МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Размышляя за жизнь.


Размышляя за жизнь.

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

МИФ написал(а):

Кризис у тебя или так, в общем. :huh: В смысле глобальности.

Глобальный тоже на носу, но тут не угадаешь.

Женя, именно это и поставило меня в моральный тупик.

0

32

nuclearcat написал(а):

именно это и поставило меня в моральный тупик.

Что именно? :huh: Глобальный кризис?

0

33

nuclearcat написал(а):

Женя, именно это и поставило меня в моральный тупик.

Шо именно? :rolleyes: Та исчо и в моральный тупик. Я вааще не могу представить моральный тупик, ибо энто априори аморально!

0

34

у меня вот в жизни регулярно всякого рода тупики случаются ,тока вот человек - скатина живучая и умудряется в любом тупике сделать дырку с проходом, а то и воронку как из-под атомного взрыва...эт шота меня на хвилосфию пробило

0

35

Алана написал(а):

тока вот человек - скатина живучая и умудряется в любом тупике сделать дырку с проходом

Энто с каким, задним!? :D

0

36

МИФ написал(а):

Энто с каким, задним!?

возможны варианты...

0

37

Не особо согласен с текстом, но наталкивает на размышления :)

Кризис Среднего Возраста: истоки, причины и перспективы

    Профессор
        ibigdan
        12 сентября, 20:00

    С автором не согласен, но здравое зерно в его рассуждениях есть :)
    —

    Встречался на днях с одним интересным дядечкой, очень душевно пообщались на тему духовных поисков, смысла жизни и прочего просветления. Потом напишу подробнее, что и как, а сейчас поделюсь простой, собственноручно проиллюстрированной схемой Кризиса Среднего Возраста, а то все про него пишут замысловато, а надо как-то проще и понятнее, чтобы молодежь знала, чего ожидать в 35-37 лет.

    Я уже где-то цитировал Юнга, который писал про КСВ: «Невозможно представить себе ужас человека, который в 35 лет вдруг понимает, что не он хозяин в своем доме». Что имел в виду сей достойнейший ученый муж швейцарского происхождения?

    А вот что.

    Мы пребываем в иллюзии, что сами руководим ритмами своей жизни. Ну вот рождение и смерть мы не контролируем, а всё остальное-то в целом наших рук дело. Мы сами себе хозяева.

    Но в 35-37 лет эта иллюзия трагическим образом разрушается, и человек понимает, что он, по сути, пустое место, расходный материал в нехитрой игре по производству биомассы. Понимает он это потому, что именно в возрасте 35-37 лет его из этой нехитрой игры ВЫШИБАЮТ смачным пинком. Природа СРАЗУ и НАВСЕГДА теряет к нему интерес, выблевывает из своего теплого чрева в помойную яму, и охуевший человек там бултыхается до конца жизни, вопрошая: «Как, (плохое слово)?? Почему???»

    Давайте же разберемся, как и почему.

    При рождении человек совершенно бесплатно получает от Природы мощнейшую БАТАРЕЙКУ, т.е. биологические часы запускают сложный комплекс психофизиологических процессов, благодаря которым дитё как подорванное изучает окружающий мир, нарабатывая необходимые для дальнейшей жизни навыки. Ошалевший от избытка психической и физической энергии ребенок живет и радуется. Но к 12 годкам эта батарейка начинает иссякать.

    «Не ссы, всё ок, — говорит Природа, — у меня ещё есть!» — и запускает новую батарейку, т.е. новый сложный комплекс психофизиологических процессов, задача которого — снабдить чела мотивацией и энергией для поиска полового партнера, совокупления с ним и размножения. Соответственно, с 12 до 24 лет чел носится как бешеный, считая секс своей ПРИОРИТЕТНОЙ задачей.
    Но к 24 годам заряд и в этой батареечке ослабевает. БЕЗУСЛОВНОЙ погони за сексом уже нет, начинаются всякие МЫСЛИ: «Ой надо не забыть презик», «А вдруг дети, а у меня уже есть один», «А мож лучше чем-нить другим седня заняться — ведь вокруг так много интересного!» и т.д.

