МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.


Ухудшение человека.

Сообщений 61 страница 90 из 391

61

Ну человек такая скотина, шо от мяса никогда не откажется! :D Кстати, а кто сказал что Сократ был полностью прав? :no: Так же как и Платон, который весьма долго вчинял разборки с Аристотелем.

0

62

МИФ, это как вариант и причем не такой уж и плохой.

0

63

нубука написал(а):

да, есть такая, но это вопрос спорный для этой темы,т.к. ее от рака в будущем таким образом хотели избавить. типа как на пользу человеческому телу

А где гарантия, что убрав этот ген не внесли некие другие изменения в организме. :no: Может девочка вырастит умалишённой или ещё чего, а может рак разовьётся в другом месте. нихто же этого не знает!

ОхотнЕк написал(а):

Ну а мечи и луки эт по твоему что не наука? Эт та же наука, тока на более низком технологическом уровне, ну не могли они расщеплять атом пришлось плавить железо

Та не, это знание и умение. Навыки людские. Опыт поколений. А наука, это удовлетворение собственного любопытства за государственный счёт. Кстати, нубука, когда создавали атомную бомбу никто и не помышлял о топливе или проблемах энергетики. Изначально создавали именно бомбу, а уж АЭС это побочный продукт.

0

64

МИФ написал(а):

Та не, это знание и умение. Навыки людские. Опыт поколений. А наука, это удовлетворение собственного любопытства за государственный счёт

Знаю я это выражение, так разве наука это не опыт поколений? не знания и умения? Ведь то  же оружие развивались если посмотреть, а как прогрессировала военная наука? От простых набегов толпой на соседей, до римских легионов и дисциплины, разве это не наука? Я ж говорю наука всегда решает насущные задачи, просто в последние 200 лет научных знаний накопилось столько что стало возможным и нужным(для экспансий индустриальных империй Европы) её стремительное развитие. Наука это тот же опыт поколений, тока систематизированный и записанный в книги. Кстати по моему основным толчком к развитию науки по моему явилось книгопечатание, как только стало возможно растиражировать результаты эксперимента в тысячах экземплярах, без особого труда, так и началась НТР.

МИФ написал(а):

Кстати, нубука, когда создавали атомную бомбу никто и не помышлял о топливе или проблемах энергетики. Изначально создавали именно бомбу

Ну так война шла, усё для фронта, так даже лучше создавали для войны а используется для мирной жизни, всё всегда зависит от человека, от его решений и устремлений.

0

65

нубука написал(а):

да, есть такая, но это вопрос спорный для этой темы,т.к. ее от рака в будущем таким образом хотели избавить. типа как на пользу человеческому телу

Нубука , знаешь куда дорога устлана добрыми намереньями? Это и в целом про всё что создаёт человек, всё из добрых побуждений. Разве ГМ продукты создавали из плохих побуждений? А мы теперь не знаем какие у нас внуки будут - синие или зелёные....

ОхотнЕк написал(а):

можно ведь и плохой ген убрать.

а можно убрать нафик половину и сделать себе игрушечку для дальнейших исследований, а потом можно её заставить детей нарожать шоб посмотреть какими они будут... ну и т.д. и т.п.   Понесло меня в степь....

0

66

Алана написал(а):

а можно убрать нафик половину и сделать себе игрушечку для дальнейших исследований, а потом можно её заставить детей нарожать шоб посмотреть какими они будут... ну и т.д. и т.п.   Понесло меня в степь....

Ну это уж волков боятся в лес не ходить, усё то можно, но заменить плохой ген, это в тысячи раз проще чем создать таким способом биоробота, гораздо проще сделать такое через СМИ и всеобщую систему оболванивания, так что как говорится боятся биороботов надо было вчера, оглянись вокруг! :mybb:

0

67

ОхотнЕк написал(а):

Ну это уж волков боятся в лес не ходить

не, это называется лезть...кхе-кхе... куда не просят без сопутствующих средств..

0

68

ОхотнЕк написал(а):

так что как говорится боятся биороботов надо было вчера, оглянись вокруг!

Вот Суслик, ты как раз с биороботом и общаешься. :D Ты разве не знала!?

0

69

:tired:

0

70

МИФ написал(а):

А где гарантия, что убрав этот ген не внесли некие другие изменения в организме.  Может девочка вырастит умалишённой или ещё чего, а может рак разовьётся в другом месте. нихто же этого не знает!

я об этом уже писала

Алана написал(а):

Нубука , знаешь куда дорога устлана добрыми намереньями? Это и в целом про всё что создаёт человек, всё из добрых побуждений. Разве ГМ продукты создавали из плохих побуждений? А мы теперь не знаем какие у нас внуки будут - синие или зелёные....

