МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 4


Дневник участников 4

Сообщений 241 страница 270 из 434

241

МИФ написал(а):

И коньячку хряпнуть по норме низзя, за руль садится.

А норма это же сколько? :huh:

0

242

Дык бутылка, наверное. :huh: А шо?

0

243

МИФ написал(а):

Чем!? 
Сам кашляю, а завтра на лыжах побегать собралси.  И коньячку хряпнуть по норме низзя, за руль садится. Суровые условия, однако.

Тоже кашляю. Какой-то вирус бегает. Шеф на полторы недели слег, еле ползает по дому. Остальные тоже, ...
Я витамины ем, так что есть надежда что пройдет в легкой форме, а местные жрут антибиотики по поводу и без повода, потому организмы у них самостоятельно бороться не привыкли.

0

244

Стал замечать, что уходят яркие люди, целое поколение... актеры, властители и просто злодеи.
И... не зря Чавес даже мучаясь от болей, умирая от инфаркта просил его спасти и не дать умереть.
Почитал: http://chugreev.ru/death/collection.html
Многие знали, что потусторонних миров нет, смерть - это исчезновение Я навечно.

0

245

nuclearcat написал(а):

И... не зря Чавес даже мучаясь от болей, умирая от инфаркта просил его спасти и не дать умереть.

Ты думаешь он боялся того ничего нет после? Мне кажется пример с Чавесом неудачен, такие люди как Чавес не такого боятся... точнее я не знаю конечно Чевеса и как у него дело с мотивами обстояло, но у меня есть основания полагать что Чавес, принадлежал к таким людям что боятся больше другого, он не смерти своей боялся, и что исчезнет его Я навечно, он боялся что с его смертью, дело на которое он положил всю свою жизнь умрёт и развалится всё что он создал.

Отредактировано ОхотнЕк (2013-03-26 01:23:09)

0

246

nuclearcat написал(а):

Стал замечать, что уходят яркие люди, целое поколение... актеры, властители и просто злодеи.

Яркие люди всегда уходили. :dontknow: Поколение за поколением. Это жизнь.

nuclearcat написал(а):

Многие знали, что потусторонних миров нет, смерть - это исчезновение Я навечно.

В своё время многие знали что земля плоская, а за Репейскими горами псоглавцы живут. :no: Но мы то сейчас по другому знаем. Так что, как знать.

ОхотнЕк написал(а):

он боялся что с его смертью, дело на которое он положил всю свою жизнь умрёт и развалится всё что он создал.

Вот именно. :nope: Личности, могущей народ сплотить и нетути.

0

247

nuclearcat написал(а):

Многие знали, что потусторонних миров нет, смерть - это исчезновение  навечно.

Знали или думали?
Я так думаю, что их существование в другом мире начнётся с удивления или офигения.

0

248

nuclearcat написал(а):

Многие знали, что потусторонних миров нет, смерть - это исчезновение Я навечно.

Оооо, интеллигенция, сиречь образованщина знает всё! :D Ден, не читай того, чего понять не могешь. А если читаешь, не делай скоропалительных выводов!

0

249

Это мое личное мнение, а не прочитанное.
Единственный шанс на бессмертие, на мой взгляд - квантовые компьютеры. При достаточной плотности кубитов - человеческое сознание может быть влегкую перенесено в него.
Причем этот человек станет во мгновение сверхчеловеком, или скорее сверсуществом.
Доказательств (а я верю только своим глазам и ушам, ну и научным исследованиям) обратного я не видел, даже намеков на это.

0

250

nuclearcat написал(а):

Единственный шанс на бессмертие, на мой взгляд - квантовые компьютеры

nuclearcat   всё что люди передают из поколения в поколение следует делить на два и принимать за истину.
А будешь так категоричен, так можно и за Берлиозом последовать.
Что там знали те люди у них уже не спросить.
Но что видно невооруженным глазом: они даже не знали, что вот-вот умрут, не то, чтобы знать, что будет с их душами далее.
Правильнее всего не судить о том, чего не знаеш, раз уж ты реалист и прагматик.
Живи жизнь и думай о жизни, а не о смерти.
Если в другие миры не веришь, то и умирать не срашно. Люди боятся только боли.

