МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья.

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

елки-палки, такое впечатление, что только я тут поняла, что пытался сказать Охотник. а остальные просто начали придираться к словам.

0

92

нубука написал(а):

только я тут поняла, что пытался сказать Охотник

возможно только ты поняла , я непонятливой родилась.
мне , Даша, просто очень нравится, когда человек что-то ляпнет, а потом ещё пять страниц доказывает что он этого не говорил. И вообще , пора как-то определяться в жизни с приоритетами. У всех свой путь, но он должен быть один.

0

93

нубука написал(а):

такое впечатление, что только я тут поняла, что пытался сказать Охотник.

Из первого поста или из последующих разборок? :no: Из первого поста я понял то же что и все, и только потом с трудом догадался, что тут что-то не так.  :dontknow: Ладно, на форумке заслушаем автора.

0

94

ЛАМ написал(а):

Антон, то что пишешь это понятно, непонятно как пишешь. :no: Если ты утверждаешь "А если у кого секс это причина появления детей, то тут тока к дохтору, делать лоботомию и изучать способы контрацепции" то к доктору надо тебя отправить, ибо в процессе появления детей именно секс основа, а если ты пытаешься объяснить что простое занятие сексом, то есть грубый трах для траха, как причина появления детей, причём по твоему мнению и лично для тебя, то это позиция, твоя собственная, как бы к ней не относились.  :dontknow: Ты уж с этим как то определись, а то вон Алана тебе даже наглядное пособие выложила, откуда дети беруться. И Пашина реакция тоже понятна, любой нормальный человек, прочитав такое либо пошлёт тебя на три буквы, либо к психиатру, причём не будет пытаться разобраться что и как ты там хотел сказать. Мысли излагай проще и понятнее, а не накручивать какую-то заумь. :)  Тогда и проблем с общением не будет.

Блин, а по моему, переносные смыслы это не высшая математика и вариационное исчисление, и различие причины и метода это не квантовая физика, и не трудно было понять что я говорю не о процессе их деланья(о котором знает каждый школьник сегодня, и спорить тут совершено не о чем), а о причине их появления у нормальных людей, но если у кто-то что-то вбил себе в голову я не собираюсь выбивать это от туда и доказывать что я не верблюд. Нет никакой зауми, есть просто желание кратко изложить мысли и не писать войнуимир на тему "почему появляются дети". И понимание мной написанного, в основном зависит от желания это сделать, ибо пишу я просто, не проще не куда, но просто, главное желание понять, а не кидаться коричневой субстанцией в мою сторону.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-07 16:29:26)

0

95

Антоша , зайди в ближайший детский дом и ты увидишь там около сотни плодов , как ты выражаешься, ЛЮБВИ. Зайди в ближайшую генекологию и поинтересуйся сколько женщин ежедневно отравляются на аборт. Какая в жопу любовь?

0

96

Алана написал(а):

Антоша , зайди в ближайший детский дом и ты увидишь там около сотни плодов , как ты выражаешься, ЛЮБВИ. Зайди в ближайшую генекологию и поинтересуйся сколько женщин ежедневно отравляются на аборт. Какая в жопу любовь?

Самая обычная, которая возникает между мужчиной и женщиной, плоды которой не бегут сдавать в дет дом, и не делаю аборты от них. Если есть любовь, то ничего этого как правило не происходит, и даже если пара потом разбегается по разным причинам, то тот факт что ребёнок рождён в любви ИМХО даёт ему очень много, перед всеми остальными. Другое дело что иногда люди принимают за любовь совсем другие вещи.

Нет, я вижу тебе просто нравится, делать вид что ты меня не понимаешь, ну если тебе так нравится уводить разговор в сторону эт твоё право. Я не собираюсь заставлять тебя понимать меня. :mybb:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-07 16:54:39)

0

97

Во нахрен понесло вас по кочкам! :D А ну в тему о любви и тама пояснили, а шо это такое. А то любовь, любовь, а шо такое любовь, тока Агента и попыталась пояснить. На мой взгляд, любовь это нечто метафизическое, платоническое и возвышенное.  :no: Но технически к деланию детей имеет тока опосредованное отношение. Если это не так, пущай мне объяснят обратное, но тока в соответствующей теме.  :dontknow: А тута у нас про семью. Вот про семью и будем общаться.

