МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.


Ухудшение человека.

Сообщений 91 страница 120 из 391

91

ОхотнЕк написал(а):

эт не то что надо устроителям кризиса

ОхотнЕк, да слыхали мы и про мировое правительство, глобальную авантюру и так любимого тобой Авантюриста. Но ето всё политика, а мы о человеческом факторе. Ведь за пультами и рулями - живые люди. И если раньше такие психические болезни как неврастения, истерия и психопатия были ограничителями по здоровью, то теперь, всвязи с толерастией, они уже и болезнями не считаются. Так что устроители кризиса, это одно, а те кто у ядерных кнопок, со сдвинутыми мозгами, совершенно другое.

0

92

ОхотнЕк написал(а):

Вот не вижу я критического ухода от природы! От какой природы мы уходим? Из лесу что ли? если так продолжать твою мысль, то для полного единения с природой нужно на деревья залезть, как наши далёкие предки, и там жить "Жуй кокосы, ешь бананы" :D  Жизнь это движение, даже наш мир это движение хотя бы потому, что нельзя остановить время, по крайней мере никому такого ещё не удавалось.

Тоха, ну почему не хочешь признать очевидное: человек изменяя эталоны природы этим самым и уходит от нее! Загрязнение окружающей среды, генетически измененные продукты это же на виду у всех, спорить же не будешь? Соя, что любят добавлять куда угодно, она же вся уже искуственная!

ОхотнЕк написал(а):

Э я бы не был столь самоуверенным ДНК сложнейшая структура.

Если принять идеалистическое видение мира, то неважно какова сложность структуры. Болезнь есть всего лишь отклонение от нормы, застой в энергетических каналах, ослабление вихрей, биополя и прочее, вполне естественно что изменение чего либо на генном уровне, это усложненное подобие отращивания у себя отрубленной руки, но эти изменения теоретически возможны. Тем более, что я подчеркнул только для достигших определенного уровня.

0

93

ОхотнЕк написал(а):

Кстати, про уход к природе, а ты представь шо щас всё 6мрд народ уйдут в лес, а в лесу им что надо будет , домик сладить, а из чего - правильно из дерева, и прощай леса земли

Вообще-то в лесу, особенно тропическом мона и шалашом обойтись, что и делают тамошние аборигены, а леса человечество потребляет стока, что не на 6 а на 60 миллиардов домиков бы хватило. И ничего, леса пока имеются. Но это пока. Выруби леса Амазонии и Сибирскую тайгу и всё, дышать на планете будет нечем. Человек деградирует прямь семимильными шагами. Куча болезней, то, что раньше считалось отклонением или извращением счаз стало нормой. Нихто не думает о глобальных вопросах, все тока о своих шкурных и корпоративных интересах. И в итоге идём в тупик. Цивилизация рухнет под тяжестью больных и уродов, если раньше себя просто не угробит то ли атомной бонбой, толи какой исчо экзотикой вроде СПИДа.

0

94

эммм. зачем опять насилие?  уже давно известно, что вода даже самая очищенная, несет в себе энергетическую информацию , что структура ее меняется от звука, в лучшую или худшую сторону. так вот, почему бы не создать устройство для положительного заряда воды в море и океане? таким образом она будет настраивать людей на положительный лад....тока не смейтесь

0

95

МИФ написал(а):

это одно, а те кто у ядерных кнопок, со сдвинутыми мозгами, совершенно другое.

ну не думаю что не найдётся здоровых людей в таком количестве для такого дела. А как говорит тот же Авантюрист, телерастия это пена нынешнего сытого общества, и очень скоро она схлынет.

JESTER написал(а):

Тоха, ну почему не хочешь признать очевидное: человек изменяя эталоны природы этим самым и уходит от нее! Загрязнение окружающей среды, генетически измененные продукты это же на виду у всех, спорить же не будешь? Соя, что любят добавлять куда угодно, она же вся уже искуственная!

Природа сама изменяется, тока раньше за свою короткую жизнь, человек не мог этого понять и думал что природа неизменна, но изучая живое человек понял что живому свойственно меняться, и называется это процесс - эволюция, и меняется это живое тока одним образом изменяя наборы ДНК, сейчас же человек с помощью генетики влез и туда, и начал менять живые организмы как ему вздумается, вот раздаются голоса что мы не знаем как функционирует система в целом, у нас тока фрагментарные представления о ней, что стоит поостеречься лезть в эту область ибо мы можем столкнутся с непредвиденными последствиями, но в целом все разумные голоса говорят что надо продолжить исследования а не поворачивать прогресс вспять.

