МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Пришёл полный П


Пришёл полный П

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Не хотел я здесь больше писать, ибо ко всем у что я пишу здесь отношение однозначно плохое, но вот не давно попалась на одном всем известном форуме тема, как в точь точь эта, ну прям хоть в суд за плагиат подавай :D

Вообщем возвращаясь к вводной:

ЛАМ написал(а):

Даю вводную. Итак пришёл полный П. В стране хаос и безвластие. Мородёры грабят магазины и базы. Встаёт в полный рост угроза голоджа и полное беззаконие. Цена человеческой жизни - копейка. И никакой надежды на будущее. Какие ваши действия в данной ситуации. Только просьба излагать мысли конкретно.

как по мне, и я не собираюсь так просто оступаться от своего мнения, то сейчас природные катастрофы не так страшны как социальные, ибо самая страшная тварь на земле эт человек.

Так вот меня слушать не надо но один человек сформулировал мои мысли про всю эту тему лучше меня

А как это не допустить ... а никак ... ни повлиять на мировой кризис , ни на мировую войну мы практически не можем .

Простите, но это глупость. Мировой финансовый или социальный кризис это не природное явление, такое же как землетрясение или цунами и торнадо! Это искусственное явление, творимое исключительно нами самими, ну то бишь двуногими недочеловеками...
Точно так же можно идти и в противоположном кризису направлении развития событий, было бы лишь желание и необходимые знания.
Взять хотя бы наше родное постсоветское пространство, ну или скажем только укрию, РФию и белоруссию.
В случае БП, ни Ротшильды, ни Оппенгеймеры и не Круппы с Варбургами и Дюпонами не приедут к нам собственноручно отключать электростанции, останавливать НПЗ и грабить наши дома и квартиры!!! Все это для них мы сделаем сами, вот этими (каждый смотрит на свои руки) жадными, мерзкими ручонками... Почему мы это сделаем, выше я уже пытался объяснить - нас программируют именно на этот вариант событий, закладывают нам в голову сценарий личных действий и массового поведения, все эти фильмы о 2012, непонятно кем составленные трактовки календарей то Майя, то еще какой-то херни, и т.д. и т.п. Все это неспроста обсасывается в СМИ и ежесекундно проецируется в наше сознание. Мы все уже точно "знаем", что что-то таки обязательно будет!!! Только лишь в этой ветке есть масса ссылок на ресурсы направленные именно на программирование этих событий, а не на, как казалось бы, принятие мер к минимизации последствий... Да и сама эта ветка начинается с точно такого же программирования нашего сознания на неизбежность сих событий -

Собственно подводя итог, моего участия в этой дискусии, с, как я считал и до сих пор считаю, очень умными людьми обитающими на этом форуме, хочу спросить: а мы значится тоже все ждём и хотим такого сценария? или всё таки нет?  :surprise:

0

122

Охотнек, единственное что можно сделать - подготовится к событиям и умереть естественность смертью, возможно обеспечить жизнь нескольким своим поколениям материальной базой и правильным воспитанием. Даже если на форуме все осознают "запрограммированность" какого-то события, избежать этого невозможно. На самом деле не в буквальной запрограммированности события, а в детерминированности человеческого общества.
Человечество напоминает мышей в одном эксперименте [1], где-то плодятся как тараканы и воюют друг с другом, где-то слишком заняты собой и население начинает идти на убыль.
Совершенно очевидно, что прорывных технологий ожидать не стоит, из-за правового идиотизма. Патентная система в США оккупированная т.н. "патентными троллями"  и корпорациями - эффективно душит все прорывные изобретения на взлете во всем мире. Нефтяникам невыгодна дешевая альтернативная электроэнергия, фармкомпаниям - здоровые люди, производителям коммерческого ПО (Apple & Microsoft) - бесплатное и открытое ПО, религиозным деятелям - чудеса и свобода духа. А без прогресса человечеству не выжить.
Вот и получается, что люди душат сами себя и идут полным ходом к самоуничтожению.

[1]
http://www.hr-portal.ru/article/vselenn … lya-myshey

0

123

Кстати из реальных сценариев - гражданская война в Сирии. Я сейчас активно изучаю происходящее, и пытаюсь сделать из этого выводы и возможные варианты защиты от такого.

