МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Что будет если люди исчезнут?


Что будет если люди исчезнут?

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

ОхотнЕк написал(а):

Программисты плодятся потому что есть спрос, на них, нынешняя экономика не может существовать без компъютеров, вот для них и нужны сотни программистов. ТЫ ещё не забывай о всяких маклерах брокерах, бугалтерах, экономистах, банкирах, менеджерах, просто торговцев и впаривателей всякой не нужной хрени, тебе напомнить степень урбанизации в мире, уже скоро 80% процентов населения земли будет жить в городах.

В этом то всё и дело. :D С этим то и будут бороться Высшие Силы. Наше человечество в очередной раз уничтожат, дабы оставшиеся строили иной мир. Видно у тех ребят, шо основания под пирамиды строили тоже развелось много программистов и менеджеров с брокерами.

Алана написал(а):

МИФ , это же самоё читала часа на 4 раньше чем ты выложил....вот совпадение!

А шо же делать если умные люди, читают умные книги. :D Читай дальше.

Алана написал(а):

прочитай ещё раз отрывок, какие деревни?ау!

Не трогай интеллигента!  :no: Ты хоть печатаешь, быстрее чем думаешь, а он печатает тока то, что ему в моск впихнули. :crazy: И читает так, слегка, не думая.

+1

32

ОхотнЕк написал(а):

думаю если нахождение на поверхности земли, будет безопасным, обитатели городка быстренько поставят под контроль ближайшие поселения, ибо у них есть оружие, у деревенских его нет. вот и вся сказочка.

дубина

0

33

МИФ написал(а):

В этом то всё и дело. :D С этим то и будут бороться Высшие Силы. Наше человечество в очередной раз уничтожат, дабы оставшиеся строили иной мир. Видно у тех ребят, шо основания под пирамиды строили тоже развелось много программистов и менеджеров с брокерами.

про мировой кризис слышал? вот тебе и перестройка общественного устройства, но вот какой другой мир ты предлагаешь? рыцари в доспехах и луки со стрелами? Я вот как-то не вижу альтернативы тех прогрессу. Просто думаю мы скоро пойдём немножко другим путём, человек просто приспосабливается к текущёй среде, только раньше для выживания нужна была сила и выносливость, с приходом НТР, в цене стал ум и знания, что дало приоритет при выживании более умным в ущерб более сильных. Усё просто.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-03 14:18:48)

0

34

Алана написал(а):

дубина

А по развёрнутей можно?

0

35

ОхотнЕк написал(а):

про мировой кризис слышал? вот тебе и перестройка общественного устройства, но вот какой другой мир ты предлагаешь?

ОхотнЕк, вынужден согласится с Аланой по поводу твоего титулования! :D Речь не идёт о том, чё мы, жалкие людишки своими не менее жалкими мозгишками удумали.  :no: Ты не путай глобальную катастрофу с грязными играми америкосовских банкиров. Мир развивается не так и люди ведут себя не так. Они просто загаживают и уничтожают планету. Такое Высшие Силы терпеть не смогут и примут свои меры. Достаточно одного приличного астероида или пары вирусов. Конечно хто-то да уцелеет. Вот они и начнут новую историю человечества, которое будет развиваться до тех пор, пока не начнёт плодить программистов и брокеров. Это сигнал шо опять не туда пошли и Мир снова перезагрузится. Впрочем почитал бы шота умное. И. Великовского "Столкновение миров", М. Кремо, Р. Томпсон "Неизвестная история человечества" и прочую умную литературу, де приведены факты, а не твоё тупое бла-бла. Фильмы бы глянул. А то твоя фантазия не подымается выше продотрядовцев идущих из города грабить деревню.  :crazy: Даж пофантазировать на уровне "Дня триффидов" и то не получается.

Алана написал(а):

дубина

Вынужден признать это даж не оскорблением, а высоким титулом!

0

36

МИФ написал(а):

ОхотнЕк, вынужден согласится с Аланой по поводу твоего титулования! :D Речь не идёт о том, чё мы, жалкие людишки своими не менее жалкими мозгишками удумали.  :no: Ты не путай глобальную катастрофу с грязными играми америкосовских банкиров. Мир развивается не так и люди ведут себя не так.

