МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.


Путь програмиста.

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

уж извини, но не могу судить о чем не знаю, а именно, что за дело и какие были условия

Отредактировано нубука (2009-02-08 02:07:51)

0

32

EndOrFin написал(а):

Каждый человек сам хозяин своей жизни, и сам в ответе за то, кем он является. Людям свойственно искать проблемы исключительно вокруг себя, а не в себе. Так проще оправдывать свои неудачи, вот только жить от этого не легче.

Вот за этот пост и отсутсвие политики в жизни, которая манипулирует толпой людей (населением) - ОГРОМНАЯ УВАЖУХА!! СВОЙ ЧЕЛОВЕК!!ПРОСТО ОДОБРЯЮ, ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИЩУТ ПРОБЛЕМЫ В СЕБЕ, А НЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ЖИЗНЬ.. А ПО СУТИ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ СТАЛО ЛУЧШЕ.. ЖДЕШЬ ЭТИХ ТУПИЦ ПОЛИТИКОВ, ЧТО ОНИ ПОМОГУТ СДЕЛАЮТ ТЕБЕ РАЙ??? ДА, ОНИ ДЛЯ СЕБЯ СТАРАЮТСЯ, А ВАМИ МАНИПУЛИРУЮТ..

Есть пословица: ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ДЕЛО БЫЛО СДЕЛАНО ХОРОШО, СДЕЛАЙ САМ!!

EndOrFin, вообщем уважаю!! +2 !! Реально хотелось бы познакомиться )) люблю общаться с сильными людьми!

0

33

РЅСѓР±СѓРєР° написал(а):

что за дело и какие были условия

Впринципе, условия не так уж важны.. это все второстепенное! Главное, чтоб идея была и твердое уверенность тебе не даст завалить твое начинание..

А вот рассказы о том, что нужна огромная сумма денег все туфта и защита человека перед трудностями!!

Очень понравился мультик "Панда Кунг-Фу", там так явно показано, чего мы боимся и как мы живем.. "сдаваться или не сдаваться.. лапша или не лапша.. мы слишком заняты тем, что было и что будет.."
Надо жить настоящим!! :jumping:

0

34

EndOrFin, Вас часом не Евгений зовут?
Возможно мы с Вами когда-то давно сотрудничали в одном хорошем деле.. Если у нас есть общий друг Дима, то город тесен =)

С тезисами о том, что надеяться можно только на себя согласен. Терпеть не могу людей, которые ждут чего-то постоянно и ругают государство.
В свои 20 лет я смог добиться того, что у меня есть сам благодаря таким же своим жизненным принципам.

0

35

нубука написал(а):

а для развития частного бизнесна мешают  самые высокие кредитные проценты. в Италии, тот же кредит на жилье, составляет максимум 5%, а у нас?? минимум 11%? так что мало того, что страна нищает под "заботливыми" руками, так еще и не понимают, что рубят сук на котором же и сидят.

да, сегодня видела по телеку передачу про кредиты, так вот, банковская служащая рассказывала, что выдают их без проблем сейчас только людям, у которых не только поручители хорошие и наличие хотя б 30% от требуемой суммы, а ещё и доход выше среднего - хотя бы 1,5-2 000$. Эх..:) хорошо, что мне хоть с моим "интеллектом" утечка его за границу явно не грозит... :D  у нас обычно даже среди преподавателей те, кто действительно хороший, да ещё и адекватный программист, - довольно таки редко надолго задерживались.. - система и условия не те..

0

36

нубука написал(а):

уж извини, но не могу судить о чем не знаю, а именно, что за дело и какие были условия

vi4ka написал(а):

Впринципе, условия не так уж важны..

Согласен, условия действительно не так уж важны. Я вообще не планировал из этого бизнес делать. Это было росто хобби, которое через пол года само себя окупило, а потом еще и денег приносить стало.

Фагот написал(а):

EndOrFin, Вас часом не Евгений зовут?Возможно мы с Вами когда-то давно сотрудничали в одном хорошем деле.. Если у нас есть общий друг Дима, то город тесен =)

Нет :) Меня зовут иначе :)
А по-поводу тесноты города... я уже и в тесноте Интернета убедился :)

Agenta написал(а):

да, сегодня видела по телеку передачу про кредиты, так вот, банковская служащая рассказывала, что выдают их без проблем сейчас только людям...

