МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.


Путь програмиста.

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

EndOrFin написал(а):

В чём-то однако мы похожы, я вот тоже сеть у себя делал, точнее её делание и развитие вылилось целую эпопею, тоже где-то курсе не 2ом-3ем захотелось сделать сеть на родной деревне, но т.к. одному мне эт дело не потянуть было по ряду причин, сектор часный надо договариваться с  домовладельцами и денег у меня было ноль, да и не для денег она делалась, точнее мыслей у меня на ней зарабатывать не было.
С год наверно я обрабатывал своих друзей что мол, народ давайте делать, и наконец к осени не помню какого года дело сдвинулось, вся проблема была в том что моё окружение не воспринимало меня всерьёз(им эт аукнулось при следуйщем этапе развития сети) , и пока им наконец не подтвердил другой человек, что да, давайте!, народ и не думал двигаться с места, вообщем дело поехало. Сеть росла сначала медленно, потом быстрее, народ у нас так сказать некомпутерный, приходилось всё долго объяснять и агитировать. Вообщем всё хорошо тока не было инета, ну а какая сеть без инета, правильно никакая, и главное зачем мне нужна была сеть эт инет, ну вообщем как-то летом когда народ начал в серьёз требовать инет, наши админы, (с самого начала оценив админские заботы, и то что были уже претенденты на эту роль, я сказал что этот геморой мне нафиг не нужен, ну и ещё со школы я знал что программер эт высшая ступень развития ITшника, и в админы не тянуло ни разу :) ) наконец озаботились данной проблемой, ну и я имея связи с Севстаром, не долго думая позвонил им, и получил положительный ответ да не просто положительный, а предложение оплатить оборудование радиоканала за их счёт, при условии что мы будем покупать у них инет. Казалось бы кто отказывается от такого, но наши админы отказались, они уже нашли у интернет, но казалось бы предложение СевСтара лучше в несколько раз, вообщем я могу только высказывать догадки про причины поведения наших админов, но они факт что они отказались.  Но эт был не конец, через некоторое время, была вторая возможность оказаться в Севстаре и наконец решить проблему вечно падающего инета, которая насколько я помню была так же успешно проигнорирована(там шла речь об линковке сетей и разделе сфер влияния с одной сеткой, вот тока похоже был один ньюанс у наших админов была какая-то неприязнь к тем админам :D  и тона, а то две гонору и самомнения - мол задушим конкурентов голыми руками :D ) Но тут я решил не сдаваться и воспользоваться тем что они та хоть и админы и они получают все деньги от сети, но сеть то у нас народная, и у неё было с десяток основателей которые сдавали деньги на кабеля, и в чате началось обрабатывание народа, что мол давайте, тот инет что нас есть постоянно падает и и скорость маленькая, и тут я почувствовал на себе что такое контрпропаганда держащиеся(может быть, этого не утверждаю) на личной дружбе, вообщем к моему несчастью сеть разделилось на тех кому пофиг, на тех кто не понимал нафиг эт надо, и тех кто не верил так скажем в "чудеса"(хотя мы то знаем что они бывают), были ещё те что кричали что мол таким вопросами не должны заниматься такие как я, считая себя при этом очень умными и лучше разбирающимися в таких вопросах, имея при этом весь отдалённое поле деятельности от этого вопроса(ну уж точно дальше меня) И когда дискуссия переросла уже в агрессивное русло и я остался практически без поддержки, мной было принять решение плюнуть на всё это, ибо не видел перспектив что либо поменять да и брат уже решил покупать DSL модем, и сеть мне становилась не нужна.
Щас иногда выхожу в сетевой чат, и имею возможность наблюдать перманентную тему "что с инетом?" Нет, я не злорадствую, со всем фигурантами истории дружу и по ныне, но просто к вопросу о том что люди почти всегда заслуживают то что имеют.

Вообщем такая вот история про Интернет, не желание к переменам, и упущенные возможности.