    «Чота ты уже не такой пьяный от моей батарейки как раньше, — говорит Природа, — но ничо, вот тебе ТРЕТЬЯ батарейка: с её помощью ты воспитаешь своих детей и мож принесёшь пользу своему МУРАВЕЙНИКУ, т.е. социуму». Этим чел и занимается до 35-37 лет.

    Потом и эта батареечка начинает подглючивать и стремительно разряжаться: положение в социуме перестает казаться Смыслом Жизни, да и к детям уже не испытываешь того щенячьего восторга, как раньше.

    Избалованный привычкой всегда быть в психическом и физическом тонусе человек испытывает нарастающий энергетический голод, дискомфорт и прочую абстиненцию и обращается к Природе: «Ну чо там, какая следующая батарейка?»

    И внезапно слышит в ответ: — ПШЁЛ (плохое слово), ДЕБИЛ. Всё, что мне было от тебя нужно, ты уже сделал. Детей родил, муравейнику пользу принес. Теперь иди и СДОХНИ, освободи место для следующего поколения муравьёв. Больше у тебя никаких задач НЕТ и НЕ БУДЕТ.

    Тут-то человек и понимает что не он хозяин в своем доме, что всю жизнь он сам того не понимая выполнял тупую программу и, как только выполнил, НАСТОЯЩИЙ хозяин его выбросил на помойку как использованный гандон.

    В темные века человеческой цивилизации всё было ОРГАНИЧНО: продолжительность человеческой жизни и составляла 30-35 лет. Человек умирал, даже не успевая почувствовать, что это такое — ЖИТЬ БЕЗ БАТАРЕЙКИ.

    Но потом, благодаря росту уровня жизни и достижениям медицины, люди стали жить вдвое дольше. Теперь человек, фактически УМЕРЕВ, т.е. ОБЕСТОЧИВШИСЬ в 35-37 лет, продолжает еще СТОЛЬКО ЖЕ существовать в качестве живой мертвечины.

    Нетрудно догадаться, что эти долгие десятилетия, оставшиеся ему до окончательной физической смерти, он проводит в бесплодных поисках батарейки, аналогичной той, которые ему когда-то так легко давала Природа. Отсюда и эти КСВшные жалкие «Давайте создадим свой ансамбль и будем играть на гитарах в гараже», «Я никогда не рисовал, хочу попробовать», «Давайте в пейнтбол сегодня!», «Мало я молодых баб (плохое слово), надо этим плотно заняться», «Надо бухать почаще, так веселее» и т.д. и т.п.

    Это всё конечно ЗАВЕДОМЫЙ ФЕЙЛ и житие во фрустрации до конца жизни. Потому что батарейки Природы были ТЕРМОЯДЕРНЫЕ. По сравнению с ними пейнтбол, бухло и гитарки в гараже — это пятирублевые пальчиковые батареечки «Ponosonic» китайского производства, которых хватит только на то, чтобы у тебя на лбу слабенько подсвечивалась надпись «Я мертвец». Она у всех, кто старше 36-ти, есть — приглядитесь.

0

38

nuclearcat написал(а):

Но потом, благодаря росту уровня жизни и достижениям медицины, люди стали жить вдвое дольше. Теперь человек, фактически УМЕРЕВ, т.е. ОБЕСТОЧИВШИСЬ в 35-37 лет, продолжает еще СТОЛЬКО ЖЕ существовать в качестве живой мертвечины.

Вон оно как! :D С дуба рухнуть от таких рассуждений! Хотя интересные рассуждения насчёт батареек. Ну точно писал технарь, да к тому же интеллигент. Ладно, попробуем разобраться.

nuclearcat написал(а):

При рождении человек совершенно бесплатно получает от Природы мощнейшую БАТАРЕЙКУ, т.е. биологические часы запускают сложный комплекс психофизиологических процессов, благодаря которым дитё как подорванное изучает окружающий мир, нарабатывая необходимые для дальнейшей жизни навыки. Ошалевший от избытка психической и физической энергии ребенок живет и радуется. Но к 12 годкам эта батарейка начинает иссякать.

