МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Интернет и наркотики.


Интернет и наркотики.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ну наконец то начинает и до руководства страны, лично до Президента начинает доходить какое зло - интернет. Вот люди из его администрации, явно купили наркотики посредством интернет-магазинов. Скоро власти, и не тока Украины, поймут какое зло - интернет. Вон у нас тож его жертва имеется. Вместо мозгов - Гугль.
Наркотики наступают, молодняк их покупает в открытую. Минздрав и менты крышуют продажи. Всё, приехали!

0

2

Ну вообще то интернет не такое уж и зло, если его контролировать. Он зло, когда бесконтрольный. Один из путей оболванивания рода людского. А касательно нашего случая, то вот:
Янукович рассказал где легче купить наркотики.

0

3

Из любопытства раскопала наркоманский слэнг, попробовала погуглить. Неа, мне траву не продают.  :dontknow:

Предлагают шины, рассаду, семена на посев и для кормления птиц и прочее.
Так что не знаю на сколько это реально.

0

4

Алана написал(а):

Так что не знаю на сколько это реально.

Очень реально, когда знаешь чего искать и де.  :dontknow: Ты пыталась в закрытые двери ломиться, а есть исчо тайные калиточки. :no:  Ну а после этого номера, шо выдал Президент, многие калиточки тож захлопнулись, от греха подальше.

0

5

на самом деле я думаю .что есть проблема наркомании и наркобизнеса,
а вопросы посредничества - это уже пятое дело.
я уверена, что по частным квартирам наркоту шуруют не хуже интернета и без всякой рекламы.

0

6

Алана написал(а):

я уверена, что по частным квартирам наркоту шуруют не хуже интернета и без всякой рекламы.

Правильно уверена.  :yep: Но тока такие задвинутые, вроде ОхотнЕка по квартирам не пойдут. Они живут в инете. И им не нада рабоче-крестьянскую ширку. Им нада нечто гламурное.  :rolleyes: Вот и шуруют тож дерьмо но в красивых упаковках. Кстати и ведутся ОхотнЕки на это дело лучше пролетариев, те всё больше на водочку, а эти всё-таки голубая кровь, не могут кормится из одного котла с быдлом.  :dontknow: Вот и растёт этот бизнес в интернете.

0

7

и многие считают траву наркотиком???

0

8

А какая разница, многие или не очень? Она от этого наркотиком быть не перестанет. Существует четкое определение наркоты, голосование тут не к месту.

0

9

тогда почему бы не поговорить о том,с  какой легкостью можно достать алкоголь, да еще и рекламу по тв просмотреть сидя вечерком с ребенком

0

10

Вы считаете, на Украине население спивается? Давайте поговорим.

0

11

Rayden написал(а):

Вы считаете, на Украине население спивается? Давайте поговорим.

да, считаю и, к сожалению, не только на Украине.
не думаю, что  наша беседа будет относится к этой теме

0

12

Видомо да. Алкоголь сам по себе не является наркотой и употребление его не приводит к чему-то необратимому.
Ситуация меняется при злоупотреблении. Так что это скорее проблема культуры потребления и воспитания.

0

13

Rayden написал(а):

Алкоголь сам по себе не является наркотой и употребление его не приводит к чему-то необратимому.

вот рассмешил))) не является наркотой, ага. точно))))

0

14

Я не знаю, как у вас с этим обстоит, вечером у Лешки спрошу.
Но у нас наркотиками называются вполне определенные вещества. Существует федеральный закон об обороте наркотиков и существует перечень наркотических веществ, состоящий из нескольких категорий.

0

15

Аналогично Рей, у нас тоже и закон и перечень.  :yep: Весь прикол в том и был, шо люди из администрации президента через инет, согласно этого списка наркоту и купили!

0

16

нубука написал(а):

многие считают траву наркотиком???

а ты значит так не считаешь?
думаешь её надо легализовать?
Только не надо снова сравнивать с акоголем, это вообще отдельная песня.

0

17

Это проблемы вашей администрации. Я о другом - с какого бодуна нубука алкоголь в наркоту записывает.
Он становится наркотиком при активном злоупотреблении, т е при развитии алкоголизма.  Но это уровень привыкания гораздо ниже, чем у табака или, к примеру, кофе.

