МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.


Путь програмиста.

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Ну и опять же, вопрос на который я сам много раз отвечал на разных форумах....

Спать ли утопленника, если не уверены что вам за это потом скажут спасибо? Да и самому намокнуть можно, пока спасать будете... (очень утрировано)

0

92

Praetori написал(а):

Спать ли утопленника

Я так догадываюсь что всё-таки спасать. :huh: Однажды был в такой ситуации и как то о благодарности и думать было некогда. Спасать надо было.

0

93

конечно спасать. разве это делают для благодарности? от добра добра не ищут.
ну уж если боишься намокнуть, зачем мозги тогда парить себе? и ты хорошо разобрал, что тонут? может просто такой стиль купания..... :flirt:

0

94

МИФ написал(а):

Если честно, Юрчик, даже и не знаю.  Я бы, скорее всего, не стал бы обманывать компанию. Хотя бы из-за того, что договор я заключал с ними. А что до преподавательницы, так и она договор с ними заключала и до какого-то момента он её устраивал. Все беды нашего бизнеса от того, что кидок (а это именно кидок) лежит в основе первоначальных удач и последующих провалов. В конце концов должны же быть какие-то правила игры. А главное, они должны выполняться.

Я, вот тоже думаю масштабнее эгоиста и вижу себя скорее владельцем компании. Даже если и пойду на эти условия, то только с ведома компании что и как. В конце концов если я найду более выгодное предложение, то я не вижу смысла продолжать контракт со старой компанией.

нубука написал(а):

с легкостью. потому как только выигрываю. а компанию заботят только твои деньги.

Нубука, ты не только выигрываешь. Деньги - это еще не все. Ты забыла про привилегии о которых я писал. Например, смена преподавателя компанией, если он не устроит. Сертификат, который компания может дать, а преподаватель - нет. Ну и другие блага, связанные с конкретной отраслью обучения.

0

95

МИФ написал(а):

Я так догадываюсь что всё-таки спасать.  Однажды был в такой ситуации и как то о благодарности и думать было некогда. Спасать надо было.

нубука написал(а):

конечно спасать. разве это делают для благодарности? от добра добра не ищут.
ну уж если боишься намокнуть, зачем мозги тогда парить себе? и ты хорошо разобрал, что тонут? может просто такой стиль купания.....

Ситуация. Два друга. Не разлей вода. Душа в душу и прочий русский фольклор.
Один из них надевает корону и начинает относится ко всем сверху вниз. В том числе и к людям, которых называет лучшими друзьями. Человека начинает заносить и он начинает делать откровенные "ошибки". Например забираясь в организованное другим дело и разрушая его изнутри. Зная хорошо этого человека, вы понимаете что он выдергивает сам себя из жизни. Он теряет всех друзей и обретает себя медленно, но уверенно на жизнь неудачника. Ваше состояние следующее: вы только что разругались, ты понимаешь чем грозит эта ссора.
Вопрос: будешь ли ты завтра унижаться и пытаться уладить конфликт, если знаешь, что маловероятно что тебя будут слушать. Унижаться придется потому, что конфликт создал не ты и тут ты скорее пострадавшая сторона, но идти и мирится придется тебе (что в народе означает признание собственной вины). На весах ваша дружба. Это ваше "действие" далеко не факт, что что-то исправит.
Вы будете пытаться закончить дело миром?

0

96

Praetori написал(а):

договорились с компанией, которая готова предоставлять вам преподавателя и некоторые другие комфортные условия чтобы вам было хорошо.

все что ты написал.

Praetori написал(а):

ы забыла про привилегии о которых я писал

с какой стати? о них речь только сейчас всплыла.
вот возьми напиши тут все за и против, потом перечитай и я думаю сам все поймешь

0

97

нубука, не тот случай. Во-первых, поздно. Во-вторых это только маленькая часть большой оперы.

0

98

Praetori,знаю одно. что тебе только кажется, что ты знаешь человека. вот отсюда и берется непонимание почему и иза чего...
если бы я знала, что найду в себе силы и не буду его (друга) настраивать на путь истинный, то позвонила, конечно, как ни в чем не бывало.... все-таки постоянно быть рядом - это уже бОльшая вероятность, что в нужный момент поможешь как надо. если видишь, что лезит друг в беду, то не обращай на слова внимания. прийдет время, ему станет стыдно за неправильные слова и он еще больше убедится, что ты ему Друг.

