МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Матриархат в семье.


Матриархат в семье.

Сообщений 211 страница 240 из 270

211

Вот тока шо передали в новостях шо две ПэТэушницы избили школьницу до сотрясения моска. Но я не об этом. Вокруг стояли школьники, а один шестикласник снял это на мобильник и срочно выложил в интернете. Вот интересно шо из этого ублюдка вырастет. Нечто ОхотнЕкоподобное тока ещё круче. И куда катимся?

0

212

Ни одна деревенская дискотека без бабьего мордобоя не проходит. Ты что, не знал?
Я тож один раз чуть под раздачу не попала. При чем способы придирания как и у всех. Толкает и говорит, тебе мол чё, места мало, королевна, размахалась тут культяпками. И понеслась.... Тока меня из этого месива чья-то могучая рука кого-то из знакомых за шиворот выдернула и подальше поставила шоб не зацепили. Теперь я такому не удивляюсь . В городах тоже не лучше.

0

213

Суслик, то шо девки счаз ипанутые и драчливые я в курсах. Я не про это. Вот для тебя нашлась могучая рука настоящего мужика, а тама круги нарезали юные ОхотнЕки да подрастающие пидоры. Скорее заснять на мобилу и в интернет, де всё наизнанку. Вот такие счаз нравы. Компутеры и всякие соцсети заменили честь и мораль. Вот я о чём.

0

214

Lafeta написал(а):

А что имеете в виду под "серой мышкой" тока внешность или вообще?

сколько уже на этот пост ответов было, а вопрос возник только сейчас. по-моему, все все поняли

МИФ написал(а):

А хрен его знает. :dontknow: Это нада у нубуки спросить.

хм, а о чем же ты тогода писал???? или просто хрень и писал?

0

215

нубука написал(а):

сколько уже на этот пост ответов было, а вопрос возник только сейчас. по-моему, все все поняли

А вдруг у кого-то новая мысль будет)))

Я тебе больше скажу , сейчас такое количество форумов, а на них однообразных и повторяющихся тем, что можна сказать, любое слово написанное сто раз обсуждалось.И каждый высказывал своё мнение. :)
Но, на то он и форум чтобы писать и обсуждать.

0

216

нубука написал(а):

хм, а о чем же ты тогода писал???? или просто хрень и писал?

Та не, на вопрос о "сереньких мышках" я ответил, шо нада у тебя спросить, шо лично ты имела ввиду под ентим термином. :rolleyes: Ну шоб большого разнобоя в толкованиях нет було.

0

217

МИФ написал(а):

Ну шоб большого разнобоя в толкованиях нет було.

ясно))
говоря "серенькая мышка" имела в виду женщину, ничем не примечательную.

0

218

А разве такие бывают?  :huh: Бывают старающиеся себя сделать таковыми. Сие от женщины зависит.

0

219

ЛАМ - серенькие мышки - это основная часть замужних женщин. Мужчине так спокойнее. Красивая яркая и еще не дай бог умная жена льстит самолюбию, но уж больно рисковано ее иметь рядом - в рогоносцы не хотца!
Кстати, именно Овны, имеют  смелость женится на Королевах, так же как и проиграть миллион. Натура такая - все лучшее мне.... у остальных  - Королевы лишь на содержании и беседы с женой типа - наша любовница лучше.  :D

0

220

Валери написал(а):

ЛАМ - серенькие мышки - это основная часть замужних женщин.

Ну не обязательно всех и сразу! :rolleyes: Бывают, причём очень часто, исключения. И уровень серенькой мышки тоже разный.

Валери написал(а):

Красивая яркая и еще не дай бог умная жена льстит самолюбию, но уж больно рисковано ее иметь рядом - в рогоносцы не хотца!

Ну а уж тут, как повезёт! Бачили очи шо куповали... :D Риск в любом деле имеется.

Валери написал(а):

Кстати, именно Овны, имеют  смелость женится на Королевах, так же как и проиграть миллион.

Ну ушибленный они народ, эти Овны. :flirt: Уж я то точно знаю. Так и жди от них такого, что мама не горюй! А уж упертые в достижении своей цели, ну бараны, чего с них взять. Даже жертвы матриархата у этого знака какие то неправильные.

0

221

ЛАМ написал(а):

Ну ушибленный они народ, эти Овны.

Это точно. :D У мну начальник Овен, Учитель Овен. Тихий ужас!

ЛАМ написал(а):

Так и жди от них такого, что мама не горюй!

Ожидаем, ожидаем. :flirt: Причём с предвкушением!

ЛАМ написал(а):

Даже жертвы матриархата у этого знака какие то неправильные.

Отож! :dontknow: Один ОхотнЕк чего стоит!

0

222

МИФ написал(а):

Ожидаем, ожидаем.  :flirt:  Причём с предвкушением!

Слюной в ожидании не захлебнулся? :D Что то не видать тебя.

0

223

ЛАМ написал(а):

Слюной в ожидании не захлебнулся?

