МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обереги.

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

нубука написал(а):

я думала обереги любой может сделать

Ну сделать это не проблема.  :dontknow: Тут действительно роль играет больше умение и руки.

Валери написал(а):

как обереги...не умеючи, да без благословения и беди с ними наделать можно

А вот это совершенно верно.  :yep: Некоторые будут просто куском дерева или ткани, а некоторые и беду притащить могут.

ОхотнЕк написал(а):

От интересный народ, а почему никто не задаётся вопросом как они будут работать, от чего оберегать? как их применять так сказать

Ну наверное прежде чем отдать оберег надо рассказать для чего и от чего он. :no: Поэтому ты написал совершеннейшую глупость. Тем более что оберег делается для конкретного человека или дома. Просто оберег чем то сродни гороскопу что печатают в газетах. Масса воды и никакой конкретики.

0

32

ЛАМ написал(а):

Ну наверное прежде чем отдать оберег надо рассказать для чего и от чего он.  Поэтому ты написал совершеннейшую глупость. Тем более что оберег делается для конкретного человека или дома. Просто оберег чем то сродни гороскопу что печатают в газетах. Масса воды и никакой конкретики.

ну я вот это и подразумевал)

0

33

А что это за оберег - две уточки?

0

34

Валери написал(а):

А что это за оберег - две уточки?

Вообще то в фен-шуе 2 уточки-мандаринки это символ брака и любви. :dontknow: Но мы вроде бы славяне и у нас несколько иная идеология.

0

35

А вот по нашей славянской - аналог уточкам какой?

0

36

Э... а что такой оберег, услышать от надеюсь знающих людей можно :question:

Отредактировано ОхотнЕк (2010-12-17 02:59:39)

0

37

ОхотнЕк написал(а):

Э... а что такой оберег, услышать от надеюсь знающих людей можно

А тему сначала почитать не? :no: Тямы не хватает?

0

38

Валери написал(а):

А вот по нашей славянской - аналог уточкам какой?

Ну у нас они не настолько романтичны, как у китайцев и несколько неказисты. Обычно это домовички разных школ, которые тем и занимаются, что хранят лад и любовь в семье. Примерно вот такие:

http://www.livemaster.ru/foto/large/036281085.jpg

0

39

Пасибки, ЛАМ - они очень симпатичные... а где их можно взять?

0

40

Ну я сейчас например стал делать. отовится первая партия. Только у меня не фигурки, которае тянут на 100$, а настенные маски гривен за 200. Но работают так же, потому что дерево.Будут готовы, фото выложу.

0

41

Так, так, а это чего буит, домовички? :) А для форумчан кака скидка с 200 грн.?

0

42

МИФ...а разве за ОБЕРЕГ можно торговаться? :glasses:

0

43

МИФ написал(а):

Так, так, а это чего буит, домовички?

Они самые, настенные. :yep:

МИФ написал(а):

А для форумчан кака скидка с 200 грн.?

А 50%, то есть 100 грн. :rolleyes:

Валери написал(а):

МИФ...а разве за ОБЕРЕГ можно торговаться?

А он не торгуется, это же я сам про скидку заикнулся. :dontknow: А по большому счёту да, торговаться нельзя.

0

44

а есть какие-то еще обереги?  мне, например, всегда было стремно повесить у себя дома чье-то лицо (маску): страшные они какие-то, пусть и улыбаются (это обо всех масках)...

0

45

нубука написал(а):

мне, например, всегда было стремно повесить у себя дома чье-то лицо (маску): страшные они какие-то, пусть и улыбаются (это обо всех масках)...

А чё мешает на полку положить, мордом вверх? :flirt: От того как он расположен (стоя или лёжа) его работоспособность не меняется, наскока я помню. :dontknow: Его вааще с глаз спрятать можно и будет работать.

0

46

МИФ написал(а):

А чё мешает на полку положить,

не знаю. как-то даже не думалось...
тогда смысл придавать оберегу форму чьего-то лица?

0

47

нубука написал(а):

тогда смысл придавать оберегу форму чьего-то лица?

Даша, кто-то положит на полку, а кто-то будет использовать как украшение.  :) А самое лучшее когда у висящего на стенке оберега ещё и вид будет удобоваримый. Это с одной стороны. А с другой, он значительно лучше работает в образе. Тем более что и образ у него самый домашний - домовичёк.