Мир развивается не так, потому что имеет не совершенную экономическую систему, из которое вытекает не совершенство политической системы т.к. политика эт всего лишь инструмент управления экономикой, и игры американских банкиров тут имеют первоочередную роль, есть мнение что на этот раз они задумали такую игру от которой поплохеет всем и на долго, вторая мировая война(их предыдущая забава) покажется детской шалостью

МИФ написал(а):

А то твоя фантазия не подымается выше продотрядовцев идущих из города грабить деревню.  :crazy: Даж пофантазировать на уровне "Дня триффидов" и то не получается.

Не стоит так про мою фантазию, на фантазировать я тебе могу чего угодно, но прассматривать более менее в серьёз могу только самый вероятный сценарий, в случае метеорита, наступит долгая ночь и крестьянину в деревне будет ой как тяжко, ибо расти у него при таких приколах ничего не будет, шансы на выживание будут у высокотехнологичных гидропонных ферм с источниками энергии, которые смогут обеспечить имитацию солнечного света. В случае эпидемии опять же люди будут гибнуть одинаков и в деревнях и в городах разве что в деревнях чуть по меньше, что всё равно оставить за крупными городами преимущество, и в будущем обеспечит контроль их за прилегающей территорией.

0

37

Ну начитались..... Давайте еще про Метро 2033 поговорим!

0

38

Миклухо-Маклай написал(а):

Ну начитались..... Давайте еще про Метро 2033 поговорим!

Давайте  :D Хороший роман, правда мрачный, вот при таких раскладах у крестьянина точно шансов маловато :D

0

39

ОхотнЕк написал(а):

но прассматривать более менее в серьёз могу только самый вероятный сценарий

Ладно рассматривай свои сценарии в другом месте. :dontknow: Сдаётся мне шо ты даже название ветки не прочёл по своей интеллигентской привычке!

0

40

МИФ написал(а):

Ладно рассматривай свои сценарии в другом месте. :dontknow: Сдаётся мне шо ты даже название ветки не прочёл по своей интеллигентской привычке!

Если читать название темы буквально, то на заданный вопрос имеется однозначный ответ - ничего не будет, история человечества закончится, но как понял по приведённому отрывку мы обсуждаем различные степени их исчезновения и варианты этого.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-03 16:18:12)

0

41

ОхотнЕк написал(а):

но как понял по приведённому отрывку мы обсуждаем различные степени их исчезновения и варианты этого.

Совершенно верно. :no: Но ты, с тупым упорством интеллигента пытаешься нам шота рассказать о городах, из которых будут перется продотряды! :mad: Нет городов, их нахрен стёрло с лица земли. И в радиусе 500 км. нет людей, кроме этих троих, нету! И есть тока крестьянин, мастер на все руки, барышня, которая хочет есть и вообще-то не против выжить и интеллигент-програмист. Вот и вся задачка.

0

42

МИФ написал(а):

Совершенно верно. :no: Но ты, с тупым упорством интеллигента пытаешься нам шота рассказать о городах, из которых будут перется продотряды! :mad: Нет городов, их нахрен стёрло с лица земли. И в радиусе 500 км. нет людей, кроме этих троих, нету! И есть тока крестьянин, мастер на все руки, барышня, которая хочет есть и вообще-то не против выжить и интеллигент-програмист. Вот и вся задачка.

в таком случае, шансы у всех троих весьма маленькие, можно даже сказать стремящиеся к нулю, тока у одних чуть медленнее других :D
Хотя в приведённом тексте были какие-то не внятные упоминания про поселения, и ваще что должно случится чтоб существовала такая ситуация? :dontknow:
И вообще ты даже не представляет силу полёта инженерной мысли программиста оказавшегося в экстремальных условиях :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-05 01:39:47)

0

43

Экстремальные условия - это когда нет инета, нет ноута, нет нетбука, нет мобилы, вообще ничего электронного, да?

0

44

Миклухо-Маклай написал(а):

Экстремальные условия - это когда нет инета, нет ноута, нет нетбука, нет мобилы, вообще ничего электронного, да?

Нет, эт конечно не приятно :D но не критично, экстремальные условия эт когда нет ещё много чего другого что надо и есть то чего совсем не надо, но оно есть :D

0

45

Миклухо-Маклай написал(а):

Экстремальные условия - это когда нет инета, нет ноута, нет нетбука, нет мобилы, вообще ничего электронного, да?

А для полноты счастя исчо и тебя нет! :D Как тебе такая перспективка?

