МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Что будет если люди исчезнут?


Что будет если люди исчезнут?

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Алана написал(а):

жизнь -это  процесс, направленный  в том числе на адаптацию , а не изоляцию, дубина!

Он про Дарвина не слыхал видно, да и про Менделя тож. :no: А шо такое генетика он знает?

0

92

Алана написал(а):

НЕТ(плохое слово)НЕ СМОЖЕТ!!!! Таких как ты ,например, ничто на Свете не сподвигнет на осознанный суецид!!!

как-то читая твоё сообщение шо то не понятно, хорошо это или плохо :unsure:  :D

Алана написал(а):

жизнь -это  процесс, направленный  в том числе на адаптацию , а не изоляцию, дубина!

А адаптация она каким образом происходит? по твоему? Если бы не было барьеров в виде шерсти у животных или кожи у человека то бы они быстро померли от неблагоприятных воздействий внешней среды! Так же и психикой, ты же не вопринимаешь вообщё всё что только можно, твоя психика создаёт фильтры, ибо возможности мозга по обработке информации ограниченны, а информации на вход поступает много, и надо выбрать жизненно необходимую!

0

93

ОхотнЕк написал(а):

Открою тебе секрет даже жизнь эт такой процесс на правленый изоляцию, себя от внешнего мира,

Откуда дровишки? Изолироваться от внешнего мира невозможно. Это смерть. Обособится, это да и адаптироваться тоже. Как жаль шо ты не знаком с диаматом Маркса - Энгельса. А то бы не писал подобный бред.

0

94

МИФ написал(а):

Откуда дровишки? Изолироваться от внешнего мира невозможно. Это смерть. Обособится, это да и адаптироваться тоже. Как жаль шо ты не знаком с диаматом Маркса - Энгельса. А то бы не писал подобный бред.

всё зависти от степени изоляции :)

0

95

ОхотнЕк написал(а):

всё зависти от степени изоляции

А поподробнее? ;) И конкретнее.

0

96

МИФ написал(а):

А поподробнее? ;) И конкретнее.

Ну я ж выше привёл пару примеров, шерсть у животных изолирует их от холода, даже кожа у человека тоже изолятор от внешней среды, тока не такой сильный, но только потому что человек придумал одежду и она просто деградировала как изолятор за ненадобностью. Но зато кожа стала более чувствительна ибо приличную  замену органам чувств человек не придумал и до сих пор.

Хотя согласен изоляторы эт не то слово, скорее фильтры воздействий,но ведь фильтр тоже разновидность изолятора, ну или на оборот изолятор это фильтр наглухо блокирующий всё воздействия.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-09 00:34:29)

0

97

ОхотнЕк написал(а):

Хотя согласен изоляторы эт не то слово, скорее фильтры воздействий

Во-во, так и хоцца сказать фильтруй базар! :D Во, блин, сказанул, фильтры воздействия!
Вотето и есть та самая адаптация.  :yep: Шерсть у животных, перья у птиц, чешуя у рептилий. Ну и ясный перец, сама кожа.  :glasses: Так организм защищает себя, адаптируясь к среде. Вот нахрены человеку волосы на теле?  :unsure: А идёт процесс адаптации и волосы на теле уже не нать.  :dontknow: Но процесс не закончился, потому и имеются остаточные объекты для эпиляции.

0

98

МИФ написал(а):

Во-во, так и хоцца сказать фильтруй базар! :D Во, блин, сказанул, фильтры воздействия!
Вотето и есть та самая адаптация.  :yep: Шерсть у животных, перья у птиц, чешуя у рептилий. Ну и ясный перец, сама кожа.  :glasses: Так организм защищает себя, адаптируясь к среде. Вот нахрены человеку волосы на теле?  :unsure: А идёт процесс адаптации и волосы на теле уже не нать.  :dontknow: Но процесс не закончился, потому и имеются остаточные объекты для эпиляции.

Ну так я о чём, разве адаптация не включает себя такой процесс как изоляция? :glasses:  По моему включает и очень даже. В процессе адаптации организмы модифицируют свои фильтры/изоляторы для наилучшего существования в среде.

0

99

ОхотнЕк написал(а):

Ну так я о чём, разве адаптация не включает себя такой процесс как изоляция?   По моему включает и очень даже. В процессе адаптации организмы модифицируют свои фильтры/изоляторы для наилучшего существования в среде.