0

18

Алкоголь - единственный разрешенный законом психоактивный наркотик и доза значение НЕ имеет!!! Многие люди используют его либо как допинг, либо как средство релаксации. Приятное чувство опьянения постепенно вводит организм в прочную зависимость от этилового спирта. Сегодня на первый план выходит пивной алкоголизм: социально он более приемлем, поэтому формируется быстрее. (с)

Некоторые социальные предпосылки развития алкоголизма:
Употребление химических веществ (алкоголь, табак) - традиционно и легально. Употребление - социальная норма, не нормально не употреблять. Зависимость в семье. Доступность веществ. Мода.
Реклама - не только прямая реклама алкогольных напитков, но и косвенная, например реклама обезболивающих - таблетка от боли.
Отсутствие четких жизненных ориентиров, разорванные поколения.
Нет позитивного примера - здоровой модели поведения.

Некоторые психологические предпосылки к развитию алкоголизма:
Низкая или, наоборот, завышенная самооценка.
Сложности в общении.
Психологические комплексы.
Неумение справляться со своими чувствами.
Высокий уровень внутреннего напряжения, длительный стресс.
Склонность к рискованным ситуациям.
Проявления алкоголизма на психологическом уровне:
Тоннельное видение - все мысли прямо или косвенно сконцентрированы на употреблении.
Избирательная память - помнится хорошее, плохое забывается.
Скачущее эмоциональное состояние - от бесчувствия к крайне интенсивным чувствам.
Навязчивое желание употребить.
Провалы, ухудшение памяти.
Душевные страдания при отсутствии алкоголя.
Отрицание проблем, связанных с употреблением, самой болезни.
Нарушена причинно следственная связь.
Неспособность адекватно воспринимать реальность.
Ложь - даже там, где проще сказать правду.

Так что все правильно - НАРКОТИК.
А дальше - право выбора - пить или не пить!

0

19

Забавный мульт про зависимость от кофе

http://play.ukr.net/videos/show/key/158 … 1ac720adb/

0

20

Валери написал(а):

Сегодня на первый план выходит пивной алкоголизм: социально он более приемлем, поэтому формируется быстрее. (с)

Не согласен, что "он формируется быстрее потому что социально более приемлем".  На мой взгляд глупость.

0

21

Там много составляющих и кроме социального...пивной алкоголизм формируется БЫСТРЕЕ физиологически!

0

22

Вот с этим согласен. Физиологически.

0

23

Ну а почему с социальным не согласен. Не знаю как тама у вас, у нас реклама крепких алкогольных напитков в СМИ запрещена, зото пиво - пожалуйста. Вот те и социальная составляющая. По городу шляются толпы пьяных подростков с пивом в руках. Вот так физиология в социум переходит.

0

24

потому что от рекламы может увеличиваться потребление, но никак не развитие болезни.
Зависимость конечно есть, но не прямая и не непосредственная.

0

25

Алана написал(а):

а ты значит так не считаешь?

если исходить из того, что и кофе наркотик, по-логике и трава тоже.

Алана написал(а):

думаешь её надо легализовать?

да. за легализацию
Валери, спасибо за толковое объяснение

Валери написал(а):

пивной алкоголизм формируется БЫСТРЕЕ физиологически!

Rayden написал(а):

Вот с этим согласен. Физиологически.

Rayden написал(а):

от рекламы может увеличиваться потребление, но никак не развитие болезни.

еще скажи, что не противоречишь сам себе.

Rayden написал(а):

Зависимость конечно есть, но не прямая и не непосредственная.

еще какая прямая: и физиологическая и психологическая. только вот большинство понимает это уже попав на дурку или потеряв все, что имели. но это уже крайность

Rayden написал(а):

потому что от рекламы может увеличиваться потребление, но никак не развитие болезни.

чего?а к алкоголизму что ведет? не увеличение ли потребления?
есть еще и такое понятие, как бытовой алкоголизм

Бытовым алкоголизмом считается, употребление спиртного более, чем 3 раз в неделю (в небольших колличествах).

0

26

нубука написал(а):

еще скажи, что не противоречишь сам себе.

