МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви.

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Специально по просьбе нашей Агенты. :) Здесь можно написать что такое любовь и как лично вы её понимаете.
Любые пошлости буду удалять без предупреждения.

0

2

у меня сейчас играет замечательная песня Скрябина "Про любов"
Наверное, соседи меня вот так не любят в 5 утра...ну я не об этом вообще.

Просто настроение после прогулки под дождем такое влюбчивое... А еще с субботы у меня нет девушки, но почему-то к нашим с ней отношениям я не мог применить слово "любовь"

Ну вот вроде и всё....
p.s. по теме топика

0

3

со вчерашнего дня, начинаю думать, что ее вобще нет.

0

4

Влечение тела порождает желание, влечение ума порождает уважение, влечение души порождает дружбу.
Но только эти три фактора, слитые вместе, порождают любовь.

0

5

нубука написал(а):

со вчерашнего дня, начинаю думать, что ее вобще нет.

Это чего тебя так зацепило? o.O Или опять депрессия?

0

6

та то наверно влияние соседних тем..
за эту - отдельное, конечно, тебе, МИФ, спасибо, но..а смысл??))) все равно ж философствовать не получится, а вы сами рано или поздно куда надо свернете..ну да ладно.
вначале побуду краткой.. попробую уложится в семь  фраз..

любовь - это отсутствие страха и уверенность в завтрашнем дне.
любовь - это когда в здравом уме и трезвом рассудке тянет совершать безумия.
любовь - это когда вдруг кто-то словно бы вселяется в твой мозг и разговаривает как какой-нибудь мелодрамный герой..))
любовь - это когда в душе тянет стать эдакой  смесью Робин Гуда, Матери Терезы и Супермена, в снаружи - чувствуешь себя просто открывшей новую Вселенную, или Мисс Мира.. - да всем чем угодно. все в глубине души ведь мечтали стать самыми самыми - не важно в чём. а тут такое ощущение, что это сбылось..и тебе даже все равно - в чём именно..ты просто себя таким уже чувствуешь...
любовь - это когда из циника превращаешься  в оптимиста, когда можно прийти домой, сбросить маску сильной уверенной весёлой девушки, смыть косметику, расслабится целиком и полностью и..все равно чувствовать себя любимой и обожаемой..
любовь - это когда ты себе говоришь: я счастливый человек. я нашла главное. а остальное - дело наживное.. ;)
любовь - это когда хочешь и хочешь давать и совсем не тянет брать.. когда ради того, чтоб сделать любимого человека рядом счастливее, ты становишься лучше... :love:

Отредактировано Agenta (2009-03-16 20:37:48)

+2

7

Agenta написал(а):

конечно, тебе, МИФ, спасибо, но..а смысл??

А смысл должен появится. :yep: Потому как, что такое любовь, на сегодняшний день, нихто толком ответить не может.

0

8

покажите мне настоящую любовь и я в неё поверю...   :sceptic:

0

9

МИФ написал(а):

Это чего тебя так зацепило?  Или опять депрессия?

да вот почитаю то, что вы тут понаписываете и реально депрессия появляется

0

10

нубука написал(а):

да вот почитаю то, что вы тут понаписываете и реально депрессия появляется

На себя то примерять не надо! :dontknow: Тогда и депрессии не будет.

0

11

Агентушка, ты прелесть! :love:
Вот стихотворное продолжение размышлений о любви:

JESTER написал(а):

Милей тебя на свете нет!
Я закричу, чтоб белый свет
Познал безумие любви,
Когда клянутся на крови.

Когда готов себя отдать,
Чтоб только вновь тебя обнять.
Когда за поцелуй готов,
Собрать букет из всех цветов.

Когда прекрасный облик твой,
Стоит всегда передо мной.
Когда не смотришь на других,
Мне глаз достаточно твоих.

Когда при мысли о тебе,
Рассвет прекраснее вдвойне.
Когда, когда, когда, когда…
Когда любить будешь всегда!

Отредактировано JESTER (2009-03-18 12:21:24)

0

12

ЛАМ написал(а):

На себя то примерять не надо!  Тогда и депрессии не будет.

тогда диалога не будет

0

13

Ну вот, а разговора о любви что-то не получается.

0

14

ЛАМ написал(а):

Ну вот, а разговора о любви что-то не получается.

так ее ж нету! о чем говорить? о химии для продолжения потомства?

0

15

нубука написал(а):

так ее ж нету! о чем говорить? о химии для продолжения потомства?

Так где то были оппоненты! :) Неужто все разбежались!?

0

16

ЛАМ написал(а):

Так где то были оппоненты!  Неужто все разбежались!?

лично я не готова более раскрывать свои взгляды. да здравствует цинизм!

0

17

нубука написал(а):

лично я не готова более раскрывать свои взгляды. да здравствует цинизм!

Та ты шо! o.O Опять депресняк!?

