МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья.

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

ЛАМ написал(а):

, стадо, необременённое семейными узами легче контролируется

каким образом? какие аргументы для более легкого контроля?

0

62

ЛАМ написал(а):

Ох уж мне эти теоретики! :crazyfun:  ОхотнЕк, Фагот, вам бы женится, годика три в браке прожить, а уж потом рассуждать с апломбом.

Я тут причём, эт паша строит из себя спеца то в кулинарии то в секасе :rofl:  Я всего лишь указываю ему на очевидные просчёты в его рассуждениях :rofl:

0

63

нубука написал(а):

каким образом? какие аргументы для более легкого контроля?

Элементарно. Человек, необременённый семейными узами легко двинется за "длинным рублём", не потребует себе бытового обустройства и потратит этот "длинный рубль" там, где его и заработает. Ему не надо нести деньги в семью. А контроль, это не только дядька с плёткой, это и меры экономического воздействия. Ну а в нужный момент это быдло можно и попереть за пределы страны проживания. И это не моё изобретение, это уже неоднократно делалось в мировой истории. Вот только семья всегда мешала подобным действам.

0

64

2ОхотнЕк и Фагот
просто всё дело в том что одни думают что дети получаются от брака, а другие - от секса. :dontknow:

0

65

Алана написал(а):

просто всё дело в том что одни думают что дети получаются от брака, а другие - от секса. :dontknow:

Странно, а куды делись те что думают шо дети бывают от Любви(от любви как чувства, между мужчиной и женщиной) :dontknow:

0

66

ОхотнЕк написал(а):

Странно, а куды делись те что думают шо дети бывают от Любви(от любви как чувства, между мужчиной и женщиной)

:rofl: ай, епрст, ты ж наверное о Лие! Да упустила, каюсь :D

0

67

Алана написал(а):

:rofl: ай, епрст, ты ж наверное о Лие! Да упустила, каюсь :D

Смотрю, Чем дальше в лес, тем толще партизаны... , причём тут Лия? Шото смотрю, она тебя не отпускает :no:

0

68

так это ты считаешь что дети от любви получаются? как всё запущено, ай-ай-ай :no: с этим надо что-то делать
найду и подарю тебе свою детскую книгу "откуда берутся дети", надеюсь что поможет. :D

Отредактировано Алана (2009-05-06 16:27:33)

0

69

Алана написал(а):

так это ты считаешь что дети от любви получаются? как всё запущно, ай-ай-ай :no: с этим надо что-то делать
найду и подарю тебе свою детскую книгу "откуда берутся дети", надеюсь что поможет. :D

Ну да, а если тебя прямо читать то получается дети берутся из брака, того которого наверно на заводе отбирают :D  Ирина ты давай не придуривайся а построй простенькую логическую цепочку. От Любви до Детей. :mybb:

0

70

А если тебе этого не удастцо, придётся дарить тебе главу из советского медицинского справочника "Современые способы контрацепции" :D

0

71

дети, Охотнек, бывают и без любви, чтоб ты знал!

0

72

Алана написал(а):

дети, Охотнек, бывают и без любви, чтоб ты знал!

Ты знаешь и секс бывает без удовольствия :D Но гораздо лучше шоб с ним, так же и дети должны быть от Любви.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-06 16:41:07)

0

73

я вообще про то что дети появляются именно от секса и не от чего другого, такова наша природа.
Переработав твою модель семьи (сожительство-дети-брак) могу только сделать вывод что ты просто боишься жениться. Ничего, бывает . Чаще всего годам к 35 проходит , но до этого времени можно натворить много нехороших дел  - наделать внебрачных детей или (что ещё хуже) стать автором внебрачных абортов в всеми любимом гражданском браке.
А действительно , кто тебе хозяин , "что хочу - то ворочу , могу жизнь кому-то испаганить и никто мне не хозяин, я ж свободный человек, неженатый !"

0

74

Алана написал(а):

я вообще про то что дети появляются именно от секса и не от чего другого, такова наша природа.