0

98

а как это дети без любви?

0

99

Set-Necromant написал(а):

а как это дети без любви?

Хороший вопрос.

Алана написал(а):

зайди в ближайший детский дом и ты увидишь там около сотни плодов , как ты выражаешься, ЛЮБВИ. Зайди в ближайшую генекологию и поинтересуйся сколько женщин ежедневно отравляются на аборт. Какая в жопу любовь?

И хороший ответ.

0

100

не согласен в корне.
детей наделать - как 2 пальца.
под своей фразой я подразумевал и воспитание их, то есть планируемые дети.
Так что ответ не катит.

0

101

Set-Necromant написал(а):

а как это дети без любви?

Set-Necromant написал(а):

не согласен в корне.
детей наделать - как 2 пальца.
под своей фразой я подразумевал и воспитание их, то есть планируемые дети.
Так что ответ не катит.

Какой вопрос, такой ответ.  :dontknow: Мы тут о чём, о том как детей сделать? Ну так это просто, сам написал как, или о том, что бы семью создать? Конечно можно сотворить ребёнка от большой любви и затем отказаться от него в роддоме. Понятное дело мы не об этом. Есть такая старая песня "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся!" В ней ёмко и кратко сказано всё. Когда двое людей для себя решают, что им вдвоём хорошо, что они не могут друг без друга и готовы идти по жизни вместе, они создают семью. А создав семью они уже начинают решать проблему её увеличения, то есть планируют рождение детей. В этои случае твой первый вопрос имеет однозначный ответ, детей без любви, в нормальной семье не бывает.

0

102

ЛАМ написал(а):

детей без любви, в нормальной семье не бывает.

не бывает, но тут у нас сторонников нормальной семьи не очень то и много. Все за гражданский да гостевой браки , а это уже совсем другая история и именно из-за этого и спор.

0

103

Алана написал(а):

не бывает, но тут у нас сторонников нормальной семьи не очень то и много. Все за гражданский да гостевой браки , а это уже совсем другая история и именно из-за этого и спор.

А это от незнания предмета спора. Любой неженатый человек может видить семью только со стороны и просто не знать интимных подробностей. У нас под интимными подробностями понимают почему то только секс, а это не так. Практически все семейные подробности (вплоть до скандалов) являются интимными. То есть семья, это такой маленький социум, доступный по началу только двоим. Но у этого социума должны быть свои традиции и своё юридическое обоснование. Традиции начинаются со свадебного ритуала, когда семья де факто становится семьёй. А де юре, это уже в ЗАГСе. Просто этот двойственный процесс слит воедино. На форумке я уже приводил пример жизненных коллизий, когда один из супругов погибал, то другой или другая по Закону имел определённые права на имущество. И никакая любовь не заменит квартиры, из которой вас завтра же выгонят родственники бывшего сожителя (нынешний гражданский брак так и именовали ранее - сожительство). Ну а дети... Сколько случаев, когда сожители разбегались уже имея детей и отец, а дети как известно остаются с матерью, вообще не мог с ними встречаться. Ему просто говорили, а ты кто такой? Так что жизненных коллизий масса, но законный брак их убтрает. И только в браке семья становится семьёй и де юре и де факто.

0

104

Ну не знаю кого тут в сторонники записали, я говорил о том что надо пожить вместе, чтобы узнать человека, перед тем как вступать законный брак. Нисколько не отрицая ценность узаконенных отношений.

0

105

вопрос стоял про как вы понимаете семью - а не про нормальная, не нормальная. И вообще что такое нормальная?

