МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Пришёл полный П


Пришёл полный П

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

nuclearcat написал(а):

Ну так это не Украина
Интересно как сейчас дела у товарища, с нынешней безработицей в цивилизованных странах.

Вот читаю тебя и удивляюсь, о какой безработице ты говоришь? Да ещё в ИТ отрасли, да может некоторым специальностям трудно заработать столько же сколько за границей, но работы в ИТ полно, причём профессионалам платят оч хорошие деньги, даже у нас.

Вот сегодня случайно попалась статья о том что в мире и особенно в б СССР, чудовищный дефицит лётчиков, ибо после развала СССР всю подготовку развалили и вообще народ туды не шол. Ибо все почему-то считали что получить образование юриста или экономиста это самый шик могущий обеспечить всё на свете.

Вывод спец с головой найдёт работу где угодно. Вот тока разваленная система образования и падение уровня рождаемости не может удовлетворить кадровый голод, ибо пол года ищем разработчиков, не можем найти, приходят студенты технических специальностей(!) не знающие даже теоремы Пифагора. Да какой там разработчиков, тестеров ПО, и девочек в Тех поддержку с приемлемым уровнем английского тоже долго ищут.

Думаю да БП близко, по крайней мере в нашей стране так точно, когда просто из-за остутствия достаточного количества технических специалистов всё постороенное развалится само собой, ибо

http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/5723362.2a/0_8731b_c6ea4c84_L.jpg

Отредактировано ОхотнЕк (2012-09-29 20:06:30)

0

182

nuclearcat написал(а):

Интересно как сейчас дела у товарища, с нынешней безработицей в цивилизованных странах.

А неплохо дела у товарища. Ибо он российский предприниматель, работающий через интернет по всему миру, а живущий в Севастополе. :rolleyes: И заметь, с семьёй. И главное, никакой бубуинландии с угрозой отрезания голов.

ОхотнЕк написал(а):

Вывод спец с головой найдёт работу где угодно.

Вотето точно! :yep: Тута ты прав.

0

183

Ну последний раз в анкете он писал что переехал почти окончательно в Питер :)

0

184

То шо писал в анкете нада читать с поправкой, когда писал.  :dontknow: Счаз он уже в Севастополе.

0

185

Да, посмотрел, действительно то Спб, то Севастополь :)

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=11399809#p11399809
Заявку "подняли"! Очень рад что они её подняли, но у меня минус работа.... столько новых матов придумал...

Я удаленку прошел еще где-то в 2000-2002 году, вот именно с такими и еще всякими разнообразными проблемами.

0

186

Я то думал тут обсуждают пророчества майя, послания тибетских лам и прочие армагедцы, а они тут про то как работу найти програмистам. :D А где же полный П?

0

187

А полный П на предыдущих страницах. :whistle: Можно и почитать.

0

188

*АБВ* написал(а):

Я то думал тут обсуждают пророчества майя, послания тибетских лам и прочие армагедцы

А чего их обсуждать. :dontknow: Дня так через 22 и обсудим. Недолго ждать осталось!

0

189

ЛАМ написал(а):

Дня так через 22 и обсудим.

Ну и чё обсуждать буим? :dontknow: Конец света не состоялси!

0

190

Ну по этому технически обсудить мы можем, а фактически нечего.
А если б случился, то было бы наоборот. :crazyfun:

0

191

МИФ написал(а):

Конец света не состоялси!

Не бойся, это не последний конец света! :flirt: Ещё не один нас ждёт впереди.

0

192

ЛАМ написал(а):

Ещё не один нас ждёт впереди.

Однако. :D Как оптимистично!

0

193

Лучше шоб конец света летом наступил - хоть тепло будет...
Хотя с другой стороны если резко похолодает ,то лучше конечно зимой, вдруг кто одетый в пуховик и валенки да и спасётся.

А вообще вот читаю я сейчас про время ,которое было какое-то столетие назад и такое ощущение, что мы сейчас в другом мире живём, хоть лет то прошло всего ничего.
Ну столетие  - ещё ничего  ,надо примерно 200 лет брать и тогда челюсть точно отвалится.
Мы переметнулись в какую-то совсем иную параллель жизни. Веками было одно и тоже и тут раз! и всё иначе.
Наверное полный П всё же будет и гораздо скорее чем человечество думает.

А вообще, у кого какие прогнозы?

0

194

Алана написал(а):

Мы переметнулись в какую-то совсем иную параллель жизни. Веками было одно и тоже и тут раз! и всё иначе.