Неа. :D Мну есть кем скрасить ожидание.

0

224

Валери написал(а):

Кстати, именно Овны, имеют  смелость женится на Королевах, так же как и проиграть миллион. Натура такая - все лучшее мне....

А Королевы всё больше из воздушных знаков? :rolleyes: Весы, Близнецы и особенно Водолеи, так что ли?

http://www.sestrenka.ru/pics2/wodoley.gifhttp://www.sestrenka.ru/pics2/blyznetcy.gifhttp://www.sestrenka.ru/pics2/vesy.gif   http://www.sestrenka.ru/pics2/Oven.gif

0

225

МИФ написал(а):

Это точно. :D У мну начальник Овен, Учитель Овен. Тихий ужас!

прошипел Скорпион)))))

ЛАМ написал(а):

А Королевы всё больше из воздушных знаков? :rolleyes: Весы, Близнецы и особенно Водолеи, так что ли?

я бы сказала что скорее среди Тельцов их искать надо,а потом среди Львов и Скорпионов.. а вот воздушные - это просто из другой сказки))))) и почему особенно Водолеи? (задумалась)
а вообще, говоря матриархат, что вы имеете в виду? некоторые уже готовы назвать мужика подкаблучником из-за того, что он любит проводить свободное время с женой, или, например, вдвоем обсуждают что и как сделать...

0

226

нубука написал(а):

некоторые уже готовы назвать мужика подкаблучником из-за того, что он любит проводить свободное время с женой, или, например, вдвоем обсуждают что и как сделать...

Не, матриархат это кады мужик в доме нихрена не решает, а всем заправляет жена. :D Это так, в обчем.

0

227

МИФ написал(а):

это кады мужик в доме нихрена не решает, а всем заправляет жена

99%  семей

0

228

ЛАМ написал(а):

А Королевы всё больше из воздушных знаков?

:D ...не а. Королевы - вне зодиака... Это особый вид - жена разумная - называется

0

229

Валери написал(а):

99%  семей

жууууууууууууууууууууууть!... это шож всё выше написанное, относится к 99% процентам населения? o.O

0

230

МИФ написал(а):

Не, матриархат это кады мужик в доме нихрена не решает, а всем заправляет жена.

Вообще то раньше считалось что было такое общество в котором власть была в руках женщин. Вот только современная наука такую идею похоронила. Так что матриархат сейчас появляется. В основном на семейном уровне.

«Близнецы братья» Карл Маркс и Фридрих Энгельс думали, что у древних людей были промискуитет и матриархат, и что романтическая любовь возникла в рыцарские времена. Их мнение до сих пор разделяют многие россияне. А зря! Со времен бородатых сказочников наука шагнула далеко вперед. Теперь она считает, что любовь была всегда, поскольку это чувство биологическое, а не социальное. А матриархата не было. Да и быть не могло, поскольку данная организация общества противоречит природе человека. Матрилинейность (то есть отслеживание своих предков по материнским линиям) была, а матриархата (как общества, где командуют женщины) не было.
Природа наша такова, что женщина командовать мужчиной не может по определению: у всех приматов самцы доминантны, а самки всегда находятся в подчиненном положении, то есть в иерархии стада стоят на нижних ступенях. И чем человекообразное обезьяна, тем угнетённее и бесправнее положение самки. Взять хоть близких нам орангутанов. Генотип у наших видов совпадает почти на 99%, так что мы практически братья по крови. Одно лицо, можно сказать. Так вот, уж как ихние орангутаньи мужики своих баб шпыняют! А те – не вздумай огрызнуться: наваляет в момент. Какой уж тут матриархат!.. У сильного всегда бессильный виноват.
А феминисткам останется только вздыхать: ах, отчего люди не летают, как птицы! У некоторых хищных птиц, например, доминируют самки, а самцы в подчиненном положении. Не повезло некоторым… Но у большинства видов доминантны все же самцы – просто потому, что сильнее.

Валери написал(а):

99%  семей

Ну это ты загнула. :dontknow: Но, действительно, много.

0

231

МИФ написал(а):

Не, матриархат это кады мужик в доме нихрена не решает, а всем заправляет жена. :D Это так, в обчем.

Миф, давай проясним ситуацию. Как-то где-то уже договорились, что жена в доме хранительница очага и дом на ней, а мужик - обеспечивает, защищает и пр.... теперь как понимать?

ЛАМ написал(а):

Так что матриархат сейчас появляется. В основном на семейном уровне.

дык кто тогда женщина? хранительниц очага, обеспечивающая и поддерживающая порядок в доме, уют и пр. или просто рабыня плиты?

ОхотнЕк написал(а):

жууууууууууууууууууууууть!... это шож всё выше написанное, относится к 99% процентам населения?

и что ж такого жуууууууууууууууууууууууткого???? или ты приходя с работы сразу идешь готовить, стирать-мыть, воспитывать и делаешь это регулярно???