Кроме как скрытый подземный бункер (весьма дорогой, а это усложнит возможность скрытия его строительства, если привлекать стороннюю рабочую силу) с длительной автономностью - ничего не придумал.

0

124

ОхотнЕк написал(а):

Простите, но это глупость. Мировой финансовый или социальный кризис это не природное явление, такое же как землетрясение или цунами и торнадо! Это искусственное явление, творимое исключительно нами самими, ну то бишь двуногими недочеловеками...

Согласен, мировые потрясения финансовой системы, это творение рук человеческих. Вроде совсем недавно по городу бегала масса представителей банков, хватала людей за руки и уговаривала взять кредиты. Многие взяли. Одни маленькие, потребительские, зато другие большие, на машину или там квартиру. И это было не только у нас в стране. А потом грянул мировой кризис. Многие лишились и работы и сбережений. А кредиты надо отдавать? Ну маленькие забрать проблематично, а большие... Вот и продаются сейчас залоговые квартиры, машины, участки земли и т. п. Скажете бессовестно? Но это бизнес такой и ничего личного.

ОхотнЕк написал(а):

Мы все уже точно "знаем", что что-то таки обязательно будет!!!

Оно то будет, вот только не надо путать божий дар с яичницей. Одно дело творение рук человеческих, другое - противодействие природы.

nuclearcat написал(а):

единственное что можно сделать - подготовится к событиям и умереть естественность смертью, возможно обеспечить жизнь нескольким своим поколениям материальной базой и правильным воспитанием.

Каким образом подготовиться? К чему? Человеческие кризисы до ПП или БП не доведут, ибо такие кризисы планируются для создания кризисной ситуации, перераспределения средств в пользу создателей кризиса и последующей период относительного спокойствия, пока массы снова нагуляют жир, а потом очередной кризис. Как нашли этот способ в прошлом веке (Великая депрессия) так и пользуются им и по сей день, в разных модификациях. Ну а все эти фильмы и псевдонаучные слухи именно для того, что бы люди спокойнее  деньгами расставались. Вроде как; а что так расстраиваться, всё равно грядёт ПП. И здесь единственное что можно сделать, так это попасть в ряды тех, кто эти кризисы готовит и правоцирует. Иное дело природный ПП. Он может грянуть совершенно неожиданно, и никакие бункеры не помогут.

nuclearcat написал(а):

Кстати из реальных сценариев - гражданская война в Сирии. Я сейчас активно изучаю происходящее, и пытаюсь сделать из этого выводы и возможные варианты защиты от такого.

Это как? :no: Кстати и в Ливане стрелянина началась. Это тоже будешь изучать?

0

125

ЛАМ написал(а):

Это как?  Кстати и в Ливане стрелянина началась. Это тоже будешь изучать?

Издалека :) В Ливане пока все спокойно, хотя ситуация дестабилизируется. Пути эвакуации уже отработаны :)
Но в данный момент я не в Ливане.

0

126

nuclearcat написал(а):

Но в данный момент я не в Ливане.

Понятно, поглядывать из прекрасного далёка?

0

127

ЛАМ написал(а):

Понятно, поглядывать из прекрасного далёка?

Та какое прекрасное :) Саудовская аравия.
Надеюсь через месяц в Ливан, уже заказов "куча мала". Не хочется потом в авральном режиме работать, вредно для здоровья :)

0

128

ОхотнЕк написал(а):

как я считал и до сих пор считаю, очень умными людьми обитающими на этом форуме

Энто с каких это пор у нас тута умные люди в твоём понимании. Ты вона спросил у ЛАМа чё делать если спортзал на здоровье отражается. Он табе посоветовал физзарядку. Ну ты вздохнули констатировал шо придётся в спортзал ходить в ущерб своему здоровью. Знацца ЛАМ чё, не совсем умный выходит?

nuclearcat написал(а):

Кроме как скрытый подземный бункер (весьма дорогой, а это усложнит возможность скрытия его строительства, если привлекать стороннюю рабочую силу) с длительной автономностью - ничего не придумал.

Ага и изничтожается направленным взрывом аж бегом. :rolleyes: Куда лучшее природные укрытия.

0

129

ОхотнеГ, тебе придет полный Пи*дец если ты не оставишь свою ебн**ую затею относительно меня)))

0

130

МИФ написал(а):

Энто с каких это пор у нас тута умные люди в твоём понимании. Ты вона спросил у ЛАМа чё делать если спортзал на здоровье отражается. Он табе посоветовал физзарядку. Ну ты вздохнули констатировал шо придётся в спортзал ходить в ущерб своему здоровью. Знацца ЛАМ чё, не совсем умный выходит?