Вообще то не к 12, а к 14, и не батарейка а внутренняя человеческая энергия. Детский организм имеет собственную энергию, точнее особый вид. Можно это обозвать и батарейкой, вот только организм в детские годы пользуется привилегированным положением, генерируя эту энергию дети как раз и поддерживают повышенный тонус. Постепенно детская энергия переходит во взрослую. Процесс этот охватывает период от 12 до 16 лет.

nuclearcat написал(а):

«Не ссы, всё ок, — говорит Природа, — у меня ещё есть!» — и запускает новую батарейку, т.е. новый сложный комплекс психофизиологических процессов, задача которого — снабдить чела мотивацией и энергией для поиска полового партнера, совокупления с ним и размножения. Соответственно, с 12 до 24 лет чел носится как бешеный, считая секс своей ПРИОРИТЕТНОЙ задачей.

Ну, секс человека сопровождает всю жизнь. А не до 24 лет. В общем то очередная глупость. Просто по молодости люди пробуют разные варианты. Со временем приходит опыт и знание. и из состояния кролика человек переходит в состояние льва, то есть берёт не количеством, а качеством.

nuclearcat написал(а):

«Чота ты уже не такой пьяный от моей батарейки как раньше, — говорит Природа, — но ничо, вот тебе ТРЕТЬЯ батарейка: с её помощью ты воспитаешь своих детей и мож принесёшь пользу своему МУРАВЕЙНИКУ, т.е. социуму». Этим чел и занимается до 35-37 лет.

Ух ты, воспитывать детей до какого возраста? :D Пока сексом не начнут заниматься, или как? Что-то меня смущает одно но, ну очень как то всё расписано, словно компьютерная программа. Такое впечатление что писал программист, да ещё и интеллигент. Вообще то в человеке детская энергия трансформируется в юношескую, а та в свою очередь в энергию зрелости, более стабильную и менее подверженную колебаниям. А теперь пару слов о КСВ. Этим обычно страдают именно интеллигенты. Считая себя пупом земли, гением всех времён и народов, суперталантом и самородком равных которому нет и быть не может, к 40 годам они вдруг с ужасом обнаруживают, что Нобелевская премия не получена, Президентом всея планеты они не стали, суперзвёзд Голливуда не перетрахали, Оскара не получили и даже Пугачёву по тиражу пластинок не обошли. И приходит он КСВ. Какой нахрен КСВ у простого работяги, который от ученика токаря к сороковнику дорос до 6 разряда получил всё, что надо для жизни и радуется налаженному быту, или у селянина, который за штурвалом комбайна не о КСВ думает, а о том, что дома скотина некормленная да сарайка шифером вместо толи не перекрытая. Так что КСВ это болезнь интеллигентов, которые ничего в жизни не достигнув из того что себе намечтали и ощущают себя именно так:

nuclearcat написал(а):

«Я мертвец».

Вот поэтому именно у них и появляются эти самые

nuclearcat написал(а):

КСВшные жалкие «Давайте создадим свой ансамбль и будем играть на гитарах в гараже», «Я никогда не рисовал, хочу попробовать», «Давайте в пейнтбол сегодня!», «Мало я молодых баб (плохое слово), надо этим плотно заняться», «Надо бухать почаще, так веселее» и т.д. и т.п.

Кстати, для общего развития, при правильном состоянии человеческий организм способен активно функционировть лет эдак 240. Это я как биолог сообщаю. И вот ещё что.

nuclearcat написал(а):

В темные века человеческой цивилизации всё было ОРГАНИЧНО: продолжительность человеческой жизни и составляла 30-35 лет.