0

251

nuclearcat написал(а):

Причем этот человек станет во мгновение сверхчеловеком, или скорее сверсуществом.

Во-во, а если есть сверхсущества, разве они такое потерпят, шоб их подвинули? :rolleyes: Ну а если хто-то станет сверхсуществом, разве он позволит шоб таких стало многа? Отож!

0

252

Я думаю у сверхсущества не будет такой логики, проще мирно сосуществовать. Не за что бороться.

0

253

nuclearcat написал(а):

Я думаю у сверхсущества не будет такой логики, проще мирно сосуществовать. Не за что бороться.

я думаю ничего о чем ты говоришь не будет. Вернее даже я на это надеюсь.

0

254

nuclearcat написал(а):

Доказательств (а я верю только своим глазам и ушам, ну и научным исследованиям) обратного я не видел, даже намеков на это.

Глаза и уши, довольно ненадёжные инструменты. А что до научных исследований, так они ещё не дошли до того уровня. Лет через 100 может что-то и прояснится.

nuclearcat написал(а):

Я думаю у сверхсущества не будет такой логики, проще мирно сосуществовать. Не за что бороться.

Эээ, батенька, до чего же вы наивны. А как же диалектика, как же единство и борьба противоположностей, отрицание отрицания и т. п. Не может быть мирного сосуществования. В противном случае мир прекратит своё существование. Примерно нечто подобное хотят ввести в обиход в европейских странах. И тут же, словно грибы под дождём прорастают неофашисты, мусульманские эстремисты и прочие масоны разных мастей. И у сверхсуществ тоже найдутся свои камни преткновения.

0

255

ЛАМ написал(а):

Эээ, батенька, до чего же вы наивны. А как же диалектика, как же единство и борьба противоположностей, отрицание отрицания и т. п. Не может быть мирного сосуществования. В противном случае мир прекратит своё существование. Примерно нечто подобное хотят ввести в обиход в европейских странах. И тут же, словно грибы под дождём прорастают неофашисты, мусульманские эстремисты и прочие масоны разных мастей. И у сверхсуществ тоже найдутся свои камни преткновения.

Прорастают экстремисты - т.к. они "человеки", и им есть что делить. Собрались они на этой несчастной планете, на головах у друг друга, и вместо того чтобы расширять жизненное пространство, режут друг другу глотки. Мирно существовать биологические существа на этой планете принципиально не умеют, даже у симбиотов при определенных условиях (недостаток ресурсов или избыток одного из них) кому-то приходится умирать. Да чего говорить, вся жизнь на планете создавалась по этому принципу, либо поглоти и перевари (одноклеточные), либо умри и будь поглощенным.

Сверхсуществу, которое сможет в мгновение перенестись в другое измерение или в любую точку пространства, которому очень легко найти ресурсы для существования(а может они и вообще не нужны) - нет смысла избавляться от себе подобного. Наоборот, ему будет очень одиноко, и оно будет только радо равному "собеседнику" или даже "партнеру". А может даже обьекту для слияния (два сверхразума лучше одного)?
Если предположить что миры бесконечны, то оно скорее поможет другим развиться и наладить с ними связь, так как два таких существа которые появятся в разных местах - скорее всего затеряются в этих мирах. Если не найдут общий язык - проще затеряться, чем уничтожать друг друга.

