МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Пути развития нашей цивилизации.


Пути развития нашей цивилизации.

Сообщений 31 страница 60 из 107

Опрос

Правильным путём идёт наша цивилизация?
Да, только техногенная цивилизация это наш путь.

0% - 0
Цивилизация должна быть синтетичной в единении с природ

55% - 5
Цивилизация должна быть направлена внутрь человека.

22% - 2
А мне по барабану куда она идёт!

11% - 1
Свой вариант ответа.

11% - 1
Голосов: 9

31

МИФ написал(а):

Тема то про пути развития нашей цивилизации.
Може стоит про будущее?

  О будущем стоит говорить, изучая прошлое. А , исходя их того, как много знали наши предки, можно сделать вывод, что мы больше потеряли , чем приобретаем в развитии. Мы лишились главного, памяти. Памяти предков. Мы перестали двигаться вперед, оглядываясь назад в прошлое.
Сейчас НТП(научно-технический прогресс) завис на одном месте. Что великого было изобретено за последние два десятилетия? Ничего. Только усовершенствуется старое. А почему? Да потому, что и на старом хорошо зарабатываются деньги сильными мира сего.Вот и все развитие цивилизации. Увеличивается количество населения планеты. И это тоже плохо для НТП. Это опять хорошо для сильных мира сего.

0

32

ДарьяД написал(а):

Мы лишились главного, памяти. Памяти предков. Мы перестали двигаться вперед, оглядываясь назад в прошлое.

Начнём с того, что мы просто не знаем своего прошлого. :dontknow: Мы знаем то, что именуется официальной историей, или мнением кого то другого. А как там оно было на самом деле, об этом в основном умалчивается. Правда память предков неистребима, но её то надо уметь разбудить!

ДарьяД написал(а):

Сейчас НТП(научно-технический прогресс) завис на одном месте. Что великого было изобретено за последние два десятилетия? Ничего. Только усовершенствуется старое. А почему? Да потому, что и на старом хорошо зарабатываются деньги сильными мира сего.

Это точно. Пока количество не перейдёт в качество движения не будет. А когда то заработки закончатся. Вот тогда и начнётся движение. Причём оно начнётся не с новых изобретений, а с того, что з под сукна выгребут. Всё уже изобретено давным-давно. И лежит под сукном да в запасниках.

0

33

ЛАМ написал(а):

Начнём с того, что мы просто не знаем своего прошлого.

  Не лукавьте. :D  А как же наше водоплавающее происхождение? Разве это не наше прошлое? По-моему неплохо. Из болота к нанотехнологиям. :idea:  Как в далеком прошлом наши предки говорили:"Из грязи(т.е.воды) в князи(т.е. за компы) :D

  А если объединить то, что было, и то, что сейчас? Как сказал Г.Ф.Лавкрафт "… если установить прямые контакты между достижениями научной мысли и древними примитивными культами, то аномалии, возникшие в результате этой связи, смогут не только уничтожить этот мир, но и угрожать целостности Вселенной. " Гы-гы. :flag:

Отредактировано ДарьяД (2012-08-28 22:49:25)

0

34

ЛАМ написал(а):

Левитация, а зачем если есть самолёт, видеть сквозь стены, так видеокамеры для его, телепатия, так есть же интернет! Везде эрзацы и подпорки.

Многие бы, очень многие бы захотели бы уметь хоть малую часть из этого, даже не смотря на наличие в кармане телефона с интернетом и камерой и даже вертолёта на заднем дворе, ибо это часть тебя, может поломаться тока вместе с тобой, за это не надо платить, и ещё много чего.

Как мне кажется, наша технологическая цивилизация конечно вносит свой вклад в неразвитость человека, но настоящие причины нынешнего положения вещей, в самом человеке. в той же лени страхе и прочем, ведь бурный тех прогресс начался только пару столетий назад, неужели так быстро люди-феномены потерялись в общей массе?

0

35

ДарьяД написал(а):

Из болота к нанотехнологиям.

А что такого невероятного? так же как из одноклеточных организмов к сложным системам состоящим из миллионов клеток :dontknow:

0

36

ОхотнЕк написал(а):

А что такого невероятного?

  Я написала, что это невероятно?))

0

37

ДарьяД написал(а):

Не лукавьте

Я не лукавлю. Ибо мы действительно не знаем своего прошлого. Водная обезьяна это так же гипотеза. Многое объясняющая, самая приближённая к реальности, но тем не менее гипотеза.