А вообще мы похожи в чём то, в профессии я тоже из-за примера старшего брата :), хотя иногда читая тебя ловишь себя на мысли что читаешь список своих не сделанных дел :) Вот даже в Москву этой осенью приглашали но, решил остаться здесь.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-09 20:24:34)

0

62

Привет, Юр..   :flag:   рад видеть..

0

63

EndOrFin написал(а):

Ты про EndOrFin или Praetori ?

именно EndOrFin

0

64

ОхотнЕк написал(а):

программер эт высшая ступень развития ITшника

Отчего же. А тимлид, к примеру?

ОхотнЕк написал(а):

оказаться в Севстаре и наконец решить проблему вечно падающего инета

Зная севстар, я бы так не сказал...

ОхотнЕк написал(а):

А вообще мы похожи в чём то, в профессии я тоже из-за примера старшего брата , хотя иногда читая тебя ловишь себя на мысли что читаешь список своих не сделанных дел  Вот даже в Москву этой осенью приглашали но, решил остаться здесь.

Знаешь, я когда ехал в Питер, тоже было несколько жутко. Какой-то Севастополь, никакое образование (я про ВУЗ, закончил на бакалавре по СКС - дальше не стал. Желания быть инженером историком - не было, а получить большего шансов не было), а тут Питер, умные люди, закончившие нормальные ВУЗы.... страшно. А потом приехал и увидел какие они все ленивые! Я до сих пор в нашей фирме единственный человек, который может заменить любого в АйТи отделе. Кроме того тут многие хотят сразу до звезд дотянуться, по-сути ничего из себя не представляя. Пока они ждут - набираешь обороты, вместе с опытом и з.п. Сейчас я не могу спокойно уехать на пару дней. Мне даже в Севас звонят, когда я в отпуске. Правда некоторые проблемы приходится решать через инет не смотря на отпуск или температуру 40. Зато уверен что кризис меня не касается - не уволят, да и з.п. не урежут.

0

65

Goodwin привет Goodwin, я тоже очень рад тебя видеть ;)

Фагот написал(а):

именно EndOrFin

, придумал за 2 минуты :) Всегда и везде я Praetori, просто решил сюрприз устроить :) Вроде, удался :)

0

66

EndOrFin написал(а):

Считаете что все это еще и на Марсе будет?

ага, только там это будет ясновидением и феноменальной памятью)))

0

67

EndOrFin написал(а):

Отчего же. А тимлид, к примеру?

тимлиды вырастают и прогеров, хотя выше есть ещё архитектор

EndOrFin написал(а):

Зная севстар, я бы так не сказал...

ты не знаешь нашу сеть, из двух зол выбирают меньшее :)

EndOrFin написал(а):

Знаешь, я когда ехал в Питер, тоже было несколько жутко. Какой-то Севастополь, никакое образование (я про ВУЗ, закончил на бакалавре по СКС - дальше не стал. Желания быть инженером историком - не было, а получить большего шансов не было), а тут Питер, умные люди, закончившие нормальные ВУЗы.... страшно. А потом приехал и увидел какие они все ленивые! Я до сих пор в нашей фирме единственный человек, который может заменить любого в АйТи отделе. Кроме того тут многие хотят сразу до звезд дотянуться, по-сути ничего из себя не представляя. Пока они ждут - набираешь обороты, вместе с опытом и з.п. Сейчас я не могу спокойно уехать на пару дней. Мне даже в Севас звонят, когда я в отпуске. Правда некоторые проблемы приходится решать через инет не смотря на отпуск или температуру 40. Зато уверен что кризис меня не касается - не уволят, да и з.п. не урежут.

Ну я не поехал в Москву 1. И здесь у меня кое что было 2. Всё таки переезд и получение разрешения на работу(а этого они требовали, чтоб я занялся сам) эт дело не лёгкое.

