буду устанавливать свои правила, в свой угол. но не сложилось пока, да и щас как-то я стал апатичнее :dontknow:

0

163

я когда в Севастополе, то конечно живу со своим семейством, но моя Любимейшая и Драгоценнейшая и Единственная Красотулька-Мамулька никогда меня не напрягала и не напрягает вообще....мне никогда не говорили когда приходить, как одеваться и с кем дружить..как-то все и так тихо-спокойно и в Любви!

0

164

Lafeta написал(а):

если бы у меня были дети , то наверно были бы точно такие проблемы...

Проблема отцов и детей? :dontknow: Ну, она существует не одно тысячелетие!

0

165

Морд_Сит написал(а):

я когда в Севастополе, то конечно живу со своим семейством, но моя Любимейшая и Драгоценнейшая и Единственная Красотулька-Мамулька никогда меня не напрягала и не напрягает вообще....мне никогда не говорили когда приходить, как одеваться и с кем дружить..как-то все и так тихо-спокойно и в Любви!

))Я скажу тебе крупно повезло_ - это редкость....

ЛАМ написал(а):

роблема отцов и детей? :dontknow: Ну, она существует не одно тысячелетие!

Да))) и  когда она достигает своего пика, мы начинаем нервничать)

0

166

Lafeta
наверное потому. что ОНА у меня САМАЯ САМАЯ!)))

0

167

Lafeta написал(а):

Да))) и  когда она достигает своего пика, мы начинаем нервничать)

Кто, отцы или дети? :rolleyes: Вообще то нервничают и те и другие, лезут выяснять отношения, навязывать своё мнение или отстаивать его. :flirt: А вся беда в том, что дети подвержены максимализму или всё или ничего, а отцы забыли, как сами детьми были.

0

168

А если не навязывать детям своего мнения, а?
Высказать его спокойно и оставить ребенка перед выбором...не отнимать у него права выбора по набиванию собственных шишек...

0

169

Валери написал(а):

А если не навязывать детям своего мнения, а?
Высказать его спокойно и оставить ребенка перед выбором...не отнимать у него права выбора по набиванию собственных шишек...

всё бы хорошо, только часто вопрос поставлен так что ребёнок требует право на набивание шишек, но при этом всё обстаит так что ребёнок шишки набил, а мамочка с папочкой обязательно придут и разгребут. Иначе какие они в жопу родители!

Если давать ребёнку свободу то нужно и давать ему понять что за все свои решения отвечать головой будет только он. А сделать это довольно трудно. Самый лёгкий путь - отправить его в своё время (скажем лет в 18-21)на вольные хлеба. Нет, не бросить, а отпустить.  Не все же рождаются такими сознательными как Жеся например.
А пока ребёнок под родительским крылом спрятан - он остаётся дитём и родители вполне имеют право навязать ему кое-какие правила поведения. ИМХО

0

170

Lafeta написал(а):

вот например я живу с родителями и если честно меня стало это немно напрягать.

да пора бы уже

Lafeta написал(а):

наверно есть вариант решить проблемы переехать жить отдельно но есть много но.....

и первое - очень страшно
угадала?
а ты зажмурься

ОхотнЕк написал(а):

вообще да в бытовых мелочах напрягает, после универа было большое желание после нахождения работы с достаточно зарплатой, перебраться в куда нибудь там где я буду устанавливать свои правила, в свой угол. но не сложилось пока, да и щас как-то я стал апатичнее

ну, за несколько лет знакомства с тобой я уже усвоила что у тебя всё в жизни начинается и заканчивается желаниями. Дальше дело с твоей подачи никогда не ходило. :dontknow:

0

171

Мой Любимый Красотун!)))

http://s46.radikal.ru/i112/1104/68/7b2ba5394eb2t.jpg

0

172

Алана написал(а):

и первое - очень страшно
угадала?
а ты зажмурься

Да )))

Валери написал(а):

А если не навязывать детям своего мнения, а?

Ну так они же сегда лучше всего знаю что надо делать))и потом коронная фраза , я ж тебе говорила))

Отредактировано Lafeta (2011-04-08 20:06:47)

0

173

Алана написал(а):

и первое - очень страшно
угадала?
а ты зажмурься

Суслик знает шо говорит. :D Она уже зажмурилась и ничего, получилось!

Алана написал(а):

ну, за несколько лет знакомства с тобой я уже усвоила что у тебя всё в жизни начинается и заканчивается желаниями. Дальше дело с твоей подачи никогда не ходило

Ну желание энто весч хорошая. :D А ему больше и не нада!