Антон, в биологии нет подобных терминов. :no: Организм может защищать себя от агресивной среды и адаптироваться к ней. А изоляция - это смерть живого организма. Посади тебя в стеклянный бокс и сколько ты там живой продержишься? Ровно столько, сколько хватит воздуха.
Если ты говоришь об определённой науке, то будь добр пользоваться её аппаратом и её терминами. Это я о биологических терминах.

0

100

ЛАМ написал(а):

А изоляция - это смерть живого организма. Посади тебя в стеклянный бокс и сколько ты там живой продержишься? Ровно столько, сколько хватит воздуха.

Ну так я ж говорю не про 100% изоляцию, а про фильтрацию(частичную изоляцию) не желательных воздействий, ведь фильтрация эт ИМХО частичная изоляция. А вот в терминах я не силён, поэтому оперирую формальной и образной логикой.

0

101

Антон, защитные покрытия кожи - это всего лишь маленькая часть проявления адаптивности организма . Их  гораздо больше и они на много разнообразнее чем ты думаешь.
Будь добр, признай, что ты не имеешь ни малейшего представления о предмете разговора!
PS и вообще, я кажется сказала, что сейчас едёт процесс изоляции

Алана написал(а):

среды от нас

0

102

Алана написал(а):

Антон, защитные покрытия кожи - это всего лишь маленькая часть проявления адаптивности организма . Их  гораздо больше и они на много разнообразнее чем ты думаешь.

Алана написал(а):

Будь добр, признай, что ты не имеешь ни малейшего представления о предмете разговора!

Ну блин я не претендую на абсолютное знание я всего лишь говорю что адаптация ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ изоляцию, или фильтрацию внешних воздействий, конечно она включает в себя много чего ещё. В этом я с тобой согласен.

Алана написал(а):

среды от нас

Какая разница эт всего лишь зависит от точки зрения. Что такое относительность знаешь наверно.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-09 11:43:14)

0

103

ОхотнЕк написал(а):

Какая разница эт всего лишь зависит от точки зрения

(плохое слово) :mad: !!!!Разница большая, поскольку отделиться от окр среды - всё равно что убить себя, но есть альтернатива - убить среду. Вот этим мы вместе с техническим прогрессом усиленно и занимаемся!!!Усёк разницу?

0

104

Алана написал(а):

Усёк разницу?

Та ни в жисть он не поймёт! :no: Уже какую тему своим долбоклюйством загаживает! %-) Если те ЛАМ непонятно объяснил (он между прочим биолог по образованию) то объяснять скоро буишь сам себе в бане.  :mad: Ты специально издеваешься над оппонентами, вотетого я не пойму.

0

105

ОхотнЕк написал(а):

А вот в терминах я не силён, поэтому оперирую формальной и образной логикой.

Антон, в науке нет расплывчатых понятий. Если берёшься о чём то судить или что-то обсуждать, будь добр использовать специальную терминологию и специальные понятия. А то что ты называешь логикой, просто твои собственные домыслы.

ОхотнЕк написал(а):

ИМХО не всегда существовали планы и чертежи, некоторые вещи делались и без них

Возьмём обыкновенную ложку. Для того, что бы её создать методом штамповки нужны матрица и пуассон, а так же соответствующий станок, материал и цех. Для того, что бы сделать их, нужен чертёж. Если предположить, что наши предки, делая деревянные ложки, придумывали на ходу, не соответствуют действительности. Они делали их по образцам. (жаль что я, гуманитарий, объясняю это тебе технарю)

ОхотнЕк написал(а):

Ну так я о чём, разве адаптация не включает себя такой процесс как изоляция?   По моему включает и очень даже. В процессе адаптации организмы модифицируют свои фильтры/изоляторы для наилучшего существования в среде.

ИЗОЛЯЦИЯ (от франц. isolation - отделение - разобщение), в биологии - возникновение барьеров (территориально-механических, экологических, поведенческих, физиологически-морфологических, генетических), препятствующих свободному скрещиванию организмов; одна из причин разобщения и углубления различий между близкими формами и образования новых видов.

