МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К. К. К.

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Лия написал(а):

Где в моем паспорте графа "предназначение - быть матерью"???

На досуге разденься и посмотри на себя в зеркало. :no: Впрочем, похоже, тебе это не поможет уже.

Лия написал(а):

Предназначение любого человека - саморазвитие и самосовершенствование!

Ну это непроходящая интеллигентская благоглупость. :dontknow:

0

32

ЛАМ написал(а):

Ну это непроходящая интеллигентская благоглупость. :dontknow:

Хм а если есть у женщины способности или же есть женщины с мужским умом? И почему карьера должна отменять материнство?

0

33

Лия написал(а):

Ну да, из истории видно, что одна половина человечества всегда пыталась подмять под себя другую половину, и другая половина даже не всегда сопротивлялась. Но я думаю, никто не будет спорить, что это не делает человечеству большую честь.

Лия ,есть такое понятие как естественный отбор. И то что оно хоть как-то еще присутствует в нашей жизни - делает нам огромнейшую честь.
А знаешь ли ты  ,почему в Советском Союзе так не любили науку генетику? Потому что она основана на том что все люди не равны!!!!

0

34

ОхотнЕк написал(а):

И почему карьера должна отменять материнство?

Обычно дело именно так и обстоит. Либо карьера, либо материнство. Ибо материнство, Антон, это тяжкий труд. Впрочем итоги подводятся в конце жизни, когда никакая карьера и достижения не заменят собственных детей, которых "не заводили" именно для того, что бы не отвлекали от карьерного роста.

+1

35

ЛАМ написал(а):

Обычно дело именно так и обстоит. Либо карьера, либо материнство. Ибо материнство, Антон, это тяжкий труд. Впрочем итоги подводятся в конце жизни, когда никакая карьера и достижения не заменят собственных детей, которых "не заводили" именно для того, что бы не отвлекали от карьерного роста.
Подпись автора

согласна. ещё как-то Фея произнесла замечательную фразу "Мы приходим в этот мир ни с чем и так же ни с чем уходим. Важно что мы сможем дать этому миру. "

0

36

Алана написал(а):

А знаешь ли ты  ,почему в Советском Союзе так не любили науку генетику? Потому что она основана на том что все люди не равны!!!!

Та ты шо!? :D Ты исчо про Вавилова с Лысенко расскажи! Вопрос а какую генетику с кибернетикой не любили в Советском Союзе?

0

37

ЛАМ написал(а):

Обычно дело именно так и обстоит. Либо карьера, либо материнство. Ибо материнство, Антон, это тяжкий труд. Впрочем итоги подводятся в конце жизни, когда никакая карьера и достижения не заменят собственных детей, которых "не заводили" именно для того, что бы не отвлекали от карьерного роста.

Это конечно правильно но как быть с теми женщинами у которых реально есть способности работе, наукам и.т.д.?

0

38

Действительно, генетика тех времён совершенно не была похожа на ту, что изучал я, причём именно в Советском Союзе!  :rolleyes: И никакой нелюбви к генетике не было.

0

39

МИФ написал(а):

Та ты шо!?

ага :yep:
учусь чему учат, а все говорят что была
впрочем это привирание было, но в каждой шутке..

Отредактировано Алана (2009-04-23 00:55:33)

0

40

ОхотнЕк написал(а):

Это конечно правильно но как быть с теми женщинами у которых реально есть способности работе, наукам и.т.д.?

Мозгами думать. :D Если они конечно не интеллигентки.

0

41

Лия написал(а):

Посмотреть с позиции себя, мужчины или ребенка?

Себя естественно. :dontknow: Мужчины и дети тут при чём?

Лия написал(а):

Что касается благоглупости - не понимаю, почему вы, как человек, знающий о тонких материях намного больше обычного человека, воспринимаете теории о чем-то бОльшем с позиции закостенелого материалиста?

Наверное именно потому, что знающий.

0

42

МИФ написал(а):

Мозгами думать. :D Если они конечно не интеллигентки.

Эт в каком направлении им мозгами думать? МИФ разные люди думаю своими мозгами по разному особенно при разных начальных условиях думания(установкой).

0

43

ЛАМ написал(а):

А сегодня карьера и положение в обществе заставило женщин забыть самое главное своё предназначение, быть матерью.  А вот всё остальное, о чём вы тут, совершенно не имеет значения.

Категорически не согласна! Разве женщина кому-то что-то ДОЛЖНА?????? Где написано, что она ОБЯЗАНА быть матерью?? И этот вопрос каждая тоже решает для себя, другое дело, не ошибиться бы, ибо ребенок - болшое счастье и продолжение тебя, но если женщина видит своим детищем, скажем, свою компанию - кто сказал, что ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ??????? Может для нее - это и есть смысл жизни. (говорю не пустозвонство, пример из жизни, с женщиной знакома лично).Если ее счастье- расширение своей фирмы, это ее радость и горе, но расставляет эти приоритеты только она сама. Я не осуждаю ее, у меня свои представления о жизни, детях, семье, я о свободе выбора. Важно-неважно - условность, для каждого степень важности ребенка разная. Иногда есть такие мамы, которым лучше бы детей вообще не иметь, это несчастные созданья с искаверканным детством.

