МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Привет - пока 4


Привет - пока 4

Сообщений 331 страница 360 из 816

331

nuclearcat написал(а):

У меня свои идеалы

Аха, Че Геварра тудой не попадает. :D Точно?

0

332

Привет флудеры! :huh: Все чё повымирали?

0

333

У меня отчасти крайне херовое настроение, отчасти проекту дали добро и из-за ситуации в стране максимально ускоряют, нагрузка нереальная, и не похандришь. Потому на форуме бываю редко.

0

334

ЛАМ, вы там хоть живы?

0

335

МИХАЛЫЧА ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

336

Как я по вам моя сладкая парочка сосчкучилась)) :love:  Сильно сильно..Как Вы миленькие мои? Звоню Сусляндии,а  она молчит..

0

337

Народ привет! :flag: Мы возвращаемся!

0

338

И я к вам с интузазизмом подгребаю.Примете потерявшуюся?Кстати привет.

0

339

Всем привет!!!

nuclearcat написал(а):

ЛАМ, вы там хоть живы?

Естественно! :D У нас выход компьютера из строя, это не смертушка лютая, как у некоторых.

Белка написал(а):

И я к вам с интузазизмом подгребаю.

Ну наконец то! :rolleyes: Заждались.

0

340

Всем доброе утро!

0

341

Да, да!, доброе утро, причём затяжное!

0

342

Привет!!!! Люди, а люди вы где? Ну ладно я, у меня уважительная причина, а остальные? Вы где?
За последние сутки только Охотнек отличился.    Стареем.....

0

343

Сусляшичек, привет моя хорошая. Соскучилась я по Вам!)

0

344

Привет привет!

0

345

Привет всем.

0

346

А Ден меня боится)) Я когда на форум прихожу, он сразу убегает)

0

347

Я никуда не убегаю, просто прихожу, смотрю что все живы и здоровы и дальше иду работать. Я сейчас почти все время паяю, или программирую.
Сейчас взял таймаут, голова уже кипит, а причину проблемы пока еще не нашел.

0

348

Всем привет!

Морд_Сит написал(а):

А Ден меня боится))

Вон до чего человека довела! :D Ещё и радуется!

nuclearcat написал(а):

Я сейчас почти все время паяю, или программирую.

Как то не совсем вяжется, в моём понимании либо паять, либо программировать. :dontknow: Но это взгляд дилетанта, не обращай внимания Ден!

0

349

ЛАМ написал(а):

Как то не совсем вяжется, в моём понимании либо паять, либо программировать.  Но это взгляд дилетанта, не обращай внимания Ден!

жить захочешь не так раскорячишься. Меня сильно настораживают нехорошие тенденции в конторе где я работаю, потому я несколько ускоренными темпами расширяю квалификацию и заодно уже нашел несколько заказчиков. Кроме того кнопкодавителей безработных сейчас пруд пруди, я конечно конкуренцию с ними выигрываю, но это надо доказывать. А если я еще научусь делать аппаратные решения, это будет безусловный шах и мат в борьбе за тендеры :)

Вот возьмем ближе, возможно я выражусь неправильно, и наверняка этот момент ваших заказчиков мало интересует, но как я помню вы занимаетесь в т.ч. и фонтанами. Скажем есть фонтан. Красивый фонтан, с подсветкой, безусловно это будет хорошо. Но если скажем добавить к фонтану разноцветную светодиодную подсветку, и она будет менять подсветку в зависимости от освещения или музыки, и скажем менять высоту струи в зависимости от расстояния до человека который подходит к нему, или скажем играет музыку, если доносится смех русалок, если кто-то касается воды, и автоматически сигнализирует когда пора сменить замутнившуюся воду, и конечно все что пожелает клиент - это будет преимущество.
Для таких дел сначала собирается прототип, потом рисуется плата, затем травится, паяется, потом в микроконтроллер загоняется программа, подключаем датчики и исполнительные устройства, и вуаля. Самое прекрасное, что многие вещи можно добавлять уже потом, лишь обновив программу. И как маленький бонус, фонтан можно запрограммировать так, что если клиент не заплатит - фонтан перестанет работать, и cконструировать механизм так, что постороннему человеку прийдется серьезно попотеть, чтобы заставить работать снова.

0

350

хреновый у тебя пример. Запрограммировать фонтан - это уже маразм. Гораздо востребованнее специалист, который кроме фонтана может так же создать окружащий его ландшафт, вместе с дорожками, клумбами ,живыми изгородями, мостиками, беседками и т.д. и т.п.
От жешь эти мне программисты, дай им волю, они всё на свете запрограммируют ,даже если это никому нах не нужно.

0

351

Привет флудеры!

Алана написал(а):

хреновый у тебя пример

А чё ты хотела, хто на шо учился. :D Он на программиста.

0

352

Видели бы вы ажиотаж к таким фонтанам, да и сами фонтаны - не говорили бы так :)

0

353

Привет народ!

nuclearcat написал(а):

Видели бы вы ажиотаж к таким фонтанам, да и сами фонтаны - не говорили бы так

Фонтаны конечено класс и идея на мой взгляд неплоха, но только где нибудь в ОАЭ. У нас на такое заказчика не найти. Знаешь Ден, однажды мы предложили одному начальнику санатория систему регулирования водопада, причём не компьютерную, а так, чистую механику. Знаешь какой ответ мы получили? "Самая лучшая регулировка это матрос с ведром!" А частники не всегда хотят раскошелится на фильтры, не говоря ужн про УФ лампы. :dontknow: Так что нам до этих фонтанов как... Ну сам понимаешь. Если что-то и есть, то штучное, с приглашением спецов хрен знает откуда!

0

354

ЛАМ - вот весь фокус в том, что многие вещи хороший электронщик может сделать дешево.
Хотя да, ты прав, клиентам особо ничего не надо, лишь бы подешевле...

0

355

Доброе утро!

0

356

и Доброй ночи

0

357

Форумчане хватит спать !!Доброе утро!И даже не смотря на дождь,настроение отличное.Чего и всем желаю. :jumping:

0

358

Всем привет!

nuclearcat написал(а):

клиентам особо ничего не надо, лишь бы подешевле...

Ну как сказать, как сказать. :dontknow: Иногда они платят сумасшедшие деньги за такую фигню, что хрен поймёшь, есть у них мозги или нет, а иногда за реально хорошие, но дорогие вещи жмуться выложить их цену! :no: Эта загадка мною так и не разрешима, как неразрешимо явление, когда едет битком набитая маршрутка и тут же полупустой троллейбус по тому же маршруту!

0

359

Привет

0

360

Здрасте всем.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Привет - пока 4