JESTER написал(а):

Если принять идеалистическое видение мира, то неважно какова сложность структуры. Болезнь есть всего лишь отклонение от нормы, застой в энергетических каналах, ослабление вихрей, биополя и прочее, вполне естественно что изменение чего либо на генном уровне, это усложненное подобие отращивания у себя отрубленной руки, но эти изменения теоретически возможны. Тем более, что я подчеркнул только для достигших определенного уровня.

Вопрос уже просто из стандартного набора что определяет норму? :) (можно не отвечать)

Всё же бы не был столь самоуверенным если такие чудеса и возможны, то доступны они наверно единицам на земле. Сейчас ДНК анализируются с помощью супер компьютеров, чтобы изменять надо знать где менять, структура огромная и сложнейшая.

нубука написал(а):

эммм. зачем опять насилие?  уже давно известно, что вода даже самая очищенная, несет в себе энергетическую информацию , что структура ее меняется от звука, в лучшую или худшую сторону. так вот, почему бы не создать устройство для положительного заряда воды в море и океане? таким образом она будет настраивать людей на положительный лад....тока не смейтесь

Не будем, мы просто промолчим, если бы всё было бы так просто щас бы не было этой темы.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-09 13:38:17)

0

96

ОхотнЕк написал(а):

мы не знаем как функционирует система в целом, у нас тока фрагментарные представления о ней, что стоит поостеречься лезть в эту область ибо мы можем столкнутся с непредвиденными последствиями, но в целом все разумные голоса говорят что надо продолжить исследования а не поворачивать прогресс вспять.

Ну вот тут согласен. Хотя не могу не оговорить вариант, что человек явно техногенного мира менее развит физически, следовательно мутация его, или эволюция у большинства населения.

ОхотнЕк написал(а):

Вопрос уже просто из стандартного набора что определяет норму? :) (можно не отвечать)

Э не брат, задал вопрос, лови ответ, иначе зачем задавать? :)
С точки зрения здоровья самого себя это вопрос довольно странный, ты сам себя ощущаешь же в различные дни совершенно по разному, но иногда лучше иногда хуже, верно? Вот норма, это когда тебя ничего не беспокоит. А если говорить о себе, но с точки зрения какого - нить мастера, думаю он ощущает себя не просто хорошо-плохо, но и что конкретно плохо и почему, а так же как это можно исправить.

ОхотнЕк написал(а):

Всё же бы не был столь самоуверенным если такие чудеса и возможны, то доступны они наверно единицам на земле.

Опять-таки согласен, плюс добавлю, что явным минусом данного варианта является фактор времени, даже если брать идеальный вариант и человек старается всеми силами достигнуть такого мастерства и умения, плюс у него есть все необходимые материалы (литература и прочее), не представляю сколько необходимо времени и сил, чтобы достигнуть онного.

нубука написал(а):

эммм. зачем опять насилие?  уже давно известно, что вода даже самая очищенная, несет в себе энергетическую информацию , что структура ее меняется от звука, в лучшую или худшую сторону. так вот, почему бы не создать устройство для положительного заряда воды в море и океане? таким образом она будет настраивать людей на положительный лад....тока не смейтесь

И не будем. Про воду конечно много чего уже известно, думаю еще много чего узнают позже, но вода по очень многим источниками действительно
очень чуткий носитель информации. Но в том то  и дело, что она не более носитель. Вода освященная в церкви, очищенная колокольным звоном, просто под большинство классической музыки несет положительный заряд, менее подвержена негативным воздействиям внешней среды и более полезна для человека, однако та же самая вода при "обрабатывании" негативными эмоциями, агрессивной музыкой (вот тут мне всегда становится стыдно, ну люблю я хэви металл :dontknow: ) деструктивна по сути, вредна. Образно говоря вода тут может выступать не более чем инструмент, так же как и Атом (мирный, или нет), так же как и нож, можно хлеб порезать, а можно кого- нить... :unsure:

Отредактировано JESTER (2009-04-09 18:10:40)

0

97

JESTER написал(а):

Ну вот тут согласен. Хотя не могу не оговорить вариант, что человек явно техногенного мира менее развит физически, следовательно мутация его, или эволюция у большинства населения.

Что значит мене развит физически?
Мутация это всего лишь изменение в ДНК, и не может нести в себе только отрицательно или положительно оттенка, вероятность мутации не может зависеть от его физически развитости, вероятность мутации зависит от среды обитания, а эволюция это то что происходит в следствии мутаций, и идёт она через отбор если организм жизнеспособен мутация положительная если нет, отрицательная. Отрицательных всегда больше, ибо как правило изменения случайны. Если среда стабильна мутаций в популяции происходит ничтожно малое количество, точнее они как правило не закрепляются и отсеиваются, если же среда меняется то количество мутаций растёт, ибо как правила степень приспособленности организмов падает, они всё больше подвергаются негативным воздействиям.

