МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Человек - животное или...


Человек - животное или...

Сообщений 1 страница 30 из 293

Опрос

Человек - животное или ...?
Да, та ещё скотина.

54% - 6
Животное, но благодаря разуму от животных отличается.

27% - 3
Нет, ни в коем случае!

0% - 0
А хрен его знает.

9% - 1
Свой вариант ответа.

9% - 1
Голосов: 11

1

Итак, что же такое человек. Животное или не совсем животное. А может совсем и не животное, а нечто иное на нашей планете. Что же мы такое?

0

2

Наличие разума не очень уж и сильно нас пока от животных отличают. Дышать, пить, есть, заниматься сексом, то есть размножаться, всё как у животных. Ну внесли какие-то дополнения. Едим за столом, и не что попало, а нечто особенное, приготовленное поварами, но принцип же тот же. К розетке не подключаемся и энергию из окружающей среды в голом виде не берём. Так же и по остальным позициям. А разум, ну как средство для выживания, я бы сказал - комфортного. Не более. Но он же нас и погубит.

0

3

МИФ написал(а):

Итак, что же такое человек. Животное или не совсем животное. А может совсем и не животное, а нечто иное на нашей планете. Что же мы такое?

животное - потому что живые, физически устроены все одинаково, нервная система, система пищеварения, мышцы, в принципе все одинаково, только для каждого ладно перекроено. и перекроено все так, чтобы физически подходить к среде обитания. а вот то что мы есть внутри - это далеко не от примата. чтобы это в себе понять, нужно хотеть

0

4

единственное отличие человека от животных - это его способность к абстрактному мышлению.. 
Всё.

0

5

Goodwin написал(а):

его способность к абстрактному мышлению..

Да и то, у некоторых. :dontknow:

0

6

МИФ написал(а):

Да и то, у некоторых

ну это совсем уж пессимистично :(

0

7

Алана написал(а):

ну это совсем уж пессимистично

Почему же, откуда такому мышлению у ОхотнЕка взяться!? :dontknow: А таких как он сейчас много и с каждым годом всё больше и больше.

0

8

хех..воспитывать надо :hobo: -отак

0

9

Алана написал(а):

хех..воспитывать надо

Кого, ОхотнЕка!? o.O Дык убить легче и дешевше!

0

10

негуманно  :D
или так :
"Зверь самый лютый жалости не чужд.  Я чужд, так значит я не зверь"
:question:

0

11

МИФ написал(а):

Почему же, откуда такому мышлению у ОхотнЕка взяться!? :dontknow: А таких как он сейчас много и с каждым годом всё больше и больше.

Ужс! дожили :D  Теперь я и абстрактно думать не умею :rofl: Смотрю чем дальше в лес тем толще партизаны :D

0

12

ОхотнЕк написал(а):

Теперь я и абстрактно думать не умею

А когда это программисты могли думать абстрактно. :dontknow: Тока в предлах заданной программы.

0

13

МИФ написал(а):

А когда это программисты могли думать абстрактно. :dontknow: Тока в предлах заданной программы.

Ты эт не путаешь программистав и то что они программируют? :no:  :D

0

14

Алана написал(а):

негуманно

Некогда в гуманизм играть! :D Когда человечество в опасности.

0

15

а мы его копать научим и думать запретим..
только тяжелый труд может сделать из обезьяны слесаря шестого разряда :D
поверь ,он нам еще пригодится :glasses:

0

16

ух мечтатели :D
копать ещё с детства умею, вот тока бы физической силы по больше было бы :D

А вот запретить думать эт по моему нечто из разряда фантастики :D

0

17

Алана написал(а):

а мы его копать научим и думать запретим..

Легче научит осла программированию! :D А думать он и так не умеет.

0

18

уйду я от вас, злые вы :D

0

19

ОхотнЕк написал(а):

уйду я от вас, злые вы

Не злые, а справедливые! :playful:

0

20

Ага :D  Кем я тут тока не был, вот до жили до того что теперь я думать не умею :D  Боюсь представить что будет следующим открытием :crazyfun:

0

21

А шо мы тута всё про ОхотнЕка! :no: Вернёмся в тему. Итак инстинкты у нас как и у животных, строение тела и генетика - такие же. Не зря же органы животных мона пересаживать человеку, причём не тока в фантастике. Кто-то скажет а литература, живопись и т. п. Ну во первых мы не знаем по сей день на какм языке животные общаются, знаем тока шо общаются. Може они друг другу саги или легенды передают. А вон сороки например таскают всякие блестящие штучки шоб гнездо украшать. Чем не зачатки живописи? Посто у нас всё это развито и гипертрофировано. Терь вопрос к мужской части форума, а приходилось ли вам из-за деффачков драться? Чем не турниры всяких там оленей и тетеревов? Посмотрим на стайных животных. У них в коллективе строгие правила. Чем это не законы, пусть и простейшие? Так шо человек это животое, а разум, ну эт способ выживания в этом мире.