ОхотнЕк написал(а):

Нет, эт конечно не приятно  но не критично

Ну да с дубиной и каменным топором. :crazy: Совсем не критично.  :unsure: А ты каменный топор в состоянии сделать? :glasses: Из подручных средств?

0

46

Предлагаю от абстракции перейти к конкретике...  Поиграть.. 
Для начала создадим некий виртуальный постапокалиптический мир. Заранее условимся что в нём будет, а чего нет.. Какие условия, климат, радиационный фон и т.д...  Потом сформируем "банду" из нескольких выживших разных профессий..  и.. Короче, хором будем "помогать" им выкручиваться из этой хреновой ситуации...  Ведь наверняка многие из нас знают кое-какие "фишки" для выживания.. кто-то читал, кто-то видел или слышал..  Думаю, польза от этой игры будет всем... 

Ежели сугласны - сначала определяемся с ПРИЧИНОЙ катастрофы.. (метеорит, эпидемия, ядерная война, нашествие инопланетян... и тд..)

*ушел перечитывать "Таинственный остров" Жюля Верна*

+1

47

Goodwin написал(а):

*ушел перечитывать "Таинственный остров" Жюля Верна*

Вот именно, полезное чтение. :rolleyes: Ну а я открою ещё одну тему, коль пошла такая пьянка.

0

48

Goodwin написал(а):

Предлагаю от абстракции перейти к конкретике...  Поиграть..
Для начала создадим некий виртуальный постапокалиптический мир. Заранее условимся что в нём будет, а чего нет.. Какие условия, климат, радиационный фон и т.д...  Потом сформируем "банду" из нескольких выживших разных профессий..  и.. Короче, хором будем "помогать" им выкручиваться из этой хреновой ситуации...  Ведь наверняка многие из нас знают кое-какие "фишки" для выживания.. кто-то читал, кто-то видел или слышал..  Думаю, польза от этой игры будет всем...

Ежели сугласны - сначала определяемся с ПРИЧИНОЙ катастрофы.. (метеорит, эпидемия, ядерная война, нашествие инопланетян... и тд..)

*ушел перечитывать "Таинственный остров" Жюля Верна*

О! Дельной предложение! А то просто какое-то интелегентское обсасования "абстрактного сферического коня  в вакуме" :D

предлагаю астероид, тем более что есть повод
Сосед  для  Солнца  -  темная  звезда

Прои таких расскладах шансы как раз будут только у научного городка с атомным реактором, ибо ночь может наступить на десятилетия, и чтобы что-то выращивать нужны будут мощные источники света.

0

49

ОхотнЕк написал(а):

предлагаю астероид, тем более что есть повод
Сосед  для  Солнца  -  темная  звезда

Честно говоря, никакой связи между этими двумя вещами не нашёл..

ОхотнЕк написал(а):

Прои таких расскладах шансы как раз будут только у научного городка с атомным реактором

В бункере с ноутбуком хочешь отсидеться..? Не выйдет..  :D

Ну, что..? моделируем мир?  :glasses:
Итак - астероид..  Смотрим: при столкновении с Землёй происходят такие внушительные подвижки земной коры, что на земле и под землёй не остаётся ни одного целого сооружения.. Огромная волна цунами завершает "реконструкцию" земного ландшафта... Небывалый по мощности электромагнитный импульс вывел из строя всё электронное оборудование на планете.. Тучи пыли и водяного пара на много сотен(тысяч) лет поднялись в небо, надёжно закрыв солнце (сумерки).. Лава, выливающаяся из разломов, заливает низины... С неба постоянно хлещет дождь (конденсируются испарения)...  Землетрясения не прекратятся ещё лет много..

(продолжайте)

Отредактировано Goodwin (2009-03-05 23:14:44)

0

50

Goodwin написал(а):

Честно говоря, никакой связи между этими двумя вещами не нашёл..

Ест мнение что с собой эта звезда принесёт кучу астероидов и комет, захваченных её притяжением.

Ну что ж продолжаем: поднявшиеся пыль заслонила солнце, сделав не возможным выращивание большинства с/х культур, вымирает до 90%процентов живых существ, человечеству срочно нужен источник энергии, способный обеспечить энергией источники света, нужные для выращивания хоть чего нибудь съедобного.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-05 23:41:56)

0

51

ОхотнЕк написал(а):

человечеству срочно нужен..