0

48

нубука написал(а):

не знаю. как-то даже не думалось..

Ну вот, слона то я и не приметил! :dontknow: Даша, обереги хранятся в семьях и переходят из поколения в поколение.  :rolleyes: Вдруг твои потомки вздумают его на стену приспособить?

0

49

ОхотнЕк написал(а):

Э... а что такой оберег, услышать от надеюсь знающих людей можно

Ну что такое оберег в общем, это действительно можно почитать в начале темы. Мы же будем говорить про конкретные обереги, которые именуются домовички. Почему так. Да потому что они призваны оберегать дом и его хозяев.
Как они работают. Эти обереги рассчитаны на то, что бы отражать негативное воздействие, привнесённое извне, а так же гасить внутренний негатив, то есть последствия от ссор и ругани. Так же они подавляют негативное воздействие в том случае, если у вас в гостях окажется человек способный к сглазу и порче. они способны подавлять удалённые попытки негативного воздействия. В случае появления в доме предметов приводящих к негативу (сглаз, порча и т. п.) оберег начинает сигнализировать, то есть у хозяев появляется необоснованное беспокойство. Значит необходимо внимательно осмотреть жильё на предмет обнаружения посторонних предметов.
Как они выглядят. А выглядят они вот так:

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/212/i-509.jpg

Это уже готовые к работе обереги. Их можно вешать на стену, для чего надо вбить маленький гвоздик. Можно, как уже поясняли нубуке, просто положить в укромном месте, убрать или спрятать. От этого его работоспособность не ухудшится. Некоторое время (сутки-трое) оберег будет настраиваться, то есть впитывать в себя ауру дома и его хозяев, а потом он начнёт работать в полную силу.
Ни в коем случае, после того, как оберег почувствовал дом, его нельзя передаривать, ломать или наносить ему порчу. Нежелательно так же давать его детям в качестве игрушки. А в остальном это неприхотливая вещь, которая будет заниматься своим прямым назначением; защитой жилища и его обитателей.
Если у кого есть вопросы, задавайте.
P.S. Эти обереги, что на фото, должны вступить в строй и приступить к своим прямым обязанностям до НГ.
У одного из трёх уже точно есть хозяин.

+1

50

а какие свободны и цена?

0

51

ЛАМ написал(а):

обереги, которые именуются домовички.

Ну шо и требовалось доказать! :flirt: Они самые, домовички. У мну уже есть такой.

0

52

Мой домовик стал Васей -  как-то само-собой сложилось - принесла в дом, развернула, а сын и говорит - какой Вася классный - вот Васенька теперь у нас и поселился... ЛАМ - СПАСИБО!

0

53

Кстати,а как за домовичком ухаживать? Можно ли его мыть, протирать? ..."угощать" ли его 10 февраля "сладеньким" и молочком,а?

0

54

Валери написал(а):

Кстати,а как за домовичком ухаживать?

Мыть не надо, а протирать сухой мягкой тряпочкой не помешает.  :flirt: Молочко можешь поставить и не только 10 февраля, вот только потребитель будет несколько другой.  :yep: Впрочем, они друг друга только дополнят.

0

55

ЛАМ написал(а):

Молочко можешь поставить и не только 10 февраля, вот только потребитель будет несколько другой.   Впрочем, они друг друга только дополнят.

Эт домовой шоль?
А если в доме нет такового? тотаким образом завести можно? )))

0

56

Ну да, сам придёт в благоприятное место. :yep:

0

57

ОхотнЕк написал(а):

Эт домовой шоль?

Это кот... Он в паузах между сном и чтением воспитывает хозяина и пьет молочко :glasses:

Отредактировано Валери (2011-01-03 13:29:55)

0

58

если честно, я совершенно, ну совсем не представляю, как мы поймем если вдруг че нехорошее?

0

59

нубука написал(а):

ну совсем не представляю, как мы поймем если вдруг че нехорошее?

Побольше прислушивайся внутри себя. :yep: Именно оттуда и пойдёт сигнал опасности, ежели что.

0

60

а есть ли у оберегов, как бы, срок годности, что ли?)))) или они обладают постоянным и неизменным качеством силы....?
надеюсь, вы поймете, что я спрашиваю  :blush:

0