0

22

МИФ написал(а):

Так шо человек это животое, а разум, ну эт способ выживания в этом мире.

у животных есть разум???? инстинкты на все сто развиты - это да, ум - тоже присутствует, а разум... да и вообще, можно ли сравнивать то, что стоит на разных ступенях??? рястения тоже живые. земля живая. но почему мы не стравниваем животных с кустом розы, а абрикосу с камнем?... нас, людей, между собой трудно сравнить, а вы с животными тут...

0

23

нубука написал(а):

у животных есть разум????

Насегодняшний день наука считает что есть, правда не такой изощерённый как у нас, простенький, но имеется. :rolleyes: Животное не доходит до такого зверства как с садистским наслаждением убивать себе подобных, ну разве что такие твари как голуби. И на каких это таких разных ступенях мы стоим? Ты чё, биологию в школе не учила? :D  Или ничего не поняла?

0

24

я не о биологии

0

25

нубука написал(а):

я не о биологии

А о чём? o.O Для начала объясни, шо ум, а шо разум!?

0

26

Животное не доходит до такого зверства как с садистским наслаждением убивать себе подобных, ну разве что такие твари как голуби. И на каких это таких разных ступенях мы стоим?

Тык у нас этот пресловутый РАЗУМ есть, логические цепочки мы выстваивать могем, опять же абстрактно мыслить, нетипично што ли....посему мы и есть человеки разумные, но цели-то у нас все-равно животным инстинктам подчинены, то есть животные удовлетворяют простейшие потребности интуитивно, интстинктивно, мы же удовлетворяем те же потребности, только заворачивая при этом комбинации из 100 ходов. А суть та же - пожрать, потрахаться, показать, что ты - круче всех-)
И абсолютно все люди так или иначе реализуют простейшие животные потребности. Мы "Животное разумное" воть как! (ИМХО)

+2

27

jana написал(а):

А суть та же - пожрать, потрахаться, показать, что ты - круче всех-

Абсолютно согласен! :D Именно так оно и есть!
+1

0

28

И как правильно выражены мои мысли :D  У меня так не каждый раз получается :glasses:
+1

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-12 01:48:00)

0

29

jana написал(а):

Тык у нас этот пресловутый РАЗУМ есть, логические цепочки мы выстваивать могем, опять же абстрактно мыслить, нетипично што ли....посему мы и есть человеки разумные, но цели-то у нас все-равно животным инстинктам подчинены, то есть животные удовлетворяют простейшие потребности интуитивно, интстинктивно, мы же удовлетворяем те же потребности, только заворачивая при этом комбинации из 100 ходов. А суть та же - пожрать, потрахаться, показать, что ты - круче всех-)
И абсолютно все люди так или иначе реализуют простейшие животные потребности. Мы "Животное разумное" воть как! (ИМХО)

Написано очень хорошо, четко и разумно. :cool:
Однако, что можно сказать о людях религиозных, либо просто мирских, но по стилю жизни к ним приближенных? Неважно из какой религий мира брать будем, будь то православие, католик или буддист, суть не в том: что из перечисленного: "пожрать, потрахаться, быть круче всех" у постящегося допустим? Он мало ест, без мяса, рыбы и масла и прочего, он не удовлетворяет сексуальные потребности, кои если и есть, утихают под воздействием молитв и смирения, возможно крайне изощренная мысль быть круче всех, но и то ставлю под сомнение.
Человека можно сравнивать с животным, но он выше по степени свобод, ответственности и возможности, он выше по кармической цепочке развития.

Отредактировано JESTER (2009-04-12 09:40:42)

0

30

человека как биологический вид с животным можно сравнивать, а как существо - это будет не очень разумно. тем более, мне отчего-то кажется, что проводя такое сравнение, авторы соответственных постов наверно думали об одних и тех же животных..? :D уважаемые, а почему тогда не сравнивают человека вон хоть с теми ж голубями, аистами - которые встречают свою половинку раз и навсегда, или с животными, у которых можно поучиться и находчивости, и трудолюбию, и упорству и строительным навыкам?..и т.д. и т.п. :) в нашей жизни, если сравнивают человека с животным - так это зачастую в нелестном эпитете, имея ввиду его скотский характер или манеру поведения. но даже самый запущенный в этом плане человек даст фору любому животному. и заинтересует его куда больше вещей, чем ранее  тут перечисленных. если животное что-то хочет, то только физическим препятствием или дрессировкой можно ему помешать. а у человека - влияет на это куча факторов. н и решения может менять по сто раз в день, задумываясь или опасаясь таких вещей, о которых звери даже не догадываются.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Человек - животное или...