ДарьяД написал(а):

если установить прямые контакты между достижениями научной мысли и древними примитивными культами

Очень мощные силы старательно не дают таким контактам установиться. Иначе цивилизация вдруг да свернёт на правильный путь!

ОхотнЕк написал(а):

ведь бурный тех прогресс начался только пару столетий назад, неужели так быстро люди-феномены потерялись в общей массе?

Ну почему же. С определённого момента их старательно выпалывали всеми доступными средствами. Одна инквизиция чего стоила. А когда спохватились, то обнаружли острую нехватку кадров для комплектации, Особых экспедиций да 13-х отделов.

ОхотнЕк написал(а):

Многие бы, очень многие бы захотели бы уметь хоть малую часть из этого, даже не смотря на наличие в кармане телефона с интернетом и камерой и даже вертолёта на заднем дворе, ибо это часть тебя, может поломаться тока вместе с тобой, за это не надо платить, и ещё много чего.

Не надо платить!? :no: Ну это ты зря, за это надо платить, и иногда своей жизнью. И те кто такого хотел бы, просто тупые и недоразвитые потребители. Ибо дар, данный человеку, даётся не ему лично, а всем. И человек, благодаря своему дару, должен служить своему Роду, а не извлекать из этого собственную, сиюминутную выгоду. Главная проблема нашей цивилизации именно в эгоизме и не желании что-то делать для других. А в таких условиях дар, если он у кого то и имеется, просто не работает.

0

38

ЛАМ написал(а):

Ну почему же. С определённого момента их старательно выпалывали всеми доступными средствами. Одна инквизиция чего стоила. А когда спохватились, то обнаружли острую нехватку кадров для комплектации, Особых экспедиций да 13-х отделов.

Ну времена инквизиции даже официальной наукой считаются тёмными, ибо после высоко развитого Рима, где знали бетон, бани, а по некоторым версиям даже электричество и паровой двигатель, которые правда никому не нужны были потому что была тонна почти бесплатных рабов. Началось полнейшее мракобесие, где-то даже вроде по сети гуляло свидетельство русских послов о том что "от короля Франции воняет аки от зверя"

ЛАМ написал(а):

Не надо платить!?  Ну это ты зря, за это надо платить, и иногда своей жизнью. И те кто такого хотел бы, просто тупые и недоразвитые потребители. Ибо дар, данный человеку, даётся не ему лично, а всем. И человек, благодаря своему дару, должен служить своему Роду, а не извлекать из этого собственную, сиюминутную выгоду. Главная проблема нашей цивилизации именно в эгоизме и не желании что-то делать для других. А в таких условиях дар, если он у кого то и имеется, просто не работает.

Вообще я хотел сказать только о том что нынешние достижения технологии не могут тягаться с феноменами. да и не пересекаются как мне кажется их сферы применения.

то что наше общество живёт эгоизмом это да, да и наверно очень трудно ему щас чем-то помогать, ведь как помогать когда не знаешь чем и как? :dontknow:  Конкретно наше общество, особенно постсоветского пространства, уже наверно тока в морг :dontknow:

Отредактировано ОхотнЕк (2012-08-29 08:39:39)

0

39

ОхотнЕк написал(а):

Ну времена инквизиции даже официальной наукой считаются тёмными, ибо после высоко развитого Рима, где знали бетон, бани, а по некоторым версиям даже электричество и паровой двигатель,

Римляне знали не бетон, а цемянку, но это нечто близкое к бетону. В Херсонесском музее образцы имеются. А электричеством ещё древние шумеры баловались. А что до бань, так тут причина в другом.