Собственно эт мои скромные знания в эволюционной теории. :mybb:

JESTER написал(а):

Э не брат, задал вопрос, лови ответ, иначе зачем задавать? :)
С точки зрения здоровья самого себя это вопрос довольно странный, ты сам себя ощущаешь же в различные дни совершенно по разному, но иногда лучше иногда хуже, верно? Вот норма, это когда тебя ничего не беспокоит. А если говорить о себе, но с точки зрения какого - нить мастера, думаю он ощущает себя не просто хорошо-плохо, но и что конкретно плохо и почему, а так же как это можно исправить.

Я к тому что есть норма с моей точки зрения с, есть норма с твоей, есть норма с точки зрения бомжа Васи, а объективная норма? есть ли такое понятие?

0

98

JESTER написал(а):

очень чуткий носитель информации. Но в том то  и дело, что она не более носитель.

то, что настраивать будет на позитив - больше и не надо.
надо напомнить, что существуют геопатагенные зоны, которые плохо влияют на человека. если раньше место перед постройкой дома проверяли на пригодность, то теперь же здания строят и на  местах, где были бойни, кладбища, а ведь все эти места содержат память о негативе, который тут имел место. да и человек сам их создает, сторя тунели, метро, электровышки... а ведь раньше люди все это чувствовали или по крайней мере относились с серьезностью, но сейчас... разве что ужастики снимают, а зря

0

99

ОхотнЕк написал(а):

Что значит мене развит физически?

То что среднестатистическому цивилизованному человеку в нашем мире совсем не обязательно быть хорошо физически развитым. Если сравнить большинство инженеров, программистов и прочий офисный планктон с населением века эдак 18-19, то общая выносливость, сила и прочая чифуйня будет выше у прошлых поколений. :)

ОхотнЕк написал(а):

Я к тому что есть норма с моей точки зрения с, есть норма с твоей, есть норма с точки зрения бомжа Васи, а объективная норма? есть ли такое понятие?

А в том то и прелесть, что для способа, который я пытался объяснить, совсем не обязательно изначально знать какой либо эталон, в данном случае знание как горизонт, приближаясь к нему, ты видишь узнаешь что-то новое, но это еще не предел и ты идешь дальше...

0

100

Ты меня не понял

JESTER написал(а):

То что среднестатистическому цивилизованному человеку в нашем мире совсем не обязательно быть хорошо физически развитым. Если сравнить большинство инженеров, программистов и прочий офисный планктон с населением века эдак 18-19, то общая выносливость, сила и прочая чифуйня будет выше у прошлых поколений. :)

Я имел в виду каким образом физическое развитие связанно с мутациями, что же касается сравнение то программисты инженеры и прочий офисный планктон ещё не всё насление, плюс сила не стала критичной да и применять её современом учеловеку не часто приходится вот средняя характеристика популяции и изменилась.

JESTER написал(а):

А в том то и прелесть, что для способа, который я пытался объяснить, совсем не обязательно изначально знать какой либо эталон, в данном случае знание как горизонт, приближаясь к нему, ты видишь узнаешь что-то новое, но это еще не предел и ты идешь дальше...

Не...я к тому что представления к примеру бомжа Васи, могут в корни отличатся и быть полной противоположностью представлениям о норме какого нибудь ценителя искусства Пети.

0

101

ОхотнЕк написал(а):

что же касается сравнение то программисты инженеры и прочий офисный планктон ещё не всё насление, плюс сила не стала критичной да и применять её современом учеловеку не часто приходится вот средняя характеристика популяции и изменилась.

Так я об этом же, кстати, возвращаясь к теме топа многие дети в наше время уже рождаются с набором врожденных болезней, ну и почти все к моменту совершеннолетия приобретают кучу "апгрейдов" от банального сколиоза, до ослабления зрения и прочего... Вот и эволюция...

ОхотнЕк написал(а):

Не...я к тому что представления к примеру бомжа Васи, могут в корни отличатся и быть полной противоположностью представлениям о норме какого нибудь ценителя искусства Пети.

Да, но если ты не можешь достигнуть необходимого уровня, то абсолютно пофигу откуда ты и кто ты, все равно не получится осуществить желаемое! ;) При достижении осознанного  мастерства ты уже не будешь бомжем, чукчей или бизнесменом, ты станешь мастером.

