МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.


Путь програмиста.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Нет, я не про нашего. Я про одного своего знакомого. Он жил да был у нас в Севастополе, но был действительно програмистом. Причём неплохим. Почему я так думаю, да потому что не найдя применения своим способностям тут уехал в Питер. В этом ему ещё обстоятельства личного плана помогли. И там, в северной Пальмиде очень даже неплохо устроился. Хорошая работа. Почёт и уважение, перспективы роста. Но он, неугомонный, сейчас собирается на другой конец земного шара. В Австралию. А ведь уедет, потому что и голова хорошо варит и востребован будет. Ему то я пожелаю счастливого пути и удачи. А вот что пожелать этой стране даже и не знаю.

0

2

какой именно?

Насчёт уехать из Севаса ту всё ясно, тем более щас, начинающему пробиться сложно, да и работы у нас серьёзной очень не много, действительно хорошему программисту по мимо денег всегда должно быть интересно то чем он занимается, прежде всего не тривиальные задачи(правда эт уже очень хороший программер тогда) У нас в городе такого нет, хотя для моего уровня то что есть меня вполне устраивает, но вот закрепится на понравившемся мне месте этой весной у меня не получилось :confused:  А вот Питер, хм ну это по серьёзней будет, там есть чем заняться, хотя конечно если человеку хочется большего то за океан, США считается лидером в этой области, профессиональный сленг полностью взят и англ языка, с марта по май , я на работе фактически на английском и разговаривал. Хотя щас кризис, и в IT отрасли также, народ увольняют зарплаты режут, индусов нанимают(вообще индусы уже просто имя нарицательное в ИТ индустрии, ходят масса историй о том как они работаю и чего пишут и говорят не безосновательных :D ) Ну вообщем в Австралию из Питера, эт уже не такой сильный скачёк как из Севаса в Питер. Хотя Австралию на Питер я бы поменял хотябы из-за климата, говорят не очень он в Питере.

А вообще если говорить про утечку мозгов, то эт проблема, особенно если про укру, ну не чем здесь заниматся человеку с учёной степенью, просто нечем, хотя може я чего и не замечаю :dontknow:

0

3

Ну про утечку, так вон сколько талантливого народа в Россию уехало! :no: И сколько ещё дальше по миру. А про не талантливый я вообще молчу. :dontknow: Где только наших не встретишь. США и Израиль это как то само собой.  :yep: А уж такие экзотические страны как ЮАР, Перу или вот Австралия, сейчас тоже пополняют список.

0

4

(оглядываясь по сторонам)
Вот щас придёт МИФ и забанит за обсуждение политических тем, ибо тема по сути политическая, ИМХО, потому что решение кроется в политической плоскости, у власти просто шайка жуликов, единственное занятие которое они умеют делать хорошо, эт воровать всё что плохо лежит, ну просто не до науки эти гопАдам, да и наука не удел банановых республик которые являются полем битвы мировых держав, а мы щас и есть это поле битвы.

Вообщем не буду я ничего желать, всё и так произойдёт без моих желаний.

0

5

ОхотнЕк написал(а):

Вот щас придёт МИФ и забанит за обсуждение политических тем, ибо тема по сути политическая, ИМХО, потому что решение кроется в политической плоскости

Каждый человек сам хозяин своей жизни, и сам в ответе за то, кем он является. Людям свойственно искать проблемы исключительно вокруг себя, а не в себе. Так проще оправдывать свои неудачи, вот только жить от этого не легче.

+1

6

в точку

0

7

EndOrFin написал(а):

Каждый человек сам хозяин своей жизни, и сам в ответе за то, кем он является. Людям свойственно искать проблемы исключительно вокруг себя, а не в себе. Так проще оправдывать свои неудачи, вот только жить от этого не легче.