Ахахах! наша пестня хороша начинай сначала :D Вот по десятому разу один и тот же вопрос гоняешь, а смысл, неужели надеешься шо сломаюсь вот таким образом?  В вопросах касающихся меня мнение даже самого умного человека может быть принято к сведению но решения я всегда оставлю за собой. Да и сейчас уже не отражается :no:  :music:

Морд_Сит написал(а):

ОхотнеГ, тебе придет полный Пи*дец если ты не оставишь свою ебн**ую затею относительно меня)))

Ох тыж бля... опять ты за фантазии фантазируешь, какую такую затею? чего там придумала опять? :D  сиди спокойно мне ты ужо дано не нужна, да и по настоящему никода не была нужна, то что мне действительно нужно, я стараюсь получать пусть даже порой это и одобрения окружающих не встречает, но я никогда и не был особо от него зависим. Да и к тому же после этого лета как к блондинкам я поохладел какие-то они странные. :dontknow:

0

131

Ну вот началось. Да не трогайте вы того ОхотнЕка. :no: Пусть человек своим умом живёт и свои шишки набивает сам!
Лучше что там про полный П?

nuclearcat написал(а):

Совершенно очевидно, что прорывных технологий ожидать не стоит, из-за правового идиотизма. Патентная система в США оккупированная т.н. "патентными троллями"  и корпорациями - эффективно душит все прорывные изобретения на взлете во всем мире. Нефтяникам невыгодна дешевая альтернативная электроэнергия, фармкомпаниям - здоровые люди, производителям коммерческого ПО (Apple & Microsoft) - бесплатное и открытое ПО, религиозным деятелям - чудеса и свобода духа. А без прогресса человечеству не выжить.
Вот и получается, что люди душат сами себя и идут полным ходом к самоуничтожению.

Ну скорее не к самоуничтожению, а к третьей мировой. Вопрос только в том, как лягут карты и какой будет расклад. Все эти Сербии, Ливии или Сирии не иначе как прилюдия, вроде балканских войн перед 1-й Мировой войной. Но есть два но, Россия и Китай. Ядерное оружие так просто в ход не пустишь.

0

132

МИФ написал(а):

Ага и изничтожается направленным взрывом аж бегом. :rolleyes: Куда лучшее природные укрытия.

Если о нем не знают - нет. Кроме того можно расположить его скажем на стратегической высоте, но если поставят цель "взять" - возьмут. Потому лучше не отсвечивать.
А вот в природных укрытиях от толп бандитов не особо спрячешься.

0

133

nuclearcat написал(а):

А вот в природных укрытиях от толп бандитов не особо спрячешься.

Если природные, да с искусственными совместить, то это будет жесть!!! :yep:

0

134

ЛАМ, абсолютно согласен, если найти пещеру, достаточно старую, чтобы быть стабильной, и еще ее укрепить, то выйдет просто замечательно.
И расходов на рытье котлована нет.

0

135

Кстати, на сегодняшний день имеется масса вариатов полного П. Кинематограф вовсю расстарался. И злобные инопланетяне, и метеориты и масса иных идиотских и не очень идей. Ну и сам человек тоже не подарок, на взгляд кинематографа. И эпидемии, и атомные бомбы и... Ну всего просто не перечислишь. Но вот что характерно. Примерно с времён Средневековья человечество прям таки ожидает конца света. В 1000 году по Р. Х. была таки общеевропейская (чуть не написал всемирная, потом опомнился, в прочих частях мира, в т. ч. и не Руси было иное летоисчисление) истерия, что якобы Бог отпустил всего 1000 лет роду человеческому и грядут Второе пришествие и Страшный суд! Кто не успел, тот опоздал. Срок прошёл, полный П не пришёл, казалось бы надо успокоиться и вздохнуть полной грудью, радуясь жизни, ан нет! Сроки с завидным постоянством переносят. Даже в т. н. времена прогресса, т. е. в 19-20 веках, да и сейчас, осбенно сейчас, носятся с идеей полного П, как дурень со ступой. К чему бы это. Простая благоглупость? Нет, скорее всего тем "спинным" мозгом, что наши пращуры именовали разумом, люди понимают, что полны П неизбежен. Скорее всего люди и создают своей деятельностью этот самый полный П потому как делают не то и не так, чем его и приближают.

