МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 4


Дневник участников 4

Сообщений 271 страница 300 из 434

271

Вчера был в Симферополе. Очень удивила одна вещь. Проездной на 1 день, на троллейбус. У них там проезд стоит 1,25 грн. Покупешь проездной билет на 1 день за 2,00 грн.  целый день можешь кататься. Даже при двух поездках экономишь 50 копеек. Но нам такое не светит. У них там талоны, компостеры, а у нас щимишься через поный тралик что бы водителю заплатить. Зато на 25 копеек проезд дешевле. Вот и думай, что лучше.

0

272

Да, интересно почему так?
Может из-за руководителей? Говорят в Севастополе ставили людей, лишь бы те оттяпали земли севтроллейбуса на ЮБК.

0

273

nuclearcat написал(а):

Да, интересно почему так?
Может из-за руководителей? Говорят в Севастополе ставили людей, лишь бы те оттяпали земли севтроллейбуса на ЮБК.

nuclearcat
не сипь мне соль на рануУУУhttp://s2.uploads.ru/t/ZLvjQ.gif
не говори навзрыдД....

0

274

Алана - ты там работаешь?

0

275

Алана написал(а):

не сипь мне соль на рануУУУ

А ты тута при чём? o.O

0

276

МИФ написал(а):

А ты тута при чём?

да это я так, музицирую
Мы ж о политике не говорим, забыли?

0

277

спина болит, копыто болит-хромаю, завтрак случился в 19 часов, вот вам и пятница.

0

278

Алана - ну тогда вопрос о любом госпредприятии - потенциальная политика :)
Морд_Сит - старость не радость :)

0

279

Морд_Сит написал(а):

спина болит, копыто болит-хромаю, завтрак случился в 19 часов, вот вам и пятница.

Что же делала, несчастная ты наша!? o.O Хто тебя так?

0

280

nuclearcat написал(а):

Говорят в Севастополе ставили людей, лишь бы те оттяпали земли севтроллейбуса на ЮБК.

Землю Севтроллейбуса так или иначе оттяпали бы. :dontknow: Впрочем не знаю, случилось это или как. При случае расспрошу бывшую арендатршу этой территории. Она точно в курсе.

Алана написал(а):

Мы ж о политике не говорим, забыли?

Это совсем не политика, а наша уровая действительность. :no: Точнее повсеместный бардак.
Вообще то сейчас я смотрю на наших троллейбусников и симферопольских и с сожалением вспоминаю, что совсем недавно соседи завидовали нам, а теперь мы им. Я лично терпеть не могу троллейбусы без кондуктора, где обилечивает водитель. В том же Симферополе приобретаешь талоны, компостируешь их, но у тебя есть выбор; либо у водителя купить, либо в киоске. Зашёл, прокомпостировал билет и вперёд. А у нас надо щемиться через весь троллейбус за таким же талончиком. Говорят что для экономии. А где та экономия, половина народу зайчиками ездит!

0

281

Не, ну и нахрена вам проблемы троллейбусников? :dontknow: Ездийте автобусами.
А я вот к соседу счаз пойду. У него ремонт, жёны наши на местный шопинг упёрлися. Ну а мы за ремонт счаз возьмёмся, тока за пивом нада сходить. :rolleyes: А може винца, сухинького?

0

282

МИФ написал(а):

Ну а мы за ремонт счаз возьмёмся, тока за пивом нада сходить.  А може винца, сухинького?

а шо, без алкоголю никуда?

0

283

Алана написал(а):

а шо, без алкоголю никуда?

А де ты видела шоб ремонт по трезвой делали. :D Кстати, таки бутылку сухинького взяли.