Своим многовековым банным традициям Русь  обязана,  как  легко  догадаться, превеликому обилию лесов, сиречь - неограниченному потоку  дров.
Самое естественное дело на Руси - пойти в  лес  и  невозбранно  нарубить дровишек, сколько сможешь унести (были, правда, ограничения на  порубку, но уж на баньку-то дрова всегда находились).
   В Западной Европе обстояло иначе. Письменные источники  средневековья свидетельствуют, что мылись там столь же часто и охотно, как на  Руси - до определенного времени. Примерно к концу XV века, однако,  густые  некогда европейские леса были чуть ли не сведены под корень,  и  наступила первая, пожалуй, в писаной европейской истории экологическая катастрофа.
Уже тогда пришлось поневоле понять: если уничтожение лесов будет продолжаться теми же темпами, Европа будет напоминать сарацинские пустыни.
   Тут-то и берет начало драконовское законодательство, направленное  на охрану лесов, - вплоть до того, что у виновного  в  самовольной  порубке вытягивали кишки и прибивали их гвоздем к дереву... Дрова стали нешуточной роскошью. Простой дворянин (не говоря уж о третьем сословии) уже  не мог позволить себе такой роскоши, как теплая ванна, ставшей  привилегией особо зажиточных аристократов. Угля тогда еще не добывали в значительных количествах.
   С тех времен и начинается "грязный" период истории Западной Европы. О регулярном мытье приходится забыть, дрова для кухонь стоят приличных денег, кропотливо подбирается каждая щепочка, как раз  в  те  годы  низшие
классы вынуждены перейти на еду, не требующую приготовления на огне: солонина, хлеб с луком, всевозможные похлебки"затирухи". Жареное,  вареное и печеное превращается в деликатес для благородных. Будь  тамошние  зимы похолоднее, Западная Европа, без преувеличений, могла вымерзнуть. Конечно, это не "случай", это должно называться как-то иначе, но ситуация  не связана ни с политикой, ни с религией, ни с классовой борьбой...

0

40

ОхотнЕк написал(а):

Вообще я хотел сказать только о том что нынешние достижения технологии не могут тягаться с феноменами. да и не пересекаются как мне кажется их сферы применения.

Это чего же не пересекаются? :dontknow: Вот тока феномены для всех, а техника энто персональное. Ну тот жеж эгоизм. Например некий телепат сообщал новости для всех, а мобильный телефон, для кажного персонально. Вот тока мы не могем знать до чего бы телепаты дошли ежели им не мешать. А до чего трубка Белла дошла видим ежедневно!

ОхотнЕк написал(а):

Конкретно наше общество, особенно постсоветского пространства, уже наверно тока в морг

Не, ну шо ты, тока отдельных представителей. :no: Особливо среди политиков.

0

41

МИФ написал(а):

Это чего же не пересекаются?  Вот тока феномены для всех, а техника энто персональное. Ну тот жеж эгоизм. Например некий телепат сообщал новости для всех, а мобильный телефон, для кажного персонально. Вот тока мы не могем знать до чего бы телепаты дошли ежели им не мешать. А до чего трубка Белла дошла видим ежедневно!

ну для всех сообщает новости у нас телевизор да радио, щас ещё тырнет добавился, хотя вообще телепат у меня больше асоцируется с тем кто умеет читать мысли а не передавать свои намеренно другим людям, я тут один рассказ вспомнил про в котором единственным способом сверхсветовой(мгновенной) связи была сеть телепатов, и там самым адом для любого телепата была передача точных трёхмерных карт космоса, ибо надо было передавать двоичные коды пространства нарезанного на плоскости.(ибо если нужна точная графическая информация по другому не как :dontknow: )

Вот чтобы было ежели бы два телепата говорили про одно и тоже совершенно разные вещи,кому верить, вообще конечно телепатия как СМИ  это было бы странно :smoke:

Радио, телевидение, и телефоны, ещё представляю, но интернет ... эт будет жесть, вот надо наверно будет мега мощного телепата чтобы поддерживать сервер на котором наш форум находится, в сотни раз круче обычного телепата %-)

0

42

ОхотнЕк написал(а):

Радио, телевидение, и телефоны, ещё представляю, но интернет ... эт будет жесть, вот надо наверно будет мега мощного телепата чтобы поддерживать сервер на котором наш форум находится, в сотни раз круче обычного телепата