0

44

Лия написал(а):

Думаю, честь людям может делать только гумманизм.

Ага, и де ты его видела? :D Исчо одна фантазия, сродни коммунизму.

0

45

jana написал(а):

Категорически не согласна! Разве женщина кому-то что-то ДОЛЖНА?????? Где написано, что она ОБЯЗАНА быть матерью?? И этот вопрос каждая тоже решает для себя, другое дело, не ошибиться бы, ибо ребенок - болшое счастье и продолжение тебя, но если женщина видит своим детищем, скажем, свою компанию - кто сказал, что ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ??????? Может для нее - это и есть смысл жизни. (говорю не пустозвонство, пример из жизни, с женщиной знакома лично).Если ее счастье- расширение своей фирмы, это ее радость и горе, но расставляет эти приоритеты только она сама. Я не осуждаю ее, у меня свои представления о жизни, детях, семье, я о свободе выбора. Важно-неважно - условность, для каждого степень важности ребенка разная. Иногда есть такие мамы, которым лучше бы детей вообще не иметь, это несчастные созданья с искаверканным детством.

ИМХО,  большинство женщин физиологически просто нуждаютя в собственных детях, особенно это с возрастом проявляется по моему, надо искать компромис. Сейчас детям надо передать больше чем опыт пропалывания грядки или пеленания ребёнка, этого не хватит для жизни, а чтоб передать опыт его надо иметь.Иначе ИМХО будет

Лия написал(а):

А я вот знаю некоторых теток, которые посвятили детям лучшие годы жизни, по многу лет сидя в декрете. Итог - измучанные мамы с комплексами неполноценности и нереализованности, и балованых несамостоятельные дети, презирающе своих мам в халатах и тапочках.

0

46

jana написал(а):

Где написано, что она ОБЯЗАНА быть матерью??

Ну так нигде не написано что человек обязан есть, дышать и заниматься сексом.

0

47

Лия написал(а):

А по Кастанеде

Это что, авторитет? o.O Ну каждый сходит с ума по своему.

Лия написал(а):

Я ожидала, что нужно посмотреть с позиции ребенка.

Тогда уж с позиции твоего предназначения в этом мире.

Лия написал(а):

Мы ведь с вами уже как-то договаривались, что правила игры могут быть разными?

Это ты о чём?

0

48

Лия написал(а):

А я вот знаю некоторых теток, которые посвятили детям лучшие годы жизни, по многу лет сидя в декрете. Итог - измучанные мамы с комплексами неполноценности и нереализованности, и балованых несамостоятельные дети, презирающе своих мам в халатах и тапочках.

А всё должно быть в меру. :dontknow: Без фанатизма. А то либо бизнес, в ущерб детям.  :rolleyes: Либо полная самоотдача детям. А нужна золотая середина.

0

49

Лия написал(а):

А почему бы и не авторитет?

Ну не спорю.  :dontknow: У каждого свои авторитеты.

Лия написал(а):

Или то про замужество..

Вот именно. :no: И не только.

0

50

Лия написал(а):

Есть также мнения разных течений, что истина эта - любовь и гармония.

Любовь к кому? И гармония с чем?

0

51

Алана написал(а):

согласна. ещё как-то Фея произнесла замечательную фразу "Мы приходим в этот мир ни с чем и так же ни с чем уходим. Важно что мы сможем дать этому миру. "

судя по мне, ничего толкового я не могу дать, кроме разрушений.

Лия написал(а):

Итог - измучанные мамы с комплексами неполноценности и нереализованности,

просто про меня. из-за чего постоянно срываюсь на всех и всех временами (которые все чаще и чаще повторяются) хочу послать куда подальше. *опять скажут, что гормоны*

Лия написал(а):

А по Кастанеде женщина, ставшая матерью (и мужчина, ставший отцом) теряет некое жизненное острие, передает его ребенку. Так что кастанедисты бездумно не рожают, да и сексом занимаются не часто - энергию берегут, и ничьо, живут, очень довольны)

ща расскажут, шо это жуткие нарики ибо мескалином не брезгуют и марихуаной тоже

Лия написал(а):

Или над женщинами довлеет правда какое-то проклятие?

ооооо, я вот хожу и думаю, чем же я провинилась в прошлой жизни.... хотя может если б была мужиком, была бы монстром, кто знает...

Лия, гармония..любовь...шоколад и сопли... ты хотя бы определись сама с собой - чего хочешь, а потом пойми, действительно ли ты этого хотела, а уже потом любовь-морковь.

Отредактировано нубука (2009-04-23 10:18:17)

0

52

нубука написал(а):

судя по мне, ничего толкового я не могу дать, кроме разрушений.

вот это ты зря :no:

нубука написал(а):

просто про меня.