МИФ написал(а):

Знацца ЛАМ чё, не совсем умный выходит?

Ну да, хорошо хоть в полные дебилы не определили. :dontknow: Я так чуствую, что пора уже забыть что родом из Страны Советов. Ну, или советы давать адекватным людям.

0

136

ЛАМ, цены на энергоресурсы, а за ними на все остальное - растут. Есть куча наций которые плодятся как тараканы, не взирая на свои доходы, в основном рассчитывая что их генетический материал выкормит или социальная помощь(иммигранты в Европе) или остальной мир(Африканские страны), ну или живут на минимуме (арабские страны).
Технологический прогресс дал небольшую оттепель в этом плане, так как скажем позволил арабам прокормить себя, а остальным странам помогать Африке и своим бездельникам, но выросло новое поколение которое хочет хорошо жить, но работать и учиться - вообще не хочет.
Я работаю в нескольких фирмах, в разных странах, и с 2000-х заметил тенденцию старения наиболее трудоспособной части работников. Т.е. если в 2000-х на должностях разных уровней было полно 18-25 летних работников, то сейчас средний возраст 27-36. Попытки нанять выпускников неизменно заканчиваются провалом, причем когда смотришь в их глаза и понимаешь их взгляд на жизнь, становится очень страшно.
Они не читают новостей позволяющих узнать новое, их не интересует собственное развитие, едят, пьют, ходят в туалет, простите трахаются, ну и хотят несомненно новый айфон, феррари, зарплату и должность руководителя. Самый главный нюанс в том, что они не способны выполнять любую продуктивную работу, они просто не привыкли напрягаться. Естественно если они этого не получают, они просто не работают. Им проще надеятся на социалку. Если нет социалки, они найдут того, кто им даст денег за то, что им нравится делать, к примеру пойдут на улицы, или возьмут оружие, и с пеной у рта пойдут крушить и убивать, отчасти реализуя свои животные инстинкты, отчасти из ненависти к тем, у кого есть жена, машина, доход.
Так вот новое поколение - наше будущее. Всю эту ораву потребителей сейчас кормит стремительно стареющее работоспособное население. Но оно стареет, и следовательно продуктивность - падает. Что будет завтра?
Мне кажется апокалипсис будет немного другим, сначала эпизодические бунты, которые будут вызывать экономические потери, а затем всеобщая гражданская война, которая быстро убьет остатки производства различных ресурсов, таких как еда, топливо, энергия и тем самым усугубит ситуацию.

0

137

nuclearcat написал(а):

. Что будет завтра?

Отчасти ты уже ответил на свой вопрос.

nuclearcat написал(а):

Мне кажется апокалипсис будет немного другим, сначала эпизодические бунты, которые будут вызывать экономические потери, а затем всеобщая гражданская война, которая быстро убьет остатки производства различных ресурсов, таких как еда, топливо, энергия и тем самым усугубит ситуацию.

Если совершить исторический экскурс, то ситуация, описанная тобой возникала на протяжении истории неоднократно, в той или иной мере. И тогда человечеству или части его делается кровопускание. Примером тому - мировые войны или иные катаклизмы. И когда разрушенное надо будет восстанавливать в условиях кризиса или там военного коммунизма, то потребителей либо быстро заставят работать с кайлом в руках, либо за ненадобностью выведут в расход. И не важно на каких идеях сие будет строиться, шариата, коммунизма, национализма, результат будет один. Не знаю, увижу ли я это "светлое" будущее, но вы уж точно что-то весёлое застанете. Ибо, судя по всему, жизнь подходит к переломной точке.

0

138

ЛАМ, проблема в том, что в прошлом оружие не давало такого огромного преимущества как сейчас. Некоторые виды вооружения могут выкосить население планеты несколько раз (и не только ядерное). Пока его боятся применять. Пока.
Второе - это глобализация. Если раньше страны могли быть более-менее автономными, то сейчас все слишком завязаны друг на друга. В Тайланде наводнение, практически вся индустрия компьютеров - в глубокой заднице. В Японии землетрясение - автопромышленность и электронику - лихорадит.
Третье - истощенность природы и нынешний уровень потребления. Если в прошлые годы люди могли взять тяпку в руки и как-то прокормить себя, то в нынешнее время даже земли на всех не хватит.
В комплексе, как оно без техники - можно наблюдать в Северной Корее. Без тех самых ГМО, техники и прочих благ цивилизации невозможно получить урожай, который может прокормить население с его текущей плотностью.