Ну понятно, без интернета табе никак. :dontknow: А что до телепатов, так чтение мыслей, причём на весьма далёком расстоянии, это была их прямая обязанность. Потому и повывели, как и предсказателей будущего. Потому как людишки с грязными мыслями водились во все века.
И хто табе сказал шо пойди наша цивилизация по пути использования своих способностей, а не техники, и ей бы интернет и форумы запонадобились? Люди бы были открытые и им бы не нада было бы писать шота на форумах, да исчо и за никами прятаться. :D От табе свежайший пример. На Севпомойке в Потрынделках счаз идёт конкурс "Купальник - 2012". Девки да тётки фоткаются в купальниках. Залез, почитал, подохренел. Включил сканирующую телепатию. Охренел окончательно. Хто-то из администрации (не стал даже выяснять хто, неинтересно) организовал энту бодягу, шоб девка, которую оно вдуть желает, стала победительницей. Он ей призы бы вручил а потом... Сам понимаешь шо потом, да шёпотом. Но тока энто жеж форум. И народ с какого то перепугу начал голосовать не за энту девку, а за толстую и смешную тётку. Имей место телепатия, так и не було бы ни такого дурацкого конкурса, ни таких поворотов сюжета. Кста, я тож за тётку энту проголосовал. Не люблю кады свои личные проблемы решают таким вот способом, та и наши тутошние в большинстве за её голосовали. Зато срачу на энту тему, мама не горюй. И пишут то одно, а думают совершенно другое. А представь шо была бы телепатия. И шо тады, как вместо истинных мыслей народу всяку хрень поведать. Не выйдет, точнее не пройдёт. :dontknow:  От потому мы с форумом но без телепатии.

0

43

МИФ написал(а):

Ну понятно, без интернета табе никак.  А что до телепатов, так чтение мыслей, причём на весьма далёком расстоянии, это была их прямая обязанность. Потому и повывели, как и предсказателей будущего. Потому как людишки с грязными мыслями водились во все века.
И хто табе сказал шо пойди наша цивилизация по пути использования своих способностей, а не техники, и ей бы интернет и форумы запонадобились? Люди бы были открытые и им бы не нада было бы писать шота на форумах, да исчо и за никами прятаться.  От табе свежайший пример. На Севпомойке в Потрынделках счаз идёт конкурс "Купальник - 2012". Девки да тётки фоткаются в купальниках. Залез, почитал, подохренел. Включил сканирующую телепатию. Охренел окончательно. Хто-то из администрации (не стал даже выяснять хто, неинтересно) организовал энту бодягу, шоб девка, которую оно вдуть желает, стала победительницей. Он ей призы бы вручил а потом... Сам понимаешь шо потом, да шёпотом. Но тока энто жеж форум. И народ с какого то перепугу начал голосовать не за энту девку, а за толстую и смешную тётку. Имей место телепатия, так и не було бы ни такого дурацкого конкурса, ни таких поворотов сюжета. Кста, я тож за тётку энту проголосовал. Не люблю кады свои личные проблемы решают таким вот способом, та и наши тутошние в большинстве за её голосовали. Зато срачу на энту тему, мама не горюй. И пишут то одно, а думают совершенно другое. А представь шо была бы телепатия. И шо тады, как вместо истинных мыслей народу всяку хрень поведать. Не выйдет, точнее не пройдёт.   От потому мы с форумом но без телепатии.

Хех! ну я ж знал что на слово тырнет сразу отреагируешь потому и написал :rolleyes:

А вообще думается что рано или поздно нашлись бы люди научившиеся скрывать свои грязные мысли, выдавать читающему ложные результаты.

И кому и зачем понадобилось уничтожать феноменов? тёмным силам и представляющим их людям, или это в природе человека мочить всё что не понятно и тебя лучше?

Щас я вот смотрю в масскультуре, особенно западной, просто всплеск интереса к подобного рода вещам, фильмы, сериалы, книги, игры, и с каждым годов всё больше и больше :dontknow:

0

44

ОхотнЕк написал(а):

А вообще думается что рано или поздно нашлись бы люди научившиеся скрывать свои грязные мысли, выдавать читающему ложные результаты.

Они и нашлись. Нашлись и способы. :dontknow: Поэтому настоящих телепатов сейчас нет.

ОхотнЕк написал(а):

И кому и зачем понадобилось уничтожать феноменов? тёмным силам и представляющим их людям, или это в природе человека мочить всё что не понятно и тебя лучше?

И тем, и другим и третьим. :yep: Власть, зависть, страх, много чего свойственно далёким и ограниченным людям. Может потому что техника значительно обогнала способности человека сейчас и бум на книги, сериалы и прочую хрень. А может нам готовится сюрприз, какого мы ну никак не ожидаем. Как знать...?

0

45

ЛАМ написал(а):

Они и нашлись. Нашлись и способы.  Поэтому настоящих телепатов сейчас нет.