Антоха...  :flag: ау!  Нету уже никакого человечества... (прочти название темы).  несколько человек осталось, всего..

Предлагаю не бежать впереди паровоза..  Сначала тщательно и научно моделируем последствия катастрофы, а уже потом делаем выводы, к чему это приводит и какие ограничения накладывает..  Иначе будет свалка..

0

52

Ну если его нет совсем тогда какой интерес моделировать, если осталось пара десятков человек тоже интереса мало, ничего и них при таких раскладах не получится, для долговременного выживания нужна организованная группа, с весьма приличной численностью, тем более что вернутся к началу времён не получится, традиционное с/х хозяйство не возможно разве что грибы какие. Охота с собирательством тоже мало перспективны, ибо вслед за флорой начнёт гибнуть и фауна, и даже под водой не спрятаться, фотосинтез - основа жизни на земле не возможен!!!

Да и помоему мы уже всё смоделировали, предельно жосткая среда, мир если не ночи то сумерек, пылевых бурь и холода. Природа смоделирована, теперь моделируем социум точнее то что от него осталось, наверняка многие государства предпримут попытку создать нечто вроде групп судного дня, если разрушены все строения, то выход только строить заново, благо запчастей по всему миру разбросанно в достатке, вот к примеру ты уже указал источники энергии это вулканическая деятельность, строится электростанция, самая примитивная, вокруг неё создаётся поселение, главное предприятие которого эт ферма что живёт только от источника света питаемого этой станцией.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-06 00:04:08)

0

53

ОхотнЕк написал(а):

Ну если его нет совсем тогда какой интерес моделировать, если осталось пара десятков человек тоже интереса мало, ничего и них при таких раскладах не получится, для долговременного выживания нужна организованная группа, с весьма приличной численностью, тем более что вернутся к началу времён не получится, традиционное с/х хозяйство не возможно разве что грибы какие. Охота с собирательством тоже мало перспективны, ибо вслед за флорой начнёт гибнуть и фауна, и даже под водой не спрятаться, фотосинтез - основа жизни на земле не возможен!!!

Прочитал сие и не удивился, почему в том примере, девушка - красавица выберет селянина, а уж никак не програмиста, да к тому же интеллигента.

Goodwin написал(а):

Сначала тщательно и научно моделируем последствия катастрофы

А надо ли моделировать сами катострофы. Это уже сделано много раз и до нас. Давайте посмотрим на вопрос по другому. Свершилась катострофа. Для начала пусть это будет пандемия, но вирус мутировался и потерял свою смертельную опасность. Мы среди выживших единиц. К примеру проводили форумку на природе, где и застряли. Пандемия нас миновала. Но привычный мир рухнул. Не нужны ни программисты, ни менеджеры, даже ландшафтные дизайнеры не нужны.
Вопрос первый, а кто будет нужен в таких условиях?
Вопрос второй, а что я умею, что бы быть полезным в таких условиях?
Так, по моему, будет интересней.

0

54

ЛАМ написал(а):

Прочитал сие и не удивился, почему в том примере, девушка - красавица выберет селянина, а уж никак не програмиста, да к тому же интеллигента.

Ну и пусть выбирает :D , а мы с друзьями построим небольшую гидростанцию на какой нибудь горной речушке, будем там жить и выращивать всякие овощи фрукты, нам хватит, а девушка пусть шарится по лесам если ей так нравится  :D

ЛАМ написал(а):

Вопрос второй, а что я умею, что бы быть полезным в таких условиях?
Так, по моему, будет интересней.

Может быть пригодится мои выше среднего знания физики и механизмов, у меня обычно с техникой ладить получается, что нибудь примитивное что может облегчить жизнь группе из подручных матерьялов собрать могу. Вот знаю устройство простейшего генератора :D  А там авсоь ещё чего нибудь вспомню в таких-то условиях.

0

55

ОхотнЕк написал(а):

если разрушены все строения, то выход только строить заново, ... строится электростанция

Улыбнул..  ;)  чем..?  из чего..? Бензин для техники и электричество для подъёмных кранов, паяльников, калькуляторов.. лопатой? хорошо, построили... но через пол-часа очередное землетрясение..

