МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Женская дружба.


Женская дружба.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

нубука написал(а):

есть ли вообще дружба

Мужская точно есть! Стало быть вообще - тоже есть!
Следующий вопрос!

0

32

есть ли грани мужской дружбе и какие?

0

33

Agenta написал(а):

есть ли грани мужской дружбе и какие?

Перефразируй, нихт фирштейн.

0

34

ну хорошо..спрошу обширно: сколько у тебя, или у кого ещё из мужчин здесь дольше всего длилась дружба? сколько вы с твоим лучшим другом дружите? есть ли то, что может или разрушало мужскую дружбу и в чем бы ты другу не смог уступить или чего простить?

0

35

у меня были две подруги, которые не знали друг о друге. потом я их познакомила и они настолько сдружились, что забыли обо мне.

0

36

Agenta написал(а):

сколько у тебя, или у кого ещё из мужчин здесь дольше всего длилась дружба? сколько вы с твоим лучшим другом дружите? есть ли то, что может или разрушало мужскую дружбу и в чем бы ты другу не смог уступить или чего простить?

Есть 2 лучших друга - оба Максимы. Один в Севастополе, один в Питере.

Сколько дружим? - Всю жизнь! Эти люди мне родные! Люблю обоих! Если позвонит Максим из Севастополя и скажет что ему нужна моя помощь - я соберусь и уеду первым поездом. Ко второму отношусь аналогично. Это люди для которых мне ничего не жаль и ничего не жаль для них сделать! Очень дорожу ими!

Что может разрушить дружбу? - Ничто!

Уступить не смог бы только свою женщину. Простите, тут инстинкты - они сильнее.

Простить - прощу любому человеку что угодно, если осталась еще хоть капля доверия к нему. Доверие к этим людям - как к себе.

нубука написал(а):

у меня были две подруги, которые не знали друг о друге. потом я их познакомила и они настолько сдружились, что забыли обо мне.

- это звездец!

Отредактировано EndOrFin (2009-02-09 20:47:30)

0

37

EndOrFin написал(а):

- это звездец!

Не, это нормально! :D Чисто по женски!

0

38

МИФ написал(а):

Не, это нормально!  Чисто по женски!

- вот потому и ЗВЕЗДЕЦ!!! :D

0

39

иногда в друзьях ещё обидней разочаровываться, чем в любимом человеке - его-то ты вроде как знаешь и сама не подарок)) ну а вот в дружбе..иногда ж хочется, вот как Юра писал - чтоб сделать вашу дружбу именно такой, проходящей через всё! ну и бросаешь все по первому же зову..а оно иногда с той, другой стороны, такого и нет..не знаю, почему среди девушек найти подругу которая бы держалась десятилетиями, сложнее..расходятся дороги часто не потому, что поссорились или кто плохой - нет..а просто как встречает подруга вторую половинку, как пойдет семья..женщины некоторые растворяются и отдаются всем этим делам с головой..потом встретишь, рады так друг другу, и новости есть, и говорите..а все равно - то, что было, уже не такое как раньше...проблемы другие, через них уже проходили в одиночку и рассказывать о них год спустя уже совсем не то, что проживать вместе...и так хочется найти такую дружбу и женскую, но и так боишься в который раз так сильно сближаться...с парнями даже дружить как-то проще))

0

40

я после этого вообще с людьми опасаюсь сближаться, но моя натура не такая - очень страдаю от такого как бы одиночества.
да и с возрастом труднее сходиться с людьми. наверное, все из-за тех же разочарований.
Агента, словно мысли читаешь!!

Отредактировано нубука (2009-02-09 21:50:03)

+1

41

Agenta,нубука, never give up!

+1

42

дал бы кто словариком мне по голове..)) но за добрые слова спасибо. как говорит моя любимая цитата: И Это Пройдет... ;) хотя лучше, конечно, не задумываться, что потом, да придет..но то уже совсем другая история))

Отредактировано Agenta (2009-02-09 22:10:39)

0

43

Помнишь картинку - там цапля глотает лягушку, а та держит е за горло. Вот там и написана эта надпись, а значит она "никогда не сдавайся"

0

44

Обожаю эту картинку! И надпись к ней! :)
Собственно, моя подпись примерно о том же самом, просто другими словами. :)

0

45

Ну и при чём тута женская дружба?  :unsure:  У лягушки и цапли? o.O

0

46

ну цапля судя по повадкам мужиком была - какая уж тут дружба! либо он её, либо она его... :dontknow:
а вот подруга - существо замечательное! которое всегда тебя поймет, ведь главные проблемы у всех женщин схожи! а не будет над ними приклываться... :suspicious:

0

47

Agenta написал(а):

а вот подруга - существо замечательное! которое всегда тебя поймет, ведь главные проблемы у всех женщин схожи!

Ну оно то так, и тем не менее. :rolleyes: С програмистками понятно, а исчо мнения есть?