Секс это не перво причина появления детей, первопричина это желание двоих лиц разного пола завести общего ребёнка! А если у кого секс это причина появления детей, то тут тока к дохтору, делать лоботомию и изучать способы контрацепции. Ну или на курсы воздержания или онанизма, кому что больше нравится.

Алана написал(а):

Переработав твою модель семьи (сожительство-дети-брак) могу только сделать вывод что ты просто боишься жениться. Ничего, бывает . Чаще всего годам к 35 проходит , но до этого времени можно натворить много нехороших дел  - наделать внебрачных детей или (что ещё хуже) стать автором внебрачных абортов в всеми любимом гражданском браке.

В первых модель ты поняла не правильно, правильная модель, влюблённость-любовь-проба жить вместе-желание завести детей-брак-дети.(порядок может меняться в зависимости от обстоятельств, но любовь из этой цепочки изымать нежелательно, ибо в другом случае рано или поздно начнутся проблемы)

Во вторых то что ты называешь страхом я называю осторожностью. Ибо женится и сделать ребёнка не проблема, проблема жить вместе и воспитывать его.  :mybb:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-06 18:11:01)

0

75

ОхотнЕк написал(а):

Секс это не перво причина появления детей, первопричина это желание двоих лиц разного пола завести общего ребёнка! А если у кого секс это причина появления детей, то тут тока к дохтору, делать лоботомию и изучать способы контрацепции. Ну или на курсы воздержания или онанизма, кому что больше нравится.

дурак и не лечишься

0

76

Алана написал(а):

дурак и не лечишься

Одна ты умная

0

77

А если у кого секс это причина появления детей, то тут тока к дохтору, делать лоботомию и изучать способы контрацепции

все....дальше читать не могу =)))))))
*ROLLING_ON_THE_FLOOR_LAUGHING*

0

78

Фагот написал(а):

все....дальше читать не могу =)))))))
*ROLLING_ON_THE_FLOOR_LAUGHING*

паша, а можно услышать от тебя нечто более осмысленное, чем случайный набор символов, что ты тока что выдал :D

0

79

МИФ написал(а):

Вот интересно, а какая на ваш взгляд должна быть нормальная семья.

правильная

0

80

Set-Necromant написал(а):

правильная

А поподробнее с этого места? :) Что такое правильная семья в твоём понимании.

0

81

ОхотнЕк написал(а):

Секс это не перво причина появления детей, первопричина это желание двоих лиц разного пола завести общего ребёнка! А если у кого секс это причина появления детей, то тут тока к дохтору, делать лоботомию и изучать способы контрацепции. Ну или на курсы воздержания или онанизма, кому что больше нравится.

Я канэшно понимаю что у тебя, ОхотнЕк проблемы с логикой, но проза жизни такова, что без любви половина человечества произведена на свет белый, а вот без секса, считанные единицы. И причина появления детей это секс, а вот повод, ну тута и любовь может присутствовать, а может и желание просто иметь полноценную семью. Кстати, а шо такое эта самая любовь в твоём понимании, шо ты тута так костьми ложишься? Там дето рядышком такая тема имеется.

0

82

МИФ написал(а):

Я канэшно понимаю что у тебя, ОхотнЕк проблемы с логикой, но проза жизни такова, что без любви половина человечества произведена на свет белый, а вот без секса, считанные единицы.

Я уже писал про различия между причиной и методом.
С тем что ты написал спорить не буду, наверно так оно и есть, но другая то с любовью, ИМХО второе лучше первого.

МИФ написал(а):

Кстати, а шо такое эта самая любовь в твоём понимании, шо ты тута так костьми ложишься? Там дето рядышком такая тема имеется.

Многа букав будет, и описание будет не полным, ещё кто-то что-то не так поймёт  и прочесть забудет, могу кратко, эт чувство такое, что возникает к женщине.

0

83

ОхотнЕк написал(а):

Многа букав будет, и описание будет не полным, ещё кто-то что-то не так поймёт  и прочесть забудет, могу кратко, эт чувство такое, что возникает к женщине.

ОхотнЕк, ну так к женщине могет разное чуство возникнуть. Вот желание обдадать женщиной, шоб она была тока твоя и нечья блльше. Любовь? Не, похоть, а человеку кажется шо у него любовь! С этим куда?