Нет, не противоречу. Привыкание к пиву происходит быстрее и сильнее, чем к водке. И реклама тут не при чем. Похмелье от пива более жесткое и тяжелое. Из организма выводится тяжелее. Все это физиология и к рекламе не имеет отношения.

А реклама - это понятие социальное. Если  запретить всю рекламу, похмелье от пива легче не станет.

нубука написал(а):

чего?а к алкоголизму что ведет? не увеличение ли потребления?
есть еще и такое понятие, как бытовой алкоголизм

Серезно? "Есть еще" это значит в дополнение к какому-то другому? К проиводственному, да?

нубука написал(а):

Бытовым алкоголизмом считается, употребление спиртного более, чем 3 раз в неделю (в небольших колличествах).

Хрень. Кем считается? Как выводилось?
А если, к примеру, в определенной стране традиция, чтобы за ужином выпивать бокал сухого вина - это тоже алкоголизм?

0

27

Rayden написал(а):

Хрень. Кем считается? Как выводилось?

вот)) опять приходим к тому, что кто сказал и от куда он это взял. тут еще можно сказать: если продается, то не наркотик)))

0

28

Не ссорьтесь, ибо вы оба чуточку не правы.
Нет понятия "бытовой алкоголизм", есть - БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО

Людей, употребляющих алкоголь, ученые подразделяют на следующие группы:
  1. Пьющие умеренно. Употребляют спиртное только в торжественных случаях, не чаще одного раза в месяц в небольших дозах. Предпочитают слабые напитки. Допьяна никогда не напиваются и полностью сохраняют контроль за поведением.
  2. Пьющие эпизодически. Принимают алкоголь 1—3 раза в месяц.
  3. Пьющие систематически. К ним относят лиц , употребляющих 200-300 мл (максимум 500 мл) водки 1-2 раза в неделю.
  4. Пьющие привычно. Пьют по 300-500 мл водки более 2-3 раз в неделю (Э. Б. Бехтель].
  5. Бытовое пьянство — злоупотребление алкоголем без признаков алкоголизма [Н.Я. Копыт, Ю. П. Лисицын]. Такое пьянство занимает промежуточное положение между умеренным употреблением спиртного и злоупотреблением (хроническим алкоголизмом).

Для этой группы Н. Я. Копыт предлагает следующие критерии:
— факты асоциального поведения не менее двух раз в месяц (человек нарушает принятые нормы поведения, может попадать в милицию);
— частота употребления алкоголя не менее трех раз в неделю;
— за одну выпивку принимают не менее 300 мл водки;
— повода для выпивки не требуется.
Чтобы установить, пьяница ли человек, нужно не менее трех из названных выше признаков. (с)

http://alkovred.ru/butpyanstvo1.html

0

29

Прости, но этот Копыт в таком случае дебил.
Он смешивает в одну кучу как четкие критерии, те что с цифрами, так и абстрактные, типа "повода не требуется". Поржал. Наличие повода это вообще только вопрос фантазии и лени.
Далее с цифрами у него хрень какая-то. Цифры они сильно индивидуальны. Вот я был помоложе, я четко знал, что пьянею после бутылки водки (сейчас раньше).
А многим прозженным алкашам достаточно стакана винца и они валятся с ног. И при этом они больные алкаши с трясущимися конечностями.

По поводу первой части - тоже все скользко и ненаучно. Вот к примеру я употребляю редко, по торжественным случаям. Бывает по полгода и более спиртного ни капли. Но когда пью, предпочитаю крепкие напитки, могу напиться, могу покуралесить сильно. И куда меня отнесем? Не вижу подходящей категории.

Вообще, когда в статье идет речь об абстрактных ученых, статью можно сразу в унитаз спускать. Тут даже не сказано, какой области ученые. А ведь у пьянства есть и медицинский, и социальный, и юридический аспект.

В общем, полная хрень, дорогая.

0

30

Из всего монолога, Рей, мне близким и понятным было только то слово, что после последней запятой...

Я пыталась не грузить терминами, но если хочется более развернутой медицинской картины - вот почитай - это таки данные ВОЗ и довольно видных наркологов.

http://www.eurolab.ua/mental-health/3728/31913/

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Интернет и наркотики.