0

48

мнения есть, почитала вот, хочу сказать, что может и дружба женская есть, мне этот феномен неизвестен :dontcare:
и очень удачно касательно женщин прозвучала фраза - "против кого дружить будем??". Этим все сказано, они дружат, пока есть общая ЦЕЛЬ. Так есть везде - на работе и в жизни, поэтому с женщинами стараюсь не дружить, а общаться (если совсем честно) зачастую просто неинтересно - ну не привлекает меня часовое обсуждение статьи в новом номере "Космополитен" и т.д. и т.п....Другое дело с мужчинами - они лишены зависти, как показывает практика, лишены желания "сделать западло" просто так, "для прикола"....Они честнее и менее хитры, проще. Кроме того, женщин с хорошим чувством юмора я встречала крайне мало, а я это очень ценю в общении с человеком, и это тоже мужская прерогатива)))))
Поэтому меня в жизни НАСТОЯЩАЯ дружба была и есть только с мужчинами (только не надо мне говорить про тайное желание развития интимных отношений - этого нет, у каждого своя личная), но два человека, которым доверяю на 100% - именно друзья-мужчины.И дружба у нас "бесполая" - мы просто люди, которые знают, понимают и ценят друг друга.

0

49

jana написал(а):

Поэтому меня в жизни НАСТОЯЩАЯ дружба была и есть только с мужчинами

А может тебе просто пока не повезло? :no: Пока не повезло.

0

50

ЛАМ написал(а):

А может тебе просто пока не повезло?  Пока не повезло.

честно сказать. я считаю, что мне ИМЕННО повезло - ибо люди, которых уважаю, с которыми считаюсь и которыми дорожу ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ. В дружбе половое разделение не столь значимо, а если нашла людей таких - стараюсь за них держаться, мне с ними очень хорошо и комфортно, а не повезло только, что от женщин подлянок много, особенно по работе, хотя и кавалера увести, эт запросто, но грош цена такому кавалеру - так что не жалко.  А за все это время уже научилась с женщинами держать нейтрально-спокойную дистанцию, обходить острые углы отношений и подводные камни подлостей, хотя честно говоря в далекой юности по наивности обжигалась, и исключительно с женщинами, мужчины до некоторых изщоенных гадостей не дадумаются в принципе - эт пресловутая женская логика только, за нее и не дружу.

0

51

jana написал(а):

.Другое дело с мужчинами - они лишены зависти, как показывает практика, лишены желания "сделать западло" просто так, "для прикола"....Они честнее и менее хитры, проще

ох как ошибаешься. таких не меньше, чем среди женской половины. а сплетников еще и больше окажется

0

52

нубука написал(а):

а сплетников еще и больше окажется

Не, аккурат фифти - фифти. :D Ей видать везло на музчин и не везло на женсчин!

0

53

МИФ, просто мужчины чаще не понимают, что этого не надо было говорить. у теток интуиция чаще срабатывает, что ли...

0

54

нубука написал(а):

этого не надо было говорить

Чего этого? o.O

0

55

МИФ написал(а):

Чего этого?

ну секрета какого-то  :)

0

56

нубука написал(а):

МИФ, просто мужчины чаще не понимают, что этого не надо было говорить. у теток интуиция чаще срабатывает, что ли...

нубука, поверь, если это НЕ ИХ секрет, с удовольствием расскажут, во всеуслышание, али еще чего, что характеризуется словом "западло", по-русски подлость обыкновенная. И не потому, что все такие плохие, просто ИМХО многим теткам скушно без интриг жить очень... :x  Особенно в коллективе, особенно если мужчин там хватает. ИМХО. Сие противно, вот поэтому и не дружу я с жинщинами :)  В рабочих рамках мило общаюсь, более - опасно для жизни)))

0

57

jana написал(а):

В рабочих рамках мило общаюсь, более - опасно для жизни)))

Чем так опасно!? o.O Убъют и съедят что ли?

0

58

МИФ написал(а):

Чем так опасно!?  Убъют и съедят что ли?

подавятся :D . но меня подмыкает еще то, что многие видя какую-то твою проблему, начинают  тебя "лечить",т.е. рассказывать на свой лад, что мне нужно делать. причем никто их и не просил. короче, женская дружба - это что-то явно нехорошее и берется неспроста :D

0

59

женская дружба бывает, но очень редко.... впрочем как и любая другая. Дружба- вообще сложная штука . Я вот иногда просто поражалась ,как можно было так ошибиться в человеке , приняв его за друга.... впрочем может это еще по молодости и неопытности было...
а держать язык за зубами многие просто не умеют , этому к сожалению мало где учат. Я , бывает,  себя ловлю на говорливости(иногда с опозданием), но в основном стараюсь контролировать.

0

60

Наши предки считали, что друзей не может быть много. Один, ну два, не более. И так оно по жизни и бывает. Всё остальное приятели, с которыми можно просто потрепаться, пообщаться, их можно пускать в свой дом, но не в свою душу. И это касается, что мужчин, что женщин.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Женская дружба.