МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Матери - одиночки.


Матери - одиночки.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Фагот написал(а):

У меня полно знакомых подруг и друзей, которые уже в браке с 18-19 лет...уже успели развестись, сделать детей и повесить их на шеи родителей.

Отож! :rolleyes:  На мой взгляд жениться нать лет с 25-ти, а замуж выходить с 22-х, а не когда пися чешется!  :) Тогда люди чего то в этой жизни увидели, состоялись. :yep:  И детей могут поднять сами.

Фагот написал(а):

Мой знакомый написал: "В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаешь человека, который когда-то ...... твою жену. И думаете приятно жить с такой мыслью???"

О Паша, твой знакомый - палата ума! :crazy: А може ты того, собственные мысли сюдой втюхал, под видом знакомого.  :dontknow:  Впрочем неважно, это мысли мужчинки, когда становишься мужиком, то понимаешь, что в жизни всякое бывает. И готов принять женщину с детьми, причём совершенно не думая кто и как там её раньше. Просто понимаешь, что раньше у каждого была жизнь, своя, теперь стала обчей! А рассуждая по твоей логике, так можно и до тривиального онанизма докатиться! :rofl: Или гоняться за миражами.

0

32

Раз уж так пошло о знакомом, то я процитировал эту фразу из блога zloy_flint  :cool:
И до этого несколько раз цитировал его.

Честно, тут так много всего написали, что мне вот сейчас совсем не хочется писать...
Давайте каждый останется при своем мнении.

0

33

Фагот написал(а):

Раз уж так пошло о знакомом, то я процитировал эту фразу из блога zloy_flint

Ну, Паша, ты меня совершенно разочаровал. :dontknow: Я думал ты цитируешь нормального человека. :no: А этого, ханжу и двурушника мы тута хорошо знаем. :yep: Он могет красиво и иногда правильно говорить, а делает всё совершенно по другому. :rolleyes: Разочаровал.

0

34

Фагот написал(а):

Давайте каждый останется при своем мнении.

А ты что, мнение флинта разделяешь? :no: Да уж, Паша, удивил.

0

35

ЛАМ написал(а):

А ты что, мнение флинта разделяешь?  Да уж, Паша, удивил.

по-моему я четко написал какую позицию я занял в этом вопросе, что переспрашивать думал не придется.

Удивляет иногда, пишешь свои рассуждения тут, а потом через несколько часов можно зайти и почитать, что тут додумают и сделают свои уже выводы о том, что сами додумали.

0

36

Фагот, твое мнение - это твое мнение, просто желаю тебе хорошего ведь.
эх, :dontknow: страдает у меня деликатность...

Отредактировано нубука (2009-02-22 21:30:49)

0

37

Фагот написал(а):

Удивляет иногда, пишешь свои рассуждения тут, а потом через несколько часов можно зайти и почитать, что тут додумают и сделают свои уже выводы о том, что сами додумали.

Паша а мы тута о чём, о твоих рассуждениях или чужих мыслях? :no: Особое возбуждение вызвали отнють не твои рассуждения.

0

38

МИФ написал(а):

Паша а мы тута о чём, о твоих рассуждениях или чужих мыслях?  Особое возбуждение вызвали отнють не твои рассуждения.

ты разделяешь, то что я пишу, от того что в кавычках я пишу?

Там просто ЛАМа унесло далеко в развитие темы про справки, психиатров и гинекологов.
Не обсуждаю и не пишу ничего хорошего и плохого о людях, которые стали приемными родителями. К чему додумывать и развивать?

0

39

Фагот написал(а):

Там просто ЛАМа унесло далеко в развитие темы про справки, психиатров и гинекологов.

Паша, меня отнють не унесло. Это логически вытекает одно из другого. Пусть и несколько утрировано.

Фагот написал(а):

Не обсуждаю и не пишу ничего хорошего и плохого о людях, которые стали приемными родителями.