Что ты по этим имела ввиду?

0

195

Алана написал(а):

А вообще вот читаю я сейчас про время ,которое было какое-то столетие назад и такое ощущение, что мы сейчас в другом мире живём, хоть лет то прошло всего ничего.

Алана написал(а):

Наверное полный П всё же будет и гораздо скорее чем человечество думает.

Интересно как это свзно в твоей голове?

Жизнь вообще шутка изменчивая, по сути изменения и движение и есть суть жизни, в очередной раз поменялась среда, когда наступит полный П не факт что среда поменяется на ту что была раньше.  Смысл повторятся?

0

196

ОхотнЕк написал(а):

в очередной раз поменялась среда

ОхотнЕк! Так в России матушке зимой снег, летом дожжи, и среда та же шо и 100, 200, а то и 500 лет назад! И среда, ну никак не меняется. Просто  очередной раз проходит дебилизация населения, но ето никак не среда.

0

197

Алана написал(а):

А вообще, у кого какие прогнозы?

А прогноз один. Есть такое понятие, обезьяна с гранатой. Вот человечество и есть та самая обезьяна с гранатой. Мы уже достаточно сильны, что бы пару раз уничтожить всё живое на планете. И что бы там не писалось про человеческий разум, будь возможность пустить средства уничтожения без ответного удара, давно бы пустили. Сдерживает обоюдный страх. Вот только эти средства, как то чеховское ружьё, когда то же должны выстрелить!? Это одна сторона. С другой стороны, дебилизация населения. В общем и целом наука идёт перёд, а общее состояние разумности масс, резво движется назад. Уже сейчас разрыв велик. А что будет дальше? А вдруг наступит тот момент, когда тёмные массы решат что учёные, это враг № 1 и перебьют научную элиту? В общем сценариев много можно написать, но вывод один. Нечто хреновое приближается. И самое обидное, это хреновое, несущее нам гибель, в нас самих!

0

198

ОхотнЕк написал(а):

Думаю да БП близко, по крайней мере в нашей стране так точно, когда просто из-за остутствия достаточного количества технических специалистов всё постороенное развалится само собой, ибо

ОхотнЕк, профессия фотограф - умирающая. :rolleyes: Ибо настоящих мастеров мало, а технические возможности современных фотоаппаратов позволяют обходиться без специалистов средней руки. Вообще то я видел эту картинку в разных ипостасях. Вопрос то тот же, про врача, только ответы в одном случае были про то, что народ может только молитвы прочитать, в другом, что се они программисты, а в третьем, что все менеджеры. По моему видел ещё вариант с экономистами. В любом лучае выбран самый неудачный вариант.

ЛАМ написал(а):

Вот человечество и есть та самая обезьяна с гранатой.

Что точно, то точно. :dontknow: И когда она эту гранату то кинет!? А в любой момент. Вот вам и полный П.

ЛАМ написал(а):

С другой стороны, дебилизация населения.

А это неизбежный спутник дерьмократии. :flirt: Дебилы быстрее поверят в то, что им втюхивает правящая элита. А иначе как же ими то руководить!?

0

199

*АБВ* написал(а):

ОхотнЕк, профессия фотограф - умирающая.

А шо он по твоему найти должен? :huh: Программиста? Или менеджера?

*АБВ* написал(а):

ответы в одном случае были про то, что народ может только молитвы прочитать, в другом, что се они программисты, а в третьем, что все менеджеры.

А шо до перекосов, то скока у нас полуграмотных юристов, косноязычных психологов и тупых менеджеров? :no: Не считал? Зато все с дипломами.

0

200

Почему нигде не возникла "здравомыслократия"?
Вот только как выработать критерий - где здравый смысл, еще тот вопрос.

0

201

Так нам и надо.

0

202

nuclearcat написал(а):

Почему нигде не возникла "здравомыслократия"?

Наверное потому, что каждый считает; именно он мыслит здраво. :dontknow: И вообще, ну где ты собираешься увидеть здравый смысл там, где мерило всего - деньги!? А сейчас именно они являются смыслом жизни и замещают собой тот самый здравый смысл. :no: И пока они главное мерило, ни о какой "здравомыслократия" не может быть и речи.

0

203

Пока в касте "политиков" круговая порука и договор о ненападении, ну и конечно сам факт существования "каст" - наша цивилизация будет катиться тартарары...
Им выгодно отупевание населения, и стимуляция деньгоцентричности интересов людей.

