МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » О любви, сексе и прочих премудростях.


О любви, сексе и прочих премудростях.

Сообщений 391 страница 420 из 996

391

МИФ написал(а):

Ага, на тока ты и я!

o.O дакатились .. ааа, я кажись поняла, эт ты про сеновал вспомнил  :D

0

392

Алана написал(а):

ааа, я кажись поняла, эт ты про сеновал вспомнил

Ага, самое то! :dontknow: Тока ОхотнЕка, в какчестве кузнеца намне нать.

0

393

Алана написал(а):

эт ты про сеновал вспомнил

Интересно, где же вы в Севастополе сеновал найти собрались? o.O И Антон у нас что, смежную профессию освоил?  :unsure: Кузнеца!?

0

394

кстати, а выбор профессия от сексуального темперамента зависит?

0

395

нубука написал(а):

кстати, а выбор профессия от сексуального темперамента зависит?

А хрен его знает. :dontknow: ОхотнЕк, ты де с объяснениями. Вот так всегда, там де нужен, днём с огнём не найдёшь, а там де не, так палкой не выгонишь!

0

396

я думаю нет

0

397

МИФ написал(а):

А хрен его знает. :dontknow: ОхотнЕк, ты де с объяснениями. Вот так всегда, там де нужен, днём с огнём не найдёшь, а там де не, так палкой не выгонишь!

хм по моему опыту все настоящие технари которых я знаю имеют очень спокойный характер, даже те девушки с которыми я учился имели весьма спокойный характер и горячий темперамент эт не про них.

0

398

ЛАМ написал(а):

Интересно, где же вы в Севастополе сеновал найти собрались?

Хто ищет, тот всегда найдёт! :D И вааще, сие наше с Сусликом интимное дело.

0

399

нубука написал(а):

кстати, а выбор профессия от сексуального темперамента зависит?

Не особо, скорее влияет на выбор половой признак. Нас удивляет мужчина -няня в детском саду или женщина, которая штангистка. Это выглядит как экзотика, потому что там, на подсознательном уровне, мы понимаем что это не совсем правильно. А вот сексуальный темперамент, это немного другая область, лежащая вне профессионального интереса.

0

400

МИФ написал(а):

И вааще, сие наше с Сусликом интимное дело.

да  :yep:

0

401

МИФ написал(а):

И вааще, сие наше с Сусликом интимное дело.

Алана написал(а):

да

Так шо мы тута как нить сами. :rolleyes: И сеновал найдём и без кузнецов обойдёмся.

0

402

Лана, с сексом всё понятно. Но вот каким боком тута любовь и в чём примудрость? Почему с тем, а не с этим? И вообще, чего это люди влюбляются. И только ли люди?

