МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.


Ухудшение человека.

Сообщений 31 страница 60 из 391

31

МИФ написал(а):

они уже наплодили тебе подобных

А чтоже касается, "таких как я", то эт всего лишь ответ на меняющуюсю внешнюю среду, для выживания интеллект стал критичней, соотношение в популяции и изменилось, так же как и профессиями, нужны были авиаконструкторы люди с техническим умом шли в авиаконструкторы, нужны были физики, народ шол в физики, стали нужны программисты - получите, распишитесь, и не говорите что не заказывали :D

0

32

ОхотнЕк написал(а):

Ну если им не нравится то они просто прекратят эксперимент в этой части галактики

Нет Антон, они просто прервут этот эксперимент в очередной раз доступными им средствами. И следующая цивилизация будет ломать голову по поводу происхождения Великой Китайской стены, например.

0

33

ЛАМ написал(а):

Нет Антон, они просто прервут этот эксперимент в очередной раз доступными им средствами. И следующая цивилизация будет ломать голову по поводу происхождения Великой Китайской стены, например.

Ну вообщем прервут или не прервут нам то что? :D  Перефразируя одно выражение: если конец света будет и изменить ничего нельзя, то боятся бесполезно, если изменить что-то можно, то надо не боятся а менять, а если его не будет то боятся соответственно тоже не надо :D

0

34

ОхотнЕк написал(а):

Ну вообщем прервут или не прервут нам то что?

Дето читал некую фантастику, когда цивидизация рухнула в результате катаклизмы и озверевший народ подымал на вилы компьютерщиков вааще, а программистов в частности. :D Читал и прикидывал, а вздыблю ли я ОхотнЕка на вилы. Решил шо сдюжу, вот тока боюсь не успеть, другие опередят. А ведь прийдёт такое время, ой прийдёт.

0

35

ЛАМ написал(а):

Нет Антон, они просто прервут этот эксперимент в очередной раз доступными им средствами. И следующая цивилизация будет ломать голову по поводу происхождения Великой Китайской стены, например.

Хм... ну так зачем им его прерывать что начать заново, пара сотен лет для них не срок, могут подождать пока мы себя сами уничтожим или не уничтожим тут уж как повезёт. Тем более планет пригодных для жизни как уже почти доказали астрономы только  в нашей галактике миллионы. Можно попробовать разные модели развития, посмотреть к чему они приведут.

0

36

МИФ написал(а):

Дето читал некую фантастику, когда цивидизация рухнула в результате катаклизмы и озверевший народ подымал на вилы компьютерщиков вааще, а программистов в частности. :D Читал и прикидывал, а вздыблю ли я ОхотнЕка на вилы. Решил шо сдюжу, вот тока боюсь не успеть, другие опередят. А ведь прийдёт такое время, ой прийдёт.

А на лбу у компьютерщика не написано шо он компьютерщик :D Так што мечтай дальше :D , я мож под какога нибудь физика замаскируюсь  :rofl:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-07 00:16:32)

0

37

ОхотнЕк написал(а):

я мож под какога нибудь физика замаскируюсь

Не выйдет! :D Это ты для кого то может и замаскируешься.  :no: А я себе в напарники выберу самых боевых и толковых, Сета с Банзаем!  :crazy: От нас не уйдёшь!

0

38

МИФ написал(а):

Сета с Банзаем!

Эти оба сами компутерщики :D Я ещё могу за профессора сойти, у меня даже право на преподавание есть :P

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-07 00:23:01)

0

39

ОхотнЕк написал(а):

Эти оба сами компутерщики

Но не программисты и уж, канэшно, не интеллигенты! :D

0

40

Уж чем тебе именно программисты не угодили? :D  шо они тебе плохого сделали? :rofl:

0

41

итак, атом, когда открывали, делали это с видами на выгодное топливо, но умнейшие вояки, конечно же решили же защищаться от самих себя и создали  бомбу. этот случай и масса других показывают нам, что нельзя нам идти  в перед не оглядываясь, как писал Антон, ибо благое творение светлой головы, сотни тыщ темных и ограниченных превратят в еще одну бОльшую проблему. второе, не имея детей легко говорить, а нафиг все, пусть рубят.... а сдругой стороны, понимая, к чему это все идет, скакать на белом коне вперед и только вперед немного глупо, не кажется ли?

ОхотнЕк написал(а):

Можно попробовать разные модели развития, посмотреть к чему они приведут.