0

106

ОхотнЕк написал(а):

я говорил о том что надо пожить вместе, чтобы узнать человека, перед тем как вступать законный брак.

Вопрос в том, насколько это "пожить вместе" затянется? :no: А то наступает момент привыкания к такому положению и наступит момент когда в голову проиходит простая как мычание мысль, а надо ли вообще узаканивать отношения. Пожить вместе, это безответственность, скрытая под словесной шелухой о любви и вечных ценностях. Человек может сколько угодно распинаться о своей любви к Родине, но только приняв армейскую Присягу он юридически становится её защитником. Со всеми вытекающими обязанностями и правами. Так и здесь, толко официальное признание брака со стороны общества делает его браком, а семью - семьёй. А так это блуд согласно нормам церковным и бл@дство, согласно нормам морали. Любые возражения на эту тему обыкновенный интеллигентский трёп и фарисейство. Конечно, никто не возражает, ну пожили месяц - два - три, а потом расписались. Но это когда расписались, а когда разбежались? Тогда, чисто психологически мужчина записывается в кобелины (что ему только добавляет веса) а женщина в шлюхи, что её рейтинг только опускает. Её начинают рассматривать как объект для сексуальных экспериментов, но никоим образом, как партнера в построении семьи. И не надо мне тут рассказывать сказок об изменении общественного мнения. Оно весьма консервативно и редко озвучивается. А главное не что люди говорят и пишут, а что делают и как поступают.

0

107

ЛАМ написал(а):

Вопрос в том, насколько это "пожить вместе" затянется? :no:

Хм... на этот вопрос пожалуй ответить не смогу, но ИМХО считаю такую проверку обязательной, год или хотябы несколько месяцев, кому-то и этого не хватает чтоб узнать о человеке, думаю когда обоим захочется чего-то большего.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-08 15:38:14)

0

108

Set-Necromant написал(а):

И вообще что такое нормальная?

Попробую ответить. Нормальная семья это совместное общежитее двух взрослых, половозрелых людей в мире, ладе и согласии, официально узаконенное брачными отношениями и объединяющее едиными хозяйством и имуществом. Люди добровольно объединились для совместного проживания, рождения и выращивания детей.
Вот это и есть признаком нормальной семьи.

+1

109

ЛАМ написал(а):

Попробую ответить. Нормальная семья это совместное общежитее двух взрослых, половозрелых людей в мире, ладе и согласии, официально узаконенное брачными отношениями и объединяющее едиными хозяйством и имуществом. Люди добровольно объединились для совместного проживания, рождения и выращивания детей.
Вот это и есть признаком нормальной семьи.

с вами не согласны жители исламских стран, индии, пакистана, и других интересных мест на нашей планете - я уже молчу про Африку ;)

0

110

Set-Necromant написал(а):

с вами не согласны жители исламских стран, индии, пакистана, и других интересных мест на нашей планете - я уже молчу про Африку

круто, щас будем еще на зулусов ровняться :D  а если не будем, тогда чего об них речь вести? мы-то вроде человеки цивилизованные, европейцы даже - и именно НОРМАЛЬНЫЕ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ во всем цивилизованном мире признаки семьи изложил Алексей Михайлович. Кому не нра - в Африке заждались :flirt:

Отредактировано jana (2009-05-08 19:45:16)

0

111

jana написал(а):

круто, щас будем еще на зулусов ровняться :D  а если не будем, тогда чего об них речь вести? мы-то вроде человеки цивилизованные, европейцы даже - и именно НОРМАЛЬНЫЕ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ во всем цивилизованном мире признаки семьи изложил Алексей Михайлович. Кому не нра - в Африке заждались :flirt:

а чем зулусы хуже нас? А как же свобода равенство братство? Толерантность в конце концов?
Европейцы цивилизованные? - новый анекдот?
А что такое норма - откуда она берется? Общепринятые - опять таки, чем те страны отличаются от нас?
заодно можно понятие цивилизация.