Хотя конечно если я не был так само уверен мне бы не пришлось искать работу в Москве, ибо весной у меня была очень хорошая работа здесь но остаться там не получилось, пришлось "уйти" , из-за так скажем не самым лучшим образом выполненного тестового задания, ну вообщем моя самоуверность в проф вопросе сыграла со мной злую шутку. Потом от друзей,  которые были в теме IT отрасли нашего города, я узнал что начальство в Сиэтле не смогло понять мой код, хотя эт я тоже виноват возомнил из себя крутого прогера, и не слишком обращал внимание на то что мне говорили, точнее перед тем как отправить код в Сиэтл должным образом не посоветовался с теми под чьим началом я был в здесь. Да и высоты сегодняшнего дня, я бы сам уволил такого человека кто написал такую прогу :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-09 20:54:16)

0

68

ОхотнЕк написал(а):

Всё таки переезд и получение разрешения на работу(а этого они требовали, чтоб я занялся сам) эт дело не лёгкое.

2000-3000 руб ценник по Питеру. Работник с января 2007 года оформляет разрешение самостоятельно (закон РФ о миграции).

ОхотнЕк написал(а):

Хотя конечно если я не был так само уверен мне бы не пришлось искать работу в Москве

Знаешь, мой бывший тесть, когда слышал слово "везёт" (в смысле удачи), всегда говорил "Каждый сам себя везёт!" Он чертовски прав! Тебе 23 года. У тебя еще полно шансов найти свое место в этой жизни, главное чтобы какое-то другое место не нашло тебя раньше. Не сдавайся и не бойся! Получается только у тех, кто пробует!

ОхотнЕк написал(а):

тимлиды вырастают и прогеров, хотя выше есть ещё архитектор

Знаешь, я, думаю как и ты, получаю удовольствие от процесса программирования. Но для поддержания этого состояния, должна быть интересная область программирования. Пока у меня все так. Но временами проскальзывает мысль занятся чем-нибудь иным. Меня очень заводит звук двигателя машины. Иногда думаю бросить все и пойти "подавалкой" в автосервис устроится. Пока тянул себя к начальнику отдела IT. В принципе, я им и являюсь. Все меня так и воспринимают в компании. Если бы собирался оставаться в Питере - в эту сторону бы и двигался. Но, видимо, не судьба.

Отредактировано EndOrFin (2009-02-09 21:03:33)

0

69

EndOrFin написал(а):

2000-3000 руб ценник по Питеру. Работник с января 2007 года оформляет разрешение самостоятельно (закон РФ о миграции).

Ну контакты с той фирмой не потеряны, знания в голове никуда не делись, если мне вдруг надоест, моё нынешнее место то запросто :D Всё таки перво причина что пока всё идёт не плохо и здесь.

EndOrFin написал(а):

Знаешь, мой бывший тесть, когда слышал слово "везёт" (в смысле удачи), всегда говорил "Каждый сам себя везёт!" Он чертовски прав! Тебе 23 года. У тебя еще полно шансов найти свое место в этой жизни, главное чтобы какое-то другое место не нашло тебя раньше. Не сдавайся и не бойся! Получается только у тех, кто пробует!

Даже и не думаю сдаваться, весенняя неприятность, просто отодвинула реализацию моих планов по становлению таким программистом который может работать на себя на фрилансе, пользуясь репутацией, заработанной работой в хорошей конторе, или же открывать свою контору. Прошлой зимой эти планы были в наличии, щас они не так явно просматриваются, но из головы не делись.

EndOrFin написал(а):

Знаешь, я, думаю как и ты, получаю удовольствие от процесса программирования. Но для поддержания этого состояния, должна быть интересная область программирования. Пока у меня все так. Но временами проскальзывает мысль занятся чем-нибудь иным. Меня очень заводит звук двигателя машины. Иногда думаю бросить все и пойти "подавалкой" в автосервис устроится. Пока тянул себя к начальнику отдела IT. В принципе, я им и являюсь. Все меня так и воспринимают в компании. Если бы собирался оставаться в Питере - в эту сторону бы и двигался. Но, видимо, не судьба.

