МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.


Путь програмиста.

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Praetori написал(а):

Обезьяна ведь не хочет стать человеком!

предположим, захотела...  :D

Просто я не совсем понимаю смысл публикации такого сурьёзного поста..  Просто побурчать, что в мире всего 10% стОящих людей (вместе с Ломоносовым), а остальные - никчемные неудачники..? Или всё-таки предложить нечто пользительное..?  (например, план переустройства мира, где все будут жить правильно, ходить "в белом"  и заниматься исключительно любимой работой за адекватную зарплату)

З.Ы.
Вообще тема философская..  Если все будут "в белом", кто ж тогда будет канализацию чистить.. а?  ;)

0

122

Goodwin написал(а):

Вообще тема философская..  Если все будут "в белом", кто ж тогда будет канализацию чистить.. а?

Именно!

Радует только то, что никогда все не будут в белом.

Никаких предложений не последует. Каждый сам за себя.

P/s устал... пойду спать. Потом напишу о чем я.

0

123

Безусловно есть обстоятельства, которые человек изменить не может. Но все же провести перемены, которые изменят жизнь - в руках каждого человека. Вопрос в том, что не все люди понимают ЧТО и ЗАЧЕМ нужно им менять, что бы счастИе все-таки было=). Гораздо проще сидеть на дивание, жалеть себя и страдать, что жисть не удалась (иль водку с горя....). А если человек знает, чего хочет и не боиться идти к цели - эт уже сильный характер....

Отредактировано jana (2009-03-22 02:08:08)

+1

124

Хм... граждане иногородние, кто что думает, вот решил я всё таки найти себе настоящую работу, и вот сижу выбираю предложения, с моим минимальным опытом предложений не много но есть, и вот думаю какой город выбрать, нам ИТ в принципе пофиг хоть Москва хоть Гадюкино, в Москве или Питере высокие зарплаты "компенсируются" арендой жилья так что усё едино, благо альтернативные предложения, типа Вологда Казань или НН есть. Правда тут сейчас новость прочитал, люди добрые скажите есть ли жизнь за Инкерманом :'(  :D

http://lenta.ru/news/2009/03/31/bus/

В Москве водитель иномарки обстрелял рейсовый автобус
На западе Москвы водитель автомобиля Honda Accord обстрелял рейсовый пассажирский автобус, сообщает "Интерфакс". Инцидент произошел неподалеку от дома номер 24 по улице Академика Анохина около 19:00.

По данным агентства, причиной происшествия стал конфликт, возникший между водителем иномарки и автобуса, который следовал по маршруту номер 720: мужчина, сидевший за рулем "Хонды", потребовал уступить ему дорогу, после чего открыл огонь по автобусу.

По предварительным данным, пистолет водителя иномарки был заряжен травматическими патронами с резиновыми пулями. В результате инцидента никто не пострадал. Стрелявший водитель скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск. Регистрационный номер Honda Accord не сообщается.

0

125

ОхотнЕк написал(а):

люди добрые скажите есть ли жизнь за Инкерманом

Вот ехал я на Качу, проехал Инкерман, поднялся на горушку и налево свернул, на Северную.  :flirt:  Заскакивал в один магазин, ныне "Фора", а ранее "Кардинал" шо возле Братского кладбища.  :rolleyes: Подумалось, так етож Бартеньевка!  :unsure: И дето тута наш ОхотнЕк живёт!  :D Так шо есть жизнь за Инкерманом, есть!
Ну а чиста нормальных пацанов на иномарках везде хватает! :crazyfun: А в Москве не тока автобусы ездят! ;) Там исчо метро, трамваи, троллейбусы и маршрутки есть! :yep: Так шо не боись!

0

126

ОхотнЕк, треть з.п. у меня уходит на то чтобы снимать квартиру. С учетом з.п. той же Казани.... да и стоимости квартир, думаю ты будешь платить за квартиру туже треть. Как программист программисту говорю - треть лучше платить от большей суммы.

P/S: а на счет Бартеньевки - так мы с тобой почти соседи. У меня квартира над пл. Захарова.