0

112

Да ничем они не хуже, примитивней просто, а в остальном – такие же люди))))
Вот и суть в том, что люди ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ переживали развитие, эволюцию (кста, под цивизацией я понимала совокупность религиозного, экомического и культурного развития), а зулусы чуток отстали в этом развитии. Нормальные люди культуру развивали, мозгами думали, а они как-то застопорились…вот и остались у них пережитки примитива в виде «интересных» форм сожительства. А люди разумные додумались до интитута брака, наверное не просто так, а опять же от культуры и интеллекта, религиозного, экономического и т.д. РАЗВИТИЯ. Так что ровняться на зулусов немножко деградировать в моем понимании :unsure:

0

113

Set-Necromant написал(а):

с вами не согласны жители исламских стран, индии, пакистана, и других интересных мест на нашей планете - я уже молчу про Африку

мне лично плевать, какие народы с нами не согласны.
норма и общепринятое - это то что, например, считаю нормальным я и окружающие меня люди в большинстве своём.
Общество на то и общество, чтобы формировать внутри себя определенные нормы нравственности, поведения, жизни. Именно вышеописанное и считается в нашем обществе нормальной семьёй.

0

114

Set-Necromant написал(а):

с вами не согласны жители исламских стран, индии, пакистана, и других интересных мест на нашей планете - я уже молчу про Африку

Ну это их личное дело. :no:  Мы же не про их менталитет. Мы, вообще то в Крыму живём. И теми традициями, какие тут сложились руководствуемся.

Set-Necromant написал(а):

а чем зулусы хуже нас? А как же свобода равенство братство? Толерантность в конце концов?

С толерастией Женя это на Севстар или Сеыинфо. :D Там такое любят.

Set-Necromant написал(а):

А что такое норма - откуда она берется? Общепринятые - опять таки, чем те страны отличаются от нас?заодно можно понятие цивилизация

Не ты ли вопрошал про НОРМАльную семью? Норма, это комплекс юридических, экономических и моральных положений. Не устраивает тебя норма, можешь поступать как тебе заблагорассудится. Но сразу учти соответствующую реакцию общества.
Кстати, а что в твоём понимании нормальная семья?

0

115

Так и здесь, толко официальное признание брака со стороны общества делает его браком, а семью - семьёй. А так это блуд согласно нормам церковным и бл@дство, согласно нормам морали. Любые возражения на эту тему обыкновенный интеллигентский трёп и фарисейство. Конечно, никто не возражает, ну пожили месяц - два - три, а потом расписались. Но это когда расписались, а когда разбежались? Тогда, чисто психологически мужчина записывается в кобелины (что ему только добавляет веса) а женщина в шлюхи, что её рейтинг только опускает.

Стоп!

"это блуд согласно нормам церковным"

- какой процент населения сейчас живет церковными нормами? Кто сейчас ходит в церкви хотя бы раз в неделю? Мне со своей колокольни глубоко все равно, что думают обо мне старушки на лавочке, и батюшки в церкви. Это их вера, это их ценности, та пусть ими и живут.

и бл@дство, согласно нормам морали.

- какой еще морали? Откуда весь этот текст? Или меня иначе воспитывали или в 2009 году в термин "блядство" (извините что без "@") начали привносить новый смысл. С чего вдруг отношения только с одним партнером в течении длительного времени начались назваться блядством, только потому что они не расписаны?

Любые возражения на эту тему обыкновенный интеллигентский трёп и фарисейство.

- а судьи кто? (с)

Конечно, никто не возражает, ну пожили месяц - два - три,

- и 10 и 20. Где написано что месяц, два, три - это нормально, а больше - табу?

Тогда, чисто психологически мужчина записывается в кобелины (что ему только добавляет веса) а женщина в шлюхи, что её рейтинг только опускает.