Хм... по твоему от чего должен получать удовольствие ребёнок двух инженеров кроме как не от инженерной деятельности, только я инженер-прогер :D  Хотя щас конечно занимаюсь не совсем тем чем хотел бы, так сказать рутина и не самые позитивные ИТ-делишки.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-09 21:20:10)

0

70

ОхотнЕк написал(а):

который может работать на себя на фрилансе

- неправильно вы дядя Федор бутерброд едите.... ну это мое личное мнение ;)

ОхотнЕк написал(а):

рутина и не самые позитивные ИТ-делишки

- у меня тоже случается, но большинство, все же по сердцу. Приходилось вылавливать утечку информации... после того что узнал, иногда не хочется с этими людьми здороваться. А основное занятие - каждая моя доработка облегчает жизнь людям приносящим деньги, в том числе и мою з.п. Польза на лицо. Мне нравится!

0

71

EndOrFin написал(а):

- неправильно вы дядя Федор бутерброд едите.... ну это мое личное мнение ;)

Хм эт ещё почему? Что плохого во фрилансе? Работаешь на себя, если имеет хорошую профрепутацию, то можешь перебирать так сказать :) , единственой что кидають бывает, но эт надо находить надёжных заказчиков и работать с ними, правда эт всё пока теория, до фриланса мне ещё очень далеко.

EndOrFin написал(а):

- у меня тоже случается, но большинство, все же по сердцу. Приходилось вылавливать утечку информации... после того что узнал, иногда не хочется с этими людьми здороваться. А основное занятие - каждая моя доработка облегчает жизнь людям приносящим деньги, в том числе и мою з.п. Польза на лицо. Мне нравится!

Весной у меня было по сердцу, вот блин иногда вспоминается те два месяца, с ужасом ловлю себя на мысли что они может были пока лучшими в жизни :D

0

72

Извиняюсь, что влезаю в разговор.. но блин удержаться не могу :tired:  так и рвется на свободу пост ))

Охотничек, вот я читаю и такое ощущение, что ты сам себя отговариваешь от большого шага.. находишь причины, чтоб сидеть на прежнем месте..  Понимаю, это трудно сорваться с места, начать все сначала, но в этом то и проблема! Уговорами самого себя ничего не сдвинется с места.. Знаю как страшно начать с нуля!! Сама это испытываю часто, но пытаюсь боротся с этим страхом и иду на пролом!

Не откладывай в дальный ящик.. начинай сегодня! :mybb:

Отредактировано vi4ka (2009-02-09 21:57:42)

+1

73

ОхотнЕк написал(а):

Что плохого во фрилансе?

- это в конечном итоге такой же путь как с сеткой. Зарабатываешь только пока не спишь и не ешь. Коэффициентов почти нет, поэтому высокий доход = много работы. Это называется экстенсивный путь развития. Он устарел еще во времена кочевников.

0

74

EndOrFin написал(а):

- это в конечном итоге такой же путь как с сеткой. Зарабатываешь только пока не спишь и не ешь. Коэффициентов почти нет, поэтому высокий доход = много работы. Это называется экстенсивный путь развития. Он устарел еще во времена кочевников.

хм... ну эт не совсем так, коофиценты очень даже присутсвуют, если ты мегакурт то твоё время будет стоить уже на 10$, а может быть и все 50$ за час, и больше, Плюс растущий багаж знаний и опыта, собственные наработки и продукты делают работу проще и быстрее. Хотя конечно идеал эт своя контора, где куча таких как я сейчас, делают тебе твой продукт, а ты занимаешся проектированием, и следишь чтобы они не писали откровенной фигни.

vi4ka написал(а):

Охотничек, вот я читаю и такое ощущение, что ты сам себя отговариваешь от большого шага.. находишь причины, чтоб сидеть на прежнем месте..  Понимаю, это трудно сорваться с места, начать все сначала, но в этом то и проблема! Уговорами самого себя ничего не сдвинется с места.. Знаю как страшно начать с нуля!! Сама это испытываю часто, но пытаюсь боротся с этим страхом и иду на пролом!