И снова заведомая ложь во спасение интеллигентских бредней. Нормальнаябыла продолжительность жизни, если удавалось выжить. В Афинском ареопаге заседали девяностолетние мудрецы. А в средние века, особенно в Европе, чума, холера да оспа косой косила старых да малых, вот отсюда и средняя продолжительность жизни в 30-35 лет. Но именно средняя, а не просто продолжительность жизни. Это опять же интеллигентская подмена понятий.
Не знаю на что тебя, Денис сей опус наталкивает, но я ещё раз убедился что малограмотные идиоты, косящие под мудрецов, у нас не переводятся.

0

39

nuclearcat написал(а):

продолжительность человеческой жизни и составляла 30-35 лет.

да, вот это конечно вообще не в тему. Такого не было никогда, чтобы человек умирал от старости в 35 лет.

0

40

Ну а что с теми, кто рожает детей в 35-37? Я имею ввиду женщин, которые рожают впервые?
И вообще я что-то не видела среди знакомых никакого  КСВ. Может его и нет?

0

41

Не от старости умирал, но природой было заложено так, что человек жил в среднем именно столько лет.
http://www.kommersant.ru/doc/1638965/print

0

42

Алана написал(а):

Ну а что с теми, кто рожает детей в 35-37? Я имею ввиду женщин, которые рожают впервые?
И вообще я что-то не видела среди знакомых никакого  КСВ. Может его и нет?

У женщин этот процесс после 30 проходит тяжелее, это я слышал и лично от практикующих врачей, и из разнообразных источников. Возможно конечно, но растет вероятность всяких дефектов и проблем.

Я видел КСВ, и очень часто. Он явно не выражается, но поведение может сильно измениться, его как таковой не все осознают.

0

43

nuclearcat написал(а):

Не от старости умирал, но природой было заложено так, что человек жил в среднем именно столько лет.

Ну, из десяти рожденных детей пять умирают не дожив до 10-и, 2-е от кирпича в 35 и трое в 90 от старости. 
Вот тебе и среднее арифметическое. Не находишь что слабенький агумент для КСВ ?

nuclearcat написал(а):

Я видел КСВ, и очень часто. Он явно не выражается, но поведение может сильно измениться, его как таковой не все осознают.

Моя мама в 36 лет осталась вдовой , её переживания можно тоже записать на КСВ, который она не осознала?
Однако после того её жизнь стала ещё более мотивированной, потому как старшей дочке исполнилось только 10 и до трахательного возраста она не доросла ещё. Правда это маму не сильно интересовало, больше заботило, что б пожрать и как бы с ног от усталости не свалиться, бо работала без выходных. 
КСВ бывает с теми, кому  в жизни заняться не чем, у кого всё есть и ни к чему стремиться не надо.   Иногда это обильно разбавляется обломовщиной.  И от возраста это не зависит. И не КСВ это вовсе, а нечто иначе зовущееся. Придумаю как обозвать - напишу.

0

44

Эка дискусия, получается КСВ бывает тока от большого ЧСВ :D

0

45

Алана написал(а):

Вот тебе и среднее арифметическое. Не находишь что слабенький агумент для КСВ ?

Не нахожу :)
Не сталкиваются с этим те, кто суетится и занят, им некогда заморачиваться, а вот у тех у кого устаканилась более-менее жизнь или же они "опустили руки" от малейшей невзгоды, а еще и в то же время происходят какие-то нервные потрясения - таким приходится несладко.
В этом возрасте обычно у всех уже обустраивается жизнь, и если кто-то отстал от поезда - его это начинает сильно мучать. Еще часто в этом возрасте умирают родители, да и сверстники, что тоже сильно бьет по психике, ну и конечно окружающие перестают делать поблажки и преференции "на молодость" после 30-и, как говорится до 30 мужчина работает на репутацию, а после 30 репутация работает на мужчину. Ну и осознают, что уже не 15 и не 20 лет, и начать все с чистого листа будет сложнее, в 30 это уже сформировавшаяся личность, и если эта личность просрала свои молодые годы попусту, то в общество она уже не впишется, накой он там нужен?
Да и даже когда все нормально, иногда тоже мучает мысль, а что делать дальше?

