МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Это сладкое слово - свобода!


Это сладкое слово - свобода!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Морд_Сит написал(а):

Вы глубоко и глубоко ошибаетесь...Это хорошо, что Вы не видели КАК оно может быть! А я видела и испытала на себе это и не один год.

я не знаю как и что было у вас, и не берусь утверждать, что говоря голодной и неодетой, говорила что будет все легко. точно так же я не знаю, что вам именно пришлось испытать. но сразу вопрос: вы что, не ели несколько дней и носили обувь из которой торчали пальцы и спали в подъездах? у каждого человека свои понятия о ""неодетости"...кому-то достаточно носить одну и ту же юбку все время, чтобы так говорить о себе...
но даже если так, то огромный респект вашей маме, которая все  это преодолела и вырастила вас ни смотря ни на что. 
а тема о свободе вроде бы. и что там с ней?

0

32

Есть пара-нет свободы!По любому,у одного из пары найдутся таракахи,которые будут выедать мозг.И тогда по накатаной:"ты друзей ценишь больше,а ты с подругами трендишь по часу,а ты крышку унитаза не поднял,а пошла ты в ж"! :dontknow:
ИМХО

0

33

Istuk@n, знаешь, если в отношениях есть любовь, то большую часть тараканов просто не замечаешь. Человек не чувствует в таких отношениях себя несвободным, а такие поступки, которые бы он назвал свободой (к примеру поехать в сауну с друзьями вечером, без подруги), он не сделает, т.к. для любимой это может быть неприятно, а значит и ему вдвойне.
Можно ли считать несвободой то, что не можешь отрезать себе руку, т.к. неприятно? Вот и тут также.

А если любви нет, то будут видны только тараканы, причем со временем они будут казаться больше и больше. Иногда это выливается в каждодневные свары, иногда копится/терпится, а потом выплескивается. Тут уже де-факто чувствуешь себя несвободным, если связан такими отношениями.

0

34

nuclearcat,а без любви?Любовью могут единицы похвастаться,а на самом деле она присутствует вообще у 1 пары на тысячу!

0

35

Istuk@n написал(а):

nuclearcat,а без любви?Любовью могут единицы похвастаться,а на самом деле она присутствует вообще у 1 пары на тысячу!

Вот и живут, с крышками унитаза и подругами по часу :)
Может просто надо искать человека который полюбит? А не размениваться на мелочевку.
Тогда и свободным останешься, просто найдешь вторую половинку.

0

36

nuclearcat написал(а):

Может просто надо искать человека который полюбит? А не размениваться на мелочевку.

Ну,а смысл?Свободный ходишь-на ночь подругу нарыл и доволен,а нашел любящую и ходишь яйцами трясешь...но свобода уже не та!)

0

37

Istuk@n написал(а):

Ну,а смысл?Свободный ходишь-на ночь подругу нарыл и доволен,а нашел любящую и ходишь яйцами трясешь

если ты не видишь разницы между подругой на ночи и подругой по жизни, объяснить тебе разницу будет непросто)))

0

38

нубука написал(а):

е видишь разницы

Разница,как-раз таки очень большая!!!)

0

39

Istuk@n, извини, как-то не так я прочла в первый раз твой пост №40...  не так поняла...
для уточнения:

Istuk@n написал(а):

ходишь яйцами трясешь...но свобода уже не та!)

- это как понимать?

0

40

Морд_Сит написал(а):

Меня это улыбнуло)))))
Моя Мамулька когда развелась с Отцом мне было меньше 6 лет...пошли мы жить на квартиру( точнее это была комната в доме частном) Условий никаких, на счет "не останется голодной и неодетой" Вы глубоко и глубоко ошибаетесь...Это хорошо, что Вы не видели КАК оно может быть! А я видела и испытала на себе это и не один год.

