МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обереги.

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

нубука написал(а):

надеюсь, вы поймете, что я спрашиваю

Оберег работает пока цел сам, пока не разрушен дом, который он оберегает или пока жив человек, которого он оберегает.

0

62

нубука написал(а):

они обладают постоянным и неизменным качеством силы....?

Ага.  :yep: Именно так и есть.

0

63

Ну вот ещё новые обереги. :yep: Один пристроен, остальные пока безхозные. Как они работают я уже писал ранее в этой теме.  :) А как выглядят, можно посмотреть здесь:

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/212/i-515.jpg

0

64

О как! :) Следующая партия?

0

65

ЛАМ, а что будет со мной, если оберег твой, а я его сломаю, специально "покарябаю гвоздичком" или просто выброшу, а?

0

66

Валери написал(а):

ЛАМ, а что будет со мной, если оберег твой, а я его сломаю, специально "покарябаю гвоздичком" или просто выброшу, а?

Пугать не буду, но знак + просто поменяется на противоположный.  :dontknow: А уж чего там будет, так сама узнаешь. Я могу только предполагать.

0

67

Пасибки. Значит я правильно просветила домашних, что это не просто кусочек дерева, а живое и трепетно обидчивое существо, которое можно не замечать, но обижать нельзя! :flirt:

0

68

Совершенно верно, у них свой характер и как они поведут себя, если к ним относится по хамски, никому не ведомо. :) Они делают свою работу и не требуют к себе особого внимания, но и хамства по отношению к себе не потерпят.  :dontknow: Они беззащитны, но могут в ответ такое сделать, что и представить трудно.

0

69

ЛАМ написал(а):

Пугать не буду, но знак + просто поменяется на противоположный.  :dontknow: А уж чего там будет, так сама узнаешь. Я могу только предполагать.

это что же,   от него не избавиться не принеся себе вред???!

0

70

нубука написал(а):

это что же,   от него не избавиться не принеся себе вред???!

А зачем от него избавляться? :huh: Когда он выполнит свою миссию, сам уйдёт. Потеряется, сломается, ещё чего то, но сам. Мы о насильственных мерах тут говорили.

0

71

нубука написал(а):

это что же,   от него не избавиться не принеся себе вред???!

Вот она натура человеческая. :D Нет шоб подумать как сохранить подольше, а сразу как поломать безопасно.

0

72

вот вспомнила про подкову висящую в доме, в основном над входом. это оберег или просто так, суеверие какое? и если можно, по-подробнее  :flirt:

0

73

Подкова должна быть походившая, то есть бывшая в обороте. :) Это оберег двойного действия, предохраняющий от входа в дом плохого человека и защищающий отправляющихся в дальнюю дорогу.

0

74

вышиваю картину инь ян, еще не знаю подарю или себе оставлю. В любом случае что она даст и куда лучше повесить? я читала что это изображение дает перемены и движение.

http://s002.radikal.ru/i197/1102/25/072d8a387697.jpg

0

75

Если ты её с душой вышьешь, то она тебе даст украшение интерьера. :)

0

76

ну я так и думала что ничего не даст )))))

0

77

Снежана написал(а):

ну я так и думала что ничего не даст )))))

Дело в том, что надо не тока уметь вышивать или по дереву резать, надо исчо знать что и уметь в ЭТО вложить ТО, что сделает его именно оберегом а не тока красивой поделкой.

0

78

МИФ написал(а):

Дело в том, что надо не тока уметь вышивать или по дереву резать, надо исчо знать что и уметь в ЭТО вложить ТО, что сделает его именно оберегом а не тока красивой поделкой.

значит будет обычная картинка

0

79

Сходи к ЛАМу. :yep: Он из картинки оберег сделает. Он может.

0

80

МИФ написал(а):

Он из картинки оберег сделает. Он может

Вот блин как у тебя всё просто! :dontknow: Пришёл, пощупал и всё!? Во первых материал из которого оберег делается, во вторых, период времени, когда он делается, а главное, кто его делает!  :yep: Вот здесь собака и порылась. А имитировать оберег проблем нет. Вот только работать он не будет.

0

81

А эффект плацебо?

0

82

Валери написал(а):

А эффект плацебо?

В чём именно?

0

83

Слушайте, как мне кажется, практически любая вещь, которая "заряжена на защиту, в какой-то мере хранит человека. Да, конечно, никто не говорит о шаманских амулетах. Но даже в старину мать вышивала детям сорочку (особенно в дальний путь) и дарила со словами "пусть она тебя хранит..."(ну или на подобие...). Наверно не просто так?
Чего вы мне скажите на ентот счёт? :dontknow:

0

84

АРВЕН написал(а):

Чего вы мне скажите на ентот счёт?

А что сказать, в принципе правильно. :) Сила, которая защищает, просто разная.

0

85

а оберег дарится тем кто их изготавливает по желанию или нужно попросить, чтоб сделали? а защищает от конкретных вещей или есть ОТ ВСЕГО?
а носить всегда с собой или можно чтоб просто дома был?

0

86

Те кто их делают обязаны его продать. Такие вещи могут дарить только близкие родственники. Мать сыну, сестра брату, муж жене, и то, только в случае если пройден свадебный ритуал. Есть обереги носимые (деревянные и серебрянные украшения) и обереги домашние. На фото, выше, как раз такие домашние обереги. А в самой теме описано как они работают.

0

87

Обереги вообще не "работают", это просто красивые безделушки. Работает человек с системой определенных символов через определенный объект, который выступает просто в роли концетратора или катализатора. Поэтому если человек работать не умеет, то нифига у него не выйдет ни с оберегами, ни с рунами, ни с.....хоть обвешайся ими всеми - толку ноль)))

0

88

Ayna написал(а):

Работает человек с системой определенных символов через определенный объект, который выступает просто в роли концетратора или катализатора

Загнула умно, но как быть тогда со случаями, когда создатель оберега давно умер, а он продолжает работать?

0

89

Не через создателя, а через человека, кто использует предмет =) Если ты положишь эту деревяшку-тотем в лисью нору - он там не будет работать, и сгинет, потому что лиса не умеет им пользоваться и не поможет он ей, как бы круто заряжен он ни был :) Также если положишь в пустой дом, где нет людей - ноль, также сгниет со временем и распадется, как бы круто заряжен он ни был. Это просто деревяшка, а символизмом её наделяет только человек. А силой наделяет правильный человек)

0

90

Морд_Сит написал(а):

а защищает от конкретных вещей или есть ОТ ВСЕГО?

Он ничего не защищает, это просто деревяшка. Ты сама защищаешь, только получив доступ к определенным связям свыше (какому эгрегору принадлежит символ) через данный тотем(оберег). Он просто как катализатор задействован, типа ключика к замочку. Если у тебя силы мало или ты не поддерживаешь его энергетику (не обращаешься к эгрегору) - безделушкой оно и будет и толку с него только декоративный.

0