это ж не вечно так будет

Отредактировано Алана (2009-04-23 10:31:34)

0

53

А вот любопытно, сказав массу слов о том чего женщина обязана - не обязана и де шо записано никто не словом не обмолвился об инстинкте материнства. А ведь девочки с детства в куклы играют. Но встречаются такие, которые этого инкстинта лишены. Чаще это какие то монстры. В том числе и всякие бизнес леди. Лично я бы их просто отстреливал, за ненадобностью для человечества.

нубука написал(а):

судя по мне, ничего толкового я не могу дать, кроме разрушений

Ага, побейся головой об стену, а потом, для разрядки сходи в свою же тему о бисероплетении. :D Може полегчает.

0

54

МИФ написал(а):

об инстинкте материнства

о нём мой последний пост в теме "Спасибо за..", я только забыла добавить что я не одна там рыдала, а вместе с половиной мамочек - наглядный пример

0

55

МИФ написал(а):

А вот любопытно, сказав массу слов о том чего женщина обязана - не обязана и де шо записано никто не словом не обмолвился об инстинкте материнства. А ведь девочки с детства в куклы играют. Но встречаются такие, которые этого инкстинта лишены. Чаще это какие то монстры. В том числе и всякие бизнес леди. Лично я бы их просто отстреливал, за ненадобностью для человечества.

никогда не играла в куклы. все в войнушки. и детей не любила. сказать где живу? тока чтоб не мучалась))

МИФ написал(а):

Ага, побейся головой об стену, а потом, для разрядки сходи в свою же тему о бисероплетении.  Може полегчает.

на собственном примере советуешь? не полегчает
и вообще, тема не обо мне. извините, что влезла

Отредактировано нубука (2009-04-23 10:52:35)

0

56

нубука написал(а):

никогда не играла в куклы. все в войнушки. и детей не любила. сказать где живу? тока чтоб не мучалась))

Ну шо же и такое бывает. :dontknow: А насчёт мучится, так жисть у нас такая.

0

57

МИФ написал(а):

Чаще это какие то монстры. В том числе и всякие бизнес леди. Лично я бы их просто отстреливал, за ненадобностью для человечества.

МИФ ещё не множко и подумаю что ты отказываешь в каком либо культурном или профессиональном развитии женской половине человечества, вот ты мне скажи чего сможет дать детям полуобразованная домохозяйка, всю жизнь проведшая около плиты? И если тебе кажутся бесполезными бизнес леди, или же другие высоко квалифицированные спецы женского полу, эт не значит что они такими и являются они приносят пользу обществу создают продукт которым кормятся менее удачные в том числе менее удачные мужчины, уж не комплекс ли это? что мол они могут то чего не могу я? Не про тебя речь, но когда мужчины осуждают женщину за то что она пошла работать и добилась там успехов мне в голову приходят именно такие мысли.

0

58

Лия написал(а):

Но адепты теории Единственного Предназначения Женщины должны отдавать себе отчет в том, что все эти бессмысленные разговоры только вызывают раздражение, которое может не лучшим образом сказаться на будущих детях, у кого они будут.

ты хочешь сказать что форум плохо влияет на твоё потомство? :rofl: ой, немагу

Лия написал(а):

на несчастье не построишь счастье

а это тут при чем? никто никого ни к чему не принуждает, а этот конкретный пост МИФа по-моему вообще не в той степи, а скорее про то что нормальные женщины рано или поздно приходят к тому что они хотят иметь детей от любимого человека... ну или просто хотят детей. :dontknow:

0

59

ну ты ж  не первый раз на форуме, могла уже заметить , что МИФ, дай ему волю, пол населения мира за ненадобностью перебил бы (кстати в половине случаев я б его в этом поддержала). А ставить свой материнский инстинкт в зависимость от мнения других людей- это уж совсем глупо.
Короче приезжай, надо познакомиться :)

0

60

Алана написал(а):

ну ты ж  не первый раз на форуме, могла уже заметить , что МИФ, дай ему волю, пол населения мира за ненадобностью перебил бы

Ну зачем же так много! :D Впрочем наскока я понимаю, на сегодняшний день в мире грядут большие изменения. Сначала исчо немного интеллигенты навроде Лии и ОхотнЕка еще попоют свои мантры общечеловеческой толерастии, а потом придёт достойный наследник Иосифа Виссарионовича или Адольфа Алоизовича и наведёт революционный порядок, выпалывая этих представителей рода человеческого либо 9 граммами свинца в затылок, либо новым ГУЛАГом или как он там буит называться. И не важно какие он будет исповедывать измы, но дело трёх К он будет ставить на место долго и прочно. И заботится о браке тож. Как это до него делала святая римская инквизиция, браунисты, пуритани, да и те два, вышеназванные персонажа. Диалектика, однако, ничего не попишешь. Вона некоторые придурки и дуры после революции тож думали шо настала сексуальная свобода. И де они? А кого Алоизович первыми в концлагеря сунул? Евреев? А вот хрен вам, пидоров да феминисток. Вот когда это буит не знаю, но ход истории низзя остановить. Так шо буит обязательно.

0