0

284

Американцы - редиски!
Хотел заказать себе брелочек, который генерит динамические пароли, вот такой:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/11BDwC9L-nL.jpg
Существуют приложения для мобильных телефонов с таким же функционалом, но в виду того что нынешние мобильные телефоны контролируются их поставщиком и имеют кучу черных ходов, официальных и неофициальных, и время работы телефона от силы 1 день - пришел к выводу, что надо другое устройство.
А тут бац, оказывается эти устройства запрещены к экспорту из США, в связи с ограничениями на криптографические функции. Прямо говоря - не хотят янки, чтобы чужие системы были хорошо защищены. Одно дело терморектальное восстановление паролей(паяльник в задницу), другое пытаться сколупнуть безвозвратно стертый пароль из хорошо защищенного устройства. Есть конечно вариант купить у китайцев, но это значит что однократно прошитый ключ будет известен и китайцам, а их тактика взлома чужаков известна всем.
Ну и ладно. Заказал MP3 плеер, подправлю прошивку, и добавлю в него этот функционал и сделаю из него криптографический брелок с защитой еще лучше чем тот :) Заодно буду уверен, что там нет закладок.
В идеале конечно загнать это в часы, типа http://eu.mouser.com/new/texasinstruments/timetawatch/ , но уж больно там хилый процессор(точнее микроконтроллер), и работа с криптографией будет еще та загвозда. Обсчитывать SHA-1 он будет вечность.

Отредактировано nuclearcat (2013-04-17 09:49:10)

0

285

nuclearcat написал(а):

Американцы - редиски!

А то ты не знал. :dontknow: Всё лучшее они оставляют себе.

0

286

Ну не совсем лучшее. RSA, контора которая клепает такие брелочки, видимо у себя в загашнике хранила копии ключей. На всякий случай...
Их взломали, и видимо нычку распотрошили, и полетели взломы всяких военных и околовоенных организаций, которые эти брелочки используют.
Просто считают себя слишком умными.

В случае плеера тут все интересно, смысла ставить туда "закладки" нет, так что если им припрет их взламывать - обломаются. Никто же не знает, что из плеера можно сделать криптографическое устройство :)

Отредактировано nuclearcat (2013-04-17 14:32:35)

0

287

Блин, плеер пришел с дохлой батареей. Ну и ладно, зато пришел широкополосный приемник :) А батарея прийдет чуть позже.

0

288

nuclearcat написал(а):

Блин, плеер пришел с дохлой батареей.

Так не всё же коту масленница. :D Энто твоя ложка дёгтя.

0

289

Я пожаловался в техподдержку магазина, мне вернули 20%. Этого хватит на две батареи :)
Только подождать прийдется.

0

290

nuclearcat написал(а):

Только подождать прийдется.

Долго?

0

291

Неделя максимум, еще куча разных железок едет.

0

292

Неделя? Шота какой то растянутый сервис. :dontknow: Откудова хоть везут?

0

293

Сначала в США, по штатам в Флориду, потом из Флориды в Ливан.

0

294

Снова взялся за паяльник. Начал переделывать домашнюю технику :)
Практически закончил переделку домашнего осушителя воздуха... там стоял простой механический датчик влажности, который еще и начал дребезжать (начал постоянно включаться-выключаться).
Переделал:
1)Эта фигня не будет гудеть ночью. Ну за исключением если влажность выйдет за разумные пределы - и очень надо.
2)Если емкость с конденсатом переполнится и он не может включиться - будет пищать.
3)В случае если включен и не осушает - будет тоже пищать и отключится (поломка).
4)Чтобы не убивать компрессор будет адаптивно подгонять время включения-выключения, поменьше циклов, побольше эффективность.

0

295

nuclearcat написал(а):

Снова взялся за паяльник.

Как будто ты его далеко откладывал. :rolleyes: Ты и паяльник, это уже привычное сочетание.

0

296

Где-то месяц-два таймаут был.

0

297

nuclearcat написал(а):

Где-то месяц-два таймаут был.

Не считается! :no: С полугода отсчёт идёт!

0

298

У меня даже месяц - много. Начинают некоторые вещи забываться...

Настроение что-то ниже плинтуса.
Поискал винцо в шкафу, хотел употребить с морепродуктами - а оно уже в уксус превратилось.

0

299

nuclearcat, да ты мастер на все руки оказывается! Повезло тебе что выбрал работу по способностям ,а не,  как часто бывает, наоборот.

0

300

К сожалению паяльные умения я только сейчас начал осваивать. Я в детстве увлекался радиоэлектроникой, но как-то не шло, не мог обучиться даже азам (например банально не мог понять как спроектировать транзисторный усилитель). Не говоря о том, что детали жег пачками.
А сейчас взялся - и хорошо пошло, при том, что в этой сфере опыта за последние 10 лет было пренебрежительно мало.
Вот интересно, говорят, что после 30-и человек учится хуже, чем в подростковом и юношеском возрасте... но похоже - нет.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Дневник участников 4