кому попробовать? людям?
а с другой стороны, есть и люди которые уходят  жить в леса, подальше от цивилизации, родят детей и воспитывают их. так что не так уж и мало людей понимает что все идет не так.

ОхотнЕк написал(а):

А на лбу у компьютерщика не написано шо он компьютерщик

по занудству легко просечь.  :D (ничего личного)

+1

42

нубука написал(а):

по занудству легко просечь.

В точку!
+ 1

0

43

нубука написал(а):

по занудству легко просечь.  :D (ничего личного)

Шо неужели такой занудный? :D  Даша хватит мыслить стереотипами! :D  Ты настоящих программеров в достаточных количествах не видела ни разу, как и большинство здесь пишущих.

нубука написал(а):

кому попробовать? людям?

Высшим силам. :mybb:

нубука написал(а):

а с другой стороны, есть и люди которые уходят  жить в леса, подальше от цивилизации, родят детей и воспитывают их. так что не так уж и мало людей понимает что все идет не так.

Поверь цивилизация их достанет их и там.

А как всё должно идти? И что идёт не так?

нубука написал(а):

итак, атом, когда открывали, делали это с видами на выгодное топливо, но умнейшие вояки, конечно же решили же защищаться от самих себя и создали  бомбу. этот случай и масса других показывают нам, что нельзя нам идти  в перед не оглядываясь, как писал Антон, ибо благое творение светлой головы, сотни тыщ темных и ограниченных превратят в еще одну бОльшую проблему. второе, не имея детей легко говорить, а нафиг все, пусть рубят.... а сдругой стороны, понимая, к чему это все идет, скакать на белом коне вперед и только вперед немного глупо, не кажется ли?

Наука решает практические задачи и проблемы, надо только поставить перед ней такие задачи. Но ведь никто не ставит задач улучшения человека, не догадываетесь почему? А потому что сильным мира сего нужно тупое и ограниченное стадо, которым легко управлять, им не нужны умные самостоятельные и самодостаточные люди. Прогресс тут вовсе не пичём, ищи корни проблем общественно-политическом устройстве, и я чесно говоря уже давно в большом недоумении почему на этом форуме мы все зациклились на этом прогрессе. Он далеко не центральный элемент.

0

44

ОхотнЕк написал(а):

Даша хватит мыслить стереотипами!   Ты настоящих программеров в достаточных количествах не видела ни разу, как и большинство здесь пишущих.

мыслю, как мыслю. вроде даже и не стереотипно... ну, я думаю что за свою жизнь я достаточно повидала людей, в том числе и данной профессии, чтоб так говорить.

ОхотнЕк написал(а):

Высшим силам.

ну, и почему ты думаешь, что таких моделей больше нет? и что-то у меня складывается впечатление, что ты просто не ценишь жизнь. не твою личную, а ту, что вокруг тебя.

ОхотнЕк написал(а):

И что идёт не так?

что идет не так??? Охотник, а что идет так?
парадокс, но люди создают атмосферу жизни , которая калечит тело и душу.  посмотри, сколько рождается детей страдающими разными болезнями уже с детства. рком болеют все более молодые люди, и если раньше Ницше сравнивал людей с дикобразами, то уже этот дикобраз перерос во что-то более зловещее.

0

45

нубука написал(а):

мыслю, как мыслю. вроде даже и не стереотипно... ну, я думаю что за свою жизнь я достаточно повидала людей, в том числе и данной профессии, чтоб так говорить.

А мне вот кажется что ты их определённо с кем то путаешь, используя штампы созданные масс культурой, у меня большая часть друзей связана с этой профессией, и в занудстве большую часть из них никто не обвинял.

нубука написал(а):

ну, и почему ты думаешь, что таких моделей больше нет? и что-то у меня складывается впечатление, что ты просто не ценишь жизнь. не твою личную, а ту, что вокруг тебя.

Конечно есть, тока планет во вселенной миллионы, они могут на одной пробовать одну модель развития на другой другоую, и прерывать эксперимент в кульминации они могут посчитать не целесообразным :D  :tomato: Может им захочется увидеть к чему приведёт технопуть, ИМХО там впреди есть выход, если посмотреть то можно увидеть что прогресс уже достиг многого в исправлении ошибок прошлого, и останавливать его в далеко не самой лучшей точке глупо.

нубука написал(а):

что идет не так??? Охотник, а что идет так?
парадокс, но люди создают атмосферу жизни , которая калечит тело и душу.  посмотри, сколько рождается детей страдающими разными болезнями уже с детства. рком болеют все более молодые люди, и если раньше Ницше сравнивал людей с дикобразами, то уже этот дикобраз перерос во что-то более зловещее.