Отредактировано JESTER (2009-04-09 21:07:12)

0

102

JESTER написал(а):

Так я об этом же, кстати, возвращаясь к теме топа многие дети в наше время уже рождаются с набором врожденных болезней, ну и почти все к моменту совершеннолетия приобретают кучу "апгрейдов" от банального сколиоза, до ослабления зрения и прочего... Вот и эволюция...

Эт не эволюция, эт плохая среда, и вина родителей, пить надо было меньше и гадость всякую глотать. А апгрэйды эт образ жизни ну не нужен государству У ,детский спорт да и здоровые дети по моему тоже на самом деле не нужны. И не надо сюды эволюцию впутывать :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-09 21:52:04)

0

103

ОхотнЕк написал(а):

Эт не эволюция, эт плохая среда, и вина родителей, пить надо было меньше и гадость всякую глотать. А апгрэйды эт образ жизни ну не нужен государству У ,детский спорт да и здоровые дети по моему тоже на самом деле не нужны. И не надо сюды эволюцию впутывать :D

Угу, но все вместе, да еще пару временных факторов и получится вырождение хомо сапиенса... В процессе инволюции из нас с тобой может получится   хомо компьютерус. :) Не дай Бог конечно, ни сейчас, ни в других жизнях!  :canthearyou:

0

104

JESTER написал(а):

Угу, но все вместе, да еще пару временных факторов и получится вырождение хомо сапиенса... В процессе инволюции из нас с тобой может получится   хомо компьютерус. :) Не дай Бог конечно, ни сейчас, ни в других жизнях!  :canthearyou:

Ничего не получится, вид всегда будет соответствовать среде, хотя у человека есть ещё как говорилось разум, и этот разум у разных людей приводит к разным выводам, одни заливаются алкоголем глуша естественые механизмы, другие же понимают их важность разумом и стараются их поддерживать.

0

105

JESTER написал(а):

Так я об этом же, кстати, возвращаясь к теме топа многие дети в наше время уже рождаются с набором врожденных болезней, ну и почти все к моменту совершеннолетия приобретают кучу "апгрейдов" от банального сколиоза, до ослабления зрения и прочего...

Не только рождаются, а ещё и выростают, взрослеют и плодят следующую генерацию с ещё большим набором болезней.  :no:  И этих вытягивают благодаря медицине. Но такой  процесс не может быть бесконечным.  :dontknow: Количество перейдёт в качество. и тогда, ох не хочется даже думать что будет тогда!

0

106

МИФ написал(а):

Не только рождаются, а ещё и выростают, взрослеют и плодят следующую генерацию с ещё большим набором болезней.    И этих вытягивают благодаря медицине. Но такой  процесс не может быть бесконечным.   Количество перейдёт в качество. и тогда, ох не хочется даже думать что будет тогда!

оптимистично, блин!!! я конечно понимаю, что это недалеко от истины, но все же не так печально. Есть еще и народ, увлекающийся спортом, здоровым образом жизни и прочей ерундой. И их не так уж мало=) И детям своим будут стремиться передать основу спорта, здорового образа жизни и т.д. Короче, как-нить не вымрем, на наш век хватит, и потом, мозги даны если не каждому, то многим, и понять, что надо меньше жрать, пить, и сидеть за компом чуть в случае чего можно. Ну и дальше бегом от инфаркта и все такое.....Так шо не стоит пужать раньше времени :unsure:

0

107

jana написал(а):

Так шо не стоит пужать раньше времени

Ну никак не раньше времени! :no: Как раз во время, пока те, которые просто так, для себя увлекаются спортом ещё есть. Ведь профессиональный спорт это тоже зло, это желание перепрыгнуть планку на напряге сил. :unsure:  Сравни здоровье профессионального футболиста и простого Васи из сельской команды "Червоно дышло".  :D Профи в 45-ть инвалид с кучей послетравмовых проблемов, а Вася пышет здоровьем и пашет в лёгкую. Да шо там далеко за примером ходить. Вона наша Фея постоянно со спиной мучается.  :dontknow: Откуда сие, да от профессиональных занятий волейболом. Так шо физкультура - это добро, а вот спорт, сие уже зло.  :yep:  По себе знаю.

