МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви.

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

ЛАМ написал(а):

Ну и что же никто не пытается объяснить что же такое Любовь!?  Все на неё ссылаются, а что это такое, никто объяснить не пытается!

один лишь вид издалека  - а сердце бьется глубоко
он сделал первые шаги - преодолел свое начало
в морщинах руки - жизнь за .

0

32

Ну-ну, на лирику всех потянуло? :no: А своими словами слабо?

0

33

вот писала где-то в другой теме, даже своими словами, то, как я эту штуку(любовь,тоесть)
себе понимаю.Вот.

jana написал(а):

:
с этим в тему любви - есть у нас такая. Инстинкт собственника - это не любовь, это эгоцентизм, думаешь не об объекте любви, а о себе, любимом, что бы тебе было хорошо, и желательно предмет обожания был при тебе в любое удобное время. А любовь - это когда настолько человека любишь, что плевать на себя, лишь бы ему было хорошо (даже если не с тобой) любовь бескорыстна, не требует ничего взамен. Пардон, что не в тему, это так.....мысли мои, к слову пришлось)))

Ну вот, стало быть, любовь - чувство самоотдачи, бескорыстной заботы, и может даже какой-то жерты себя, но добровольной, ради другого человека, его благополучия и счастья. К несчастью по-моему у нас часто путают влюбленность, вожделение и т.д. с настоящей любовью.)) Вот...где-то так

0

34

jana написал(а):

Ну вот, стало быть, любовь - чувство самоотдачи, бескорыстной заботы, и может даже какой-то жерты себя, но добровольной, ради другого человека, его благополучия и счастья. К несчастью по-моему у нас часто путают влюбленность, вожделение и т.д. с настоящей любовью.)) Вот...где-то так

Видишь ли Яна, никому и в голову не приходит что любовь, это синтетическое чуство, а если точнее, то комплекс чуств человека к предмету любви. это и уважение, не уважая партнёра, какие же это отношения, и забота, и самоотдача, и единомыслие, и сексуальное влечение, как же без него, и конечно же взаимопонимание, без которого никак. Вот и выходит что или любви, как чистого чуства нет, или это синтетическое чуство из разных составляющих. Кому как нравится. И не будет какого то компонента, не будет и того, что мы называем любовью.

0

35

ЛАМ написал(а):

А своими словами слабо?

ну драсьте, а я чьими?????? :suspicious:

0

36

ЛАМ написал(а):

Вот и выходит что или любви, как чистого чуства нет, или это синтетическое чуство из разных составляющих.

без слов и речь не льется

0

37

нубука написал(а):

без слов и речь не льется

разверни пожалуйста мысль :)

0

38

Алана написал(а):

без слов и речь не льется

Это ты про чего? o.O Про стихи чтоли?

0

39

нубука написал(а):

ЛАМ написал(а):Вот и выходит что или любви, как чистого чуства нет, или это синтетическое чуство из разных составляющих.без слов и речь не льется

если ты об этом, то: предолжение состоит из слов, слова из букв, но все вместе взятое и есть речь. так и любофф :flirt:
ведь так можно разобрать и человека - нет человека, есть отлично составленные нервные волокна, мышыцы, хим.соединения и животный инстинкт. но ведь существует же душа. и не только в роли книжного определения. а ведь где она, душа-то? к чему крепится? нет ее нигде в анатомических словарях. а ведь любовь именно оттуда и исходит. человеку проще и понятнее жить, когда он все может объяснить (как человеку кажется). вот и говорят все о химии, животных, но поверь, есть у нас что-то такое большое у всех и оно настолько сильное и важное, что очень глубоко спрятано. хотя верить мне и не надо - я подтвердить все выше написанное железными фактами истории или энциклопедией не могу.

Отредактировано нубука (2009-05-12 00:06:52)

0

40

нубука написал(а):

ведь так можно разобрать и человека - нет человека, есть отлично составленные нервные волокна, мышыцы, хим.соединения и животный инстинкт. но ведь существует же душа. и не только в роли книжного определения. а ведь где она, душа-то? к чему крепится?