ОхотнЕк написал(а):

если осталось пара десятков человек тоже интереса мало, ничего и них при таких раскладах не получится

"Э-э.. , камрад.. с таким настроением ты слона не продашь.." (с)  :D  Ещё одно такое заявление - и программист выбывает из игры...  ДУМАЙ, чёрт возьми! Ты же надежда нации.. Рядом с тобой сидит несколько (3-5-10..) усталых и перепуганных мужчин и женщин.. и каждый думает как дальше жить..  Одни.. (а может и не совсем) на огромной искалеченной планете.. Тупо сдохнуть - всегда успеется.. Попытаться выжить..? Хм.. А что мы теряем..?

З.Ы.
Я не говорил, что задача будет лёгкой.. Сбиться в отряд и пойти грабить склады и магазины.. Построить социум.. Подключиться к реактору и при электрическом свете выращивать кукурузу..  Это всё потом.. когда кто-то заново построит эти магазины.. лет через 1000.. 

Антон.. политические лозунги тут не катят..  "Мы построим.. мы углубим.. мы расширим.. мы проведём.. мы организуем.. мы наладим производство.." Это только в "Цивилизации" (если помнишь такую комп. игру) такое делалось нажатием 1-й кнопки..  Ты же инженер, если я не ошибаюсь?  Тогда ты должен хоть приблизительно представлять себе, как делается, к примеру, простая алюминиевая ложка.. Или нитки..  И что нужно для постройки "примитивной электростанции"..   Вот я и предлагаю поразмышлять вслух о том, что и как можно сделать практически на пустом месте..  Чьи знания и умения могут пригодиться.. Какие трудности встретятся..

Короче, я предлагаю хорошую разминку для мозгов...   :)  только начинать надо с "0"..  Пока ничего вокруг нет.. В лучшем случае обломки..

З.Ы. -2
То, что вы с ЛАМом предлагаете - миллион раз обыграно и обсосано в фильмах и комп. играх.. Там, как правило, народу выживает достаточно, а техника чудесным образом работает..  Я же предлагаю задачку посерьёзней..

Отредактировано Goodwin (2009-03-06 00:56:09)

0

56

И вообще у меня брат есть, тоже программист, если с ним, то точно не пропаду, особенно если на берегу моря, они как-то ходили в поход на неделю с булкой хлеба, и по приходу голодными не выглядели, правда думаю количество морских обитателей в том месте где они стояли сильно уменьшилось :D

0

57

Goodwin написал(а):

Короче, я предлагаю хорошую разминку для мозгов...   :)
если есть желание..

желание есть!

Goodwin написал(а):

Улыбнул..  ;)  чем..?  из чего..? Бензин для техники и электричество для подъёмных кранов, паяльников, калькуляторов.. лопатой? хорошо, построили... но через пол-часа очередное землетрясение..

снова лопатой, и опять лопатой, рычаг и колесо ни одна катастрофа не отменит, строили же замки без всего что ты перечислил, тем более перекрыть горную речку труда не составит и в ручную, проблема разве что собрать генератор.

Goodwin написал(а):

З.Ы.
Я не говорил, что задача будет лёгкой.. Сбиться в отряд и пойти грабить склады и магазины.. Построить социум.. Подключиться к реактору и при электрическом свете выращивать кукурузу..  Это всё потом.. когда кто-то заново построит эти магазины.. лет через 1000..

Антон.. политические лозунги тут не катят..  "Мы построим.. мы углубим.. мы расширим.. мы проведём.. мы организуем.. мы наладим производство.." Это только в "Цивилизации" (если помнишь такую комп. игру) такое делалось нажатием 1-й кнопки..  Ты же инженер, если я не ошибаюсь?  Тогда ты должен хоть приблизительно представлять себе, как делается, к примеру, простая алюминиевая ложка.. Или нитки..  И что нужно для постройки "примитивной электростанции"..   Вот я и предлагаю поразмышлять вслух о том, что и как можно сделать практически на пустом месте..  Чьи знания и умения могут пригодиться.. Какие трудности встретятся..

Я всё это представляю, я же предлагаю плавить ложки, и по нажатию кнопки строить города, но есть устройства которые собрать можно из подручных средств. которые могут существенно облегчить жизнь.

