МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.


Ухудшение человека.

Сообщений 241 страница 270 из 391

241

И вот ещё интересный момент. :rolleyes: Перекликается с сексуальной революцией.

Мы также не тронули тему, которая не является специфически мединской, но имеет очень явный медицинский аспект – тему разврата. И эта тема нас выводит не только на венерические заболевания и СПИД, но и на хламидии, которыми, похоже, нам придется заниматься вплотную в ближайшие десятилетия.

0

242

Не, ну разврат эт святое дело.  :rolleyes: Некоторые юные мамаши, рискнувшие родить, зачастую и не знают а хто папаша.  :dontknow: Ладно, то шо всяка зараза может пристать, это одно, а шо там за организм поработал в качестве папаши? :smoke:  Вот и выходит шо благодаря разврату сладко и приятно ухудшаемся.

0

243

чую, чую изращенским духом пахнет!.. ^^

0

244

Вот нашёл некоторые мысли которые созвучны с моими. И как раз по теме.

Комфортная и гуманная жизнь (как, впрочем, и все на свете) имеет свои плюсы и минусы. Комфорт оборачивается гиподинамией и тучами связанных с ней болезней. А гуманизм… Если память мне не изменяет, кажется, Гёте родился синюшным – с асфиксией. Его откачали с тогдашним уровнем медицины. Зато получили поэта. Медицина творит чудеса. Сейчас практически всех детей с признаками асфиксии откачивают в барокамере.
Дикари и животные своих синюшных младенцев в барокамеры не кладут, допуская естественный падеж. Поэтому у дикарей и животных выживают сильнейшие. А у нас выживают практически все – в развитых странах младенческая смертность крайне низка, более того, показатель младенческой смертности – один из критериев, по которым оценивается развитость страны. Печальный итог: медицина очень ослабила нашу популяцию. Теперь до половой зрелости доживают миллионы тех, кто без медицины умер бы в детстве. Доживают и передают свои дефектные гены потомству. Некоторые исследователи полагают, что рост генетической грязи в генофонде человечества принял экспоненциальный характер. Это похоже на правду: эволюция как раз характеризуется экспоненциальными кривыми. По экспоненте растет количество информации, обрабатываемой и производимой человечеством; экспонентой описывается демографический рост за последние тысячи лет, число автомобилей и производство энергии…
Однажды мне попались любопытные данные о том, что некоторые показатели человеческой крови за последние сто лет изменились настолько, что медикам пришлось вводить новые нормы. Согласно им, то, что считается нормой в XX веке, в XIX признали бы патологией.
За последние 20 лет частота сердечно сосудистых заболеваний со смертельным исходом увеличилась в четыре раза, число рожденных детей инвалидов за последние десять лет увеличилось на 30%. Возросло количество детского рака и диабета. Школьные диспансеризации показывают, что практически здоровых школьников уже не бывает – у каждого ребенка своя болячка. Врачи роддомов говорят, что совершенно здоровые дети практически не рождаются. Диатезы, аллергии, дисфункции в той или иной мере присущи практически всем новорожденным.
Генофонд человечества безнадежно испорчен. За этим кризисом должна последовать депопуляция. Попросту говоря, вымирание вида.

0

245

ЛАМ написал(а):

Если память мне не изменяет, кажется, Гёте родился синюшным – с асфиксией. Его откачали с тогдашним уровнем медицины. Зато получили поэта.

С другой стороны кто лучше сейчас , здоровые лбы как правило не отличающиеся высоким интеллектом, который в современном мире для выживания становится всё критичней и критичней, или же что-то другое, хотя конечно проблемы со здоровьем у ребёнка очень редко предрасполагают его способным к чему либо.

0

246

ОхотнЕк написал(а):

С другой стороны кто лучше сейчас , здоровые лбы как правило не отличающиеся высоким интеллектом, который в современном мире для выживания становится всё критичней и критичней, или же что-то другое, хотя конечно проблемы со здоровьем у ребёнка очень редко предрасполагают его способным к чему либо.

Ага, это я коллегам своим расскажу. :D Они табе сначала интеллект продемонстрируют, а уж потом и здоровье. Оценишь, если апосля в состоянии буишь.

0

247

МИФ написал(а):

Ага, это я коллегам своим расскажу. :D Они табе сначала интеллект продемонстрируют, а уж потом и здоровье. Оценишь, если апосля в состоянии буишь.