Пока работает государство и пограничные службы, страны где жизнь более-менее достойна (как не странно Украина входит в их число) - приятны для проживания. Но поверьте, если государственные институты, а с ними и пограничные службы перестанут работать, вся саранча из азиатских, арабских, африканских стран наводнит соседние страны. Они умеют убивать, не умеют работать и хотят есть. Чтобы представить то, как они живут - можно сьездить, но лучше посмотреть в инете.
Маленький масштаб в очень "благоприятном" виде , возможного будущего можно увидеть сейчас в Ливане, когда в соседней Сирии началась гражданская война. Беженцы десятками, а то и сотнями тысяч переваливают через границу, фактически бегут на штыки, причем с обоих сторон, оседают в Ливане без средств к существованию. Конечно они пытаются воровать, грабить и т.п. Ливан неплохо справляется с этим, из-за многих лет нестабильности он уже превратился в ту структуру которая готова к апокалипсису. Поэтому то, что для других было бы смертельно, для них легкое недомогание. Хотя конечно если внешние силы постараются - и им станет плохо. И опять же, Ливан выживает за счет всемирной экономики, если остановить поступление импорта, там будет туго. Хотя думаю лучше, чем в других местах в подобных условиях.
Автономность и самообеспеченность небольших районов, быстрое и отработанное формирование вооруженных отрядов самообороны, отсутствие зависимости от основных государственных органов (местные органы самоуправления, которые надеются сами на себя, а не смотрят в рот вышестоящим, за исключением крупных инфраструктурных обьектов), четко выработана в мини-социумах программа "свой-чужой", и изгоняются асоциальные элементы которые способны на воровство и т.п., так как каждый слишком хорошо знает друг друга. Скажем если в каком-то регионе растет преступность "пришлых", например на юге Ливана молодой сириец-беженец убил пожилого владельца обменного пункта, мгновенно изгоняются все сирийцы из района, под страхом линчевания. Это кстати включает механизмы саморегулирования и среди сирийцев.
Я наблюдал это в реальном действии, во время военного конфликта с Израилем, в 2006-м. Скажем так, в это время было намного безопаснее, чем в наши 90-е.
Вобщем чем выше уровень социализации, тем меньше количество самоубийств, опасных психически больных, вероятность того, что человек пойдет убивать и насиловать.

А что у нас? Моя психика наверное за 10 лет сильно изменилась, но когда мне друг детства, живущая в Запорожье рассказала, что пока она оплачивала покупку в супермаркете, внешне приличная тетка средних лет пыталась украсть (оплаченную) курицу из тележки. Все кто это видели, сделали вид, что они как бы смотрели в другую сторону, и никто ничего даже не сказал. Блин, для меня это просто несусветная дикость, я подобное только видел, когда негритянка пыталась воровать овощи в лавке. Но они просто такие есть, да и район был очень нищий, и даже в этом случае прохожие заметили и тут же отобрали, а негритянку сдали в полицию. У нас-то ситуация с экономикой намного лучше.  Были несколько случаев, происшедших в Севастополе, когда избили до смерти парней в Омеге, в Артбухте, мужика на пристани в Галоши, и окружающие просто смотрели. Что-то мне подсказывает, что в сложной ситуации я не хочу оказаться рядом с такими людьми как эта тетка и те, кто делал вид, что ничего не видит.

Вобщем помоему при "полном П" я считаю что наибольшей проблемой являются сами люди. Если "плохие элементы" имеют тенденцию сбиваться в т.н. волчьи стаи, нормальные люди должны научится создавать социумы которые смогут себя от таких защитить и обеспечить свое существование. И социализироваться, учиться различать "свой-чужой", взаимоподдерживать друг друга надо уже сейчас. Пытаться выжить в одиночку при полном П - плохая идея.

0

139

nuclearcat написал(а):

проблема в том, что в прошлом оружие не давало такого огромного преимущества как сейчас. Некоторые виды вооружения могут выкосить население планеты несколько раз (и не только ядерное). Пока его боятся применять. Пока.