А я сегодня смотрел о том, что банку проще сыграть на девальвации и заработать 400%, вместо того чтобы дать какому-нить предпринимателю и заработать пусть 25-30% Вот поэтому сейчас для получения кредита нужно доказать банку, что кредит вам, на самом деле, и не нужен :)

0

37

EndOrFin,  просто интересно, что за хобби у вас?.. сама увлекающийся человек  :blush:  Сейчас вот двигаю в массы аэрографию, может что и выйдет, хотя тоже как бизнес это не рассматриваю, просто нравиться творить! :love:

0

38

ого..а ты на чем же рисуешь? это ж надо наверно и художественные способности нехилые иметь, аэрографом же сложнее чем кисточкой..но зато - это что-то! :)

0

39

Ну, как сказать, рисовать может каждый кто хочтет.. сейчас совершенствую свои навыки, хожу в художку
Вот тут можно пообсуждать )) работы..
В данные дни тружусь над первым в жизни пейзажем на стене.. ну вообще моим первым детещем.. скоро закончу уже

Отредактировано vi4ka (2009-02-08 23:43:13)

0

40

vi4ka написал(а):

Сейчас вот двигаю в массы аэрографию

Здорово! Думаю как-нибудь стану клиентом :) Машины с аэрографией угоняют намного реже!

0

41

EndOrFin написал(а):

в 21 год превратить хобби в дело которое приносило денег больше, чем основная работа

Сдаётся мне, это была компутерная сеть на Дергачах! :yep: Такой миниСевстар?

0

42

EndOrFin написал(а):

Нет  Меня зовут иначе

а я знаю, а я знаю :playful:

0

43

Алана написал(а):

а я знаю, а я знаю

Дык я тож догадался. :rolleyes: Слишком давно друг друга знаем. Не один год. И хоть неоднократно цапались, я его весьма уважаю.

0

44

да...от того что все знакомы, часто чувствую лишней.

0

45

нубука
Так давай знакомиться! Меня Юрой зовут. Все меня знают как Praetori  :glasses:

0

46

Юра, это ты?!!!
Вот тебя я точно не ожидала вновь видеть!
Привет!:)

0

47

Подруга
Привет!
Я :) Тоже рад тебя видеть :)

0

48

EndOrFin написал(а):

нубукаТак давай знакомиться! Меня Юрой зовут. Все меня знают как Praetori

Здравствуй. Я - Даша

0

49

Нубука, а ты глупости не говори!:)
Все мы поначалу были незнакомы друг с другом:))

0

50

vi4ka написал(а):

EndOrFin,  просто интересно, что за хобби у вас?

Хобби было следующее. Я занимаюсь компьютерами с самого детства. Увлек старший брат. Когда все игрались в денди, у меня был ZX Spectrum, на котором я лет в 12 уже кое-как освоил свой первый язык программирования и больше интересовался не игрушками, а их написанием. Через несколько лет началась эра компьютерных сетей. Я тоже очень хотел подключиться к компьютерной сети. Что это, я знал уже очень хорошо. Но так получилось, что жил  я на Дергачах, и никто не собирался тянуть туда компьютерную сеть. И я решил сделать свою маленькую сеть. Просто для общения с друзьями. Я подключил друзей... потом друзей друзей, потом их знакомых... А потом всех подряд, знакомых и не знакомых. За 2 года, сеть выросла до 60-70 пользователей (я уже и не помню). К этому времени в сети уже был канал Интернета. В общем все было по взрослому. Народ платил абонку (на поддержание сети) ну и Интернет по траффику. За это даже ночью если у кого-то что-то не работало, приходилось идти и искать причину. Народ вроде бы был доволен, хотя все было. Я считал все затраты и прибыли от сети. Сеть окупила себя через пол года. Правда эти пол года я отдавал ей все силы и деньги. Работал тогда учителем информатики в школе. Когда получил отпускные, сразу потратил их на кабель и сетевое оборудование. Поднимал всякие там сервера... сервер с фильмами, музыкой и софтом, с игрушками (Линейку например), сайт внутренний сделал, форум...
Потом при з/п грн в 500 в школе, сеть мне приносила в 2 раза больше. И я ушел из школы.
Все лето я не работал... да и не было необходимости... Лето, море, сеть... А дальше и сеть и безделье начало надоедать. Брат предложил выучить 1С-ку и пойти работать к нему. Язык я выучил на уровне достаточном для начала. Но работать не пошел...
Сеть уже переросла тот размер, где она просто приносила удовольствие. Дальше развивать я ее не хотел. Да и делать из нее бизнес тоже. Дело в том, что сеть это такой бизнес, где заработать больше можно только если работать больше. Никаких коэффициентов нет. Был один знакомый... владелец большой сети. Это человек без личной жизни. 16 часов в сутки он на работе. С понедельника по воскресенье. Меня такая участь не радовала...
А потом случилось событие, которое подтолкнуло. Отец уехал в Африку, по работе и мама собиралась ехать к нему. Все это планировалось на длительный срок. Вот и мне не хотелось одному оставаться. Поэтому я принял решение уехать в Питер к своей девушке. Нашел работу через Интернет и знакомых и уехал. От принятия решения в Севастополе до того момента когда я стоял в офисе у моего нынешнего работодателя прошло 2 недели.

