МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » О мужиках.


О мужиках.

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Настоящих мужчин уже почти нет ..... Ооооооооочень редко встречаются ....

0

62

LENKA написал(а):

Настоящих мужчин уже почти нет ..... Ооооооооочень редко встречаются ....

абсолютно не согласна :dontknow:

0

63

LENKA написал(а):

Настоящих мужчин уже почти нет ..... Ооооооооочень редко встречаются ....

Это шо за крик души!? o.O Лося, ты не заболела?

0

64

Отвечаю по порядку :) Лень цитаты вставлять :)

Нубука, эт да ... но женщины в основном портят мужиков :)

Алана, смотря что ты понимаешь под определением "настоящий мужчина" ... может просто у нас разные представления :)

МИФ, эт не крик души, у меня в душе все отлично, тихо и спокойно :) Это наблюдение за окружающими и за многочисленными знакомыми :)

0

65

LENKA написал(а):

у меня в душе все отлично, тихо и спокойно

Не похоже! :no:

0

66

LENKA написал(а):

смотря что ты понимаешь под определением "настоящий мужчина"

а ты что понимаешь?

0

67

LENKA написал(а):

Настоящих мужчин уже почти нет ..... Ооооооооочень редко встречаются ....

Лося, мажчин то полно, мужиков мало. :dontknow:

0

68

МИФ написал(а):

Не похоже!

Доказывать не буду :) Но у меня в этом плане все хорошо :)

Алана, я щас спать, а завтра обязательно отпишусь, так как долго и много писать нада :)

0

69

Алана написал(а):

прости, милый Гудвин, я не знала что это так вас заденет....впредь буду аккуратней... поющие трусы тоже оскорблять не стоит?

слово Glamoure (фр.) дословно означает "изысканный"...  и на самом деле никакого отношения к "Поющим трусам" не имеет..   к Ксюше Собчак, к примеру, тоже...  Спектр применения классического понимания этого слова был достаточно широк:  от блюд, одежды и автомобилей - до поведения и манер человека..

К сожалению, понятие "Гламур" вошло в современныю моду в совершенно другом контексте.. синоним - "пошлость", "вычурность" и "безвкусица"..

+1

70

Goodwin написал(а):

К сожалению, понятие "Гламур" вошло в современныю моду в совершенно другом контексте.. синоним - "пошлость", "вычурность" и "безвкусица"..

Хорошо сказано, верно!
Да и Гудвин, спасибо, что раскрыл мне глаза на изначальную суть слова "гламур", "изысканный" гораздо лучше, нежели то, что я  предполагал до этого! +1  :flag:

0

71

нубука написал(а):

о напридумывала.

эт точно...   :D   
кто не верит - загляните в словарь.

0

72

Отсюда вывод, мужчины могут быть гламурными, а мужики нет. :no: А с понятиями у нас часто того, перегибы. Исконно славянское понятие урода (польское), врода (украинское) означающее красота во что у нас превратилось? Правильно, в урода. Тоже сейчас происходит и с понятием гламур, когда изысканность и вычурность натягивают на себя моральные уроды, причем совсем не красавцы!

0

73

Гудвин, я всё поняла, верю, согласна, но мой пост был про то что сейчас называется гламуром и никак иначе, Сергей Зверев очень постарался в создании моего отношения к этому слову :dontknow: не могу ничего поделать

0

74

Goodwin написал(а):

Все "трудные" либо спились, либо сели, либо погибли...

А я, я!? :confused: Я тож "трудным" был в своё время.  :yep: И ничего, не сел и не спился даже.  :flirt: Тута флужу помаленьку вот.

0

75

МИФ написал(а):

Я тож "трудным" был в своё время... И ничего, не сел и не спился даже.

а ты в моей школе и не учился..   :D

0

76

нубука написал(а):

ну вот если б он такой  асфальт укладывал или траллейбусы водил, посмотрела б я, что осталось бы от его мура-гла

Интересно, а много "голубых" среди укладчиков асфальта? :flirt: Или водителей троллейбусов?