Ну блин у тебя там просто идеальные люди работают :D  И многа таких то в мире наберётся?

0

248

ОхотнЕк написал(а):

Ну блин у тебя там просто идеальные люди работают :D И многа таких то в мире наберётся?

На таких мир держится! :D

0

249

МИФ написал(а):

На таких мир держится! :D

Ну да у нас в мире, так как и везде несколько человек работает, остальные неизвестно чем занимаются :D И самое удивительное это у этих нескольких получается.

0

250

ОхотнЕк написал(а):

С другой стороны кто лучше сейчас , здоровые лбы как правило не отличающиеся высоким интеллектом,

рискну заметить что у меня например очень хорошая наследственность , здоровые родители. У меня тоже здоровье выше среднего , так скажем. И при этом дурой меня называют критически редко :dontknow:
Быть большим по размеру и быть здоровым - это разные вещи.
МИФ
поддерживаю

0

251

Алана написал(а):

Быть большим по размеру и быть здоровым - это разные вещи.

тем не менее заметь двузначность слова здоровый, в русском языке. Ну и не забывай что всегда находятся исключения.
Конечно замечательно когда человек здоровый и умный, но они далеко не всегда соседствует вместе, и очень редко очень большой ум соседствует с очень хорошим здоровьем.

0

252

ОхотнЕк написал(а):

, и очень редко очень большой ум соседствует с очень хорошим здоровьем.

докажи

0

253

Алана написал(а):

докажи

э... ну я не претендую на абсолютную истину в последней инстанции, я говорю о том что вижу вокруг.

0

254

вот и докажи на основе того что видишь вокруг

0

255

Алана написал(а):

вот и докажи на основе того что видишь вокруг

Он про зеркало стипесняется. :rolleyes: Здоровье то у него отменное...

0

256

Алана написал(а):

вот и докажи на основе того что видишь вокруг

Тебе про каждого моего знакомого расказывать не много ль с тебя будет :no:

Вот тут уже упомянутый Гёте, на вскидку могу приписать ещё Ницше, вообще в биографиях многих талантливых людей написано что отменным здоровьем в детстве и потом не отличались. Кстати по моим наблюдением у таких людей либо лошадиное здоровье либо проблемы с ним.

0

257

МИФ написал(а):

Он про зеркало стипесняется. :rolleyes: Здоровье то у него отменное...

:D Жжжете многоуважаемый!

ОхотнЕк написал(а):

тем не менее заметь двузначность слова здоровый, в русском языке. Ну и не забывай что всегда находятся исключения.
Конечно замечательно когда человек здоровый и умный, но они далеко не всегда соседствует вместе, и очень редко очень большой ум соседствует с очень хорошим здоровьем.

Ну не знаю, мне кажется, что тут в целом пропорция: умный-хилый и дурак- сильный верна; другое дело, что она отнюдь не так очевидна, как ты говоришь. Есть тупари, что и таблетку докатывать будут, есть и гении, что 200 раз подтянутся и автобус сдвинут. Другое дело, что природа чаще старается защитить дурака, чтобы он хоть как то прожил и дает ему силу, а умному и так мозгов хватит чтобы прожить! :hobo: Ну это так, мое скромное мнение, не более того!
Кстати, в качестве примера оглянуться вокруг:
Про Алану уже сказали...
Сэт, весьма талантливый молодой человек, шарит во многих вещах, знает тоже дай Бог многим, ну а силушки ему вроде как тоже занимать не приходиться, характер подходит под его комплекцию! ^^

0

258

Дим, ты тоже решил поменять предмет разговора со здоровья на физическую силу?  :tomato: Чтобы быть здоворым не обязательно быть большим и сильным и наоборот.

0

259

JESTER написал(а):

Кстати, в качестве примера оглянуться вокруг:

хм ... вообще-то я имел в виду, людей у которых очень много мозгов, те кого принято называть выдающимися людьми, за их умственные достижения. На нашем уровне это всё не так заметно.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-14 17:30:10)

0

260

Алана написал(а):

Чтобы быть здоворым не обязательно быть большим и сильным и наоборот.

:) Согласен, звиняй, что перевел не в ту колею разговор.

ОхотнЕк написал(а):

хм ... вообще-то я имел в виду, людей у которых очень много мозгов, те кого принято называть выдающимися людьми, за их умственные достижения. На нашем уровне это всё не так заметно.