0

18

Я хочу вот о чем поговорить:
С течением времени смысл некоторых слов  , употребляемух нами достаточно часто, постепенно меняется, при чём частенько не в лучшую сторону. Вот и слово "любовь" постигла та же участь.
Современные нравственные устои исказили его настолько, что иногда оно вызывает у людей нездоровые ассоциации и что ещё хуже - боязнь его произносить .
Вчера я смотрела старенький фильм о войне. Два друга поссорились из-за мелочи на фронте и один из них разговаривая с третьим товарищем произнёс такие слова : "Нельзя нам было сориться, я ж его так люблю!"
Возьмите любого подростка и дайте ему этот кадр просмотреть ...далше все додумаются сами...
Слово любовь стало каким-то ущербным. Когда я говорю что люблю свою подругу - все начинают интересоваться состоянием моей сексуальной ориентации.
Мне жаль любовь....очень жаль.

0

19

Алана написал(а):

Слово любовь стало каким-то ущербным. Когда я говорю что люблю свою подругу - все начинают интересоваться состоянием моей сексуальной ориентации. Мне жаль любовь....очень жаль.

А в этом нет ничего удивительного. Это тенденция. Вот это и есть результат феминизма и сексуальной революции. Ранее считалось что женщина это слабое существо, которое необходимо беречь, защищать и любить. Любовь, это особое отношение к предмету любви, в данном случае к женщине. Любовь это слитые воедино платоническое и сексуальное влечения. Усилиями сексреволюционеров и феминисток платоническое из понятия выхолостили и остался только секс. Так что то, о чём написала Алана, это и есть победа сексуальной революции. Понятие любовь подменили понятием секс. Не расстраивайтесь, скоро на фразу "Я люблю своего сенбернара (дога, овчарку)" будут говорить, "Ого какой крутой скотоложец!"

0

20

Шото у вас совсем всё грустно получается, ИМХО даже сейчас любовь очень даже ценна, главное отличить её от обычного секс влечения, ибо обычно она включает в себя это влечение, любовь эт большое понятие включающие в себя множество понятий, она может быть разной, обычно она бывает редко, чаще бывает просто секс влечение или попытка добиться статуса через брак. Пока ИМХО слово Любовь не девальвировано до нуля.

0

21

не пойму с чем, но не согласна.
Любовь - это понятие простое как три рубля. Люблю - это просто люблю. Я люблю Фею, я люблю рыбу и печенье, я люблю Наталью Геннадиевну -мою первую учительницу, я вообще всех форумчан люблю, и Охотнека тоже по-своему люблю.
Но это не означает что я хочу всё это трахнуть , ни в какой степени не означает.

0

22

Алана написал(а):

не пойму с чем, но не согласна.
Любовь - это понятие простое как три рубля. Люблю - это просто люблю. Я люблю Фею, я люблю рыбу и печенье, я люблю Наталью Геннадиевну -мою первую учительницу, я вообще всех форумчан люблю, и Охотнека тоже по-своему люблю.
Но это не означает что я хочу всё это трахнуть , ни в какой степени не означает.

Я про любовь между мужчиной и женщиной.  :mybb:

0

23

а я про любовь
я кстати вам обоим отвечала

Отредактировано Алана (2009-05-06 11:36:00)

0

24

Алана написал(а):

а я про любовь

А по моему ты говоришь про много похожих но разных вещей называемых одним словом.

0

25

Хех, интересный поворот! :rolleyes: Действительно шо такое любовь? Между мужчиной и женщиной? А куда деть любовь к Родине, к Истине? Любовь к родным и близким, а материнская любовь, это куда? Да и любовь к женщине тож весч спорная. :unsure:  Може за неё принимается гипертрофированное желание обладать определённой особой! Да уж, так шо же такое, любоффь!?

0

26

Ну и что же никто не пытается объяснить что же такое Любовь!? :dontknow: Все на неё ссылаются, а что это такое, никто объяснить не пытается!

0

27

Любовь - это когда первый раз за несколько лет возле моего компьютера от моих позитивных эмоций расцвела вдруг герань. Да еще так красиво, как она не должна цвести судя по картинкам Гугла.

0

28

Фагот написал(а):

Любовь - это когда первый раз за несколько лет возле моего компьютера от моих позитивных эмоций расцвела вдруг герань. Да еще так красиво, как она не должна цвести судя по картинкам Гугла.

Паша, картинки из Гугла не показатель, как и сама герань. :D Одно ясно, ты сейчас влюблённый романтик.

0

29

Вот нашёл кое что про любовь.

Люблю тебя и ненавижу,
И немогу понять, за что.
Но голос твой едва услышу,
Я замираю, будто вижу
Приход Мессии моего.

В общем написано красиво, шо даже верить хоцца. Буим считать шо ето мой подарок Фаготу.
Читать остальное тут.

0

30

стихами? ну тогда мне вот это по душе.

Я словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В Любовь, волшебную страну,
Где назовут меня любимой...

Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна- Любовь,
Страна Любовь
Ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена,-
Тебя то нет, то лжешь не морщась.
Я поняла Любовь- страна,
Где каждый человек притворщик...

Моя беда, а не вина,
Что я наивности образчик.
Любовь- обманная страна,
Обманная страна
И каждый житель в ней обманщик

Зачем я плачу пред тобой
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна- Любовь,
Там каждый человек предатель.

Но снова прорастёт трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье

0