Goodwin написал(а):

а ты в моей школе и не учился..

В этом ей весьма повезло! :D

0

77

МИФ, ты с темы про измену и мой вопрос, чем отличается у вас мужчина от мужика вот направил меня сюда - а смысл??? я не поленилась, перечитала все 4 страницы (и даже вопрос точно такой нашла) - и только, что 2-3 мысли Юрины или нубуки ещё по сабжу были, а так... :no: начали обсуждать "гламурных би" и им подобных - учтите, если такая тенденция и есть, то это весьма единичные случаи, вы же в основном их по телеку только видите, ну может изредка вживую - а по телеку, то другой мир, и все они - лишь пару процентов максимум от всех остальных мужчин! оглянитесь вокруг  - мужчины особо не изменились. да, может меняется всё общество, мораль, ценности и т.п. но не более того. и уж совсем добило мнение про мужиков как про плюющихся грязных бескультурных деревенских особей - это типа "мужланов"? :D люди, вы чё, серьёзно??! мужик и мужчина - одно и то же. и не надо словари гуглить. так же как и девушка или девчёнка (про девку умолчу - помню спор на старом форуме))) - всё зависит от того, как в какой компании, среде люди друг друга называют и что подразумевают. да, мужик могут сказать и как обидное слово, и как комплимент - но то уже проблемы говорящего. друзья вот соберутся компанией - и они друг другу тоже говорят: "ну чё, мужики, пойдем.."туда-то.. так что тут строить теории однозначные,по-моему, бессмысленно.

а что насчет мужчин?? если говорят "вот нет их, настоящих уже почти.." - так тогда точно так же можно сказать и о женщинах. многие меняются. потому что приоритеты общество диктует другие. но при желании - хороших людей вокруг достаточно. согласна с тем что критериев "настоящего" нет. меня кстати раздражает это слово. просто бывают "немужские" поступки наверно - как то поднять руку на женщину, истерить, "играть в подлянку" и т.п.

0

78

Коль я завёл эту тему, то мне и отвечать. У наших предков были два понятия для обозначения взрослых людей муж и жена. Причём, понятие муж использовалось тогда, да и сейчас, как обозначение женатого человека, но с добавлением приложения чей он муж. (муж имярек, её муж), было ещё обозначение персон (имярек муж грозный, но справедливый). Прочие считаались мужиками. То есть, в понятии наших предков, любой мужчина репродуктивного возраста, это мужик. С развитием бюрократии появилась необходимость как то обозначить людей в документации. В бюрократическом обиходе появились термины женского чина и мужского чина. Учитывая бюрократическую лень миру явились сокращения; женщина и мужчина. А так как город всегда был "прогрессивней" деревни, то в городах обитали мужчины, а в деревнях, по старинке, мужики. В связи с дальнейшим развитием общества, а особенно с появлением такого вида рода людского, как интеллигенция, произошла дальнейшая трансформация понятий. Процесс этот не закончился и по сей день, вот и французское изящество превратили в чёрт знает что. И теперь, мужчина, это не что иное, как особь мужского пола, имеющая соответствующий детородный орган, да вторичные половые признаки, вроде усов с бородою, а мужик, это часть мужского племени, ещё сохранившая древние понятия о мужских чести и достоинстве. Кстати, любопытный момент, на зонах, где как в зеркале отражаются все тенденции нашего общества, приличных заключённых по понятиям, не связанных с криминальным миром и ничем себя не запятнавших, именно мужиками и называют.

0

79

Как то тема потихоньку заглохла у сожалению. И только появление новичка Sea_GreeN_Mouse заставила меня заглянуть сюда.

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

значит сначала отстрелять, а потом нарожать и воспитать..

