МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья.

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

МИФ написал(а):

Нэ нада, я готовый к етому!

Ну и как оно? :D Семейный человек?

0

212

Между прочим, переход от простой жизни к семейной ( а следующий этап - к ребёнку!) - та ещё крутая горка! и привыкнуть к постоянным компромиссам, терпению, примирению и прощению, смирению собственной гордости, когда видишь, что любимому человеку бывает просто плохо..и не ты виной, и не обидам время, когда его что-то плохое мучает..а кто получает ежедневное удовольствие от семейного быта?)) разве можно его найти, не любя? как не дать проблемам и неурядицам, заботам сломить оптимизм и горячие романтические чувства? и хотя порой бывает поначалу невыносимо сложно..приходит момент, когда понимаешь, что и без всего этого, без своей Семьи - жить попросту невозможно. это твой смысл. твоё счастье. твоя пристань. ты можешь поплыть дальше, можешь переждать здесь бурю, можешь всегда возвращаться в свою гавань, в свой мир, в свой дом. когда в жизни есть поддержка и опора - ничто из того, что происходит в мире, и даже во Вселенной - тебе не страшно. семья - большая ответственность. большой труд. несложно женится. сложно жить семьей - а не просто "в семье". думать о том, что когда принимаешь какие-то важные решения - они теперь касаются не только тебя. знать, что это не работа, с которой можно уволится и не карьера, которую можно забросить, чтобы отдохнуть. ты берешь обязательства на себя, вверяеш кому-то свою жизнь и своё сердце. и в твоих руках точно такой же "романтический набор" - который нужно применить по назначению. уважая и любя.  ;)

+1

213

Да, Оксана, как много открытий ты уже сделала и как много ещё предстоит! :yep: Семья, дело в общем то не простое. Ну что же, остаётся только пожелать новых удачных открытий и минимума подводных камней!

0

214

Agenta написал(а):

Между прочим, переход от простой жизни к семейной ( а следующий этап - к ребёнку!) - та ещё крутая горка!

Ой и не говори Ксюха! o.O А скока исчо впереди....

0

215

ой как же я нам всем сочувствую!!  :D ну вот когда у меня будет своя дочь, я-то уж точно ей расскажу что почем, как съесть пуд соли... - и почему мы в своё время родителям/старшим товарищам не верим?!  :question:

Отредактировано Agenta (2009-10-23 15:33:02)

0

216

она тож тебе не поверит))))))

0

217

нубука написал(а):

она тож тебе не поверит))))))

А потом, примерно тоже либо озвучит, либо напишет сама! :D Великая спираль жизни, однако.

0

218

Agenta написал(а):

и почему мы в своё время родителям/старшим товарищам не верим?!

В 15 лет считаешь шо родители идиоты, ничего не смыслящие в жизни.
В 30 лет понимаешь что идиотом был ты, а родители мудры по своему.

0

219

вот так и живем не понимая никого, кроме себя, потом же понимая всех, но не себя))

0

220

нубука написал(а):

вот так и живем не понимая никого, кроме себя, потом же понимая всех, но не себя))

А потом с ужасом замечаешь шо растут дети и скоро придёт пора им шота объяснять! :dontknow: И круг опять замкнётся!

0

221

МИФ написал(а):

А потом с ужасом замечаешь шо растут дети и скоро придёт пора им шота объяснять!

И что интересно, как же мы боимся этих объяснений! :dontknow: И вечно себе в оправдание говорим, что дети ещё маленькие, что объяснять будем потом.  :rolleyes: А там глядишь, а детям уже всё объяснили. Совсем не те и совсем не так. И начались проблемы уже у детей. Ну а мы себя ругаем за дурацкую медлительность и тугодумие.

0

222

ЛАМ написал(а):

И что интересно, как же мы боимся этих объяснений!

А кому нить родители разъясняли про секс и вааще жисть семейную!? Тока не подумайте шо я на сексе зациклился!  :rolleyes: Именно этот вопрос большинства родителей и стараются обойти при разговорах за жисть.

0

223

Ну мне объясняли, книгу подарили тож какую-то.
Стоит правда заметить, что приобщение к данному вопросу проходило поэтапно, исходя из периода взросления.

0

224

JESTER написал(а):

Ну мне объясняли, книгу подарили тож какую-то.

Во как хорошо. :dontknow: А я вот дитя улицы!

0