МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети.

Сообщений 181 страница 200 из 200

Опрос

Вы хотите что бы у вас были дети?
Да и очень.

46% - 7
Уже есть, но ещё не помешают.

13% - 2
Зачем мне этот головняк.

0% - 0
Уже есть, на этом и остановимся.

13% - 2
Свой вариант

26% - 4
Голосов: 15

181

ОхотнЕк написал(а):

тут всё же разговор не о распределении обязаностей в семье, а о стремлении к самостоятельности, о внутренем выборе человека, либо он сам хочет делать хоть что нибудь делать, либо хочет чтобы всё за него делали

приготовление еды -это не краеугольный камень мироздания.
А поскольку тебе эту историю "из третьих рук рассказывали", то ты понятия не имеешь что там за человек. Может у него работа и учеба много времени отнимают или там футболом занимается с утра до вечера или ещё каким-нибудь занятием увлечен настолько что на еду нет времени и готовить он не может и не умеет, вот и задумался.

Отредактировано Алана (2011-04-14 14:25:10)

0

182

Алана написал(а):

приготовление еды -это не краеугольный камень мироздания.
А поскольку тебе эту историю "из третьих рук рассказывали", то ты понятия не имеешь что там за человек. Может у него работа и учебы много времени отнимают или там футболом занимается с утра до вечера или ещё каким-нибудь занятием увлечен на столько что на еду нет времени и готовить он не может и не умеет, вот и задумался.

ой всякое бывает всякое)

но внутреннего выбора это не отменяет, самому готовить еду сегодня это пара пустяков, если бы он был такой замечательный, то скорее всего проблем не было бы у него с этим.

0

183

это всё догадки, пример ты привёл плохой.
Вот эсли б он был тебе хорошо знаком, тогда да.
А так это просто твои догадки против моих.
а никто и не говорил что общие средства дисциплинирования и воспитания действуют на всех поголовно, иначе мы бы уже давно жили в идеальном обществе.
Но  в целом тенденция ещё как просматривается. Просто тебе не видать потому как ты любые факты поворачиваешь так чтобы защитить от претензий на инфантильность себя любимого.
А как оно там на самом деле тебя мало волнует.

0

184

Алана написал(а):

это всё догадки, пример ты привёл плохой.

так же как и у тебя только догадки :glasses:  Но я все же слышал интонацию человека рассказывающего мне это, по которой можно догадываться о человеке, так что у меня чуть больше знаний об этой ситуации чем у тебя.

Алана написал(а):

Но  в целом тенденция ещё как просматривается. Просто тебе не видать потому как ты любые факты поворачиваешь так чтобы защитить от претензий на инфантильность себя любимого.
А как оно там на самом деле тебя мало волнует.

мне не зачем защищать себя от претензий на инфантильность себя любимого, ибо все претензии на инфантильность ко мне любимому, смешны, и могут быть в голове только у того кто смотрит очень поверхностно.
И я никого никогда не собираюсь разубеждать в их заблуждениях, или что-то кому-то доказывать, я иду своей дорогой. Кто-то идёт со мной кто-то идёт мимо. вот и всё.

0

185

ОхотнЕк написал(а):

мне не зачем защищать себя от претензий на инфантильность себя любимого, ибо все претензии на инфантильность ко мне любимому, смешны, и могут быть в голове только у того кто смотрит очень поверхностно.

А чё на тебя смотреть? :huh: Всем давно всё ясно, вот тока замечание было правильное. :no:  Нехер сюда тащить всякое ОБС.

0

186

МИФ написал(а):

Нехер сюда тащить всякое ОБС.

вполне нормальый пример как может быть, или ты хочешь сказать что такого быть в принципе не может? :no:

0

187

В этой жизни быть может всё! Вот тока есть тенденция, например когда мальчики становятся  мужчинами по статусу. А есть единичные уроды.  :no: И чё, мы должны об уродах рассуждать?

0

188

МИФ написал(а):

В этой жизни быть может всё! Вот тока есть тенденция, например когда мальчики становятся  мужчинами по статусу. А есть единичные уроды.   И чё, мы должны об уродах рассуждать?