Валери написал(а):

99%  семей

согласна на все 100

0

232

нубука написал(а):

и что ж такого жуууууууууууууууууууууууткого???? или ты приходя с работы сразу идешь готовить, стирать-мыть, воспитывать и делаешь это регулярно???

не жууууууууууткие последствия, этой жууууууууууууууути! :glasses:
стока народу в матриархате выросло  :whistle:

0

233

нубука написал(а):

МИФ написал(а):

    Не, матриархат это кады мужик в доме нихрена не решает, а всем заправляет жена. :D Это так, в обчем.

Миф, давай проясним ситуацию. Как-то где-то уже договорились, что жена в доме хранительница очага и дом на ней, а мужик - обеспечивает, защищает и пр.... теперь как понимать?

А гвозди забивать должна я так понимаю тоже женщина.А пан-мужик тока деньги зарабатывать, но сейчас как-то повелось, что и женщина может зарабатывать деньги :dontknow:

0

234

нубука написал(а):

и что ж такого жуууууууууууууууууууууууткого???? или ты приходя с работы сразу идешь готовить, стирать-мыть, воспитывать и делаешь это регулярно???

Даша, ну разве ты не знаешь, что нашему ОхотнЕку главное влезть в тему, загадить её и перетащить всё внимание на свою персону. :dontknow: Так что не обращай внимание на его глупости.

0

235

Lafeta написал(а):

А гвозди забивать должна я так понимаю тоже женщина.А пан-мужик тока деньги зарабатывать, но сейчас как-то повелось, что и женщина может зарабатывать деньги

не должна. точно так же как и крышу перекрывать.  знаю сама, что и гвоздь забить в женских силах, даже сантехнику починить и отштукатурить-прошпаклевать, даже была свидетелем, как по соседству две(!) женщины далеко не накачанного вида и возрастом под 40 построили дом. единственно , что они не осилили - крыша. . и что мы видим? так все больше и больше происходит. будем дальше ужасаться от осознания это жути (матриархата) в своей жизни? или наконец сколотим табуретку хоть раз в жизни?

0

236

нубука написал(а):

будем дальше ужасаться от осознания это жути (матриархата) в своей жизни? или наконец сколотим табуретку хоть раз в жизни?

Даша, ну так эта же надо шоб руки росли не из того самого места, де спина заканчивает своё благородное название. :rolleyes: А шо по теме, так в семье усё должно решаться сообча.  :flirt: Тада никаких матриархатов-патриархатов и не будет.

0

237

МИФ написал(а):

так в семье усё должно решаться сообча

Это правильно. :cool:

нубука написал(а):

не должна. точно так же как и крышу перекрывать.  знаю сама, что и гвоздь забить в женских силах, даже сантехнику починить и отштукатурить-прошпаклевать, даже была свидетелем, как по соседству две(!) женщины далеко не накачанного вида и возрастом под 40 построили дом. единственно , что они не осилили - крыша. . и что мы видим? так все больше и больше происходит. будем дальше ужасаться от осознания это жути (матриархата) в своей жизни? или наконец сколотим табуретку хоть раз в жизни?

:blush:  Скажу, но что б никто не слышал))поменять резетку, поставить прокладку в кране или его же поменять, или сделать ремонт.....и т.тд.и т.п.  в моих силах, что я периодически и делаю.НО всё таки хочтся чтобы это делал мужчина , но приходится так как мужчины наши часто бывают далеко от дома, а ждать месяцами как-то не по мне.

0

238

А я вообще не хочу больше ни забивать, ни строить, ни даже таскать тяжелые сумки. Я ЖЕНЩИНА и имею право это не делать. Один раз сделала такую ошибку, взяла на себя все и очень об этом пожалела, больше такой дурой не буду. Мужчины расслабляются в одну минуту если видят, что ты берешь на себя слишком многое. Даже бывало слышала "А что, ты сама не можешь это сделать?" Тьфу! :x

0

239

Элисса12 написал(а):

Один раз сделала такую ошибку, взяла на себя все и очень об этом пожалела, больше такой дурой не буду

Значит сделаешь другую ошибку. :dontknow: Диаметрально противоположную.

0

240

Элисса12 написал(а):

Я ЖЕНЩИНА и имею право это не делать.

а в ответ"я зарабатываю деньги (тружусь до поздна, в моей семье так не заведено и пр.) и имею право на отдых". и к чему пришли? у кого лбы крепче будем мерятся?

Элисса12 написал(а):

Один раз сделала такую ошибку, взяла на себя все

эту ошибку делают почти все женщины, а потом жалуются, что мужья, сыны им не помогают, и все твои действия считают должными.  мамы, вместо того, чтобы сына попросить помыть посуду, садят его за мультики - самой же будет быстрей это сделать и лучше (логика в основном такая), так же и с мужьями, очень часто луканется с помощью на кухне - уйди, не мешай. а потом начинается, вот он такой-сякой...

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Матриархат в семье.