Алана написал(а):

Если давать ребёнку свободу то нужно и давать ему понять что за все свои решения отвечать головой будет только он. А сделать это довольно трудно. Самый лёгкий путь - отправить его в своё время (скажем лет в 18-21)на вольные хлеба

В СССР это было очень просто, мальчуков в армию, девачков на учёбу, а жить в общагу.  :yep: И ничего, получалось.

Алана написал(а):

А пока ребёнок под родительским крылом спрятан - он остаётся дитём и родители вполне имеют право навязать ему кое-какие правила поведения

Навязывать это что, тиранить по полной программе, тож могут. :dontknow: И никудой не денешься, живёшь на их территории.

0

174

МИФ написал(а):

В СССР это было очень просто, мальчуков в армию, девачков на учёбу, а жить в общагу.

Сейчас не армия, а форменное безобразие. :dontknow: А насчёт общаги, это мысль. Общага развивает в человеке самостоятельность, когда он оторван от родителей и во всем только на себя и полагается.

0

175

МИФ написал(а):

В СССР это было очень просто, мальчуков в армию, девачков на учёбу, а жить в общагу.   И ничего, получалось.

Эх... где ж этот СССР, куды он делси, если там было всё так правильно :dontknow:

ЛАМ написал(а):

Общага развивает в человеке самостоятельность, когда он оторван от родителей и во всем только на себя и полагается.

ой... я тут уже рассказывал, историю про общагу, язву желудка, и срочные поиски жены у одно товарища, ага, во всём на себя, шото его сие не взяло, терь он ищет кто бы ему заменил маму, шоб жена ему готовила)))

Мне правда эту историю из третьих рук рассказывали, но если он найдёт или нашол, то всего лишь поменяет маму что его кормить будет))) бедная его жена вообщем, если он таки найдёт кого-то))) Так не на всех действует) тут уже играет роль личный выбор пути человеком)

0

176

ОхотнЕк написал(а):

Мне правда эту историю из третьих рук рассказывали

Ага, и небось друзья программисты. :dontknow: И как этому можно верить? Это же ОБС.
Общага приучает к самостоятельности, тут уж как ни крути, просто человека всунули в такие условия и он должен под них подстраиваться, а не они под него! :) И тут нет возможности назад отработать, попала собака в колесо, пищи но беги! :D А армия это ещё лучший вариант. Условия жёсткие, но интеллигентов об колено она ломает, мама не горюй. Сразу людьми становятся.

0

177

ЛАМ написал(а):

Ага, и небось друзья программисты.  И как этому можно верить? Это же ОБС.
Общага приучает к самостоятельности, тут уж как ни крути, просто человека всунули в такие условия и он должен под них подстраиваться, а не они под него!  И тут нет возможности назад отработать, попала собака в колесо, пищи но беги!  А армия это ещё лучший вариант. Условия жёсткие, но интеллигентов об колено она ломает, мама не горюй. Сразу людьми становятся.

Ахах... всё ищете всему простые объяснения? ну продолжайте в тож духе, не буду рушить вашу идеальную теорию)))

Да человека всунули, но всегда есть выбор как приспосабливаться, вот он и выбрал. что тут можно не понимать?

0

178

ОхотнЕк написал(а):

ой... я тут уже рассказывал, историю про общагу, язву желудка, и срочные поиски жены у одно товарища, ага, во всём на себя, шото его сие не взяло, терь он ищет кто бы ему заменил маму, шоб жена ему готовила)))

Вообще-то в нормальных семьях так и принято, что жена готовит пищу, а муж зарабатывает на неё.  А язва желудка у мужиков - дело обычное потому как всегда найдутся занятия поважней чем еда. Молодо-зелено говорят.

0

179

Морд_Сит написал(а):

Мой Любимый Красотун

я чё-то сначала не поняла, думала ты свою фотку не в той теме выложила, потом присмотрелась что фотка подозрительно старая.

0

180

Алана написал(а):

Вообще-то в нормальных семьях так и принято, что жена готовит пищу, а муж зарабатывает на неё.  А язва желудка у мужиков - дело обычное потому как всегда найдутся занятия поважней чем еда. Молодо-зелено говорят.

тут всё же разговор не о распределении обязаностей в семье, а о стремлении к самостоятельности, о внутренем выборе человека, либо он сам хочет делать хоть что нибудь делать, либо хочет чтобы всё за него делали

0