Многие считают, что Любовь (начитавшись романтических книжек, так и хочется написать это слово с большой буквы) – то главное, что отличает человека от других животных.
Это ошибка…
Культурологи и этнографы называют любовь «пангуманоидной характеристикой», потому что обнаружили ее следы у всех народов во всех временах. Биологи идут еще дальше. Они говорят, что любовь бывает не только у «гуманоидов», но и у многих других животных. У волков, например, у лебедей… О лебединой любви даже легенды слагают. Одному зверю очень нравится другой зверь. Возникает привязанность, нужная для совместного воспитания потомства. Умничка Дарвин назвал феномен личной привлекательности вторым типом полового отбора – по признаку «нравится» – «не нравится».
Зачем природе понадобилась любовь? Ведь природа излишеств не терпит. Размножаться и так можно. Кролики, например, успешно справляются безо всякой любви. Потряслись и разбежались без сантиментов. Так для чего же эволюция закрепила такую странную штуку, как длительная эмоциональная привязанность одного зверя к другому?
«Когда нагрузка на одного родителя по воспитанию потомства становится слишком велика, в сообществах животных, будь то рыбы, птицы или млекопитающие, появляется прочный союз, соединяющий родителей обоих полов в течение всего периода воспитания детенышей», – так написано в одной популярной книжке об истоках рождения брачных пар. А чем скрепляются брачные пары? Что служит привязанностью одной особи к другой? Это самое и служит…
Любовь есть не у всех видов. А только у тех, кто не бросает свое потомство на произвол судьбы, а выращивает его. Трудно самке одной. И самой надо кормиться, и чадо таскать, кормить. Хорошо бы помог кто нибудь, покушать принес. Кто? Ну как «кто», вот же первая кандидатура – папенька родный!.. Ладно, ну а папеньке то какая радость корешки дитю и самке носить? Ему что, заняться больше нечем? Тем более если самец доминантный и плевать на всех хотел, кто ниже по рангу. Это он может у особи нижнего ранга банан отнять… Значит, какая то хитрая штука нужна, чтоб привязать самца к самке и детенышу. И такая хитрая штука есть. Вы знаете, как она называется…
Года три детеныш примата ездит верхом на мамке, стесняя ее движения, а потом он уже сам скачет по веткам не хуже взрослых, бросает сиську и ест бананы. То есть три года – срок вполне достаточный, чтоб дитенка вырастить. Больше любить партнера не надо. Даже наоборот, лучше бы поменять его, чтобы генофонд разнообразить. Так оно и происходит в природе. Но человек разумный вошел с природой в противоречие. Ему, чтоб детеныша поднять, трех лет уже мало. Потому что слишком многому научить нужно. Школа, институт… Лет пятнадцать двадцать как минимум вынь да положь. Да еще наследство, непосильным трудом нажитое, хотелось бы не абы кому передать. В общем, как только появилось земледелие и экономические отношения, разводиться стало плохо, а жить вместе всю жизнь – хорошо. Это было против природы, но за экономику, поэтому закрепилось социально – в обычаях и религии, которая всегда стояла на страже общества со своими сверхавторитетами и адской палкой.

Вот ведь горе то какое, но в основе любви опять же пе просто секс, а прямь скотство то какое-то. И не нать про алые паруса да Ромеву с Джульеттой.

0

403

МИФ написал(а):

Вот ведь горе то какое, но в основе любви опять же пе просто секс, а прямь скотство то какое-то. И не нать про алые паруса да Ромеву с Джульеттой.

Ну и шо в ентом плохого, я ещё года два назад писал что любовь есть многофункциональный эволюционый механизм, от поиска подходящего набора генов, для того чтобы при их слиянии вышло здоровое потомство, если повезёт может даже здоровее родителей. И шоб чад воспитать.  И с природой он по моему не вошёл в противоречащее, просто имеет место инерционность природы человека, или же можно сказать не совершенство, состоящее в том что любовь не является функцией от периода воспитания. Ну шо поделать, этот мир не совершенен, хотя некоторым всё же удаётся.

И ещё биологические основы хорошо, это фундамент, но ещё необходимо и построить стены дома, а именно эти два человека должны уживатся с друг другом на ограниченной площади :D  Ещё было бы хорошо чтоб им было о чём поговорить, т.е. иметь хотябы приблизительно одинаковый интелектуальный уровень и хотябы не много пересекающиеся интересы, но эт уже так сказать опционально :D , для большей устойчивости пары.

0

404

Ну и, дальше продолжи свой логический ряд и напиши "Два года пожить в гражданском браке" :rolleyes: А главное докажи ето, ну ты сам знаешь кому.

0

405

МИФ написал(а):

Два года пожить в гражданском браке

про два года, я уже писал, что в случае если любимая девушка хочет в ЗАГС, будет ей ЗАГС :music:

0

406

ОхотнЕк написал(а):

в случае если любимая девушка хочет в ЗАГС, будет ей ЗАГС

Да уж, твоя доброта из ушей брызжет! :rolleyes: Через край!

0

407

МИФ написал(а):

Да уж, твоя доброта из ушей брызжет

скорее покорность..ыыы или ещё скорее безинициативность  :playful:
впрочем это уже другая история.....
МИФ, а ты думаешь надо разбегаться как только надоело? Или всё-таки пытаться удержать брак любой ценой?

0

408

МИФ написал(а):

Да уж, твоя доброта из ушей брызжет! :rolleyes: Через край!