по моему они уже не единичные, мы живём в такое время где всё большую роль играет внутренний выбор человека. Путей много, и многие очень хитро и искусно выворачиваются. Мне кажется ты совсем про это забываешь, забываешь про фактор времени в котом живём, многое изменилось за 20 лет, и многое может изменится ещё.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-04-15 00:39:35)

0

189

Я вот не понял, а в чём он выворачиватся? Мамка ему нада, так такие всегда существовали. У них свой инфантилизм, у тя, к примеру свой, ну и какие тенденции ты открыл. Шо исчо один неприспособленный к жизни. Та и хрен с им. Тем более ты тока шота слышал. А чем ты его лучше, а? Тем шо жену не ищешь!?

0

190

МИФ написал(а):

Я вот не понял, а в чём он выворачиватся? Мамка ему нада, так такие всегда существовали. У них свой инфантилизм, у тя, к примеру свой, ну и какие тенденции ты открыл. Шо исчо один неприспособленный к жизни. Та и хрен с им. Тем более ты тока шота слышал. А чем ты его лучше, а? Тем шо жену не ищешь!?

Шото я чувствую скоро в этой теме скоро ты будешь говорить шо я тему на себя утянул, если я щас начну тебе что-то доказывать.

Но скажу, как по мне он ищет не жену, он ищет бесплатную домохозяйку, (а это уже относится к вопросу, о том кто как преодолевает трудности сам или перекладывает их на другого), если ты считаешь такие мотивы заключения брака нормальными то боюсь в этой теме мне с тобой разговаривать не о чем, и в любой другой теме про отношения между мужчиной и женщиной тоже.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-04-15 00:53:44)

0

191

ОхотнЕк, он хоть домохозяйку ищет. :dontknow: Вот ты его знаешь лично? Я завтра при встрече кому то из знакомых расскажу, ты знаешь вот у нас на форуме есть ОхотнЕк, баб сторонится, а всё больше поминает древних греков, как они тож друг с дружкой резвились. Видать тож из древних греков. А мой знакомый припрётся к своим друзьям и начнёт рассказывать. Вот у МИФа на форуме есть записной пидор, некто ОхотнЕк. Вот они твои третьи руки как выглядят. И потом доказывай доказывай шо это не так. Да и кому. Где гарантия шо этого кадра кто то не так понял или просто жидко обгадить захотел. Так шо вопрос к тебе, ты лично знаешь энтого человека и его проблемы. Повторяю, ты его лично знаешь!? Нет, вот и нехрен высосанную из чьего то пальца проблему полоскать.

0

192

МИФ написал(а):

ОхотнЕк, баб сторонится

Чего мне их сторонится? Им со мной даже иногда хрошо бывает, ну... когда у меня хорошее настроение и я в ударе)))
Это они меня сторонятся)))

МИФ написал(а):

Повторяю, ты его лично знаешь!? Нет, вот и нехрен высосанную из чьего то пальца проблему полоскать.

Вообще если ты не заметил, ты я уже давно перешол на обсуждение абстрактной ситуации,  и того каким образом люди выходят из таких ситуаций, какой выбор они делают.

А до того типа и на отношение к нему тех кто о нём говорит, похер  откровенно говоря. не о нём речь.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-04-15 01:22:30)

0

193

ОхотнЕк написал(а):

Вообще если ты не заметил, ты я уже давно перешол на обсуждение абстрактной ситуации,  и того каким образом люди выходят из таких ситуаций, какой выбор они делают.

МИФ, ты опять забыл что имеешь дело с интеллигентом. :dontknow: Интеллигент тем и отличается от нормального человека, что обсуждает абстрактную ситуацию и делает на этой основе собственные непогрешимые выводы.
ОхотнЕк, обсуждать можно реальные действия, реальных же людей.  :no: А умничанье здесь неуместно. Тем более ты то сам в силу собственной инфантильности выбора никакого не сделал.

0

194

ЛАМ написал(а):

МИФ, ты опять забыл что имеешь дело с интеллигентом.  Интеллигент тем и отличается от нормального человека, что обсуждает абстрактную ситуацию и делает на этой основе собственные непогрешимые выводы.

Во первых это не первый такой случай о котором я слышу или вижу.