что значит "нет настоящих телепатов"? а какие есть? что есть настоящие телепаты?

ЛАМ написал(а):

Может потому что техника значительно обогнала способности человека сейчас и бум на книги, сериалы и прочую хрень. А может нам готовится сюрприз, какого мы ну никак не ожидаем. Как знать...?

Да тема о том что человек не успевает за развитием цивилизации сейчас очень популярна, правда в основном на западе, у нас же наоборот рассцвет мракобесия, с поддержкой государства: "Надо молиться, поститься и — слушать радио Радонеж." :dontknow:

Хм если будет сюрприз, то каким же он может быть?

0

46

ОхотнЕк написал(а):

что значит "нет настоящих телепатов"? а какие есть? что есть настоящие телепаты?

Настоящие, это те, что могут поддерживать телепатическую связь в пределах планеты, со своими корреспондентами, причём с несколькии, отчётливо отслеживая несколько каналов связи.  :dontknow: Стараюсь объяснять более менее техническим языком, не знаю, как получается.

ОхотнЕк написал(а):

Да тема о том что человек не успевает за развитием цивилизации сейчас очень популярна, правда в основном на западе, у нас же наоборот рассцвет мракобесия, с поддержкой государства: "Надо молиться, поститься и — слушать радио Радонеж."

А что такое радио Радонеж!? :no: Что-то у нас про такое не слыхал.

ОхотнЕк написал(а):

Хм если будет сюрприз, то каким же он может быть?

Не знаю, но лично для тебя он ничего хорошего не принесёт. :rolleyes: Тут масса вариантов, а я не хочу быть хреновым предсказателем.

0

47

ЛАМ написал(а):

Настоящие, это те, что могут поддерживать телепатическую связь в пределах планеты, со своими корреспондентами, причём с несколькии, отчётливо отслеживая несколько каналов связи.   Стараюсь объяснять более менее техническим языком, не знаю, как получается.

думаю я примерно понял.

ЛАМ написал(а):

что такое радио Радонеж!?  Что-то у нас про такое не слыхал.

Да это дебильное радио от РПЦ

ЛАМ написал(а):

Не знаю, но лично для тебя он ничего хорошего не принесёт.  Тут масса вариантов, а я не хочу быть хреновым предсказателем.

Да это понятно что для меня ничего хорошего, а как же может быть иначе :D

Но интересно было бы послушать варианты :rolleyes:

0

48

ОхотнЕк написал(а):

Да это понятно что для меня ничего хорошего, а как же может быть иначе

Ты, ОхотнЕк, (энто без сякого стёба) намертво привязан к нынешней цивилизации. Забрось тя в тайгу, джунгли, та в любое место де энтой цивилизации не буит, ты сдохнешь с голоду, потому как не способен себе приготовить пожрать, ибо не буишь знать шо идёт в писчу, а от чего запросто кони двинешь. Охотиться на дичь, не смотря на свой ник, или тама шота собирать ты не в состоянии, знаний нема. Твои пешие проскоки с толпой таких же дитёв цивилизации по Крыму, энто не обчение с природой, а более чем инстинктивное желание скинуть тот негатив, который вы собираете на работе. Но даже энто вы не в состоянии сделать правильно. Вот и выходит шо ты и тебе подобные без няньки-цивилизации никуда! :rolleyes: Хотя шо это я, ты жеж исчо раньше с ума сойдёшь из-за отсутствия интернета. Те же Суслик с Тундрой в более выиграшном состоянии по сравнению с тобой! У их есть нужные знания и умния. :dontknow: Поэтому любое нарушение энтой цивилизации, для тебя личный и персональный П. И энто не зависит от моего или твоего мнения.

0

49

МИФ - помрет гораздо раньше охоты, когда поймет, что интернета больше нету. Абстинентный синдром :)

0

50

nuclearcat написал(а):

МИФ - помрет гораздо раньше охоты, когда поймет, что интернета больше нету. Абстинентный синдром

Хто помрёт? Я, так мну сие не грозит. :dontknow: ОхотнЕк, так он сначала с ума сойдёт.

0

51

МИФ - так я про него и пишу :)

0

52

Не, я таки не согласный, сначала с ума сойдёт, ибо его ум энто и есть интернет, а уж потом голодная смерть.  :no: Хотя от тута можно и поспорить.