Да Даша, есть у человка душа. :yep:  Но не только у человека, а и у животных и растений. Как нибудь я тебе об этом расскажу. :dontknow:  Писать просто долго.

0

41

ЛАМ написал(а):

Да Даша, есть у человка душа.   Но не только у человека, а и у животных и растений. Как нибудь я тебе об этом расскажу.   Писать просто долго.

а я знаю :blush: и у Земли она тоже есть. но я все ж послушала б с огромным удовольствием
п.с. вот про царей и войну значит не долго, а про самое интересное долго :sceptic:

0

42

нубука написал(а):

вот про царей и войну значит не долго, а про самое интересное долго

Про царей и войну можно цитатами, а тут нужна доверительная беседа. :dontknow: Цитаты я просто не найду.

0

43

ЛАМ написал(а):

Про царей и войну можно цитатами, а тут нужна доверительная беседа.  Цитаты я просто не найду.

вот на ближайшей форумке и поговорим. мне тож, знаете ли, ооочень интересно :rolleyes:

0

44

наверно, любовь - ещё и немножко гипертрофированное чувство понимания - когда и на словах, и на деле, и даже без слов, одним взглядом, и не для себя в первую очередь, и интуитивно-тонко-нежно-заботливо, и не ради чего-то и без особых просьб..вобщем, эдакий антиэгоизм)). это привязанность - притом не фисто физическая, а вот спроси какая - и влюбленный человек и начнет тебе нести все эти милые романтические бредни))). и это - прекрасно! ;) к тому же, как и писалось, любовь - таки ж всё-всё прощает! иногда ты даже против. а она, не спросив, прощает и хочет дарить себя дальше. она как кот, получается..:)

0

45

jana написал(а):

вот на ближайшей форумке и поговорим. мне тож, знаете ли, ооочень интересно

о себе: на многие темы я просто не хочу говорить на форумках.

0

46

нубука написал(а):

о себе: на многие темы я просто не хочу говорить на форумках.

Это чего так? o.O

0

47

ЛАМ написал(а):

Это чего так?

ну потому что многое считаю личным и  принимаю близко к сердцу, т.е. с повышенной эммоциональностью. поэтому, чтобы ненабокопорить, предпочитаю молчать

0

48

Ну, вообще то рассказывать собирался я.... :dontknow:

0

49

ЛАМ написал(а):

Ну, вообще то рассказывать собирался я....

это конечно, но в процессе будут возникать вопросы, а то и споры, если это будут несколько человеков...

0

50

нубука написал(а):

это конечно, но в процессе будут возникать вопросы, а то и споры, если это будут несколько человеков...

Бить будешь!? o.O Или как?

0

51

ЛАМ написал(а):

Бить будешь!?  Или как?

:D я че, выгляжу такой грозной??? да ниче не буду, что говорить наперед, пусть это будет сюрпризом  :D

0

52

Ладно, потерпим. :rolleyes: А там и посмотрим.

0

53

Ну и де любовь? :dontknow: Шота все разом притихли. К чему бы ето?

0

54

все в поиске 8-)

0

55

Алана написал(а):

все в поиске

В поиске тока ОхотнЕк, а остальные хернёй страдают! :D

0

56

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Прекрасное , удивительное, окрыляющее чувство, которое имеет  много недостатков один из которых быстрое возникновение и мгновенное испарение...

0

57

порой, чем больше узнаю любовь, тем больше понимаю людей, придумавших метод кнута и пряника!  :smoke: но увы - в местных магазинах с кожаными изделиями явный неучет((

0

58

Agenta написал(а):

но увы - в местных магазинах с кожаными изделиями явный неучет

У Феи булаву попроси! :D Лучше любого кнута!

0

59

Чуть что так Фея! :dontknow: А точнее её булава!

0

60

ЛАМ написал(а):

Чуть что так Фея!  :dontknow:  А точнее её булава!

А шо делать, по квитанции у нас на форуме Фея Весенняя - 1 (одна), булава тож одна.  :rolleyes: А за кожанными изделиями, ето на форум садомазо нада!

0