Ты думаешь раньше было лучше? может тут имеет место эффект информационного общества? когда люди получив возможность узнавать что творится вокруг, вдруг решили что усё мир катится в пропасть, ибо когда они не знали о происходящем вокруг они думали что всё хорошо, неведение как говорится блаженно :mybb:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-07 11:54:45)

0

46

ОхотнЕк написал(а):

Ты думаешь раньше было лучше? может тут имеет место эффект информационного общества? когда люди получив возможность узнавать что творится вокруг, вдруг решили что усё мир катится в пропасть, ибо когда они не знали о происходящем вокруг они думали что всё хорошо, неведение как говорится блаженно

не без этого, согласна, но! давно уже под этим информационным эффектом, но разве что-то меняется? вон льды расстаяли, так что из Россия в Канаду напрямую и что? это все к лучшему, вероятно??? белые медведи почти исчезли в природных условия - но это явно проделки информационного завала вкупе со стереотипным мышлением  :D
наука должна поддерживать природу, а все с точностью наоборот.люди в большей степени находятся в страсти,т.е. эмоции управляют людьми, а не наоборот. я понимаю, проще говорить, что вокруг люди, понапридумывали чушь и гонят. но факт налицо  - экология просто летит коту под хвост. а этого разве мало, чтоб не сказать, что всему практически конец, рано или поздно???!

0

47

нубука написал(а):

экология просто летит коту под хвост..

причём процесс этот уже необратимый...  придётся колонизировать Луну..  потом пойдём дальше..  экспансия белковой жизни, блин..  а шо делать?  :dontknow:

0

48

Goodwin написал(а):

причём процесс этот уже необратимый...  придётся колонизировать Луну..  потом пойдём дальше..  экспансия белковой жизни, блин..  а шо делать?  :dontknow:

Да жисть штука тяжолая :D

нубука написал(а):

вон льды растаяли, так что из Россия в Канаду напрямую и что? это все к лучшему, вероятно???

В научной среде есть мнение что что к таянию льдов человек причастен весьма минимально, они таят сами по себе и называется эт всё климатическими циклами.  :mybb:

нубука написал(а):

экология просто летит коту под хвост. а этого разве мало, чтоб не сказать, что всему практически конец, рано или поздно???!

И опять же прогресс тут выступает лишь косвенным участником, главная причина что нас становится всё больше и больше, нам надо всё больше и больше, и тут либо ограничивать потребление, либо где-то брать недостающее и тут есть два варианта либо у природы либо у другого человека, вопрос на засыпку что лучше забота о природе или война(отбор у другого человека)?

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-07 13:44:10)

0

49

ОхотнЕк написал(а):

В научной среде есть мнение что что к таянию льдов человек причастен весьма минимально, они таят сами по себе и называется эт всё климатическими циклами.

да слыхала  я такое. а также человек совсем не причастен к истреблению многих видов животных и растений - ведь все же в конце-концов к тому идет, так что-ли???
тем же сильным мира сего нужно стадо, как писал выше. так вот чтоб это стадо не думало, что оно все топчет в хлам, вот такие заманушки и рассказывают красиво умные дяди. и глядишь- ведутся ведь. ведь спокойнее спать когда знаешь, что река превратилась в болото не от того, что завод на котором ты работаешь химию туда вылил и все живое потравил,  а от того, что природа такая. короче, фильм посмотри или пересмотри "через терни к звездам", еще раз, может и поймешь о чем я говорю.

ОхотнЕк написал(а):

И опять же прогресс тут выступает лишь косвенным участником, главная причина что нас становится всё больше и больше, нам надо всё больше и больше, и тут либо ограничивать потребление, либо где-то брать недостающее и тут есть два варианта либо у природы либо у другого человека, вопрос на засыпку что лучше забота о природе или война(отбор у другого человека)?