Алана написал(а):

Моя мама в 36 лет осталась вдовой , её переживания можно тоже записать на КСВ, который она не осознала?
Однако после того её жизнь стала ещё более мотивированной, потому как старшей дочке исполнилось только 10 и до трахательного возраста она не доросла ещё. Правда это маму не сильно интересовало, больше заботило, что б пожрать и как бы с ног от усталости не свалиться, бо работала без выходных. 
КСВ бывает с теми, кому  в жизни заняться не чем, у кого всё есть и ни к чему стремиться не надо.   Иногда это обильно разбавляется обломовщиной.  И от возраста это не зависит. И не КСВ это вовсе, а нечто иначе зовущееся. Придумаю как обозвать - напишу.

У меня где-то также (мне было 9, и еще две сестры у матери на шее), женщинам в "наших" странах вообще некогда о КСВ думать, на них обычно все тяготы и висят, это у мужиков частенько сопли розовые лезут, они то в бутылке их топят, то забиваются в угол и строят из себя несчастных раненых лебедей, которые не могут найти работу. Слава богу здесь таких нет, МИФ и ЛАМа в образец можно ставить.
Я свои зарождающиеся сомнения на какое-то время утопил в песчаном аду :)

Отредактировано nuclearcat (2012-09-16 16:19:38)

0

46

ОхотнЕк написал(а):

Эка дискусия, получается КСВ бывает тока от большого ЧСВ

Доживи до 30-35, потом поговорим :)

0

47

ОхотнЕк написал(а):

ЧСВ

это что ещё?

nuclearcat написал(а):

если эта личность просрала свои молодые годы попусту, то в общество она уже не впишется, накой он там нужен?

у нас с тобой разные примеры перед глазами.  Я в своих многочисленных окружающих не вижу в общем-то никакой динамики. Могу привести несколько примеров когда один человек просто собирал вещи и молча уходил после 25 лет совместной жизни (таких кстати очень много и людям всем обычно за 40), о массовых разводах  от 20-и до 30-и лет вообще можно не вспоминать - на каждом шагу. Это всё резкое изменение своей жизни какими-то кризисами опредленно сопровождается. Но каждый раз всё сугубо индивидуально. Браки (впервые) и рождение детей после 30-и - тоже очень много примеров. Нет динамики, есть разные люди с разними тараканами.

0

48

Вся соль в том, что кризис может быть незаметен для окружающих :)

0

49

Алана написал(а):

это что ещё?

ЧСВ — Чувство Собственной Важности (реже — Величия или Значимости).

http://lurkmore.to/ЧСВ

nuclearcat написал(а):

Доживи до 30-35, потом поговорим

Слушай а почему тебя так трогает эта тема? чем ентот КСВ так важнее других кризисов в жизни человека.

Они постоянно происходят подталкивая человека к тому чтобы что-то менять в его жизни, такова уж суть этих всяких кризисов, чем КСВ так выделяется на их фоне?

Отредактировано ОхотнЕк (2012-09-16 17:04:49)

0

50

ОхотнЕк написал(а):

Слушай а почему тебя так трогает эта тема? чем ентот КСВ так важнее других кризисов в жизни человека.
Они постоянно происходят подталкивая человека к тому чтобы что-то менять в его жизни, такова уж суть этих всяких кризисов, чем КСВ так выделяется на их фоне?

Наблюдаю среди сверстников, потому и трогает.

0

51

nuclearcat написал(а):

Вся соль в том, что кризис может быть незаметен для окружающих

А почему?

nuclearcat написал(а):

Наблюдаю среди сверстников, потому и трогает.

То есть в своём круге, а не конкретно среди сверсников. Как там говорил профессор Преображенский "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Замените слово разруха на КСВ и всё станет на свои места.

ОхотнЕк написал(а):

Эка дискусия, получается КСВ бывает тока от большого ЧСВ

Вот именно. :yep: Тут ОхотнЕк совершенно прав, а я об этом же писал выше.