:) Тогда разговор идет вообще о частных случаях...
Хотя данная твоя фраза не столь категорична. ;)

ОхотнЕк написал(а):

С другой стороны кто лучше сейчас , здоровые лбы как правило не отличающиеся высоким интеллектом, который в современном мире для выживания становится всё критичней и критичней, или же что-то другое, хотя конечно проблемы со здоровьем у ребёнка очень редко предрасполагают его способным к чему либо.

0

261

Действительно, чего это вы? o.O В частности ударились? Речь идёт об общем ухудшении рода людского. Но это не означает что умных и одновременно с крепким здоровьем нет. Ах да, понял, это наш ОхотнЕк пытается доказать обратное, что бы потом провести простую как мычание мысль, что раз у Суслика здоровье отменное, знать с мозгами проблема. Потому на него и не реагирует адекватно. Не, ОхотнЕк, тема про Суслика в другом месте, а тут про всё Человечество.

0

262

ну а как вести речь о человечестве, не разобравшись в окружении?
я вот отмечаю, что здоровье и ум не так уж и связаны. есть как и здоровые и умные, так и болеющие и глупенькие...
а человечество...какой дорогой потопало, те дровишки и собирает. если честно, как-то мало оно меня интересует. все равно, что смотреть как пьяный падает в свою же нагаженность

0

263

ЛАМ написал(а):

Ах да, понял, это наш ОхотнЕк пытается доказать обратное, что бы потом провести простую как мычание мысль, что раз у Суслика здоровье отменное, знать с мозгами проблема. Потому на него и не реагирует адекватно. Не, ОхотнЕк, тема про Суслика в другом месте, а тут про всё Человечество.

нет не пытаюсь, доказывать это последнее что мне щас надо, так по размышлять на тему не более того...

0

264

ОхотнЕк написал(а):

нет не пытаюсь, доказывать это последнее что мне щас надо, так по размышлять на тему не более того...

Во загнул! :D

0

265

ОхотнЕк написал(а):

так по размышлять на тему не более того...

Вот тоже из разряда размышлений. :dontknow: То ли готы, то ли эмо в Питере утопили как котёнка 16-летнюю школьницу, расчленили и съели. Это ну никак не говорит про улучшение человечества. Подробности тут.

0

266

ЛАМ написал(а):

То ли готы, то ли эмо в Питере утопили как котёнка 16-летнюю школьницу, расчленили и съели.

Ну ето по современному. :yep: Скоро молодёжь начнёт жрать друг друга в прямом смысле, бо мода буит такая!

0

267

МИФ написал(а):

Ну ето по современному. :yep: Скоро молодёжь начнёт жрать друг друга в прямом смысле, бо мода буит такая!

ну так государство на детей забило, и сделало так шоб родителям не до детей было, в погоне за хлебом насущным. Вот и получаем всходы такой политики.

0

268

ОхотнЕк написал(а):

Вот и получаем всходы такой политики.

А при чём тута государство? :huh: ОхотнЕк, тута не Севинфо. Не государство, а неформальные молдодёжные движения. А это не молодняк, борящийся за хлеб насущный, а зажравшиеся неформалы. Не путай Божий Дар с яичницей!

0

269

МИФ написал(а):

А при чём тута государство? :huh: ОхотнЕк, тута не Севинфо. Не государство, а неформальные молдодёжные движения. А это не молодняк, борящийся за хлеб насущный, а зажравшиеся неформалы. Не путай Божий Дар с яичницей!

ну да как всегда не причём :D  А засранное информационное пространство, молодёжи свойственно искать себя, вот они и находят себя в том что им льют со всех сторон, а государству по фиг, и предложить оно в замен ничего не может. За и исключением идеи заколачивания бабок, на всём чем можно.

0

270

ОхотнЕк написал(а):

А засранное информационное пространство, молодёжи свойственно искать себя, вот они и находят себя в том что им льют со всех сторон, а государству по фиг, и предложить оно в замен ничего не может.

Впрочем может тута ты и прав. :dontknow: А то кудой деть подобную нечелавеческую "любовь" к животным.  :x Малолеток, слабонервных и Лию просьба не заглядывать тудой. Вот такая у нас продвинутая молодёжь.  :no: ВКонтакте найдёшь всё! И вааще, интернет рулит, эта великая помойка!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.