Ну а дальше был "захват" Питера. Если интересно, расскажу :) Хотя многие эту историю и так знают. Ну а следующая на очереди по "захвату" - Австралия...

Здравствуй. Я - Даша

Здравствуй Даша! Всегда нравилось это имя! Дарья.... красиво!

Отредактировано EndOrFin (2009-02-09 11:00:25)

0

51

EndOrFin написал(а):

Ну а дальше был "захват" Питера. Если интересно, расскажу  Хотя многие эту историю и так знают. Ну а следующая на очереди по "захвату" - Австралия...
            Здравствуй Даша! Всегда нравилось это имя! Дарья.... красиво!

спасибо, а вот Дарья мне не очень)))
конечно интересно, рассказывай!!

0

52

Юра, она любит когда её Дашей называют. :D А на Дарью  у неё шёрстка дыбиком! :yep: Впрочем перебил, что там с захватом Австралии?

0

53

ЛАМ написал(а):

Юра, она любит когда её Дашей называют

*записал*

Про Питер и Австралию напишу чуть позднее. От работы только отобьюсь немного...

0

54

ну такими темпами Юра нам лет эдак через 50 будет уже наверно с Марса писать))

0

55

Agenta написал(а):

ну такими темпами Юра нам лет эдак через 50 будет уже наверно с Марса писать))

Что мне делать в 75 лет на марсе?  o.O

0

56

EndOrFin написал(а):

Что мне делать в 75 лет на марсе?

А вдруг? :D И в то время твои 75 будут как ныне 45! :rolleyes: Тогда и на Марсе будет нужда в програмистах.

0

57

EndOrFin написал(а):

Что мне делать в 75 лет на марсе?

так время там может по другому идет?)))

0

58

ЛАМ написал(а):

нужда в програмистах.

Ну вот! Опять!

нубука написал(а):

так время там может по другому идет?)))

А знаешь! Мне "нахеромантили" что я буду жить очень долго и доживу и до маразма и до склероза и до энуреза :))) Считаете что все это еще и на Марсе будет? :)

0

59

=))) Ааа...помню еще по другому форуму, на который я пароль забыл

..Выводы можно сделать из чего угодно. Логика и закономерность есть везде. Например - мне в голову никогда бы не пришло в анкете написать что любимый спиртной напиток (даже в шутку и под любое настроение) - водка, а ты написал, это уже означает что мы с тобой разные. Так что и глупость выводов тоже под вопросом...

Как-то так было....только я теперь водку не люблю.

А ник меня ввел в заблуждение, потому что он такой особенный, и оказывается я уже знаю двух людей с таким ником.

0

60

Фагот

Фагот написал(а):

=))) Ааа...помню еще по другому форуму, на который я пароль забыл

Я тоже тебя помню. Мы с тобой территориально в Севастополе рядом были.
Про водку тоже, было дело :)

Фагот написал(а):

А ник меня ввел в заблуждение, потому что он такой особенный, и оказывается я уже знаю двух людей с таким ником.

Ты про EndOrFin или Praetori ?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.