0

52

а что такое "квс" если что все эти буквы я не читала.

0

53

ЛАМ написал(а):

А почему?

Ну не хочет человек тяжелыми мыслями делиться, они для него слишком личные.

ЛАМ написал(а):

То есть в своём круге, а не конкретно среди сверсников. Как там говорил профессор Преображенский "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Замените слово разруха на КСВ и всё станет на свои места.

Не судите и не судимы будете. Для меня важно лишь то, что в один прекрасный день я не хочу узнать, что знакомый или друг наложил на себя руки, так как его никто не захотел выслушать и иногда как-то помочь.
Несложно периодически сказать человеку как дела, и если он ответит чем-то отличным от стандартного, иногда стоит его потерзать, почему да как, если есть нужда - выложит все как есть, ему и полегчает, да может чего и вместе умное в голову прийдет.
А кризисы вполне реальны. Вот была скажем у моего отчима мать, очень здравомыслящая бабуля, но в какой-то момент ее начали терзать мучения, что она обуза для всех, а отчим был занят работой, сводная сестра своими делами, и в один прекрасный день бабулю нашли с посмертной запиской, висящей у потолка. А всего-то, надо было почувствовать такую ситуацию и поговорить, поддержать. И если вы посмотрите вокруг, найдете немного таких случаев.
Такие вот дела.

0

54

nuclearcat написал(а):

Не от старости умирал, но природой было заложено так, что человек жил в среднем именно столько лет.

Ну и хто табе таку глупость сказал!? :huh: Ты вона Библию почитай, поскольку тама всякие Мафусаилы жили. То-то. Всё познаётся в сравнении. Я не верю, в общем то, Библии, но и учёным мужам тож не верю.

Глядя на кости, антрополог не сможет сказать день, месяц и год рождения "индивида", однако по общему состоянию организма можно узнать его приблизительный биологический возраст.

Шо такое приблизительно!? :dontknow: В науке не могет быть понятия приблизительно. Шоб свои предположения донести до публики, учёные и используют такой термин как приблизительно. Ибо не знают точно. Потом разные умники вроде тебя рысача по интернету находят энти наукообразные рассуждения и подсовывают нам как истину в последней инстанции. Как жеж, люди науки сказали. Та нихрена они не сказали, ибо сами не знают толком. А ты уже утвердаешь сие как нечто заложенное природой. Как хошь, тока на природу то ссылаться ненада!

nuclearcat написал(а):

в 30 это уже сформировавшаяся личность, и если эта личность просрала свои молодые годы попусту, то в общество она уже не впишется, накой он там нужен?

Та ты шо, на энто можно привести массу примеров за и против. И всё буит правильно. Так шо же, просравших молодые годы стирелять будем? И шо значит просрал. Не впадал как ты в трудоголизм. Но исчо неизвестно, кто буит в лучшем положении. Тот, хто не спеша вошёл в эту жисть или ты, погрязший в трудоголизме, которому не нада ни семья, ни друзья, тока работу давай та денюх побольше. Посмотрим шо в итоге буит.

ЛАМ написал(а):

Так что КСВ это болезнь интеллигентов, которые ничего в жизни не достигнув из того что себе намечтали

Именно так. А исчо они исчут себе оправдание, а если учесть шо к их услугам интернет, то они это с удовольствием делают ссылаяся на наукообразные излияния в том же интернете. Кстати, в СССР существовали созы писателей, художников и прочих творческих личностей. И в тех союзах существовали молодёжные секции, куда принимали творческих личностей в возрасте (тут прошу обратить особое внимание) до 35 лет. И если по чеснаку то в возрасте 35 лет заканчивается молодость и начинается зрелость. И нормательные люди просто ностальгируют по молодости, которая увы никада не вернётся, в отличии от интеллигентов, выдумывающих КСВ, которого у нормательного человека и быть не могет. Вот лично я никакого КСВ у себя не заметил, потому как человек нормальный и здравомыслящий, а не интеллигент живущий мозгами в инете.