Goodwin написал(а):

"Э-э.. , камрад.. с таким настроением ты слона не продашь.." (с)  :D  Ещё одно такое заявление - и программист выбывает из игры...  ДУМАЙ, чёрт возьми! Ты же надежда нации.. Рядом с тобой сидит несколько (3-5-10..) усталых и перепуганных мужчин и женщин.. и каждый думает как дальше жить..  Одни.. (а может и не совсем) на огромной искалеченной планете.. Тупо сдохнуть - всегда успеется.. Попытаться выжить..? Хм.. А что мы теряем..?

Ну вот уже конкретная задача, при таких раскладах тогда вопрос для чего выживаем, для того чтобы выжить ещё несколько лет по бродить сумеречной и холодной планет, питаясь тем что сможем найти и поймать, или задача выжить чтобы выйти к людям? или выжить чтоб наладить более менее сносный быт?

Ну давайте думать, с/х не возможно, свету вырубили и на долго, охота тоже мало привлекательна, не в лесах нчиго да и лесов скоро не станет, а то что останетя может изменится до такой степени что мы врядли сможем представить, может в море что осталось? может быть, всё таки под водой организы более защищёны. но и там им достаётся от того что свет вырубли, пыль что поднялась от метеорита закрыла солнце!

Хотя у нашей группы есть выход!!! надо идти в горы!!! там есть шанс что может быть будет чуть светлее, и будет это чуть светлее до начала границы ледников, вообщем в Африку  на Килиманджаро!!! Там есть шанс выжить!!! :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-06 01:07:34)

0

58

ОхотнЕк написал(а):

для чего выживаем, для того чтобы выжить ещё несколько лет по бродить сумеречной и холодной планет, питаясь тем что сможем найти и поймать, или задача выжить чтобы выйти к людям? или выжить чтоб наладить более менее сносный быт?

Они не знают для чего...  Они не знают что творится там, за горизонтом..  Не знают масштаба катастрофы.. Всё случилось слишком быстро.. несколько дней назад.. Они случайно и с разных причин оказались в горах и поэтому их не смыло цунами..  Они ещё пребывают в шоке и растерянности.. Среди них молодая женщина с ребёнком..  Все они просто хотят жить...

.. и ещё они очень голодны..

0

59

Goodwin написал(а):

Они не знают для чего...  Они не знают что творится там, за горизонтом..  Не знают масштаба катастрофы.. Всё случилось слишком быстро.. несколько дней назад.. Они случайно и с разных причин оказались в горах и поэтому их не смыло цунами..  Они ещё пребывают в шоке и растерянности.. Среди них молодая женщина с ребёнком..  Все они просто хотят жить...

.. и ещё они очень голодны..

ты предлагаешь найти им пищу в тех сумерках что опустились на землю после метеорита, пока в голову приходит тока копать корешки, они были в земле и меньше всего подвергались воздействию внешней среды. Можно соорудить ловушку, но на кого охотится? наши леса и щас бедны дичью, а после метеорита так вообще ничего не останется. В биологии и природоведении не силён, так что признаков норок разных существ знаю мало.

0

60

ЛАМ написал(а):

Вопрос первый, а кто будет нужен в таких условиях?
Вопрос второй, а что я умею, что бы быть полезным в таких условиях?
Так, по моему, будет интересней.

Итак, нужны охотники, не интеллигенты-програмисты ОхотнЕки, а скорее егеря, умеющие брать зверя не только с ружьём, ружья какое то время ещё будут, а потом им найдётся иное применение. Брать зверя силком, на рожон, луком и копьём. Не помешают специалисты по приручению и одомашнмванию.
Рыболовы и собиратель морепродуктов.
Специалисты по растениям, даже запыление долгим не будет, растения перестроятся довольно быстро. Поэтому и понадобятся ботаники, агрономы и травники. А ещё кто-то должен быть полеводом и зерноводом.
Кто-то дожен лечить людей. Значит он с одной стороны должён быть доктором, а с другой - травником. Лекарств то не буит.
Специалист по выделыванию шкур, для обуви и теплой одеждв.
Специалист по тканям. Нить вытянуть и холстину грубую выткать.
Мастер по оружию. Лук, стрелы, копья кто-то должон делать.
Строитель, ясное дело.
Ну исчо подумаю.

Сам я могу быть разведчиком, охотником (лук, копьё, праща, рожон и силки), рыболовом и собирателем морепродуктов, могу выделывать шкуры и шить грубую одежду, а возможно и обувь. Делать оружие и инвентарь.

Ну и кто там чего ещё могет?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Что будет если люди исчезнут?