Жесь,это когда это было? Ах да , девяностые! Это когда зарплату по пол года не платили, денег не было и даже занять не у кого было. Все помнят это время, у многих тогда на праздничном столе был только винегрет да оливье.
И жить было сложно и полной семье и неполной.
Сейчас всё несколько иначе хоть мы и жалуемся друг другу на жизнь... до 90-х ещё далеко. И социальное страхование и обеспечение детей и неблагополучных семей совсем другое.
Кроме того работу найти можно.

nuclearcat написал(а):

Istuk@n, знаешь, если в отношениях есть любовь, то большую часть тараканов просто не замечаешь

ну это глупости. Не замечать можно когда влюблён(что длится недолго) или когда плохо знаешь человека(аналогично недолго) и он ещё не раскрылся во всей красе. А зная человека, его недостатки, можно только прощать и мириться с ними, если они не перевешивают, для тебя конкретно,желание быть рядом  с этим человеком.

0

41

нубука написал(а):

это как понимать?

Это типа,девушка есть,в свободе действий не ущемляет,но не то,по сравнению когда одноразовые подружки.)

0

42

по сути, что управляет человеком? желание и страх, по-большому счету. вот и видим картины желания у мальчиков (другие девочки станут под запретом, получить другие желаемые вещи будет если невозможно, то трудно), а у девочек - страх. по крайней мере в таком русле ведется обсуждение тут. и подобными вещами нарочно забивают людям головы, придумывая стереотипы и оправдания к ним. на самом деле все намного проще: разберись сам с собой. ведь пугают вас не сами отношения, а та картинка, которую вы сами рисуете. пока не поймете что именно нужно вам, а не вашей маме, тете или как друг рассказывает, то будете всегда натыкаться на одни и те же грабли с разными людьми.

0

43

Робяты, и какой хрен вас в философию понёс!? :smoke: Ну не свободна пара, ну какая нах свобода то если всё на двоих. :dontknow: Так если нада свобода, так вперёд, как ОхотнЕк наш, по интернету полазил, за девками поподглядывал и доволен. Никаких обязанностей, тока за интернет плати вовремя. Кого то така свобода устраивает. А когда отношения между двумя, то тута любовь, тараканы, обязанности с обещаниями, всё шо угодно тока не свобода.

0

44

МИФ написал(а):

Никаких обязанностей, тока за интернет плати вовремя.

Даже тут несвобода :-) От провайдера... обязанности, на девок не там посмотришь, болячек на комп нацепляешь, отправят лечится :)

0

45

nuclearcat написал(а):

на девок не там посмотришь, болячек на комп нацепляешь, отправят лечится

Ох уж эти девки! :D Даже в компьютере болячками награждают!

0

46

Боюсь тут программистам не везет. Болячки эти творят волосатые, свитератые и немытые мужики. Так что фе...

0

47

МИФ написал(а):

Робяты, и какой хрен вас в философию понёс!?

разве?

МИФ написал(а):

Ну не свободна пара, ну какая нах свобода то если всё на двоих.

ну вот тут не согласна.  в чем тут несвобода? в обязанностях перед кем-то?

0

48

нубука написал(а):

ну вот тут не согласна.  в чем тут несвобода? в обязанностях перед кем-то?

А какая могет быть свобода, когда люди связаны между собой. :D Ему пива с друзьями хоцца, ей с подругами язык почесать. И не факт шо это так, а не поход налево. И если свобода, то... :dontknow: И нахрена тады в семью сбиваться. Тады тока одноразовые подружки остаются.

0

49

nuclearcat написал(а):

Даже тут несвобода  От провайдера... обязанности, на девок не там посмотришь, болячек на комп нацепляешь, отправят лечится

ну всё зависит от твоего выбора.
Бросай комп, вали в поле голышом и босиком .
Будет тебе свобда.
Но, только спорим, что ты такой свободы не захочешь?

Вот я и говорю, свобода это когда тебя всё устраивает.
Потому что свобода тоже у каждого своя.

0

50

МИФ написал(а):

Ему пива с друзьями хоцца, ей с подругами язык почесать

why not?

МИФ написал(а):

И не факт шо это так, а не поход налево

тогда действительно

И нахрена тады в семью сбиваться

.
когда человек устраивается на работу, почему никто не убивается от того, что реально значимая часть жизни прожигается там, где тебе могут рассказывать когда именно тебе нужно ходить в туалети не только? а вот когда начинает жить с кем-то, то все, полный ПЭ пришел  и че такое  свобода?.. и она  теперь только снится бедным несчастным женатикам...

0

51

МИФ написал(а):

И если свобода, то...  И нахрена тады в семью сбиваться. Тады тока одноразовые подружки остаются.