0

108

jana написал(а):

ак шо не стоит пужать раньше времени :unsure:

А мы не пужаем, мы предупреждаем! ;)
А предупрежден, значит вооружен!  :glasses:

0

109

вы все очень сильно забываете о том, что каким бы здоровым человек не был, ни пил, не курил и висел на турнике, но если поступки у него паршивые, как и  душа, то и сам он будет болеть, без причинно, на врачебный взгляд, и дети у него вряд ли будут нормальными, в се потому, что родитель виноват в своих поступках. так и все, что мы сейчас имеем, плоды исключительно нашего развития. но вместо того, чтоб делать выводы, мы продолжаем массово биться в стенку с умным видом.
"Остерегайся слишком большого ума" Г.Гессе "Сиддхартха" ©

0

110

нубука написал(а):

что каким бы здоровым человек не был, ни пил, не курил и висел на турнике, но если поступки у него паршивые, как и  душа, то и сам он будет болеть, без причинно, на врачебный взгляд, и дети у него вряд ли будут нормальными, в се потому, что родитель виноват в своих поступках.

Кармический ответ на поступки человека. :) Сам придерживаюсь такой же идеологии.

0

111

да и в христеанстве есть подтверждение.

0

112

Эк куда вас понесло! :no: Какрма, кармой, но и размывание этических норм не стоит забывать. То что считалось грехом лет сто назад сегодня норма, а завтра, может быть, анахронизм. А кармические законы неизменны.  :dontknow: Вот и выходит, что люди нарушают эти самые законы, считая что поступают совершенно правильно.

0

113

ЛАМ написал(а):

А кармические законы неизменны.  :dontknow: Вот и выходит, что люди нарушают эти самые законы, считая что поступают совершенно правильно.

Кстати очень бы хотелось почитать про них, тока не про те что в интернете написаны а из источников по достовернее :)

0

114

есть добро, есть зло. все. вчера, сегодня, завтра оно будет добром и злом. а на общество равняться, так это ж фантазию надо иметь

0

115

ОхотнЕк написал(а):

Кстати очень бы хотелось почитать про них

Оно тебе нада? :D Ты же у нас материалист.  :rolleyes:  Или просто интеллигентское любопытство? :no: Лучше и не лезь.

0

116

МИФ написал(а):

Ты же у нас материалист.

Ну материалист эт всего лишь человек оперирующий понятиями реального мира :) Вот ещё пару лет назад я в не верил... ну в то что здесь некоторые умеют :) А вот щас мне в это верить уже не надо :) Усё часть реального мира, а реальный мир у нас материален, моё мировозрения материалиста никуды не делось просто к нему пристыковался ещё один блок, кто-то скажет нельзя совместить такие вещи я говорю можно, если кто-то или даже все не знают как это сделать это ещё не значит что это сделать не возможно :)

Ну так вот стандартная программа познания, если что-то важное существует об этом лучше знать, ну и мной полюбившийся рпринцип проверки теорий звучит предельно просто, если теория работает значит она верна :) Вот тут меня зимой критиковали за детский взгляд на эл ток, ну сугласен взгляд не самый продвинутый, но ведь применяя эту идею построннно множество работающих приборов, и по фиг шо "электрический ток это перемещение зарядов" не охватывает всей полноты явления эл тока главное решать задачи это определение позволяет :)

0

117

нубука написал(а):

есть добро, есть зло. все. вчера, сегодня, завтра оно будет добром и злом.

Эт да, согласна. НО! ЧТО ИМЕННО вкладывается в понятие "Добра" и "Зла" ??????? Как это ни цинично, мне кажется, зло есть не сам поступок человека с точки зрения общества и морали, а  только ЭМОЦИИ, с которым он совершен. Если человек совершает какой-то неправильный поступок, и при этом "упивается" своим величием, властью над более слабым и т.д. - это ЗЛО, причем его разрушающее действие происходит именно на  эмоциональном уровне. ИМХО - наказан он будет - но общество и закон при этом процессе лишь инструмент, все решаем не мы.  :dontknow:

0

118

jana написал(а):

Если человек совершает какой-то неправильный поступок, и при этом "упивается" своим величием, властью над более слабым и т.д. - это ЗЛО

Президент Гарри Трумен, по вероисповеданию баптист, отдал приказ об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.  :rolleyes: Он отнють не упивался своим личным величием, он это делал для величия своей страны. Как по твоему это добро или зло!?

0

119

МИФ, конечно же зло. потому как для показать свое превосходствоможно другими способами. а вообще-то так поступают слабые и закомплексованные люди.
разрушить, разломать - это не стоит больших усилий, а вот создать, дать жизнь хорошим намерениям и в дальнейшем их поддерживать - вот на это подпишутся единицы.

Отредактировано нубука (2009-04-11 09:43:04)

+1

120

А янкесы в большинстве своём считают что добро. Удалось остановить войну, заставить Японию капитулировать и спасти много американских жизней.  :dontknow: Вот тебе и взгляд с разных сторон.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.