Хм... чесно говоря ка-то не вижу я перспективы в поиске решения проблемы утечки мозгов из страны внутри себя :D  Ну не вижу не я создавал систему и страну в которой не нужны доктора наук и спецы высшего класса, где из экономики по больше части купи-продай и советское наследие в виде мет заводов, и где о развитии науки даже и говорить ленятся. Не я эту страну в 91 году создавал, не я. :dontknow:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-07 01:20:24)

0

8

ОхотнЕк
а при чем тут страна? Всегда удивляли люди, мыслящие только глобально: как у нас в стране все плохо.... какая у нас девальвация.... какая у нас наука плохая и никому не нужная...

Может начать с обустраивания своей собственной жизни? Ну вот не верю я людям, которых жизнь всей страны, окружающих заботит больше, чем своя собственная! Меня вряд ли будет так же сильно интересовать неразвитость науки в стране в которой я живу, если я сам содержу себя и свою семью зарабатывая на этой самой науке. Так и тут. Неразвитость чего-то в стране - это отличный шанс захватить не тронутую территорию.

0

9

EndOrFin написал(а):

Всегда удивляли люди, мыслящие только глобально

вот тебе и характерная черта интелигенции...не спорь с ним,EndOrFin, ему виднее как оно должно быть, эт я точно знаю :yep:

0

10

EndOrFin написал(а):

Может начать с обустраивания своей собственной жизни? Ну вот не верю я людям, которых жизнь всей страны, окружающих заботит больше, чем своя собственная! Меня вряд ли будет так же сильно интересовать неразвитость науки в стране в которой я живу, если я сам содержу себя и свою семью зарабатывая на этой самой науке. Так и тут. Неразвитость чего-то в стране - это отличный шанс захватить не тронутую территорию.

про себя я не говорю, эт тема совсем о другом по моему, на свою проф деятельности я не жалуюсь, мне как раз очень повезло с этим, учитывая как не самым лучшим образом я учился в универе, и что ваще происходит в отрасли. Эт тема о другом как раз о том что народ с мозгами, а ещё хуже народ увлечёный наукой, (да да есть и такие психи, в детстве сам таким был, но видать не хватило запала чтобы стать каким нить учёным) бежит из страны потому что не может заниматься наукой, наука особенно фундаментальная эт дело глубоко не прибыльное, как шутят сами учёные наука - эт удовлетворение собственного любопытства за гос счёт", но если не было этой мегаубыточной вещи как фундаментальная наука, ох не писали бы мы щас на этом форуме, и много чего бы не было в этом мире.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-07 01:38:53)

0

11

Я просто думаю, что во многом развитию государства по всем направлениям мешает менталитет людей. Все ждут манны небесной, вместо того чтобы начать помогать себе самими. Это ведь норма. Ну а дальше от частного к общему. Кстати Украина, как и многие другие страны СНГ находятся в самом низу списка развития частного бизнеса в стране. А дело ведь не в правительстве, а в людях.

...но если не было этой мегаубыточной вещи как фундаментальная наука, ох не писали бы мы щас на этом форуме, и много чего бы не было в этом мире.

Это все от лени ;)

Отредактировано EndOrFin (2009-02-07 01:43:33)

+1

12

EndOrFin написал(а):

Я просто думаю, что во многом развитию государства по всем направлениям мешает менталитет людей. Все ждут манны небесной, вместо того чтобы начать помогать себе самими. Это ведь норма. Ну а дальше от частного к общему. Кстати Украина, как и многие другие страны СНГ находятся в самом низу списка развития частного бизнеса в стране. А дело ведь не в правительстве, а в людях.

А никто не спорит что и в людях тоже. Каждый народ имеет то правительство которое его потом имеет :D  Большинству людей в принципе можно соврать можно навещать лапши на уши можно затавить его верить в самые безумные вещи, если его правильно обрабатывать, создавать ему так сказать правильный инфо фон, но есть одно но, разным людям надо давать разную ложь, так сказать разного качества, так и с обществами как объединениями людей, им присущи большинсвто свойств которые присущи отдельному человеку в часности, обществам можно врать, вешать лапшу на уши, заставлять верить во всякую чушь, но они как люди бывают разные, что прошло с одним сообществом людей не пройдёт с другим.