зачем глобалить? почему бы не отказаться просто от мяса?
В 4 в. до н. э. Платон написал свою знаменитое "Государство", которое содержит различные речи великого философа Сократа. Среди прочих тем Сократ говорит и о том, как можно сохранить свое экономическое положение в благополучном состоянии, и в этой связи он указывает на необходимость всеобщего вегетарианского питания. Он предостерегает, что потребовалось бы больше пастбищных земель, если бы люди занялись увеличением поголовья скота, чтобы держать убойных животных: "И страна, которая изначально была достаточно большой, чтобы обеспечить всех живущих здесь, сразу же становится слишком маленькой, и так мы будем неизбежно втянуты в войну".
Удивительно, что философу Сократу были знакомы не только отрицательные стороны мясоедения в отношении здоровья, но, очевидно, и экономические. Он с полным основанием указывает на то, что земля дает достаточно пищи всем жителям, но ошибочное поведение лишь немногих людей уже может иметь далеко идущие последствия.
Масштабы таких роковых последствий сегодняшнего дня, конечно, даже Сократ мог едва ли себе представить. Колдовской круг, возникший из мясоедения, вероятно, самый типичный пример сочетания человеческой неразумности и разрушения.

0

50

нубука написал(а):

зачем глобалить? почему бы не отказаться просто от мяса?

У меня другое мнение о "пользе" вегетарианства, без белковой пищи организм деградирует. ИМХО.

нубука написал(а):

вот такие заманушки и рассказывают красиво умные дяди

Говоря о  непричастности человека, я имел виду тока климат, и то оговариваясь что это одно из многих мнений в научной среде. А что касается приведённого примера, так ведь не в заводе дело, а в его хозяевах, "прогресс придумал" очистные сооружения и дымоулавливатели ещё в позапрошлом веке, вот тока владельцу этого завода в лом тратится на все эти вещи ибо тогда у него уменьшится прибыль, дело не прогрессе, дело всегда в человеке, человек это первопричина.

0

51

ОхотнЕк, белок есть не только в мясе. и мясо не есть продукт в котором белков больше всего. а без мяса организм не деградирует, а даже наоборот. имхо

ОхотнЕк написал(а):

дело не прогрессе, дело всегда в человеке, человек это первопричина.

тогда о какой науке разговор? о прогрессе? если первопричина вкрай искажена?

0

52

нубука написал(а):

тогда о какой науке разговор? о прогрессе? если первопричина вкрай искажена?

О науке о человеке. ИМХО, пока мы исследовав многие вещи вокруг себя так мало знаем о себе самих.

А по поводу вегетарианства, предлагаю послушать ЛАМа. :mybb:

0

53

речь не о вегетарианстве, а об человеческом метериале. каким образом наука сделала его лучше?

0

54

нубука написал(а):

речь не о вегетарианстве, а об человеческом метериале. каким образом наука сделала его лучше?

пока ещё наука до человеческого матерьяла не касалась, он у нас в абсолютной неприкосновенности согласно конституции :D , и всё что он с собой делает эт он делает по собственной воле, не надо сюды науку вплетать :no: , тут как говорится свинья везде грязь найдёт. :D

0

55

гм, а что тогда касается? в виде лекарств, оружия, умирающей экологии...

0

56

А причём здесь наука? Оружие известно ещё с древних времён, слухи про умирающую экологию ИМХО сильно преувеличены(и путь к поправке дел экологии тоже лежит через науку), одна проблема с лекарствами щас бардак творится.

0

57

ОхотнЕк написал(а):

пока ещё наука до человеческого матерьяла не касалась

В Великобритании родился первый ребенок, искусственно избавленный генетиками от гена BRCA 1, передающего по наследству риск заболевания раком груди, сообщил в пятницу Университетский колледж Лондона.

а это шо? ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННАЯ ДЕВОЧКА :insane:

Отредактировано Алана (2009-04-07 19:05:51)

0

58

ОхотнЕк написал(а):

А причём здесь наука?

ну как при чем? про топоры и мечи с древних, а про атомные бомбы, искусственные катаклизмы....это уже с помощью науки создавались.

Алана написал(а):

а это шо? ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННАЯ ДЕВОЧКА

да, есть такая, но это вопрос спорный для этой темы,т.к. ее от рака в будущем таким образом хотели избавить. типа как на пользу человеческому телу

0

59

Алана написал(а):

а это шо? ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННАЯ ДЕВОЧКА :insane:

ну эт первые робкие шаги :D  Ну не обрекать же будущего ребёнка на неминуемую болезнь, можно ведь и плохой ген убрать.

нубука написал(а):

ну как при чем? про топоры и мечи с древних, а про атомные бомбы, искусственные катаклизмы....это уже с помощью науки создавались.

Ну а мечи и луки эт по твоему что не наука? Эт та же наука, тока на более низком технологическом уровне, ну не могли они расщеплять атом пришлось плавить железо :D

0

60

давай тогда конкретизируй ту науку, о которой ты столь долго говоришь

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ухудшение человека.