Вот разве такое имеет место в биологии при понятии изоляция.
А понятия фильтр в биологии нет. Это технический термин. В биологии есть понятие мембрана. Пытаясь говорить о биологических процессах с позиции технаря, но не удосужившись уточнить какие должны быть термины, ты выставил себя посмешищем. Впрочем дело даже не в этом. Пытаясь объяснить биологические процессы, в которых ты смыслишь довольно мало, с чисто технических позиций и техническими терминами, ты ещё и пытаешься придать своим идеям некую наукообразность, хотя с природными явлениями они ничего общего не имеют. Ну как можно живому существу, например, изолироваться от атмосферы?
Антон, аккуратнее и с терминами и с понятиями. Не знаешь, лучше промолчи или задай вопрос. И не пытайся выдавать свою некомпетентность в тех или иных вопросах за своё мнение.

0

106

ЛАМ написал(а):

Антон, в науке нет расплывчатых понятий. Если берёшься о чём то судить или что-то обсуждать, будь добр использовать специальную терминологию и специальные понятия. А то что ты называешь логикой, просто твои собственные домыслы.

Ну чтож возможно, но в науке есть понятие приблизительных оценок.

ЛАМ написал(а):

Возьмём обыкновенную ложку. Для того, что бы её создать методом штамповки нужны матрица и пуассон, а так же соответствующий станок, материал и цех. Для того, что бы сделать их, нужен чертёж. Если предположить, что наши предки, делая деревянные ложки, придумывали на ходу, не соответствуют действительности. Они делали их по образцам. (жаль что я, гуманитарий, объясняю это тебе технарю)

Всё когда-то с чего-то начинается, странно но даже в современном мире полно примеров когда устройство собирается без чертежей и работает, другое дело что еслиб оно собиралось промышленым способом оно бы работало лучше.

ЛАМ написал(а):

Вот разве такое имеет место в биологии при понятии изоляция.
А понятия фильтр в биологии нет. Это технический термин. В биологии есть понятие мембрана. Пытаясь говорить о биологических процессах с позиции технаря, но не удосужившись уточнить какие должны быть термины, ты выставил себя посмешищем. Впрочем дело даже не в этом. Пытаясь объяснить биологические процессы, в которых ты смыслишь довольно мало, с чисто технических позиций и техническими терминами, ты ещё и пытаешься придать своим идеям некую наукообразность, хотя с природными явлениями они ничего общего не имеют. Ну как можно живому существу, например, изолироваться от атмосферы?
Антон, аккуратнее и с терминами и с понятиями. Не знаешь, лучше промолчи или задай вопрос. И не пытайся выдавать свою некомпетентность в тех или иных вопросах за своё мнение.

Ну чтож если здесь не интересен взгляд человека имеющего образование в другой сфере знаний то я ещё раз повторюсь могу и не писать в на подобные темы. Мне не трудно.

0

107

ОхотнЕк написал(а):

Всё когда-то с чего-то начинается, странно но даже в современном мире полно примеров когда устройство собирается без чертежей и работает

Антон, будь добр приведи конкретные примеры. Тебя тут пинают не за твоё мнение а подобную голословность и некомпетентность в иных отраслях знания. Есть вещи гипотетические; НЛО, йети и допотопные цивизизации, а есть конкретика.

0

108

Ну конкретных примеров я уже не упомню,  Но факт в том что некоторые простейшие устройства можно сделать без предварительных расчётов  или применяя весьма примитивные расчётные инструменты

0

109

ОхотнЕк написал(а):

Ну конкретных примеров я уже не упомню,

А без конкретных примеров получается просто трёп, который действует на нервы участникам. А ты не замечаешь разницы между аргументированной информацией и твоим я так считаю. В любом споре оппоненту можно лишь предоставить аргументы в пользу твоей версии. А у тебя их нет. Так что думай прежде чем что-то написать. Здесь флуд не проходит. Не те темы.

0

110

ЛАМ написал(а):

В любом споре оппоненту можно лишь предоставить аргументы

аргументы будут, позже, но то что эт в принципи возможно у меня как-то вызвает совсем не много сомнений.

0

111

ОхотнЕк написал(а):

аргументы будут, позже

А с них нада начинать тута!

ОхотнЕк написал(а):

у меня как-то вызвает совсем не много сомнений.

Может у меня в чём другом сомнений не возникает, но это моё мнение. :dontknow: Это ещё не значит шо так оно и есть. Всё доказывать нада!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Что будет если люди исчезнут?