0

53

МИФ написал(а):

Ты, ОхотнЕк, (энто без сякого стёба) намертво привязан к нынешней цивилизации. Забрось тя в тайгу, джунгли, та в любое место де энтой цивилизации не буит, ты сдохнешь с голоду, потому как не способен себе приготовить пожрать, ибо не буишь знать шо идёт в писчу, а от чего запросто кони двинешь. Охотиться на дичь, не смотря на свой ник, или тама шота собирать ты не в состоянии, знаний нема. Твои пешие проскоки с толпой таких же дитёв цивилизации по Крыму, энто не обчение с природой, а более чем инстинктивное желание скинуть тот негатив, который вы собираете на работе. Но даже энто вы не в состоянии сделать правильно. Вот и выходит шо ты и тебе подобные без няньки-цивилизации никуда!  Хотя шо это я, ты жеж исчо раньше с ума сойдёшь из-за отсутствия интернета. Те же Суслик с Тундрой в более выиграшном состоянии по сравнению с тобой! У их есть нужные знания и умния.  Поэтому любое нарушение энтой цивилизации, для тебя личный и персональный П. И энто не зависит от моего или твоего мнения.

если серьёзно: и чё с того? забраться в бункер или уехать в тайгу, и сидеть там, колупая свой мозг, в ожидании конца света которого может и не произойдет при моей жизни? Не ну некоторым нравится не спорю, а как по мне весьма унылое время препровождении, я лучше буду просто жить так как мне нравится и так как Я считаю правильным. Ждать пока случится какая неведома херня, и пытаться подготовится ко всем тысячам вариантов глупость :no: , выживут всё равно те у кого больше силы, власти и ресурсов, закон природы однако , лучше жить пока есть така возможность, о чём я тут в разных формах написать и пытаюсь.

Отредактировано ОхотнЕк (2012-09-02 21:14:29)

0

54

ОхотнЕк написал(а):

лучше жить пока есть така возможность

А тебя что умирать призывают? :huh: Живи на здороье.

ОхотнЕк написал(а):

выживут всё равно те у кого больше силы, власти и ресурсов, закон природы однако

С чего это ты решил, что это закон природы? :no: И не выживут, а переживут. И только потом начнётся то самое выживание, где власть и сила ничего значить не будут, да и ресурсы сыграют второстепенную роль.

0

55

ЛАМ написал(а):

С чего это ты решил, что это закон природы?  И не выживут, а переживут. И только потом начнётся то самое выживание, где власть и сила ничего значить не будут, да и ресурсы сыграют второстепенную роль.

ну а как же естественный отбор? тут даж темка есть о том что нынче он не тооот что раньше :whistle:
В дикой природе выживают лучше, остальные неудачники дохнут как то так или я что-то упустил?

0

56

ОхотнЕк написал(а):

В дикой природе выживают лучше, остальные неудачники дохнут как то так или я что-то упустил?

Естественно лучшие. :dontknow: И естественный отбор никто не отменял. А в нашем случае, лучше подготовленные.

0

57

Это правило действует в случае одиночек или если общество слишком разрознено. Человек - условно стайное животное, поэтому если будет выбор между "лучшим" и десятком "социализировавшихся" - то "лучшему" непоздоровится.

0

58

nuclearcat написал(а):

Человек - условно стайное животное

Гы, не стайное, стаи у хычников, а стадное. :rolleyes: А в стаде свои правила и выживают люди именно стадом.

ОхотнЕк написал(а):

В дикой природе выживают лучше

Не, ну оченно хоцца себя в лучшие записать, тока не пройдёт. :dontknow: Да и шо такое в твоём понимании энти самые лучшие?

0

59

МИФ написал(а):

Гы, не стайное, стаи у хычников, а стадное.  А в стаде свои правила и выживают люди именно стадом.

Человек всеяден :) У травоядных поле зрения совсем другое.

Существует мнение, что именно стая (а не стадо) первобытных протолюдей послужила основой создания человеческого социума.

0

60

ЛАМа на тя умника нема. :no: По крайней мере он единственный хто разбирается в биологии и этологии. Впрочем кака разница как сие обозвать, стаей или стадом. От тока у антропологов чёта термин имеется первобытное стадо, но никак не стая. А мнение новорощенных дебилоохотнеков из интернета мона засунуть себе в, ну сам знаешь кудой, ибо стадо сие версия академическая.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Пути развития нашей цивилизации.