МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Фотография


Фотография

Сообщений 151 страница 180 из 237

151

Goodwin, ну тогда точно надо ждать августа и приглашать Алану с виноградом!!! :love:

0

152

нубука написал(а):

приглашать Алану

ээээ не :no: , я побелить - покрасить , виноград вырастить.

нубука, да, вчера решила обидеться, но сегодня передумала.

0

153

Алана написал(а):

нубука, да, вчера решила обидеться, но сегодня передумала.

правильно передумала. :yep:
не на что. разве что, просто так  ;)

0

154

Goodwin написал(а):

и девушку с красивой грудью..

А шо, напряжёнка? o.O Суслика вон в августе, шоб ходка с виноградом була двойной пользы.

0

155

МИФ написал(а):

Суслика вон в августе, шоб ходка с виноградом була двойной пользы.

так не хочет, говорит, не по тем делам..
Гудвин, а можно как-то переводить аналоговые фото в цифру без потери качества?

Отредактировано нубука (2009-06-20 10:29:01)

0

156

нубука написал(а):

переводить аналоговые фото в цифру без потери качества

только сканером.. 
другое дело, что надо разобраться с настройками,  ну и не брать самый дешёвый.

0

157

каждый раз, как пересматриваю эту тему..ну просто восхищаюсь твоим, Гудвин, мастерством и талантом! захотелось тоже побольше хоть бы фотошоп поосваивать..но с чего посоветуешь начать - с книжек или видеоуроков?

0

158

не перехвали, загоржусь..
с чего начать? с фотоаппарата конечно..  а потом - книги.. 
видеоуроки - эт для тех кто читать не умеет.. капля в море..

0

159

Аз есмь..   ;)
http://i037.radikal.ru/0906/9c/3a42df236b43.jpg

0

160

:love: нет слов

0

161

какая закрытая личность...!
а фото  - класс! :cool:

0

162

нубука написал(а):

какая закрытая личность...!

дык, куды ж деваться..    :dontknow: слежу за всеми и тему секу..

0

163

Гудвин, не имею желания нахвалить, лишь констатирую факт - Вы афигенно улавливаете что-то в человеке и непостижимым образом передаете это на снимок....Причем можно говориь что угодно - удачное оформление, качество фотоаппарата - все пустое. Мне кажется, Ваш секрет в умении "поймать кадр", сделать его таким, что бы потом можно было посмотреть и увидеть НАСТРОЕНИЕ....Вобщем я искренне восхищаюсь этим Вашим умением и теми работами, которые Вы создаете, их очень приятно смотреть и еще приятнее, что лично знакома с таким человеком :blush:

0

164

Фотография - дело в обчем о простое. Жми на кнопку и усё. Но есть художественная фотография, где надо ставить кадр, свет, ловить момент и создавать композицию. И много чего исчо нада! А это уже искусство. И наш Гудвин им владеет.

0

165

спасибо за понимание..)

+1

166

Одна из моих любимых моделей..  :rolleyes:  на 9-м месяце..

http://s47.radikal.ru/i117/0906/02/16adb467c2bc.jpg

+1

167

а
б
а
л
д
е
т
ь
!

п.с. почему я не могу поставить 2 балла??!
абалдеть же!!

Отредактировано нубука (2009-07-01 01:29:53)

0

168

ну, Дашенька.. ))  от тебя меньше всего ожидал..  :D

0

169

Goodwin написал(а):

ну, Дашенька.. ))  от тебя меньше всего ожидал..

ну и почему??
и фотка - придраться не к чему, и тематика показана очень интересно...
я ж не против фотожопа)))))) особенно если все "в кассу"

0

170

http://s15.radikal.ru/i189/0907/12/e10d8f20d075.jpg

http://i017.radikal.ru/0907/96/23bf93c62e4b.jpg

http://i004.radikal.ru/0907/7d/cfba9b9cf068.jpg

+3

171

класс!!! :cool: Все три! и язык как раз тот на котором щас пишу. :D

0

172

Обалдеть!!! o.O
Просто нет слов! :cool:
Сказать, что понравилось - это ничего не сказать!

0

173

за меня уже высказались  :yep:
очень понравились работы!!

0

174

спасибо за "критику"..  :D
Кстати, ни на одной из последних трёх работ (Аланы, Охотника и Феи) никакой ретуши нет..
Просто игра с ползунками яркости\контраста над ч\б изображением.

+1

175

:love: нет слов

0

176

Goodwin написал(а):

Кстати, ни на одной из последних трёх работ (Аланы, Охотника и Феи) никакой ретуши нет..

да? а мне показалось что на первой работе присутствует... тогда вообще...
гм... пора выставляться  :yep:

0

177

нубука написал(а):

тогда вообще...

воот..)) а я всё голову ломал - чем же Дашу порадовать..?  :D

0

178

Goodwin написал(а):

Просто игра с ползунками яркости\контраста над ч\б изображением.

Классная игра с позунками у тя однако! :D Впечатлило!
+ 1

0

179

спс..)

+1

180

Как стать крутым фотографом?
Правила крутого фотографа

1. Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.
4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!
5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.
6. Выучи терминологию. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп», «поляризация» должны отскакивать от зубов как «папа-мама». Используй их!
7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее.
8. Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.
9. Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.
10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.
11. Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!
12. Обзаведись фотокамерой. Помни: «Кенон» - дешевка и попса. «Панасоник», «Сони», «Олимпус» и «Коника» - мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти широкоформатный «Киев». Заправлять в него дорогую пленку не обязательно – просто носи камеру с собой.
13. Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!
14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.
15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.
16. Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.
17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».
18. Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.
19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.
20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.
21. Постоянно отслеживайте фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.

Если ты станешь регулярно пользоваться этими правилами - все окружающие рано или поздно разглядят в тебе крутого фотографа!

+1


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мастеркласс » Фотография