Фагот написал(а):

Мой знакомый написал: "В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаешь человека, который когда-то ...... твою жену. И думаете приятно жить с такой мыслью???"

А как с этим быть, для чего же была эта цитата. Значит ты полностью разделяешь мнение своего знакомого, тем более и нам неплохо известного.

0

40

ЛАМ написал(а):

А как с этим быть, для чего же была эта цитата. Значит ты полностью разделяешь мнение своего знакомого, тем более и нам неплохо известного.

Да, я разделяю такое мнение...Я хочу своих детей воспитывать...я это обозначил в первом своем сообщении в теме, и буду это отстаивать.
Я честно это пишу....

А матери-одиночки чаще всего сами виноваты, что оказались в таком положении. Исключений очень мало, когда муж-отец погиб или иные причины.  Не стоит утрировать до конкретных случаев, я говорю в общем.

Да, у меня хватает в моей небольшой жизни примеров. Это обычно на форумах в интернете все так сладко и красиво, в реальной жизни все не так.

Интересно, сколько реально современных мужчин готовы будут воспитывать не своих детей? Оставим такие абстрактные чувства как любовь и пр., просто лицом к лицу поставить любого мужчину из них в такую ситуацию.
Да даже просто взять нынешнюю статистику по матерям-одиночкам, много из них вышли замуж? Я полагаю единицы.

0

41

Я считаю, что нельзя тему закрывать... Мне вот очень интересно, неужели я один так думаю? 

p.s.я ЛАМу по ошибке плюс поставил.... А так я плюсы не ставлю вообще

0

42

хорошо, хоть извинился, молодец. :) и дальше так делай.
не знаю, где Паша, ты брал свою статистику, но даже по своим знакомствам могу сказать - что чаще не матери виноваты. редко кто мужиков прочь гонит. а вот то что многие семьи не готовы были к ребёнку, или папа не нагулялся - так сплошь и рядом. быть готовым к ребёнку - это не сказать: ну хорошо, я согласен, с этой мыслью смирился. это большее подразумевает. а если залет, то не одна девушка тому виной. никого не оправдываю, просто не очень уже поняла о чем тема - тут столько разных тем в ней заходит...если просто на первый вопрос сабжа отвечать: то соглашусь с мнением, что матерям-одиночкам очень трудно. но ребенок это самое лучшее, что есть в их жизни. и достоин рядом будет быть только тот мужчина, кто это будет понимать и принимать. а "незамужних" - вон и бездетных хватает. всё в руках девушки, все возможно, НО: уже не со всеми. потому что и ответственность куда большая, и зачастую уже требования к избраннику должны быть повыше (не всякий молодой паренек-студент ведь на роль отца подойдет). да и..лично я не берусь уже судить - я слишком молода и в этом вопросе таки неопытна, чтобы вот тут да свои тезисы излагать. есть много и хороших, и плохих примеров. зачастую хорошие, кстати, уже происходят с людьми постарше, уже в чем-то состоявшимся..никто ведь не требует от мужчины воспитывать чужого ребёнка - нет, просто быть любимым мужчиной, быть рядом, в чем надо помогать и поддерживать..а при любви это не так уж и сложно...

0

43

Фагот написал(а):

А матери-одиночки чаще всего сами виноваты, что оказались в таком положении.

Вот жаль шо не побуваю я на форумке де ты Паша им в глаза сматреть будешь. :no: И лично расскажешь в чём они виноватые.

Подруга написал(а):

П.С. И не надо тут, МИФ, ЛАМ и другие,  бла-бла-бла из вышенаписанного мною.

Засчитница. :crazy: Лана не будем бла-бла.

0

44

лично никакого болаблабанья тут не усмотрела, поправьте, если не так. все было сказано, как сказано.

0

45

Тов. МИФ! Приходите на форумку, посмотрите на меня, на мои глаза, которыми я там куда-то смотрю.