Морд_Сит написал(а):

а что такое "квс" если что все эти буквы я не читала.

Тундра КСВ - кризис среднего возраста.

0

55

МИФ написал(а):

Та ты шо, на энто можно привести массу примеров за и против. И всё буит правильно. Так шо же, просравших молодые годы стирелять будем? И шо значит просрал. Не впадал как ты в трудоголизм. Но исчо неизвестно, кто буит в лучшем положении. Тот, хто не спеша вошёл в эту жисть или ты, погрязший в трудоголизме, которому не нада ни семья, ни друзья, тока работу давай та денюх побольше. Посмотрим шо в итоге буит.

Да не в деньгах или работе дело, а в том, что человек по каким-то причинам выпал из привычного ему образа жизни. Скажем была веселая компания, кутили вместе, но постепенно все стали семейные и погрузились в пеленки-кредиты-квартира-т.п., с изредкими семейными поездками с детьми, а человек по прежнему любит компанейское время провождение с алкоголем, дискотеками и т.п. Вот он и ищет выход из ситуации, или перестраиваться, или что-то еще.
Один мой знакомый рассказывал свою жизнь, он пережил несколько кризисов, в 30 он понял, что молодость мягко говоря прожег, год замыкался в себе, развелся, но в конечном счете выкарабкался и решил бороться, до 45 он пахал и токарем и бомбилой и т.д., в 45-46 решил торгануть компьютерами, даже немного попрограммировал, попал удачно в струю, в 50 женился на 23-летней девушке (3-й брак кажется), родили ребенка, стал миллионером(трудоголил по страшному, жил в офисе), и живет себе припеваючи, гоняет на велике по длинным маршрутам с женой, купил домик у моря и там проводит все лето.
А итог у всех разный, точнее цели. Кому-то в радость протянуть побольше лет, сгенерить свои положенные природой тонны биоотходов, наплодить детей и успешно окочуриться, а кому-то счастье умереть или сгореть в 20-летнем возрасте, но с осознанием, что он что-то сделал для себя,близких, нации или просто человечества. Чаще что-то среднее между этим.

МИФ написал(а):

Вот лично я никакого КСВ у себя не заметил, потому как человек нормальный и здравомыслящий, а не интеллигент живущий мозгами в инете.

Тут как в жизни повезет. Несомненно мать моего отчима была интеллигентом живущим мозгами в инете. Она даже газовую плиту зажигать толком не умела.

0

56

МИФ написал(а):

Ну и хто табе таку глупость сказал!? :huh: Ты вона Библию почитай, поскольку тама всякие Мафусаилы жили. То-то. Всё познаётся в сравнении. Я не верю, в общем то, Библии, но и учёным мужам тож не верю.

Ну и сейчас есть люди живущие по 100-120 лет, но в среднем в 60-80 люди умирают.

0

57

nuclearcat написал(а):

Кому-то в радость протянуть побольше лет, сгенерить свои положенные природой тонны биоотходов, наплодить детей и успешно окочуриться, а кому-то счастье умереть или сгореть в 20-летнем возрасте, но с осознанием, что он что-то сделал для себя,близких, нации или просто человечества.

Ты смари, как начинаешь отсебятину писать так и мысли нормальные. :rolleyes: Правда сгореть в 20 лет мона тока на войне или в чём-то сродни Чернобылю, то есть в пиковой ситуёвине.

nuclearcat написал(а):

Несомненно мать моего отчима была интеллигентом живущим мозгами в инете.

Чёта не понял энтого твоего пассажу. :no: Поясни.

0

58

МИФ написал(а):

Чёта не понял энтого твоего пассажу. :no: Поясни.

Кризис возраста мучает не только интеллигентов.

0

59

nuclearcat написал(а):

Наблюдаю среди сверстников, потому и трогает.

И в чём же у них этот кризис выражается?

0

60

ОхотнЕк написал(а):

И в чём же у них этот кризис выражается?

Погугли, там все написано.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Размышляя за жизнь.