Ну энто пока. :dontknow: Надеюсь ты человек умный, понимаешь, чем больше народу, тем больше оружия и тем оно более смертоносное. Так шо как только оружие пойдёт в ход в масштабах планеты, так оно и начнётся. Мирное население буит выкашиваться шеренгами, особенно в больших городах. Энта тенденция хорошо заметна, если пасматреть на всю нашу историю.

nuclearcat написал(а):

Вобщем помоему при "полном П" я считаю что наибольшей проблемой являются сами люди. Если "плохие элементы" имеют тенденцию сбиваться в т.н. волчьи стаи, нормальные люди должны научится создавать социумы которые смогут себя от таких защитить и обеспечить свое существование. И социализироваться, учиться различать "свой-чужой", взаимоподдерживать друг друга надо уже сейчас. Пытаться выжить в одиночку при полном П - плохая идея.

Народ мысленно, для простоты, мона разделить на хороших парней, плохих парней и охотнеков, то есть быдло, которому всё равно, но у которого самомнение выше крыши.
Ну плохие парни, сбившись в стаи поначалу будут доминировать, тока благодаря своим неуёмным аппетитам и наличию весьма скудной ресурсной базы они будут вести между собой войны на самоуничтожение. Для начала исчо мона буит стрич охотнеков, но потом их просто перебъют. А хорошие парни, сбившиеся в стаи, но кроме того, обладающие нужными знаниями и умениями, уйдут в относительно недоступные места и тама начнут возрождать новую цивилизацию. По крайней мере в Сибири уровень охотниковности и подонковости населения весьма низок. Вот именно из оттуда и начнётся возрождение человечества.

nuclearcat написал(а):

Были несколько случаев, происшедших в Севастополе, когда избили до смерти парней в Омеге, в Артбухте, мужика на пристани в Галоши, и окружающие просто смотрели. Что-то мне подсказывает, что в сложной ситуации я не хочу оказаться рядом с такими людьми как эта тетка и те, кто делал вид, что ничего не видит.

Вотето и есть те самые охотнеки, которые просто смарели и морды отворачивали. А обыдление населения идёт ударными темпами. Энто заметно на каждом поколении. Проверочный тест, служба в армии. От энтого косят массово. И получаем на выходе не мужиков, а мусчинок, некоторых с налётом голубизны. Какие из их защитники, какая они опора и поддержка. А индустрия развлечений. А современные технологии, все эти мобильные связи, интернеты, компутерные игры. Тысячи спецов трудятся над энтим. Казалось бы просто замечательно, быстрота и комфорт. Но это как наркотик, последствия страшны и непредсказуемы! Зато народ обыдляется ударными темпами.
Ширяешь в вену, чуешь кайф!
Попал казалось прямо в рай,
Но оглянись чуток назад,
Идёшь прямой дорогой в ад!!!
Вот и имеем уже явный пролог к полному П. А умные люди его жопом чуют, тока их нихто не слушает.

0

140

МИФ написал(а):

По крайней мере в Сибири уровень охотниковности и подонковости населения весьма низок. Вот именно из оттуда и начнётся возрождение человечества.

Советую почитать, там другое впечатление
http://ilya-abramov-84.livejournal.com/858.html

МИФ написал(а):

Проверочный тест, служба в армии.

В нормальной армии - да.
А когда командиры поощряют дедов, дабы те сохраняли подобие порядка, и закрывают глаза на их "шалости" - это как раз получается воспитание того самого быдла, да и по сути "зона, облегченная версия".

0

141

nuclearcat написал(а):

Советую почитать, там другое впечатление

Я табе про тенденции, а не про исключения. :no: У нас на форуме вон тож нормальные люди в основном, но и ОхотнЕк в наличии имеется.

nuclearcat написал(а):

В нормальной армии - да.
А когда командиры поощряют дедов, дабы те сохраняли подобие порядка, и закрывают глаза на их "шалости" - это как раз получается воспитание того самого быдла, да и по сути "зона, облегченная версия".

В любой нормальной армии, дедовщина энто основной инструмент поддержания дисциплины. :rolleyes: Найди и почитай про традиции америкосовских морпехов, думаю впечатлит. Плохо, когда дедовщина переходит в быдлячий беспредел, тогда да, "зона, облегчённая версия". От тут и должон быть отец-командир на месте.