Вобщем, моя позиция простая... У моей бывшей девушки мать-одиночка, ее одна воспитывала, отец бросил женщину когда только родилась дочь, просто ушел к другой..  Значит женщина виновата, что родила ребенка от такого козла...
Выбирать надо хорошо отца для своего ребенка, и 10 раз обдумывать после выбора.

А еще в жизни ничего просто так не бывает..

0

46

Фагот написал(а):

У моей бывшей девушки мать-одиночка, ее одна воспитывала, отец бросил женщину когда только родилась дочь, просто ушел к другой..

Слушай Паша, а может эт у тебя такие комплексы в отношении твоей бывшей девушки, что ты терь всех матерей одиночек и их дочек так не любишь :glasses:

0

47

У меня комплексов вообще нету, комплексы - удел слабых и убогих.
Кстати я ничего плохого про матерей-одиночек ни разу не сказал,додумываете снова сами.

Каждый судит исходя из своего жизненного опыта...

0

48

Фагот написал(а):

Вобщем, моя позиция простая... У моей бывшей девушки мать-одиночка, ее одна воспитывала, отец бросил женщину когда только родилась дочь, просто ушел к другой..  Значит женщина виновата, что родила ребенка от такого козла...

Странная позиция, либо я что-то недопонял: ты что автоматом делаешь виновной только женщину? А мужик что: либо просто козел, либо норм, но в любом случае он ни при делах чтоли???

0

49

JESTER
я думаю он просто хотел сказать что каждый человек сам ответственен за ту "позу" в которой сейчас находится. И все свои проблемы нужно воспринимать именно так.

Ну к примеру. Если девушка не бдительна, подчиняется всем своим "хочу", то залететь ей получиться довольно легко. Ну так чего тогда потом искать виноватых в том, что жизнь не удалась, если сама о себе не думала? Нас с детства опекают и следят за каждым шагом, но мы рвемся на волю. И вырываемся. Только некоторые понимают что с этого момента они сами ответственны за свои поступки, а другие п о старинке считают, что я-то на воле, но косяки за мной будут разгребать мама с папой. Вот и получается, что потом остается только виноватых искать...

0

50

Praetori написал(а):

Если девушка не бдительна, подчиняется всем своим "хочу", то залететь ей получиться довольно легко. Ну так чего тогда потом искать виноватых

Склонен вступиться за женщин... Они, как правило, более эмоциональны и более подвержены внушению, чем мы, мужики..  Мы готовы пойти на многое, что бы добиться женщины.... обман, лесть, подкуп.. Женщины, как правило, всегда рассчитывают на длительные и постоянные отношения, в то время как мужчины - на короткие и разнообразные..   ..И если женщина ЛЮБИТ (не позволяет себя любить, а именно любит), то "башню у ней срывает" поэффективней, чем у нас.. и в такие минуты о женском здравом смысле и рассудительности говорить вообще не приходится..  Следовательно именно мужчина должен нести ответственность за возможные последствия "безумной любви" и за появление матерей-одиночек..

0

51

Фагот написал(а):

А матери-одиночки чаще всего сами виноваты, что оказались в таком положении.

Фагот написал(а):

Значит женщина виновата, что родила ребенка от такого козла...

Фагот написал(а):

Кстати я ничего плохого про матерей-одиночек ни разу не сказал,додумываете снова сами.

прямо - не сказал.
вобще тебя не понимаю: сначала приводишь чьи-то цитаты, потом говоришь, что четко сказал свою позицию, позже - что тебя не поняли и напридумывали...

Praetori написал(а):

Если девушка не бдительна, подчиняется всем своим "хочу", то залететь ей получиться довольно легко

такие девушки не вынашивают, а потом и воспитывают, а просто идут на аборт

Отредактировано нубука (2009-02-25 18:15:43)

0

52

Goodwin
вопрос не в том кому легче, а кому сложнее. Вопрос в том, что априори ты должен быть ответственен за то, что ты делаешь. Разгребать все это тоже только тебе.