Не откладывай в дальный ящик.. начинай сегодня! :mybb:

За поддержку спасибо, никогда не пропускаю твоего позитива на нашем форуме :flirt: ,но пока я думаю ещё не готов к таким шагам, плюс я имею здесь тоже не плохие перспективы, и ещё не ясно, где мне будет лучше. Хотя конечно то что в Москве эт настоящее программирование на настоящем языке, с очень интересными задачами. Время поджимает, скоро я так сказать выйду, из возраста младшего спеца, очень перспективного для дальнейшего обучения, надо что-то решать в ближайший год, максимум два.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-09 22:15:40)

0

75

Эх, и собрались два програмиста...:)

0

76

Подруга, да вроде 3 уже... да/нет?

Кто скажет кроме Агенты и ОхонЕка для чего программисты перед сном на тумбочку ставят 2 стакана: один с водой, второй пустой? :)

0

77

Точно:)
Ты прав:)
Три:)

Я ответ на вопрос не знаю, признаю...

0

78

EndOrFin написал(а):

Кто скажет кроме Агенты и ОхонЕка для чего программисты перед сном на тумбочку ставят 2 стакана: один с водой, второй пустой?

Типа если программист захочет утром пить или не захочет.
Работая в IT-конторе на совсем не IT-шной должности впитываю понемногу их фольклор.

Отредактировано Фагот (2009-02-09 23:12:54)

0

79

EndOrFin написал(а):

для чего программисты перед сном на тумбочку ставят 2 стакана: один с водой, второй пустой?

хм :dontknow:

0

80

нубука, Фагот правильно ответил.
Стакан с водой - на случай если проснется ночью и захочет пить, а пустой - если НЕ захочет :)

А еще меня очень порадовал пример женской логики не так давно рассказанный моей знакомой :)))
Вопрос такой: "какая веротяность встретить на улице динозавра?"
Ваши ответы? :)

Отредактировано EndOrFin (2009-02-09 23:24:07)

0

81

50 на 50
или встречу или не встречу:)

0

82

Подруга давай зачётку!  :D   :cool:

0

83

На!:)

0

84

Подруга, умничка! :))) Логику ответа сразу проследила! :))) Про стаканы слышал, про динозавра впервые! ^^

0

85

хм..странно..у меня под утро на тумбочке все два стакана уже пустые... :sceptic:  ;)

0

86

Сушня-а-ак? ^^

0

87

Неее.  :D  Она воду забыла налить. :dontknow: Память девичья.

0

88

Раз уж тут все равно обо мне, можно я тут еще некоторые свои мысли напишу?
Не дожидаясь ответа....

Люди, вы часто лжете?
Не так чтобы массово и глобально.... сойдет даже по пустякам.
Ну например. Вы захотели чему-то учиться и собрали группу, после чего договорились с компанией, которая готова предоставлять вам преподавателя и некоторые другие комфортные условия чтобы вам было хорошо. К вам приходит преподаватель и начинает вести с вами занятия. Вам все нравится. Все вас устраивает. Вы рады. А потом преподаватель, узнав сколько вы платите компании и сколько ей платит компания предлагает работать с ней на прямую. Чтобы это организовать, вам нужно (с моей точки зрения) обмануть компанию, отказавшись от ее услуг и дальше договариваться с преподавателем (само собой на меньшую суму, но за это вы теряете ряд привилегий)?
Вы пойдете на это?

0

89

Praetori написал(а):

Вы пойдете на это?

Если честно, Юрчик, даже и не знаю. :dontknow: Я бы, скорее всего, не стал бы обманывать компанию. Хотя бы из-за того, что договор я заключал с ними. А что до преподавательницы, так и она договор с ними заключала и до какого-то момента он её устраивал. Все беды нашего бизнеса от того, что кидок (а это именно кидок) лежит в основе первоначальных удач и последующих провалов. В конце концов должны же быть какие-то правила игры. А главное, они должны выполняться.

0

90

с легкостью. потому как только выигрываю. а компанию заботят только твои деньги.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.