да что вы мне это рассказываете? я это ОхотнЕку вчера целый день объясняла

ОхотнЕк написал(а):

Ну это уж волков боятся в лес не ходить, усё то можно, но заменить плохой ген, это в тысячи раз проще чем создать таким способом биоробота, гораздо проще сделать такое через СМИ и всеобщую систему оболванивания, так что как говорится боятся биороботов надо было вчера, оглянись вокруг!

зачем менять то, что изначально было дано Богом в совершенстве, а уж человек своими привычками и образом жизни умудряется херить это, причем с ошеломительными успехами
разве ты не понимаешь, что ты есть такой, какой есть. что все, что  стобой происходит, не происходит просто так. а проирода не ошибается - она наказывает

Отредактировано нубука (2009-04-08 09:54:43)

+1

71

нубука :cool: +1

0

72

нубука написал(а):

зачем менять то, что изначально было дано Богом в совершенстве, а уж человек своими привычками и образом жизни умудряется херить это, причем с ошеломительными успехами
разве ты не понимаешь, что ты есть такой, какой есть. что все, что  стобой происходит, не происходит просто так. а проирода не ошибается - она наказывает

У меня не много другое мнение на этот счёт, существует такое явление как негативные мутации в ДНК под действием агрессивной внешней среды(плохая экология, алкоголь наркотики и много чего ещё) В наш век от этого никуда не дется, особенно от экологии живущие в городах постоянно подвергаются риску, плюс мутации могут происходить сами по себе, ибо информация(ДНК) записано на материальный носитель а материи иногда свойственно разрушатся. Если уж мы здесь жалуемся на плохое качество населения, то надо думать а что может изменить ситуацию, а не размышлять о совершенстве природы и прочих высоких вещах.

0

73

есть очень подходящее выражение "чем дальше в лес (влез:)), тем больше дров."
вот и сейчас, говоришь о том, что не плохую среду надо менять  на лучшую, а себя подстраивать под плохую.
я опять повторяюсь, что с бухты барахты материя разрушаться не будет.имхо.  и опять же, качество населения изменится только тогда, когда человек перестанет себя отделять от природы

0

74

нубука написал(а):

и опять же, качество населения изменится только тогда, когда человек перестанет себя отделять от природы

А что такое это за зверь такой отделение себя от природы?
Надо бы получить точные определения а то мы спорим не понятно о чём :mybb:

0

75

мы спорим о вполне ясных вещах, и изоляцию с адаптацией уже проходили ,не стоит возвращаться.
ответь мне на вопрос : почему ГМ продукты считаются второсортным материалом?
почему животные плохо уживаются в искусственной среде обитания?(или искусственно измененной человеком)
природа создаёт лучшее , взаимосвязанную систему... ломаешь её кусок и  вся система по цепочке рушится

0

76

Алана написал(а):

ответь мне на вопрос : почему ГМ продукты считаются второсортным материалом?

потому что последствия их употребления до конца не исследованы, это новый продукт для организма не привычный, а то что мы называем природным нашему организму привычно, ибо "природное" и наш организм существовали вместе долгое время и к друг другу "притёрлись". Но как мы знаем из теории эволюции всё живое меняется, это по моему одно из основных его свойств. Просто раньше среда менялась постепенно, крайне редко среда менялась скачкообразно(метеориты супер вулканы, резкие климатические изменения(ледниковый периоды)), что приводило к вымиранию существ которые не были способны существовать в ней, сейчас темпы изменения среды возросли, что приводит к некоторым негативным эффектам.

А то что сделали британские генетики это всего лишь во становление порушенного, они заменили ген вызывающий болезнь на здоровый, снова сделав возможным нормальное функционирование системы. Как бы мы не желали совершенства, но абсолютно идеальных вещей в нашем мире нет, этот ген кстати мог быть повреждён вовсе не плохой экологией, или алкоголем и  наркотой, просто могла случится ошибка при копировании, в компьютере такое бывает когда нолик меняется на единицу(причин такого может быть тысячи) и получаем ошибку в программе, и у нас в организме такое тоже возможно, тока у нас внутри не нолики и единицы, а молекулы кислот, их по моему 5ть видов, в ДНК эти пять видов кислот играют роль ноликов и единиц, их последовательность это и есть наша ДНК, та программа по которой строится наш организм. Так вот продолжая аналогию с компьютерным миром, чтобы уменьшить риск получения ошибочных комбинаций, используют специальное кодирование, которое может сообщать об ошибке, и даже в автоматом исправлять некоторые виды из них. В мире живого тоже есть такие механизмы, один из них это деление на два пола вот статья прочитай.