А про твою цитату - на сколько я помню это случилось больше года назад, по сравнению с тремя массовыми расстрелами за месяц в США, это ерунда. Дураков везде хватает.

Отредактировано Praetori (2009-03-31 23:48:57)

0

127

МИФ написал(а):

Вот ехал я на Качу, проехал Инкерман, поднялся на горушку и налево свернул, на Северную.  :flirt:  Заскакивал в один магазин, ныне "Фора", а ранее "Кардинал" шо возле Братского кладбища.  :rolleyes: Подумалось, так етож Бартеньевка!  :unsure: И дето тута наш ОхотнЕк живёт!  :D Так шо есть жизнь за Инкерманом, есть!

Э ты не понял, я вот тоже тем же путём с Северной еду :D  "За Инкерманом" эт стёб такой, в смысли есть ли жизнь после того как проезжаеш Инкерман на поезде :D 

МИФ написал(а):

так етож Бартеньевка!  :unsure:

А Бартеневка она Севернее, Фора как раз на границе, нашей дерёвни находится :D

МИФ написал(а):

Ну а чиста нормальных пацанов на иномарках везде хватает! :crazyfun: А в Москве не тока автобусы ездят! ;) Там исчо метро, трамваи, троллейбусы и маршрутки есть! :yep: Так шо не боись!

Та знаим, плавали, и даже на Метро московском в час пик катались %-) , эт я просто город выбираю.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-31 23:53:01)

0

128

ОхотнЕк написал(а):

эт я просто город выбираю.

Во, во. :D Тока не по тем принципам! :dontknow: Вона Юрчика послухай. Он плохого не насоветует!

0

129

МИФ написал(а):

Во, во. :D Тока не по тем принципам! :dontknow: Вона Юрчика послухай. Он плохого не насоветует!

Тааак, эт по каким таким принципам %-) , я ж пока тока в начале пути, думаю к Осени, там и кризис пойти на спад должон, вот в Ноябре, я нашол три вакансии, и на одну из них получили приглашения, а шас уже штук десять. В основном Москва, но есть Питрер, Вологда, НН, Казань и Киев.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-01 00:03:16)

0

130

Praetori написал(а):

ОхотнЕк, треть з.п. у меня уходит на то чтобы снимать квартиру. С учетом з.п. той же Казани.... да и стоимости квартир, думаю ты будешь платить за квартиру туже треть. Как программист программисту говорю - треть лучше платить от большей суммы.

Весь прикол что зарплаты в объявлениях почти одинаковые, Что Москва, что Питер что Казань или НН или Киев.

0

131

Кстати Юра, как там стоимостью аренды, и как изменилась она за время кризиса, и с кризисом как? народ пачками уже не увольняют?

0

132

ОхотнЕк написал(а):

Кстати Юра, как там стоимостью аренды, и как изменилась она за время кризиса, и с кризисом как? народ пачками уже не увольняют?

С арендой все по старому - к кризису никакого отношения не имеет. Стоимость аренды зависит, как и раньше от сезона. Дорого осенью - начало учебы и едут студенты, дешево летом и весной - спроса почти нет. Аренда сейчас получается 15-20 тыр за 1-комнатную кв. Еще 1,5-2 тыр за коммунальные и интернет. Информация свежая, прямо с полей...

+1

133

Praetori написал(а):

С арендой все по старому - к кризису никакого отношения не имеет. Стоимость аренды зависит, как и раньше от сезона. Дорого осенью - начало учебы и едут студенты, дешево летом и весной - спроса почти нет. Аренда сейчас получается 15-20 тыр за 1-комнатную кв. Еще 1,5-2 тыр за коммунальные и интернет. Информация свежая, прямо с полей...