Кстати... а вдруг это уже однажды произошло в истории человечества? Когда-то люди выросли из своих телесных оболочек, в такие квантовые существа...
Но по другому. Вот скажем жили маги и колдуны на нашей планете, развивались как и мы сейчас, по экспоненте, быстрее и быстрее. Кто-то достиг вершин, и помог другим, сознательным людям выйти в квантовое пространство, как его называют сейчас - астрал.
Остались только на планете полулюди, экстремисты... возможно в те времена таковыми были те, кто верил в торжество техники, а сейчас таковыми являются "бородатые" и "бритоголовые". Без магов и колдунов (их возможностей) они быстро превратились в полуобезьян, как произошло бы сейчас, если бы исчезли все умные люди, и остались только полубезумные фанатики - наедине друг с другом и своими идеалами. И думаю их оставили без перехода, так их душа, сознание, слишком ограничена чтобы пережить перевод в астрал и бесконечные возможности. Ведь дай фанатику с калашом который сейчас режет глотки неверным мгновенное понимание нашей вселенной - он просто сьедет с катушек...
И мы потомки, тех самых технократо-отщепенцев, которые наконец эволюционировали и возможно скоро получим шанс на существование в астрале. И может те духи, боги, демоны которых иногда видят или чувствуют - это те самые квантовые существа, наши предки, которые когда-то взрывообразно эволюционировали. И они нам и оставили напутсвие на будущее... и возможно до какого-то момента учавствовали в нашей жизни.
Вот например многие боги сходятся в мысли, что душа бессмертна. Наша душа - это электрические и химические процессы в нейронах и клетках, и возможно люди видоизменили напутствие, или не поняли его. Скорее - в наших руках сделать ее бессмертной, и в наших руках ее убить. Если мы дальше будем привязываться к нашей материальной, биологической сущности - мы с ней и умрем.
Ну, еще можно надеятся, что в момент смерти они переносят матрицу сознания в астрал... тогда да, это тот самый загробный мир.
Хотя если бы это была правда, я бы этот текст не смог бы дописать :)))

Во меня занесло :)

0

256

А сегодня у моего маленького зайчика день рождения.

0

257

nuclearcat написал(а):

Ну, еще можно надеятся, что в момент смерти они переносят матрицу сознания в астрал... тогда да, это тот самый загробный мир.
Хотя если бы это была правда, я бы этот текст не смог бы дописать

Вот не понял одного, почему не смог бы дописать? :flirt: Ты думаешь не дали бы? А может им совершенно пофиг что ты бумаешь тут. Может им важно что ты будешь думать там. А тут пиши чего душа желает.

0

258

ЛАМ - если человечеству дан шанс на эволюцию в сверхлюдей самостоятельно, раскрытие "правды" может здорово испортить планы.
Возможно я спутанно изьясняюсь, но думаю так:
Осваивая что-то новое, человек должен достигнуть это естественным путем. Если он "срезает углы" - это приводит к катастрофическим последствиям.
Это так же вредно, как было вредно учить африканцев современным достижениям. Так как эволюционно они не было готовы разумом, в итоге получив чудеса цивилизации просто нарушили природный баланс, опустошили всю природу вокруг, чрезмерно размножились и теперь голодают. Те, кто именно добились прогресса - живут в наибольшей гармонии с природой, и прекрасно понимают, что ее надо беречь.
Вот и если понять, что сверхвозможности - тут, только рукой подать, и легко их добиться, не став в полной мере сверхчеловеком - можно очень сильно наломать дров.
А это вполне реально.
Сейчас в основном ученые рассматривают квантовые компьютеры как средство борьбы с шифрованием, как только появится первый сносный квантовый компьютер, все пароли и почти все средства шифрования станут абсолютно бесполезны, он будет их расщелкивать в доли миллисекунд. Можете почитать, это все знают :) Я надеюсь они продолжат рассматривать это лишь как средства дешифровки и расщелкивания математических задачек.

0

259

nuclearcat, ты отдыхать от работы не пробовал?  :tired:

0

260

nuclearcat написал(а):

Сейчас в основном ученые рассматривают квантовые компьютеры как средство борьбы с шифрованием, как только появится первый сносный квантовый компьютер, все пароли и почти все средства шифрования станут абсолютно бесполезны, он будет их расщелкивать в доли миллисекунд.