http://macroevolution.narod.ru/scherbakov2.htm

Так вот этот механизм был создан "природой"(хотя точнее эволюцией), ещё за долго до появления человека и ваще какой либо разумной жизни, значит не человек эту проблему создал.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-08 15:44:56)

0

77

ОхотнЕк написал(а):

А что такое это за зверь такой отделение себя от природы? Надо бы получить точные определения а то мы спорим не понятно о чём

какой? да хотя бы нежелание связать губительные изменения экосистемы плодом деятельности человека. те же  ледники, озоновые дыры...
в продолжение темы: раз уж все идет к тому, что запущенность человеческую уже не остановить, то надо учиться очищать и тело и душу. ведь давно уже известно, что психическое состояние приводит к вполне физическим заболеваниям.

Отредактировано нубука (2009-04-08 18:39:57)

0

78

Вложу ка я в вашу копилку свой пятачок... :rolleyes:
Охотник, ты читал, что существуют версии о том, что наша цивилизация отнюдь не первая? Что по описанию мифов и легенд бывшие цивилизации были уничтожены судя по описанию именно научными способами. ;)
Нет, не поймите меня превратно, я не говорю разбейте камп, выкиньте телефон, возьмите нож и вперед как наши предки с луками и стрелами, но просто Нубука довольно хорошо подчеркивает тебе определенные моменты ухода от природы, как первоосновы.
Вот например мутагены, что во многом получаются отнюдь не уничтожаются как неудавшийся вариант, а продолжает свое существование, причем благополучно увеличивают свое количество, скоро все мы будем Люди Х, блин! :) Все добавки с генным изменением я бы все равно стремился избегать, да куда там, что не купишь, а банальные Ешки есть в половине продуктов,;из чего стоит колбаса я ваще боюсь узнать, есть ли там мясо ваще? :question:
Банальное излучение волн, теперь разве что где то в бункерах нету излучений от радиовышек и прочих благ цивилизации.
Кстати, по поводу изменений себя, я лет с 13 был поклонником восточных психопрактик (хотя и православный крещеный), поэтому смело могу сказать, что даже обычному человеку, при определенном желании можно развить в себе множество положительных качеств без всяких "волшебных" таблеток. Здоровье определяется не только изначально, искренне верю, что даже генный дефект при достижении определенного уровня можно исправить самому. Дух, энергетическую субстанцию ставлю выше материальной, ввиду чего верю, что изменяя более высокие уровни, изменяем более грубую оболочку.

0

79

нубука написал(а):

в продолжение темы: раз уж все идет к тому, что запущенность человеческую уже не остановить, то надо учиться очищать и тело и душу. ведь давно уже известно, что психическое состояние приводит к вполне физическим заболеваниям.

ну ктож спорит, только за, вот только как? Знать ведь надо.

JESTER написал(а):

Нубука довольно хорошо подчеркивает тебе определенные моменты ухода от природы, как первоосновы.

Чесно говоря не вижу я ухода от природы, воздухом дышим пищу хаваем, ах в городах живём, ну так индустриальное общество, возросшая производительность в с/х, сделало не нужным большое количество людей в деревне.

JESTER написал(а):

Дух, энергетическую субстанцию ставлю выше материальной, ввиду чего верю, что изменяя более высокие уровни, изменяем более грубую оболочку.

Э я бы не был столь самоуверенным ДНК сложнейшая структура.

0

80

ОхотнЕк написал(а):

Чесно говоря не вижу я ухода от природы, воздухом дышим пищу хаваем, ах в городах живём, ну так индустриальное общество, возросшая производительность в с/х, сделало не нужным большое количество людей в деревне.

не видишь???? слушай, а может ты нарошно, в поддержании темы, так сказать, не видишь?

0

81

нубука написал(а):

не видишь???? слушай, а может ты нарошно, в поддержании темы, так сказать, не видишь?

Вот не вижу я критического ухода от природы! От какой природы мы уходим? Из лесу что ли? если так продолжать твою мысль, то для полного единения с природой нужно на деревья залезть, как наши далёкие предки, и там жить "Жуй кокосы, ешь бананы" :D  Жизнь это движение, даже наш мир это движение хотя бы потому, что нельзя остановить время, по крайней мере никому такого ещё не удавалось.

0

82

ОхотнЕк написал(а):

От какой природы мы уходим?

я говорила уже , еще раз повторюсь : мы природу уходим... и ждём когда же ей надоест и она уйдёт нас....снова.

0

83

ни на какие деревья лезть не надо , всё что мы можем сейчас теоретически сделать  -  это перестать гадить там где живём. И это естественно стоит определенного(возможно большого) количества благ цивилизации.
Но чего не пожалеешь ради жизни, если есть мозги.....