0

204

nuclearcat написал(а):

ну и конечно сам факт существования "каст" - наша цивилизация будет катиться тартарары...

Дело в том, что древнее понятие каста, совершенно не соответствует нынешнему, уничижительному его значению. Если бы те, древние касты существовали и сейчас, то поверь, этого бардака бы просто не было. А эти объединения по гнусным интересам, не имеющие чёткого определения, как раз и катят нашу цивилизацию в тартарары. И люди сами раскачивают свою лодку не умением вовремя остановиться. Небольшой пример. Женщины в древности были не то, что бы равноправны, они считались другими, отличными от мужчин существами. Ну совсем по Марксу, единство и борьба противоположностей. Потом некие "умники" древнего мира лишили женщин их прав, сделав некой вещью. Женщины, уже в Новом времени, начали борьбу за свои права. Наибольшие результаты были достигнуты в СССР, было установлено разумное равноправие. Но, всегда находятся идиоты и интеллигенты (В данном случае идиотки и интеллигентки) продолжающие бороться дальше. В итоге появляются феминизм, гендерное право, разрушение семьи и отказ от детей. Это нормально!? К чему это ведёт? И так в самых разнообразнейших сторонах нашей жизни. Бездумная деятельность интеллигентов значительно страшнее деятельности "каст" политиков, ибо готовят для последних благодатную почву. И это только один пример. А их можно собрать массу.

0

205

Ну причем тут интеллигенты? Интеллигент - это лишь зарубежное слово, по нашему умный.
Тот кто создавал феминизм, толерантность ко всякому мусору который творит преступность, и дал свободу гомосятине - не интеллигент, а как их у нас называют "толераст". "Толерастов" позволили взрастить именно политические "касты". И то что вы перечислили - лишь один из винтиков.
К примеру существующие компьютерные удовольствия - это совсем не то, что задумывалось при создании компьютера. Это механизм уничтожения нового поколения, создания из них инфантильных, почти физически неспособных к размножению трутней. Хотя изначально цель компьютера не чатики, форумы, и прочее - а более быстрое и безошибочное управление информацией. Т.е. в идеале я сейчас должен был скажем звонить ЛАМ-у по видеотелефону, и идти куда-то общаться вживую, скажем полетев на персональном или общественном сверхзвуковом транспорте. А кстати нормального так и не сделали, скайп и прочее с их вечно неработающим видео и звуком и кучей проблем - не то, ну про транспорт вообще молчу.
Чего стоит цитата - вместо полетов к звездам, мы изобрели Фейсбук, еще одну "мегакорпорацию", один из старых ученых, кто все еще делал революционные открытия в прошлом.

Слово касты я употребляю в переносном смысле, может точнее "улей", или "рой".
"Рой" который формируется работниками транснациональных корпораций, который уничтожает все, что мешает существованию этих корпораций. "Рой" формируемый вышестоящим "роем" - правительством, который работает в интересах правительства, или дружественных "роев" - мегакорпораций (пока не пересекаются интересы), а обычные люди - где-то на последнем месте, или скорее уже фактически враги этих образований.
Людям кстати свойственно создавать тупой "рой", который без лидера давит все подряд и со временем распадается, а с лидером - творит страшные вещи. Но даже с лидером, люди осознают свои ошибки, рано или поздно. Такой механизм как будто заложен природой (образования легкоуправляемого стада). И при его формировании - "рой" уничтожает излишне самостоятельных и выделяющихся из массы - людей.

Так вот и "рой"... что его создало? Почему он работает против людей, фактически самоуничтожаясь? Кто уничтожает человечество?
Возможно "что-то" сверху.
А может это еще один защитный механизм природы от перенаселения нашего шарика.

А может мы вообще стадо баранов для каких-то инопланетных кракозябр, которые забыли нас на этой планете несколько десятков или сотен тысячелетий назад? Как забывали мореплаватели домашний скот на островах.

Или все это напоминает эту теорию: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/matv.htm

Отредактировано nuclearcat (2013-03-01 15:10:58)

0

206

nuclearcat написал(а):

Ну причем тут интеллигенты? Интеллигент - это лишь зарубежное слово, по нашему умный.

Вааще-то по нашему мудак. :dontknow: А умный, это интеллектуал. И родилось сие словечко как раз в наших краях. Не поленись и сходи по ссылке, тама давно всё написано по этому поводу.
Интеллигенция

nuclearcat написал(а):

Тот кто создавал феминизм, толерантность ко всякому мусору который творит преступность, и дал свободу гомосятине - не интеллигент, а как их у нас называют "толераст".