0

13

EndOrFin написал(а):

Это все от лени ;)

Что от лени?  :D  прогресс, наука, может быть, даже шутка на это счёт есть.

0

14

EndOrFin написал(а):

а при чем тут страна? Всегда удивляли люди, мыслящие только глобально: как у нас в стране все плохо.... какая у нас девальвация.... какая у нас наука плохая и никому не нужная...

Зачёт EndOrFin, + 1
В отличии от тебя интеллигенты всегда мыслят в масштабах всего мира, ну как минимум в масштабах страны! :D А начать с себя им и в голову не приходит!
Кажется я догадываюсь о ком пишет ЛАМ. :yep: Неужели его к кенгуру понесёт!? Как он там любил повторять, тот парень? :rolleyes: Молоток и клещи!

0

15

МИФ написал(а):

В отличии от тебя интеллигенты всегда мыслят в масштабах всего мира

не повторяй за мной

0

16

И прогресс и наука от лени :)
Стал бы человек колесо изобретать, если самому не лень носить? ;)

обществам можно врать, вешать лапшу на уши, заставлять верить во всякую чушь, но они как люди бывают разные, что прошло с одним сообществом людей не пройдёт с другим.

Иногда кажется, что уже несколькими государствами управляют, причем не так сильно многочисленные люди. Какая-то группа, которая ставит руководителей разных стран и манипулирует всеми. Как страна может терпеть президента с поддержкой меньше 5%?

0

17

МИФ написал(а):

Зачёт EndOrFin, + 1
В отличии от тебя интеллигенты всегда мыслят в масштабах всего мира, ну как минимум в масштабах страны! :D А начать с себя им и в голову не приходит!
Кажется я догадываюсь о ком пишет ЛАМ. :yep: Неужели его к кенгуру понесёт!? Как он там любил повторять, тот парень? :rolleyes: Молоток и клещи!

ну вот опять начинается! :angry:

По моему тема была о том что человек уехал, и делать ему у нас нечего, и в конце был задан очень правильный вопрос.
И к себе эту тему я примерить уж никак не могу ибо
1) Пока никуда ехать не собираюсь моё место меня пока устраивает
2) Меня и того кто уехал сравнивать просто глупо два разных уровня, и я не думаю что когда нибудь стану в ровень, судя по расказу ЛАМа очень и очень высококласного спеца.
3) Вместо того чтобы гадать о чём тема, давайте спросим у того кто её создал.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-07 02:02:43)

0

18

EndOrFin написал(а):

Иногда кажется, что уже несколькими государствами управляют, причем не так сильно многочисленные люди. Какая-то группа, которая ставит руководителей разных стран и манипулирует всеми. Как страна может терпеть президента с поддержкой меньше 5%?

Так отставить разговорчики в строю :D
Шоза разговорчики заговорческие :mad:  :D , усё в устройстве политической системы мира предельно просто! Есть злой ПутЕн, и кровавая гебня, есть свободный мир, хде власть выбирает народ  :rofl:

0

19

ффррррррр... ЛАМ - провокатор.....противная тема как по мне

0

20

ну так давайте закроем чтоли :flag:

0

21

ОхотнЕк написал(а):

Так отставить разговорчики в строю 
Шоза разговорчики заговорческие    , усё в устройстве политической системы мира предельно просто! Есть злой ПутЕн, и кровавая гебня, есть свободный мир, хде власть выбирает народ

А где у вас тута политика?   :question:

0

22

её НЕТ

0

23

Алана написал(а):

её НЕТ

Ну и правильно.

0

24

Алана написал(а):

ффррррррр... ЛАМ - провокатор.....противная тема как по мне

А по заднице получить не боисся!? :D Вот она молодёжь!  :crazy: На начальство бочку катит.