Во вторых от частностей строятся обобщения(абстракции).
Но вам я вижу гораздо больше удовольствия доставляет, вставить в сообщение слово "интелигент", чем взглянуть шире)))

И в третьих, и ещё какой такой выбор я должен сделать?
Мировозрение у меня достаточно давно и прочно сформировано :no:

Отредактировано ОхотнЕк (2011-04-15 01:42:02)

0

195

ОхотнЕк написал(а):

Во первых это не первый такой случай о котором я слышу или вижу.

Случай чего?

ОхотнЕк написал(а):

Во вторых от частностей строятся обобщения(абстракции).

А кому они нужны эти абстракции? :dontknow: Вот именно поэтому ты и есть интеллигент, погрязший в своих абстракциях и боящийся реальной жизни.

ОхотнЕк написал(а):

И в третьих, и ещё какой такой выбор я должен сделать?
Мировозрение у меня достаточно давно и прочно сформировано

Нормальный и правильный. Семья, работа, хобби наконец. :whistle: Шугаться от женского пола так, что глядя на тебя создаётся действительно нездоровое впечатление (не знай я тебя лично, чёрт знает что мог бы о тебе подумать) а хобби, марки бы что ли собирал и то понятно было. А что до мировозрения, так нет его у тебя, опять же те самые абстракции ничего не имеющие с жизнью. И не пытайся со мной спорить. Не один я так считаю.

0

196

ЛАМ написал(а):

Случай чего?

обсуждаемый случай, и ему подобные.

ЛАМ написал(а):

А кому они нужны эти абстракции?  Вот именно поэтому ты и есть интеллигент, погрязший в своих абстракциях и боящийся реальной жизни.

мало имеющее с реальностью утверждение.

ЛАМ написал(а):

Нормальный и правильный.

уже сделан, давно за долго до вас, занимаюсь его осуществлением, не смотря на все препятствия и разнообразное мне помогание.

ЛАМ написал(а):

Шугаться от женского пола так, что глядя на тебя создаётся действительно нездоровое впечатление (не знай я тебя лично, чёрт знает что мог бы о тебе подумать)

не шугаюсь и тысячный раз повторять одно и тоже не буду.

ЛАМ написал(а):

А что до мировозрения, так нет его у тебя, опять же те самые абстракции ничего не имеющие с жизнью. И не пытайся со мной спорить. Не один я так считаю.

Глубоко фиолетово кто так считает, и как они это считают.
Есть мои цели и задачи, которые считаю правильными и приоритетными.
Если кто-то чего-то не видит, это их проблемы а не мои.

На этом я предлагаю закончить это очередное бессмысленное и мало понятное обсуждение моей персоны.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-04-15 02:34:35)

0

197

ОхотнЕк написал(а):

обсуждаемый случай, и ему подобные.

А что, кто то и что то обсуждал? Была какой то диспут? Ты пытался навязать хрен знает что, тебя пытались на место поставить и пояснить, что всякие бредни того не стоят что бы их обсуждать, только и всего. Ты выдумал какого то неведомого человека и на его примере рассказать о тенденции, какая возникла в твоей голове. Поверь, это никому не интересно, особенно в твоей подаче, когда не понятно о чём речь идёт. И вывод напрашивается только один, ты провоцируешь к себе особое внимание и нарываешься на неизвестно чего. То есть как всегда перетягиваешь тему на себя. Ты не обратил внимание о чём тема. О детях. Ну коснулись некоторые форумчане своих проблем на тему отцов и детей. Своих, обрати внимание, а ты пытаешься рассказать хрен знает о ком. Я конечно понимаю, хочется доказать что ты самый умный, а надо ли? Поэтому ещё раз настоятельно прошу либо писать по теме (в других местах у тебя это неплохо получается) либо не писать вообще.
Реплика модератора: Любое сообщение с попыткой оспорить вышесказанное будет удалено, в случае если не угомонишься, приму соответствующие меры.

0

198

опять Тоха во всем виноват? давайте мы его зажарим и съедим?
прочтите за флуд)

0

199

Морд_Сит написал(а):

опять Тоха во всем виноват? давайте мы его зажарим и съедим?

ой... ты што ты, ты чего побереги себя, а если кто отравится, я опять виноватый буду, и тебя потом обвинят ещё :D

0

200

Морд_Сит написал(а):

опять Тоха во всем виноват? давайте мы его зажарим и съедим?

Ага, как только начнём собираться на природе, так и сделаем как говоришь. :D Но не раньше.

0