+1

84

Алана написал(а):

я говорила уже , еще раз повторюсь : мы природу уходим... и ждём когда же ей надоест и она уйдёт нас....снова.

а это да, сугласен, нас всё больше, а места и ресурсов для жизни всё меньше. Вот говорят, что скоро питьевая вода будет дороже нефти. Наша необъятная слава богу считается одной из самых обеспеченных стран этим ресурсом.

Алана написал(а):

ни на какие деревья лезть не надо , всё что мы можем сейчас теоретически сделать  -  это перестать гадить там где живём. И это естественно стоит определенного(возможно большого) количества благ цивилизации.
Но чего не пожалеешь ради жизни, если есть мозги.....

Ну так про сокращение потребления я писал уже, вот тока захочет ли простой американец или европеец отказываться от второй машины или согласится ли он на домик поменьше, эт большой вопрос, хотя думаю мировой кризис ему в этом должен помочь.

0

85

для дубин есть кризис, для других - выход в природе

0

86

нубука написал(а):

для дубин есть кризис, для других - выход в природе

Кстати, про уход к природе, а ты представь шо щас всё 6мрд народ уйдут в лес, а в лесу им что надо будет , домик сладить, а из чего - правильно из дерева, и прощай леса земли :'(  А им ещё чем-то питаться надо, ибо индустриальное с/х по требованиью защитников природы отменено, и прощай уся живность в лесах, а потом этим 6млрд надо будет ещё куда-то туалет ходить, ну на ближайшую речку, ... вообщем влюблённые врятли будут после этого назначать романтические свидания возле рек. И так до бесконечности, в конце концов в результате глобального ухода к природе, на всех этой природы не хватит, и эти милые дети природы начнут грызть друг-другу глотку за глоток чистой воды, или за лишний гектар пашни.

0

87

ОхотнЕк написал(а):

в конце концов в результате глобального ухода к природе, на всех этой природы не хватит

Вот оно!  :no: Отсюда вывод, надо это количество сократить, дабы оно, это стадо, не унтчтожило природу. И назревает катаклизм.
Кстати, а среди этих 6 миллиардов скока больных да дурных.  :no:  И скока их буит в 9-ти миллиардах.  :unsure:  И как будут тогда рассматривать критерии нормальности. И то, шо раньше считалось ограничением к допуску куда-то сейчас, всвязи с толерастией таким ограничениями уже не является.  :dontknow:  Так недолго и до сумасшедщего, контролирующего "красную" кнопку.

0

88

МИФ написал(а):

Кстати, а среди этих 6 миллиардов скока больных да дурных.  :no:  И скока их буит в 9-ти миллиардах.  :unsure:  И как будут тогда рассматривать критерии нормальности. И то, шо раньше считалось ограничением к допуску куда-то сейчас, всвязи с толерастией таким ограничениями уже не является.  :dontknow:  Так недолго и до сумасшедщего, контролирующего "красную" кнопку.

Миф тебе историю напомнить? чем заканчивались мировые кризисы? А?

Хотя может и вирус какой нить появится. Но эт всё равно претензии не к нам, и даже не к толерастичекой Европе, и о ужас даже не к Китайцам хоть их и полтора миллиарда, рождаемость у них вниз ползёт. Эт к так называемым странам третьего мира, самым так сказать близким к природе, уже ближе некуды, они дают весь прирост населения нашего шарика, хотя можно предъявить претензии и к пиндосам ибо составляя 5% процентов населения потребляют 20% ресурсов. Вообщем одни плодятся как кролики, другие хоть и не плодятся но зато жрут в три горла, да так что ожирение в америке уже национальная болезнь.

0

89

ОхотнЕк написал(а):

Миф тебе историю напомнить? чем заканчивались мировые кризисы? А?

Ты хотел сказать, пока заканчивались. :no: Ну были 1 и 2 мировые войны, но тогда не было ядерного оружия. А что ещё наизобретали умники от науки? :unsure: Мы же не знаем. Карибский кризис разрешился тока потому, шо игроков на этом поле было двое, и ума хватало и с той и другой стороны. А счаз? Вона Индия с Пакистаном конфликтуют, а у обоих ядерное оружие. И не тока! Так шо и вирусов не нада. Люди всё сами сделают.

0

90

Ну война с применением ядрёного оружия, эт не то что надо устроителям кризиса, с ядрёным оружием усё закончится за пол часа, и никаких тебе прибылей на кредитах. :dontknow: Думаю будет цепочка локальных конфликтов, не исключно что кто-то и жахнет, но локально.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-09 02:25:39)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.