А ЛАМ не провокатор. Я понял.  :yep: Этого парня, Юрчика, о котором идёт речь я знаю давно. Ещё с Алькара. :no:  Был он по началу, лопоухой бестолочью, но целеустремлённый и сделал себя сам. Взматерел и достиг очень многого. Так что я не удивлюсь, если он и в Австралии будет на пике успеха. Короче удачи ему. :flag:  Жаль, тока, что он на наш форум так и не забрёл. :rolleyes: ОхотнЕк, а он, между прочим, твой ровесник.

0

25

МИФ написал(а):

ОхотнЕк, а он, между прочим, твой ровесник.

Э... ну я рад за ровесника, удачи ему тоже :flag: , все люди разные, у меня пока не получается собраться силами для рывка, но это в планах, надеюсь уже очень скорых это есть, но правда из Севаса меня уезжать не тянет, можно многого добиться и здесь, мой брат тому пример. Всех денег не заработаешь, но профессионалом в своём деле стань надо. Вообщем я знаю всё в моих руках. Хотя щас по прошествии лет окончания школы и универа, иногда укоряю себя за то что надо было раньше шевелится.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-07 02:28:47)

+1

26

ОхотнЕк написал(а):

Э... ну я рад за ровесника, удачи ему тоже  , все люди разные, у меня пока не получается собраться силами для рывка, но это в планах, надеюсь уже очень скорых это есть, но правда из Севаса меня уезжать не тянет, можно многого добиться и здесь, мой брат тому пример. Всех денег не заработаешь, но профессионалом в своём деле стань надо. Вообщем я знаю всё в моих руках. Хотя щас по прошествии лет окончания школы и универа, иногда укоряю себя за то что надо было раньше шевелится.

Ну вот! А говорите "интеллигенция"!

0

27

EndOrFin написал(а):

Я просто думаю, что во многом развитию государства по всем направлениям мешает менталитет людей. Все ждут манны небесной, вместо того чтобы начать помогать себе самими. Это ведь норма. Ну а дальше от частного к общему. Кстати Украина, как и многие другие страны СНГ находятся в самом низу списка развития частного бизнеса в стране. А дело ведь не в правительстве, а в людях.

тут я немного поспорю. потому как теперь уже ниче не ждут, а только бухают и поносят происходящее.  а для развития частного бизнесна мешают  самые высокие кредитные проценты. в Италии, тот же кредит на жилье, составляет максимум 5%, а у нас?? минимум 11%? так что мало того, что страна нищает под "заботливыми" руками, так еще и не понимают, что рубят сук на котором же и сидят.
для того, чтоб было шевеление, нужно в первую очередь дать надежду на социальное становление молодежи. А что у нас?? Ни жилья, ни нормальной работы закончившему институт не видать без поддержки родных, которые отдаю все, чтобы хоть как-то поддержать... Где взятся оптимизму? Вот и уезжают

0

28

нубука написал(а):

а для развития частного бизнесна мешают  самые высокие кредитные проценты.

Не каждый бизнес строится на кредите, думаю что в Украине строить бизнес, начиная с кредита - утопия. Что же касается кредитных ставок... а что вы хотите в стране с таким уровнем инфляции? Нынешний кризис и удешевление своей валюты процентов на 50 всего за неделю это самоубийство для банков страны. А брать кредит не в той валюте в которой получаешь доход, означает взять риск девальвации на себя. Что сейчас с людьми, которые взяли кредиты в долларах, а з.п. получают в грн? У меня есть несколько примеров, когда кредит за машину съел почти все, когда-то не маленькие, доходы семьи. Что дальше делать - не известно. В России хоть программы есть по которым валютные кредиты переводят в рубли. Хоть какое-то спасение для людей.

+1

29

EndOrFin, вот ты и объяснил почему так медлено развивается частны бизнес

0

30

нубука написал(а):

EndOrFin, вот ты и объяснил почему так медлено развивается частны бизнес

Тем не менее мне это не помешало в 21 год превратить хобби в дело которое приносило денег больше, чем основная работа.

+1


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.