- знаете что сказали татары когда напали на Русь? - "Нас орда", А что ответили им русские? - "А НАС РАТЬ".
ЛАМ, я прожил 2 года в гражданском браке и разошлись. Скажите мне - я "кобелина"? Если да, то есть еще о чем поговорить, если нет - тогда ваши слова..... как там...

обыкновенный интеллигентский трёп и фарисейство

+1

116

ЛАМ написал(а):

Нормальная семья это совместное общежитее двух взрослых, половозрелых людей в мире, ладе и согласии, официально узаконенное брачными отношениями и объединяющее едиными хозяйством и имуществом. Люди добровольно объединились для совместного проживания, рождения и выращивания детей.

согласна на все 1000%!!!!!!!!НО! Ключевое слово -  В МИРЕ, ЛАДЕ И СОГЛАСИИ. Внимание - вопрос - КАК УЗНАТЬ, БУДЕТ ЛИ ЭТОТ МИР, ЛАД И СОГЛАСНИЕ БЕЗ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ?????? И действительно, кто установил "ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК" этим отношениям? По-моему тут все индивидуально. Каждая пара решает для себя, когда им узаконить эти отношения. Для кого-то это два-три месяца, но я считаю, что если прожив ДОСТАТОЧНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время (год-два) под одной крышей, не мешая и не раздражая друг друга, сохранив общие интересы и цели, люди понимают, что готовы идти по жизни дальше, то флаг в руки, барабан на шею, кольца на палец. Ранняя свадьба черевата неокрепшими отношениями и разводом (как правило расстаются года через три - имея ребенка, а то и не одного). Сам ритуал имеет ценность, когда его проходят осознанно, желая этого и понимая, что за этим последует быт, радости и горести, и прожить их надо будет ВМЕСТЕ. ИМХО.

0

117

с определением ЛАМа  слову семья, полностью согласна. но и Юру, Праэтори поддерживаю. 
мне, допустим, одинокой девушке,  де юре и де факто не подходит. хотя бы по тем причинам, что живу я одна, принцесса распрекрасная, в двушке в центре города. и тут ко мне прискакивает прынц, голый, но красивый, бедный, но с речами.... в результате прынцесу женят, имеют, потом раздел имущества и прынц уже не прынц, но одет и с однокомнатной кв....  ну и?
п.с. историю на меня не ровнять)))

0

118

нубука
представь другую ситуацию : у вас обоих ничего нет кроме работы. Сходитесь, снимаете квартиру, через год ты беременнеешь, прынц собирает манатки и сваливает на другую съёмную квартиру , сказав на прощанье что он этому ребёнку ничего дать не может :dontknow: аборт? роды?и  не известно ещё что хуже.

Отредактировано Алана (2009-05-08 22:41:32)

0

119

Вот тема и стала более конструктивной. Юра, ты, пока до звания кобелино не дотягиваешь по морально-этическим соображениям. Видно ты не внимательно слушал меня на форумке и читал тут. Я говорю про тех, кто первый раз вступает в брак. Рвзведённые вольны поступать так, как им заблагорассудится. Они уже обожглись на своём молоке.
Даша, мой жизненный опыт вещует, что принцесса в двушке, если не дура конечно, будет искать "по Сеньке шапку" Кстати имущество, имевшееся у супругов до брака, разделу при разводе не подлежит.

0

120

Алана написал(а):

представь другую ситуацию : у вас обоих ничего нет кроме работы. Сходитесь, снимаете квартиру, через год ты беременнеешь, прынц собирает манатки и сваливает на другую съёмную квартиру , сказав на прощанье что он этому ребёнку ничего дать не может :dontknow: аборт? роды?и  не известно ещё что хуже.

Блин но почему у нас всегда рассматриваются самые экстремальные варианты? Много людей так живут, а потом выходят за муж/женятся. Почему сначала надо обежечься прежде чем получить право на осторожность? Ведь чтоб узнать что чайник горячий и можно обжечься, не обязательно прикасаться к нему, можно посмотреть на опыт уже прикасавшихся к нему.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-08 23:13:43)

0