Вот только вопрос кого отстреливать будем и по каким критериям, и что воспитывать? А не получится что опять воспитаемто же самое и уже следующее поколение прекрасного пола начнёт тянуться за автоматами, или что там у них такое будет? Какие мужские качества должны быть, а каких быть не должно!?

0

80

ЛАМ написал(а):

Вот только вопрос кого отстреливать будем и по каким критериям

Перво-наперво ОхотнЕка и ему подобных. Ну и голубых,ясный хрен. А заодно и наркоманов. Кстати, а с алкашами как? Тож стреляем или пущай лес валят? И вот исчо, а политиков кудой?
Правда послеэтого, боюсся, и половина особей мужеского пола не наберётся. Зато это уже будут мужаки. Н о тогда каждому придётся по две жены выдать. А иначе никак.

0

81

МИФ написал(а):

Перво-наперво ОхотнЕка и ему подобных.

Бедный ОхотнЕк. :D Деушки его игнорируют, с разговорами, Суслик сбежала, Агента всякие козни выдумывает, поиск ни к чему не привёл, а тут ещё МИФ в списки расстрельные внёс! :rolleyes: Да уж, тяжела и неказиста жизнь простого программиста!

0

82

нубука написал(а):

когда индейцев америкосы мочили тоже придумывали себе нравственные оправдания

Они не придумывали.  :no: У них всё прописано было.  :yep: Протестанты, как - никак.

0

83

ЛАМ написал(а):

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

    значит сначала отстрелять, а потом нарожать и воспитать..

в одной теме шутите, а в другой всерьёз обсуждаете?  того гляди, обвините ни в чем не повинного новичка в расизме-экстремизме!  :D

0

84

Agenta написал(а):

того гляди, обвините ни в чем не повинного новичка в расизме-экстремизме!

С какой радости? o.O Рано ещё для обвинений.

0

85

Как бы там не говорилось, но дедушка Фрейд прав и основу нашей жизни всё-таки составляет то великое сексуальное влечение. Можно спорить сколько угодно по поводу терминов, но мужик в первую очередь носитель той детородной мужской силы, причём в её чистом, первородном виде. На сегодняшний день мы имеем около 400 факторов отрицательно влияющих на мужскую потенцию. Между прочим мужской пол, как это не парадоксально, в ексуальном плане пол слабый. Так уж природой задумано, самцы - расходный материал в битве за выживание, держащий внешнюю оборону по защите вида, а самки, более выносливы, потому как им потомство надо выносить, то есть продолжить существование вида. Создав цивилизацию, люди сумели многие негативные факторы свести на нет, но потеряли самое главное, мужскую силу. Теперь настоящих мужиков, носителей этой силы, можно пересчитать по пальцам. А настоящих, то есть ещё и заботящихся о своём физическом и душевном здоровье, вообще единицы.

0

86

ЛАМ написал(а):

вообще единица.

это шож он ваще один такой на свете? o.O  :rolleyes:

0

87

Это опечатка. :no:

0

88

ЛАМ
ну не всё пчёлам мёдом мазать. Раньше были одни проблемы, тепрь другие.
Раньше мужиков было мало, а толку от них много, а теперь наоборот. Качество переходит в количество.
Да здравствует средний род! Для чего-то же он придуман в русском языке!   Мужчинко -оно моё  8-)

0

89

Девко-тоже оно...как род человеческий собираешся продолжать,Аланко???Для этого мужчинко нужен!

0

90

Алана написал(а):

Раньше были одни проблемы, тепрь другие.

Это точно! Ну так мужики то в общей массе остаются.  :dontknow: Просто Если раньше накипь составляла малый процент, то сейчас доминирует. Но мужики ещё не вымерли.

Istuk@n написал(а):

.как род человеческий собираешся продолжать,Аланко???Для этого мужчинко нужен!

Ну её мужчинко не устроит!  :rolleyes: Однозначно!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » О мужиках.