нубука написал(а):

Praetori написал(а):
Если девушка не бдительна, подчиняется всем своим "хочу", то залететь ей получиться довольно легко
такие девушки не вынашивают, а потом и воспитывают, а просто идут на аборт

И больше никогда не рожают детей (за что некоторым из них можно сказать спасибо, что извлекли свой генофонд из общечеловеческого).

В течении одной недели узнал о 3х случаях. Сценарий один и тот же. Дурёхам лет 17-18. Залетают. Женятся, за счет пап и мам в пятницу. В понедельник идут разводиться.
Ну а что поделать с этими овощами?

0

53

Юра, ты такой правильный, аж противно. :no: Чего же сам в своё время развёлся? Значит тому были причины? А женился то по любви?
Паша, ты со своим щенячьим максимализмом тоже удивляешь! Речь идёт не о залетевших и бегущих в ЗАГС, речь о тех, кто как и все нормальные люди выходили замуж по любви, прожили какое-то время счастливо, но стоили родится ребёнку, как отцы дали дёра не выдержав сложностей быта. И на лбу у человека не написано, козёл он или нет. Он как и все ухаживал, слова нежные говорил и предложение делал. Впрочем всё это выше Гудвин красочно описал. А жизнь есть жизнь.
И вообще тема не об этом, а о том, сможет ли мать-одиночка личную жизнь устроить.

0

54

Да...Тема о матерях-одиночках..
То, что я сказал, что чаще всего они оказались в таком положении по своей вине или глупости...Ничего плохого в этом нету.

А вообще я написал свое нормальное мужское отношение к воспитанию чужих детей...

0

55

Фагот

Фагот написал(а):

свое

и

Фагот написал(а):

нормальное мужское отношение к воспитанию чужих детей

- это две разные вещи. не путай их пожалуйста

0

56

Нет, мне почему-то кажется не так...
Нормальный здоровый мужчина ВСЕГДА ХОЧЕТ воспитывать именно своих детей, разве я не прав?

0

57

ЛАМ написал(а):

Юра, ты такой правильный, аж противно.  Чего же сам в своё время развёлся? Значит тому были причины? А женился то по любви?

Женился по любви. Хоть и рано, но не по залёту.
Развелся, потому что оба маленькие были и глупенькие.

0

58

Praetori написал(а):

Женился по любви. Хоть и рано, но не по залёту.
Развелся, потому что оба маленькие были и глупенькие.

Совершенно верно, причины всегда есть, но одно дело "маленькие и глупенькие", а другое, когда отец ломанулся от собственного ребёнка, как чёрт от ладана только потому, что не готов к воспитанию детей в частности, а семейной жизни вообще! Вот когда дети постарше, там уже бывают разные варианты, и вот тогда чаще уже женщине "башню сносит".

Фагот написал(а):

Нормальный здоровый мужчина ВСЕГДА ХОЧЕТ воспитывать именно своих детей, разве я не прав?

Одно дело что хочет мужчина.  :yep:  И те, о ком мы говорили тоже хотели воспитывать своих детей. Но не выдержали самого первого шага. И что же женщине то делать, она в чём виновата, что полюбила маменькиного сынка и инфанта. И вот ещё что, я как то провёл опрос, среди неженатого мужского населения и с одной стороны охренел, а с другой понял, что матери - одиночки не пропадут. Большинство опрошенных считают что надо женится на женщине с ребёнком. Главное что этап пелёнок уже позади, а что не родной, так родных сделаем на стороне, если бабы будут дурами и не будут предохранятся. Вот так вот.

0

59

И что же женщине то делать, она в чём виновата, что полюбила маменькиного сынка и инфанта.

Выбирать надо не того, с которым детей делать хорошо, а того с которым их будет хорошо воспитывать.

0

60

охренеть есть от чего. o.O

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Матери - одиночки.