Ага и компутерный мир погибнет от наводнивших его вирусов. :crazyfun: Лавочка под названием Интернет прикроется. Или как?
Твои идиалистические надежды просто смешны. Великие учёные умы тож думали шо ядерная физика даст неисчерпаемые источники энергии. А получили в итоге ЯО и тока опыт Хиросимы пресекает соблазн пустить их в ход! Так и с квантовыми компутерами буит. И вааще, почитай Мальтуса, Дюринга, Энгельса, може чего и поймёшь. Тока читай критически.

0

261

МИФ - то, что компьютеры сильно изменятся - факт. Насчет вирусов - вполне возможно. Засада в том, что прежде зашифрованный траффик, сохраненный, но бесполезный - станет расшифрованным. Очень многое станет из тайного явным :)
Принцип очень прост - нынешним компьютерам не по зубам факторизация больших чисел, а квантовым - легко.
Насчет ядерной физики - это не настолько колоссальный прорыв, энергия деления ядер - еще один из видов горения. Ну, нашли очень "горячие" дрова :)

0

262

nuclearcat
Да приземлись ты на землю уже))))

0

263

Зачем? Например:
"Предложен эффективный метод охлаждения элементов молекулярного квантового компьютера"
Volume 495 Number 7442 pp409-544
Журнал Nature
Из наиболее серьезных международных научных журналов
Т.е. решена одна из ключевых проблем, совсем недавно.

Отредактировано nuclearcat (2013-03-29 22:45:27)

0

264

nuclearcat написал(а):

Засада в том, что прежде зашифрованный траффик, сохраненный, но бесполезный - станет расшифрованным. Очень многое станет из тайного явным

Что именно? :rolleyes: К специальным компьютерам, являющимся хранителями информации просто так не подберёшься. Они же не подключены к интернету!

Морд_Сит написал(а):

Да приземлись ты на землю уже))))

Тундра, он на своём поле, пусть резвится. :no: Он же не про вышивку пишет.
А между прочим это мысль, создать отдельную тему про компьютеры!

0

265

nuclearcat написал(а):

МИФ - то, что компьютеры сильно изменятся - факт. Насчет вирусов - вполне возможно.

Изменятся то изменятся, только для кого? :rolleyes: Для начала всё это дело засекретят. Займуться этим сильные мира сего. Ну и дальше, сам понимаешь, если сильные мира сего увидят в этом возможность стать сверхлюдьми, то они ими станут! А остальным - болт с газовой резьбой. Или ты на что то другое надеешься!? :dontknow: Тогда твоя наивность удивляет.

0

266

Вчера была на 2х д.р (1 детский =9 деток)  (взрослый), устала аж...

0

267

МИФ написал(а):

Займуться этим сильные мира сего. Ну и дальше, сам понимаешь, если сильные мира сего увидят в этом возможность стать сверхлюдьми, то они ими станут! А остальным - болт с газовой резьбой.

Первые станут ученые. Ибо кто без тестов полезет под аппарат :)

0

268

nuclearcat написал(а):

Первые станут ученые.

Первыми станут те, кому учёные гарантии дадут. :D А учёные за пультами сидеть будут.

Морд_Сит написал(а):

Вчера была на 2х д.р (1 детский =9 деток)  (взрослый), устала аж...

Живая. :rolleyes: Ну энто вельми хорошо.

0

269

nuclearcat написал(а):

Первые станут ученые.

На животных проверят. :D Как обычно.

0

270

Животные не смогут, в том и фокус :) Один из редких случаев, когда нужен разум.
Гарантий тоже кстати не будет... более того, один разум может перенесет, а другой аннигилируется :)

Отредактировано nuclearcat (2013-04-03 11:33:00)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 4