0

84

МИФ написал(а):

С этим куда?

не знаю может у меня настроение такое сегодня, но "к дохтору!" :D
Чесно говоря я не спец по решению чужих проблем. Я пытаюсь проверять себя, для того чтоб отличить любовь от всего остального.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-05-06 22:02:11)

0

85

ЛАМ написал(а):

А поподробнее с этого места? :) Что такое правильная семья в твоём понимании.

это все равно что говорить про относительность морали.

з.ы. движок форума кривой - если нажать предосмотр потом отправить - выдаст ошибку, программеру руки оторвать.

Отредактировано Set-Necromant (2009-05-06 22:13:51)

0

86

ОхотнЕк написал(а):

не знаю может у меня настроение такое сегодня, но "к дохтору!" 
Чесно говоря я не спец по решению чужих проблем. Я пытаюсь проверять себя, для того чтоб отличить любовь от всего остального.

Понятно что не спец, тогда не пытайси то, что ты исчо тока проверяешь для себя выдавать за истину в последней инстации.  :no: И не стесняйся чаще использовать фразы, я считаю, для меня, по моему мнению, а не ето дебильное ИМХО.

0

87

МИФ написал(а):

Понятно что не спец, тогда не пытайси то, что ты исчо тока проверяешь для себя выдавать за истину в последней инстации.  :no: И не стесняйся чаще использовать фразы, я считаю, для меня, по моему мнению, а не ето дебильное ИМХО.

Вообще почти всё что я здесь пишу, эт и исключительно моё мнение, особенно по таким вопросам, за исключением если я на кого нибудь ссылаюсь, а ИМХО просто короче.

0

88

МИФ написал(а):

ОхотнЕк, ну так к женщине могет разное чуство возникнуть. Вот желание обдадать женщиной, шоб она была тока твоя и нечья блльше. Любовь? Не, похоть, а человеку кажется шо у него любовь! С этим куда?

с этим в тему любви - есть у нас такая. Инстинкт собственника - это не любовь, это эгоцентизм, думаешь не об объекте любви, а о себе, любимом, что бы тебе было хорошо, и желательно предмет обожания был при тебе в любое удобное время. А любовь - это когда настолько человека любишь, что плевать на себя, лишь бы ему было хорошо (даже если не с тобой) любовь бескорыстна, не требует ничего взамен. Пардон, что не в тему, это так.....мысли мои, к слову пришлось)))

Отредактировано jana (2009-05-07 00:39:57)

0

89

МИФ написал(а):

И не стесняйся чаще использовать фразы, я считаю, для меня, по моему мнению, а не ето дебильное ИМХО.

МИФ, ну что ты в самом деле, человек пытается (наверное) чет пояснить, а ты вот так....творческий порыв обламываешь, к словам цепляешься. По-моему негуманно :no:  (даже по отношению к интеллигенту)

0

90

ОхотнЕк написал(а):

Вообще почти всё что я здесь пишу, эт и исключительно моё мнение, особенно по таким вопросам, за исключением если я на кого нибудь ссылаюсь, а ИМХО просто короче.

Антон, то что пишешь это понятно, непонятно как пишешь. :no: Если ты утверждаешь "А если у кого секс это причина появления детей, то тут тока к дохтору, делать лоботомию и изучать способы контрацепции" то к доктору надо тебя отправить, ибо в процессе появления детей именно секс основа, а если ты пытаешься объяснить что простое занятие сексом, то есть грубый трах для траха, как причина появления детей, причём по твоему мнению и лично для тебя, то это позиция, твоя собственная, как бы к ней не относились.  :dontknow: Ты уж с этим как то определись, а то вон Алана тебе даже наглядное пособие выложила, откуда дети беруться. И Пашина реакция тоже понятна, любой нормальный человек, прочитав такое либо пошлёт тебя на три буквы, либо к психиатру, причём не будет пытаться разобраться что и как ты там хотел сказать. Мысли излагай проще и понятнее, а не накручивать какую-то заумь. :)  Тогда и проблем с общением не будет.

0