0

142

МИФ написал(а):

От тут и должон быть отец-командир на месте.

Ключевое слово - должон. Я наблюдал товарищей, кто прошел гражданскую войну, и служил в местных отрядах самообороны. Большинство прошли реальное боевое крещение. Так вот один такой человек стоит десятка наших срочников.
Хотя армия это и посложнее чем инфантильные условия жизни охотнегов, все равно это не то. В армии учат подчинению приказам, и частенько вышибают способность думать, надежда идет на командование, а командование воспитывается не в армии, а в специализированных институтах и университетах, это первый минус. Второй минус - солдат не обязан думать об самообеспечении, он будет надеятся, что командование подсуетится с боеприпасами и едой. И третий, самый главный минус - в армии есть социализация, но это другая социализация необходимая для управления воинами, с полной структурой (командование, тыловики и т.п.) которые должны уничтожить противника, но никак не подходящая для небольших отрядов которые занимаются выживанием, когда наступил полный П. Такая социализация не подавляет мерзкие черты людей, например дед-быдло, останется быдлом. В гражданской войне и отрядах самообороны быдло просто изгоняется из общества, в лучшем случае, и погибает в одиночку, или учится быть нормальным человеком. И конечно там не забалуешь, тоже.

0

143

nuclearcat написал(а):

Хотя армия это и посложнее чем инфантильные условия жизни охотнегов, все равно это не то. В армии учат подчинению приказам, и частенько вышибают способность думать, надежда идет на командование, а командование воспитывается не в армии, а в специализированных институтах и университетах, это первый минус.

Ты сам то в армии служил, теоретик? :D В армии учат выполнять приказы и подчиняться Уставу от и до. Но энто совсем не значит, шо не учат думать. Приказ взять высоту. Он определяет шо сделать, но не как. Как, командир решает на месте. Он думает как ему решить поставленную задачу, даёт приказы нижестоящим и уже они начинают думать как эти приказы выполнить. Советую глянуть на досуге фильм "Грозовые ворота", более-менее правдивый срез современной армии в РФ, та и нашей тож.

nuclearcat написал(а):

в армии есть социализация, но это другая социализация необходимая для управления воинами, с полной структурой (командование, тыловики и т.п.) которые должны уничтожить противника, но никак не подходящая для небольших отрядов которые занимаются выживанием, когда наступил полный П

Ну армейский опыт и армейская дисциплина как раз и могут стать тем костяком, который поможет выжить при полном П. И тута уже без вариантов.

0

144

МИФ написал(а):

Ты сам то в армии служил, теоретик?

Три года жил фактически в казарменном режиме, с кавтором в роли мозгоклюя :) Но с винтовкой не бегал, все по другому.
Плюс пообщался с теми, кто служил. Один прямо и в деталях расписал, как ломают психику обычным новобранцам.

0

145

nuclearcat написал(а):

Три года жил фактически в казарменном режиме, с кавтором в роли мозгоклюя

С этого момента можно поподробнее. :huh: Энто как?

0

146

МИФ - военная кафедра, там же занимался параллельно техобеспечением кой-чего.

0

147

nuclearcat написал(а):

МИФ - военная кафедра, там же занимался параллельно техобеспечением кой-чего.

Понятно, чистый теоретик. :crazyfun: Энто примерно то же, если я тута счаз всурьёз начну рассуждать о сексуально-постельных способностях Суслика или Тундры. :rolleyes: Тож чисто теоретически, глядя со стороны.

0

148

Да, ценнейший опыт рытья от забора и до обеда, и подметания плаца ломом меня минул :) Зато хватило другого опыта, которого срочникам и не снилось.

0

149

nuclearcat написал(а):

Да, ценнейший опыт рытья от забора и до обеда, и подметания плаца ломом меня минул

Ну да, ты забыл упомянуть про чистку сортира зубной счёткой и крашение травы в зёлёную краску на стадионе. :D Ну и много других чисто армейских баек.

nuclearcat написал(а):

Зато хватило другого опыта, которого срочникам и не снилось.

Ну да, ну да, вот тока армейского у тебя нет. :dontknow: И с этим можешь даже и не спорить.

0

150

МИФ написал(а):

Тож чисто теоретически, глядя со стороны.

Ты даже если со стороны посмотришь, все равно не сможешь рассуждать на данную тему))

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Пришёл полный П