0

99

Praetori написал(а):

это только маленькая часть большой оперы.

которую ты пропел в трех предложениях и хочешь, чтоб ее оценили во всей красе? :flirt:
что-то мне подсказывает, что ты все сделаешь так как нужно.

Отредактировано нубука (2009-03-17 00:51:05)

0

100

Praetori написал(а):

Вы будете пытаться закончить дело миром?

Юра, я уже был в подобной ситуации. И заканчивать дело миром не стал. Мы просто прекратили всякое общение. Лично я от этого только выиграл. И ничуть не жалею. Сейчас общаемся на отвлечённые темы, но возвращения к былым отношениям невозможно, да и не нужно.

нубука написал(а):

если бы я знала, что найду в себе силы и не буду его (друга) настраивать на путь истинный, то позвонила, конечно, как ни в чем не бывало.... все-таки постоянно быть рядом - это уже бОльшая вероятность, что в нужный момент поможешь как надо. если видишь, что лезит друг в беду, то не обращай на слова внимания. прийдет время, ему станет стыдно за неправильные слова и он еще больше убедится, что ты ему Друг.

Ну не факт Даша, ой не факт. :no: А если лично ты из списка друзей вычеркнут? :dontknow: Набиваться назад?

0

101

ЛАМ написал(а):

Ну не факт Даша, ой не факт.  А если лично ты из списка друзей вычеркнут?  Набиваться назад?

согласна, что не факт в том, что друг все поймет и сразу. если вычеркнули из списка, я думаю, что  Юра это бы сразу понял и тема звучала б иначе...
верите, по себе сужу. в плане людей делала много ошибок, но время прошло. и все-таки одни так и остались  за чертой, так сказать,  а некоторые поняли и простили.

0

102

ЛАМ написал(а):

Юра, я уже был в подобной ситуации. И заканчивать дело миром не стал. Мы просто прекратили всякое общение. Лично я от этого только выиграл. И ничуть не жалею. Сейчас общаемся на отвлечённые темы, но возвращения к былым отношениям невозможно, да и не нужно.

Вот и я пришел к такому выводу. По работе мы вынуждены общаться время от времени. Но этим, думаю,  все и ограничится.

0

103

Praetori написал(а):

Вот и я пришел к такому выводу.

По моему, это самый умный выход.  :dontknow: С нашим не в лад, мы со своим назад. А то получится набивание и тогда это тока лишний повод даст для того, что бы он(а) себя в большой короне почуствовало. Мозги станут на место - само придёт, а нет, так тому и быть!

0

104

Есть такая шутка "Чем больше знаешь людей, тем больше любишь животных..."
Чем больше я наблюдаю за людьми вокруг (интернет, тв, реальная жизнь), тем больше вижу примеров жалких людей. Они просыпаются утром и не выспавшись идут на работу, которую ненавидят. Обычно это начинается с получения образования по специальности, которая их вообще не интересует. Хотя если спросить кем бы они хотели стать, они и сейчас будут думать..... Отсиживают положенные 8 часов и обед (ровно час, чтобы не делать свою работу лишние 5 минут). Потом идут домой... в магазин... ужинают, смотрят тв и ложатся спать. Они часто агрессивны, потому что ненавидят свою жизнь в целом и все вокруг по отдельности. Они вполне допускают мысль что кто-то может быть просто плохим, а  кто-то просто хорошими. Для них всегда государство в котором они живут делится на 2 части: государство, которое они ненавидят, потому что ассоциируют его только с правительством, которое тоже ненавидят. А все потому, что считают, что проголосовав за них на выборах они полностью выполнили свой долг, и теперь ждут чтобы наступил рай из серии когда вареники сами ныряют в сметану, а затем в рот.... И вторая составляющая - это "многострадальческий народ", к которому себя и причисляют.....
Как-то на одном форуме меня долго "водили носом" по моим словам, о том, что не все люди равны. Время от времени, находясь в одном мире, приходится сталкиваться с ними. На несогласие с их мнением идет откровенное поливание грязью, никак не связанное с темой разговора. Был бы неуравновешенным человеком - начал бы отвечать им той же грязью, выходить из себя... Но есть другой вариант. Осознать что общаешься с низшим по развитию существом, которое, однако, считает так же. Как бы вы отнеслись, например, к кошке, которая считает себя в доме хозяином? Которая сидит где хочет, кидается на чужаков, если они ей не по нраву. Иногда на вас...
Недавно начал учить английский. Преподаватель - американский профессор по антропологии и социологии. Довольно умная дама средних лет. Рассказала некоторую статистику по США. Больше половины студентов не умеют читать и писать. Говорят с ошибками. Среди взрослых людей также полно неграмотных. За них не обидно, но, общаясь с нынешней молодежью, мы идем тем же путем, только еще и без возможности материального благополучия. Это я все к тому, что люди управляющие таким народом, должны чувствовать себя пастухами над стадом баранов. Они манипулируют этим стадом как хотят достигая своих целей.  Существуют, правда, и другие люди. Они не входят в это стадо. Они видят его со стороны. Чаще всего эти люди одиноки (во всяком случае среди тех, кого знаю я).