А толераст как раз одна из разновидностей интеллигента. :dontknow: Я бы сказал интернациональная.

nuclearcat написал(а):

"Рой" который формируется работниками транснациональных корпораций, который уничтожает все, что мешает существованию этих корпораций. "Рой" формируемый вышестоящим "роем" - правительством, который работает в интересах правительства, или дружественных "роев" - мегакорпораций (пока не пересекаются интересы), а обычные люди - где-то на последнем месте, или скорее уже фактически враги этих образований.

Ну "рой" это более подходяще. Вот тока ты свалил в кучу разные понятия. Работники ТНК это одно, а владельцы, совершенно другое, именно они и роятся, а правительства тока выполняют их сверхзаказ. Ибо правительственные чиновники энто тока верхушка айсберга. А королей, как известно делает свита.

nuclearcat написал(а):

И при его формировании - "рой" уничтожает излишне самостоятельных и выделяющихся из массы - людей.

Это смотря каких. :rolleyes: Почитай как нить историю Великой Французской революции, а заодно и нашу Октябрьскую просмотри. Трезвым незамутнённым взглядом. Много интнресного увидишь.

nuclearcat написал(а):

А может мы вообще стадо баранов для каких-то инопланетных кракозябр, которые забыли нас на этой планете несколько десятков или сотен тысячелетий назад? Как забывали мореплаватели домашний скот на островах.

Ну чё, и такая версия есть, тока к сожалению мы получаемся каким то неправильным скотом. Слишком умным, и шо характерно, скотина на островах дичает. Так шо эта версия какая то неправильная.

nuclearcat написал(а):

Так вот и "рой"... что его создало? Почему он работает против людей, фактически самоуничтожаясь? Кто уничтожает человечество?
Возможно "что-то" сверху.
А может это еще один защитный механизм природы от перенаселения нашего шарика.

Скорее приходит нечто или Некто и время от времени наводит порядок и обыдляченное вроде бы местами разумное население стирает с лица планеты, потому шо пошли куда то не туда. Ну и смотрит за следующими, хто вырастет из выживших обломков былой цивилизации. А сам процесс уничтожения как раз полным П и именуется.

0

207

nuclearcat написал(а):

Так вот и "рой"... что его создало? Почему он работает против людей, фактически самоуничтожаясь? Кто уничтожает человечество?
Возможно "что-то" сверху.

Дело в том, что  то, что, как ты выразился сверху, задало программу и передало людям основные принципы того, что людей делает людьми. Но, к сожалению, у людей их думалки работают не по принципу хорошо всем, значит и мне хорошо, и даже не по принципу - своя рубашка ближе к телу. Основной принцип, нагни ближнего, ибо прийдёт дальний и нагнёт тебя! Стоит глянуть основопологающие принципы древних религий и станет понятно, что предлагалось одно, но люди истолковали совершенно другое. И продолжают строить всё под себя. Ну и результаты естественно такие, что наверху в очередной раз предпочитают погасить светоч разума в этом варианте, и начать всё заново. Повторить то, что уже было несколько раз на этой планете. Вообще то у нас осталось примерно лет 300, если мы сами не ускорим этот процесс.

0

208

ЛАМ написал(а):

Вообще то у нас осталось примерно лет 300, если мы сами не ускорим этот процесс.

Ну, по тому как мы себя ведём, думается там, наверху, срок урежут вдвое или спустят на нас нечто такое, шо мы всепланетно ахренеем и ослепнем! :dontknow: Примерно как в романе "День триффидов"!

0

209

А кто-нибудь верит хоть немного, что  человечество вдруг скоро одумается и начнёт всё исправлять?
Как по мне дак это утопия. Процесс можно задержать, но чтобы его остановить должно произойти чудо.   
И я даже представить себе не могу, какое оно должно быть.

Заставить людей не думать о деньгах и золоте может только ситуация, в которой ни за какие деньги Мира не купить и краюхи хлеба.
А чтоб до этого дошло должна случиться беда.

0

210

Алана написал(а):

А чтоб до этого дошло должна случиться беда.

Беда и так уже случилась. :dontknow: Только этого никто кроме А. С. Грибоедова не заметил, да и его хит, "Горе от ума" не поняли и не оценили. А это было ништо иное, как пьеса-предупреждение.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Пришёл полный П