Мне кажется, что множество мужиков просто пугает призрачная перспектива того, что однажды прийдётся отказать абсолютно идеальной и страшно сексуальной девушке, которая подойдёт к тебе знакомиться в то время как ты будешь стоять возле своей тачки,весь такой неотразимый, обстиранный и выглаженный, и ждать жену из магазина.
И даже не сам факт отсутствия секса на стороне задевает ,а отсутствие разрешенности этого секса.
Потому наверное парни и стараются пребывать в "гражданском браке", чтобы краешком сознания улавличать, что "она не настоящая жена, а значит я волен делать что хочу, а я просто не хочу быть и спать с другими" , добровольность собственного выбора подкупает. 
И скорее всего он не пойдёт налево,но та мысль, что имеет право, будет греть душу и прочие части тела.

0

52

Алана написал(а):

И скорее всего он не пойдёт налево,но та мысль, что имеет право, будет греть душу и прочие части тела.

И это свобода? :D Или чувство свободы?

0

53

Алана написал(а):

Потому что свобода тоже у каждого своя.

Так я вообще свободны не ищу, т.к. понимаю, ее не может быть.

0

54

нубука написал(а):

а вот когда начинает жить с кем-то, то все, полный ПЭ пришел  и че такое  свобода?.. и она  теперь только снится бедным несчастным женатикам...

А неженатикам? :D В своё время была такая мудрость от В. И. Ленина. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!" И тут классик марксизма как никогда прав. Вообще то нет никакой свободы. Мы все зависим и от общества и от нам навязываемых правил. Так что кто и какие правила на себя принимает добровольно, то тот их и обязан выполнять. А попытка нарушить их приведёт к наказанию. А в особо тяжёлых случаях даже к каре. Правда мы, к сожалению, не всегда понимаем, когда нас наказывают, а когда делаем глупость.
А жить с кем то это принять самое главное правило:

Алана написал(а):

что однажды прийдётся отказать абсолютно идеальной и страшно сексуальной девушке, которая подойдёт к тебе знакомиться в то время как ты будешь стоять возле своей тачки,весь такой неотразимый, обстиранный и выглаженный, и ждать жену из магазина.

А что делать. :dontknow: Жену и всё, что к ней прилагается (в виде правил поведения) каждый выбрал добровольно. Хотя мог бы остаться свободным, но тогда он бы подчинялся другим правилам.

0

55

ЛАМ написал(а):

А что делать.  Жену и всё, что к ней прилагается (в виде правил поведения) каждый выбрал добровольно. Хотя мог бы остаться свободным, но тогда он бы подчинялся другим правилам.

Это как добровольное признание в милиции, в некоторых случаях :-D

0

56

nuclearcat написал(а):

Это как добровольное признание в милиции, в некоторых случаях

Ты глянь, живёт в другой стране, а про ментовку помнит! :D Это что, генетическая память?

0

57

ЛАМ написал(а):

В своё время была такая мудрость от В. И. Ленина. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!" И тут классик марксизма как никогда прав. Вообще то нет никакой свободы. Мы все зависим и от общества и от нам навязываемых правил. Так что кто и какие правила на себя принимает добровольно, то тот их и обязан выполнять. А попытка нарушить их приведёт к наказанию. А в особо тяжёлых случаях даже к каре. Правда мы, к сожалению, не всегда понимаем, когда нас наказывают, а когда делаем глупость.
А жить с кем то это принять самое главное правило:

читай:тема закрыта)))

0

58

Если прислушаться к Ленину и вспомнить что он смог, то можно перестроить общество под свои правила, тогда все, что тебя заставляет чувствовать ограниченным исчезнет :-)

0

59

нубука написал(а):

читай:тема закрыта)))

Кто тебе такую глупость сказал!? :rolleyes: Спор продолжается!

nuclearcat написал(а):

Если прислушаться к Ленину и вспомнить что он смог, то можно перестроить общество под свои правила

Ленин был прав только в том, что свободы от общества нет и быть не может. :dontknow: Разве что на необитаемом острове. Ибо человек, продукт этого самого общества и ему приходится к нему приспосабливаться.

0

60

ЛАМ написал(а):

Спор продолжается!

что-то вяло)))

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Это сладкое слово - свобода!