Как вы считаете, какое соотношение людей первой и второй категорий?

+1

105

хм..  первую категорию ты описал достаточно подробно... таких действительно жаль.. а вот про вторую как-то вскользь..  Вероятно это энергичные, оптимистично настроенные, не боящиеся перемен и быстро ориентирующиеся, с не старыми ещё родителями молодые люди, вроде тебя..?

0

106

Ни разу не слышала о том что в США много неграмотных людей, даже от тех кто там был и жил.Но спорить не буду потому как не знаю наверняка.
А вот о том что там же народ просто живёт по схеме "работа-дом" слышала неоднократно. При чем кажется это такая особенность воспитания - чтобы никого ничего дальше собственного носа не интересовало.
Это удобно.
На счет первой части поста, Юра, каждый человек рано или поздно становится перед выбором. Если смалодушничал один раз - дальше как снежный ком... Но способ и шанс остановиться и что-то изменить у большинства людей остаётся довольно долго. Только не всем это нужно, у кого-то привычка, у кого-то страх.
В любом случае кому как не тебе знать что хотя бы в половине случаев жизнь позволяет человеку сделать себя и свою судьбу  самому.

0

107

— Вам поручена великая миссия!
— Какая?
— Спасти мир.
— А сколько нам заплатят?

(с) Армагеддон

Goodwin, про себя писать, мне бы скромность не позволила. Есть другие примеры.

Goodwin написал(а):

вот про вторую как-то вскользь..  Вероятно это энергичные, оптимистично настроенные, не боящиеся перемен и быстро ориентирующиеся молодые люди, вроде тебя..?

Энергичные. Пожалуй, соглашусь. Этим людям не хватает суток, чтобы сделать все что они хотели. Единственный их выход планировать все до минуты.
Оптимистично настроенные. Не совсем так. Они реалисты. Они не надеются на что-то, они делают все сами. Для них нет границ, есть толь препятствия.
Не боящиеся перемен - это верно. Их кровь кипит и они всегда готовы к новым условиям.
Быстро ориентирующиеся молодые люди - молодость тут не при чем. Это просто другой взгляд на окружающую среду.

Вторая категория всегда ко всему относится с интересом. Они всегда на своем месте....
Когда я пишу все это, я пишу по образу одного конкретного человека. Это реальный человек. Я о нем узнал из его книги-автобиографии.

0

108

Praetori написал(а):

Это реальный человек. Я о нем узнал из его книги-автобиографии.

как зовут?

0

109

Алана написал(а):

В любом случае кому как не тебе знать что хотя бы в половине случаев жизнь позволяет человеку сделать себя и свою судьбу  самому.

Почему в половине?! Я считаю что шанс изменить свою жизнь есть ВСЕГДА.

Алана написал(а):

как зовут?

Лидо. В жизни просто "Ли".