Ну а чё? насильно её туды тащить? o.O  :D

0

409

Алана написал(а):

скорее покорность..ыыы или ещё скорее безинициативность  :playful:

у... какие скорые и опрометчивые выводы :D

0

410

Алана написал(а):

МИФ, а ты думаешь надо разбегаться как только надоело? Или всё-таки пытаться удержать брак любой ценой?

Брак, как сие не парадоксально, это работа. :yep: Вот и нада работать на его сохранение а не устраивать парад амбициев!

0

411

ОхотнЕк написал(а):

какие скорые и опрометчивые выводы

год - это быстро?

0

412

МИФ написал(а):

Брак, как сие не парадоксально, это работа.  Вот и нада работать на его сохранение а не устраивать парад амбициев!

я тоже так думаю , абсолютно так же  :dontknow:

0

413

Алана написал(а):

год - это быстро?

и ты хош сказать шо весь это год думал обо мне? :D
Нет Ира, скорые в смысле того, что могу поспорить ты не потратила много времени на размышления приходя к такому выводу.

МИФ написал(а):

Брак, как сие не парадоксально, это работа. :yep: Вот и нада работать на его сохранение а не устраивать парад амбициев!

А ежели ничего не держит вместе, и рядом быть не в моготу? да и может появился у кого-то ещё кто-то?

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-18 02:18:29)

0

414

ОхотнЕк написал(а):

и ты хош сказать шо весь это год думал обо мне? 
Нет Ира, скорые в смысле того, что могу поспорить ты не потратила много времени на размышления приходя к такому выводу.

чтобы сделать пару очевидных выводов мне лично не надо тратить целый год на сплошные раздумья об этом, достаточно мимолётных регулярных наблюдений

Отредактировано Алана (2009-10-18 02:42:19)

0

415

Алана написал(а):

чтобы сделать пару очевидных выводов мне лично не надо тратить целый год на сплошные раздумья об этом, достаточно мимолётных регулярных наблюдений

Очевидные выводы не всегда являются правильными, ибо очевидные выводы лежат на виду их легче всего увидеть, а может их туда специально кто-то подложил? :glasses:

0

416

Алана написал(а):

чтобы сделать пару очевидных выводов мне лично не надо тратить целый год на сплошные раздумья об этом, достаточно мимолётных регулярных наблюдений

Вот она Суслячья сущность! :D Раз, два и усё понятно!

0

417

ОхотнЕк написал(а):

Очевидные выводы не всегда являются правильными, ибо очевидные выводы лежат на виду их легче всего увидеть, а может их туда специально кто-то подложил?

они очевидны для меня , ведь они же скорее всего совсем не очевидны для тебя, так?
И правильность моих выводов тоже в моей власти. Что правльно, а что нет - решаю для себя я. А ты можешь попробовать их опровергнуть. Только до сих пор ты только и делал что подтверждал. Наверное искуссно маскируешься...продолжай в том же духе

0

418

Алана написал(а):

они очевидны для меня , ведь они же скорее всего совсем не очевидны для тебя, так?
И правильность моих выводов тоже в моей власти. Что правльно, а что нет - решаю для себя я. А ты можешь попробовать их опровергнуть. Только до сих пор ты только и делал что подтверждал. Наверное искуссно маскируешься...продолжай в том же духе

нет я не собираюсь их опровергать, пока я тока хочу сказать что бывает по разному :glasses:

0

419

ОхотнЕк написал(а):

ты хош сказать шо весь это год думал обо мне? 
Нет Ира, скорые в смысле того, что могу поспорить ты не потратила много времени на размышления приходя к такому выводу

Или Суслик у нас ориентацию меняет и процесс в самои разгаре, или у Охотнека с мозгаме не в порядке и ему дохтур нужен? :rolleyes:  А может просто учитель русского языка?

0

420

МИФ написал(а):

Или Суслик у нас ориентацию меняет и процесс в самои разгаре, или у Охотнека с мозгаме не в порядке и ему дохтур нужен? :rolleyes:  А может просто учитель русского языка?

От таки нашёл к чему придраться, к одной букве, ненаписанной в 2 часа ночи :D МИФ это опечатка :D

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » О любви, сексе и прочих премудростях.