Блин всегда думал что Аренда должна быть прямо пропорциональна средней зарплате %-) , А она вроде даже в рублях падает или нет? :unsure:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-01 15:43:40)

0

134

Продолжение истории.... в связи с кризисом Австралия уменьшила приток трудовой миграции.... тем временем я успел стать начальником отдела в той компании где работал. Новые обязанности, новая ответственность, новые задачи.... и что радует новая з.п. (что интересно, она до копейки соответствует плану по собственной з.п. поставленной пол года назад). Опять же в связи с кризисом компания слегка сократилась... и работы стало меньше. Терпеть не могу ходить на работу просто сидеть. И я решил работать еще и на другие компании. В общем, я стал частным предпринимателем. Работаю со старой компанией на старых условиях, плюс готовлю договора на работу по удаленке (через интернет) еще с двумя компаниями. Одна в Питере, другая в Москве...

0

135

Растёшь Юрчик! :yep: Удачи табе ибо деньги нада любить и они полюбят тебя!

0

136

Praetori написал(а):

Продолжение истории.... в связи с кризисом Австралия уменьшила приток трудовой миграции.... тем временем я успел стать начальником отдела в той компании где работал. Новые обязанности, новая ответственность, новые задачи.... и что радует новая з.п. (что интересно, она до копейки соответствует плану по собственной з.п. поставленной пол года назад). Опять же в связи с кризисом компания слегка сократилась... и работы стало меньше. Терпеть не могу ходить на работу просто сидеть. И я решил работать еще и на другие компании. В общем, я стал частным предпринимателем. Работаю со старой компанией на старых условиях, плюс готовлю договора на работу по удаленке (через интернет) еще с двумя компаниями. Одна в Питере, другая в Москве...

поздравляю, я вот на днях решил начать борьбу за производительность программ, и полез вспоминать азы Асма, хоть конечно я занимаюсь программированием так сказать приложений для обычного потребителя где это совсем не критично. Правда пока эта борьба так и остаётся в начальной стадии :dontknow:

0

137

эй! это только у меня странное чувство, будто через десяток-второй годков мы тут на форуме будем общаться со вторым Билли Гейтсом?  :rolleyes:
кто-нибудь, возьмите меня в секретарши, когда разбогатеете!? я забалтывать людей умею... :glasses:

0

138

Вчера в аське появился какой-то странный товарищ... Посмотрел информацию о нем... зовут Дмитрий... Москва.... Нет у меня никаких знакомых Дмитриев в Москве. В итоге оказалось что мою аську он на шел на одном компьютерном форуме и ему срочно понадобилась помощь. Пол дня консультировал его по аське и еще пол часа по телефону, когда ушел с работы. Помог. Сегодня он написал что очень благодарен и хочет меня как-то отблагодарить материально. Предложил кинуть денег на телефон... я ответил что телефон у меня корпоративный и я не плачу за мобильную связь в течении последних двух с половиной лет. Он озадачился =)

... я собираюсь работать с одной Московской компанией через интернет, но это бывает не всегда удобно и временами нужно пнуть железяку физической ногой, для чего ездить из Питера в Москву - не удобно. В общем договорился с этим товарищем, что если мне нужна будет помощь, он поможет... В общем у меня появился первый наемный рабочий =)

0

139

Praetori написал(а):

В общем у меня появился первый наемный рабочий =)

Лиха беда начало! :D Обрастаешь кадрами.

0

140

Юрка, ты молодец ! Я тебе желаю чтобы удача помогала , да здоровье не подводило.  :)
Радуюсь за тебя .

0

141

Agenta, засмущать пытаешься что ли? =)))
ЛАМ, главное чтобы как снежный ком не набралось =)
Алана, спасибо =) Только в удачу я не верю, да и со здоровьем все 5+   Еще раз спасибо =)

0

142

Юрчик, ты того, не теряйси.  :rolleyes: А то обрастёшь снежным комом не веруя в удачу, да при хорошем здоровье и сюдой дорого забудешь.  :D  А в остальном, мозги, желание и упорство есть, знацца всё получится.

0

143

Я эту тему найти в поиске не смог... помнил как называется, а найти никак.
Потом вспомнил что она была с очепяткой в заголовке, может уже пора исправить?  :huh:

0

144

Praetori написал(а):

может уже пора исправить?

мне кажется что это невозможно ,ну и потом ... :rolleyes: изюминка

0

145

Все возможно....
.... ладно... бог с ней с изюминкой

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.