Отредактировано Praetori (2009-03-22 00:58:12)

0

110

Юрчик, как то или-или маловато.  :rolleyes: Люди более разнообразны.  :dontknow: И не всегда вписываются в какие-то определённые рамки.

0

111

не всегда. есть вещи, которые от тебя не зависят.
у некоторых их слишком много

0

112

МИФ написал(а):

Юрчик, как то или-или маловато.   Люди более разнообразны.   И не всегда вписываются в какие-то определённые рамки.

:)  В общем-то я ждал такого ответа :)
Я не просил указывать в сумме 100% ;)

0

113

Алана написал(а):

не всегда. есть вещи, которые от тебя не зависят.
у некоторых их слишком много

Алана. Каждый человек с рождения ответственен за свои действия. Каждый день, каждый человек принимает тысячи решений делая тысячи выборов. Все это он делает исходя из своих соображений и в итоге засовывает себя в определенную ситуацию. А потом приходишь ты, Алана, и говоришь, что не все зависит от человека и есть ситуации, которые не зависят от человека. Но все же он сам засунул себя в это положение.

0

114

Алана написал(а):

Ни разу не слышала о том что в США много неграмотных людей

оо.. тут Юрка однозначно прав..

Praetori написал(а):

Они реалисты... Для них нет границ, есть толь препятствия.

Хм.. Как раз реалист никогда не будет играть с судьбой в лотерею..  так что наверное всё-таки оптимисты..  ;)

З.Ы.
Кстати, всегда презирал людей живущих по схеме "работа-телевизор-на горшок-и спать.."

0

115

Goodwin написал(а):

Хм.. Как раз реалист никогда не будет играть с судьбой в лотерею..  так что наверное всё-таки оптимисты..

Оптимист - надеется. Реалист - знает.

0

116

Praetori написал(а):

Алана. Каждый человек с рождения ответственен за свои действия. Каждый день, каждый человек принимает тысячи решений делая тысячи выборов. Все это он делает исходя из своих соображений и в итоге засовывает себя в определенную ситуацию. А потом приходишь ты, Алана, и говоришь, что не все зависит от человека и есть ситуации, которые не зависят от человека. Но все же он сам засунул себя в это положение.

тебе наверное повезло родиться в более-менее благополучной стране и семье, в более-менее благополучных условиях для жизни. Но это не у всех так.

0

117

Алана. Ломоносов. Опять же тот же Ли.
Дочь моей классной руководительницы, какой-то там директор в Procter&Gambel (вроде так пишется....). Начинала с нуля. Живет то в Лондоне, то где-то в Швейцарии, то еще где-то...

То о чем ты говоришь - это отговорки, которыми человек оправдывает то, что он "неудачник" (мог бы выразиться иначе, но это коротко и точно).

0

118

Praetori написал(а):

Оптимист - надеется. Реалист - знает.

Хоть мы и отдаляемся от темы, но формально сформулировано верно..  :D
Ты мне лучше вот что скажи... на что может надеяться и что может знать, к примеру, пожилой человек, неожиданно решивший поменять свою 1-ю категорию на 2-ю в условиях кризиса?

0

119

не расскажешь, что значит "с нуля"?

0

120

Goodwin написал(а):

Ты мне лучше вот что скажи... на что может надеяться и что может знать, к примеру, пожилой человек, неожиданно решивший поменять свою 1-ю категорию на 2-ю в условиях кризиса?

Эта ситуация вряд ли возможна :)
Разница в категориях.... в уровне развития.  Обезьяна ведь не хочет стать человеком! (Хотя я лично не интересовался).

-Ничего не трогай. Нет. Ты не умеешь ни поворачивать, ни сигналить правильно, ты не можешь держать скорость, ты не умеешь парковаться. Зачем ты лезешь за руль?
Я не умею плавать! Ну и что? Я и не сую в бассейн свою черную жопу.
(с) Угнать за 60 секунд

С нуля. Обычная советская семья с средним достатком. Мама - учитель химии. Отец - не знаю. Но тоже далеко не министр всея руси. Обычное образование, среднее и высшее (фармацевт вроде).

Отредактировано Praetori (2009-03-22 01:33:09)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Путь програмиста.